Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Фэнтези и Фантастика

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Waylander, 4 сен 2016.

1. Waylander

Waylander Оратор

Пришло время и о книгах поговорить .
    Сейчас читают меньше....но всё таки как по мне......читать круто !!!!)))))
    Тут можно обмениваться рекомендациями ...что читать в этом жанре .

daimio нравится это.
  2. daimio

daimio Оратор

Хорошая идея...

3. Waylander

Waylander Оратор

Авторов хороших много ....но мало кто пишет длинные серии ,а что бы человеку это не надоело .
    Сначала к нашим НЕ баранам )))))
    Снегов - Люди как боги - трилогия ( старая .....но рекомендую всем ......это нетленка как по мне )
    Ник Перумов.....ну тут много и мощно .......достаточно посмотреть на премии.
    Лукьяненко ........смотри строчку выше )))))
    Вадим Панов - Тайный город ( последние не им написанные скучноваты .....но первые 14 читаются на раз ) ....у него есть и другие серии но мне ближе эта.
    Пехов - ЛЮБАЯ серия и отдельные книги.
    Андрей Васильев - Акула Пера ......очень нравится юмор да и тематика вирта .
    Артём Мичурин - Еда и патроны ( жесть , но вещь !!!)))))
    Артём Каменистый - ( больше всего нра цикл Девятый .....но и остальные хороши )
    Алекс Кош .......нестандартен .
    ну и Андрей Буревой ......сопливо , но а почему и нет ?)))))))
    Это МОЙ шортлист ....понятно что даже по нашим он далеко не полон....но всё таки начало положено )))))

4. Antisocial Z

Antisocial Z Опытный

Пелевин, Желязны... ну и если давать мозгу отдохнуть, то серии книг по сталкеру и метро2033

5. daimio

daimio Оратор

"Еда и патроны" очень даже. Но "Страж" Пехова куда мощнее... Спасибо, кстати, за давнюю рекомендацию.

6. Antisocial Z

Antisocial Z Опытный

аа... Гаррисон ессесно..

7. Waylander

Waylander Оратор

Да всегда пожалуйста .
    Кстати не помню советовал ли но
    Вадим Филоненко - сто рентген на удачу .и вообще посмотри серию : Зона и Зона АТРИ
    например Мансыпов зона 55 и Возвращение....стиль Сталкера .

8. Waylander

Waylander Оратор

Я пока про наших .......Но кто же не читал Крысу или Мир Смерти ? это мега вещи !!!! А Эдем ,а Билл - герой галактики ( это же всё большие серии !!!!)
    но о этом потом ))))))

9. dil983

dil983 Опытный

Waylander , крыса ваще не понравилась своей наивностью и несуразностью - летают на космических кораблях хозяева планеты какой-нить, а своих подданых заковывают в цепи канавы копать у замков.. . И многое из Железны не пошло , потмоу что грузновато пишет имхо, нет развития сюжета. Удивлен, если честно, что он так популярен среди любителей фантастики, но факт есть факт)
    Круче всех Гари гарисон на мой вкус и Орсон скот кард - понравилась про эндера серия книг (кино конеш полный шлак выпустили кстати по эндеру) и остальное интересно пишет.
    Фред саберхаген - "Берсеркер" серия книг норм почитать, но есть откровенно слабые части.
    глуховский метро2033 - отлично, 2034 - много слюней, не очень, средненько, 2035 - шедеврально.
    Уильям тенн -хотел бы его почитать побольше, но мало на русском.
    френк рассел -очень немногие рассказы понравились, неинтересные для меня в основном сюжеты.
    две самые любимые книги - Бегство земли, Робинзоны космоса автор Франсис Карсак. Но "Львы эльдорадо" его совсем не понравились.

10. Waylander

Waylander Оратор

Ну на цвет и вкус........я вот Тенна вообще не понял в чём круть с учётом того что рассказы не люблю вообще . а романов у него 2 или 3 .
    Глуховский -да
    Рассел ( смотри Тенн )
    Карсак ....ну , не знаю......Робинзоны конеш интересненько . Но точно как по мне Гарисон с Миром Смерти круче .Но это как по мне .
    До эпохальности Желязны надо дорасти мозгом....это не подколка , это правда ....я например последнюю книгу тупо пролистывал это по моему принц хаоса .....ибо опять же тупо мозг запутался. Сейчас хочу снова попробовать .
    Ну если мы о лохматых классиков от жанра .
    То родоначальником считаю Эдгара Берроуза ......глыба ( пусть сейчас читать и наивно ))))) ....но с учётом КОГДА он писал , это круто !!!!!

