Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Октябре-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 26450 руб. Cпонсоры форума в Октябре-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Октябре-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Свисток

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем Baturin, 15 авг 2016.

  1. M_Weber

    M_Weber Оратор

    Я задал вопросы, которые имеют под собой все основания. Не хотите отвечать, или обсуждать, не обсуждайте, могли бы просто не писать ничего.
     
    malyi нравится это.
  2. veteran

    veteran Цезарь

    Да надоело читать эти стенания про судей-злодеев , гнобящих Спартак . Болельщики Зенита , Локомотива , Динамо не пишут в таком количестве об ошибках судей против их команд . Разве не так ? Только вы и ноете . А насчет того , что мне писать или не писать , я это сам решу , без чужих советов . :ivictory:
     
  3. M_Weber

    M_Weber Оратор

    Ну, тогда слушай меня! Ты уже давно нарывался, но я долго терпел. Эта ветка про судейство, где разбирают работу арбитров. Если тебя всё устраивает в судействе, не заходи сюда! Так что иди-ка ты кратчайшим путём!!! Достал уже своими нравоучениями!!!
    Что мне писать, или не писать, я это сам решу, без чужих советов. ©
     
  4. veteran

    veteran Цезарь

    Так терпи дальше , терпила ! Ты судейство разбираешься только с одной стороны : кто ошибся в пользу соперников Спартака . И тон смени , я тебе не мальчик . Нытик ты , а не футбольный болельщик !
     
  5. M_Weber

    M_Weber Оратор

    Прежде чем открывать свой поганый рот, хотя бы проанализировал. Я разбираю моменты из разных матчей, не только с участием "Спартака".
    Про тон смени - было ожидаемо, это твой излюбленный прием, требовать к себе особого отношения. Гонору в тебе много, а на самом деле - обыкновенный мудак!
     
  6. veteran

    veteran Цезарь

    Да ты совсем охуел уже ! Ладно , с долбоебом общаться -себя не уважать . Иди нахер , с тобой закончил !
     
  7. M_Weber

    M_Weber Оратор

    И тебе не хворать!
     
  8. Alex2tm

    Alex2tm Цезарь

    Как под копирку одно и то же :)
     
  9. M_Weber

    M_Weber Оратор

    Иногда жизнь очень быстро даёт ответы на возникающие по ходу вопросы, а иногда, вместо ответов, возникает ещё больше вопросов, которые порой сложно объяснить здравым смыслом. Сегодня, пока занимался домашними делами, в телевизоре фоном шёл матч лучшей лиги мира "Челябинск" - "Арсенал". Во втором тайме, при счете 2:1 арбитр Жабченко назначает пенальти в ворота "Челябинска" за удар локтем в лицо игрока " Арсенала", причём при отсутствии ВАРа решение принимает мгновенно. Спорить было бесполезно, поскольку таких пенальти было поставлено уже огромное количество. Вчера же при наличии ВАРа во главе с опытным Карасёвым и, как многие считают, одним из лучших арбитров в поле Кукуяном, подобный момент с участием Сако и Гарсии в штрафной "Ростова", по необъяснимым причинам остался вообще незамеченным.
    Также хочется напомнить, что именно Кукуян мгновенно показал, даже без ВАРа, вторую ЖК Хлусевичу за наступ в матче третьего тура между "Акроном" и "Спартаком". Хлусевич ещё не успел убрать ногу со ступни соперника, а Кукуян уже зажёг горчичник - настолько велико было желание рефа наказать спартаковца. Вчера же Вахания откровенно прошёлся по ноге Солари, наступив всем весом. Но Кукуян, вместе с Карасёвым на ВАРе, остались безучастными.
    Ну и последние секунды матча, это было чётко видно в трансляции висит плашка "Возможно пенальти" Кукуян не мог не знать что идёт проверка, но он поспешил дать финальный свисток и только потом появляется плашка: "Нет пенальти. Решение подтверждено". Ну, а что оставалось делать ВАРовцам? Только подогнать задачу под ответ, раз Кукуян свистнул, значит и смотреть дальше не будем, если что, вся ответственность на главном арбитре, а мы просто соблюдали протокол ВАР...
    На мой взгляд ВАР в руках опытных манипуляторов никакое не благо, а - сущее зло!!!
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2025
  10. sergey

    sergey Цезарь

    Я за РПЛ не слежу. Совсем.
    Но судя по тому что пишут люди - есть проблемы с судейством именно в отношении Спартака.
    Но с чем это может быть связано? Тренер - иностранец, ну и что? Считается главный конкурент "главной команды" страны - Зенита?
    Но есть еще Динамо, Краснодар, ЦСКа - у всех сильные хозяева, они тоже жалуются?.
    В Испании понятно - есть клуб гегемон и остальные.
     
  11. fasfus

    fasfus Цезарь

    Считается теми кто считать не умеет