11. dil983

dil983 Опытный

роберта шекли вспомнил ещё, хоть и классиком считается, но не зацепил ваще сверх меры, мож потмоу что уже в этом столетии читал.. но читать всё равно посоветую -занятно)
    из метро ещё понравилось шимун врочек -питер.метро33. Остальные авторы какую-то писанину наваляли без цельности и самостоятельности содержания. Помню только, что ещё книга Дорога или как-то так называлась, тож ничё. Она там из двух частей, вторую часть не нашел в инете вроде и не дочитал или дочитал..хз... Там пацан в забайкалье или на урале в деревне встречает какого-то деда и тот его пытается сподвигнуть планами дойти до екатеринбурга и потом до москвы поглядеть осталось что от городов с людьми или нет..

Последнее редактирование: 5 сен 2016
  12. Ankop

Ankop Новичок

Список хороший. Я, правда, последних пятерых не читал))) (За Васильева очень стыдно, что не читал). Ещё бы добавил Олдей, Зоричей, Марию Семёнову и Веру Камшу. Ну и убрал бы Лукъяненко)))

13. dil983

dil983 Опытный

По половине осилил и бросил Снегова "Диктатор" и "Путешествие в иномир" -оч скучно. Ща пробую Люди как боги -но пока первые 10 глав тож стояние на месте и ничего не происходит. Посмотрим что далее.
    Потом заценю Еда и патроны, хотя наверн попадалось..но чота не помню.
    Остальные посмотрел у тебя-там фентези про магов и тп, я -не любитель.. Помню мистический детектив с переходом в хоррор читал лет 10 назад в двух томах по 400стр , но не помню ни названия, ни автора : там начинается с того, что в итальянском что ли городке пропали все собаки, и с какого-то задания пришить кого-то не вернулись двое шестерок из мафии. Их посылает искать их главный , но вслед за ними начинают находить всё больше трупов и весь городок начинает погружаться постепенно в это.. Сам в захлеб прочитал за три дня, хотя один вид толстой книги на меня всегда отталкивающие впечатление производит. Посоветовал бы, но не помню нифига названия((. Обложка в красных тонах была..

14. Waylander

Waylander Оратор

Жаль что не помнишь...Еда и патроны вряд ли...по началу , долго это был самиздат .
    Люди как боги счас трудно читать....время другое. Это скорее рекомендовалось , как азбука не более .

15. Waylander

Waylander Оратор

Лукьяненко можно убрать но сотни тысяч " выходящих из сумрака " в перемешку с фанами Квейка и Дума ,меня не простят ))))))))))))))
    Олди ...интересная семейка , Путь Меча например , очень круто и нестандартно , Семенову - просто не успел ...Волкодав , это правда мощно . Камшу не полюбил почему то , Зорича не читал вообще Кстати посоветовал бы ещё Скирюка ( 4 тома серия про лиса ....Ведьмак , но хохло русский )))))))
    А Даймио ...." Блюз чёрной собаки" его же .......должен оценить ....умная вещь , опять же блюз ))))))
    ЗЫ Я много читаю , но и много пью ))))) Я сразу всё вспомнить не в силах ,да и возраст ....как говорится : Возраст - это состояние души....но конфликтующее с телом иногда )))))

16. Ankop

Ankop Новичок

Ага, "Путь меча" весьма нестандартен, но меня больше зацепил индийский цикл и Мессия очищает диск. А Песни Питера Сьлядека вообще сказка))) А Зоричи, по моему мнению пишут лучшую космическую фантастику на русском языке.

17. leonkonkov

leonkonkov Опытный

В этой теме наверное стоит вспомнить Майкла Крайтона: "Парк Юрского периода", "Сфера", "Восходящее солнце" и т. д.

18. leonkonkov

leonkonkov Опытный

Как ни удивительно, но мне понравился "Гарри Поттер". Очень долго меня товарищ уговаривал его прочитать, я всё отказывался. А потом прочитал залпом. Первые книги немного детские, конечно, а потом всё по взрослому.

19. Waylander

Waylander Оратор

Это не удивительно . Отличные книги .

daimio нравится это.
  20. illmatic27

illmatic27 Ветеран

Да, хроники Бурсума вещь)) любил в детсве
    Амбера тоже вещь

Waylander нравится это.

Поделиться этой страницей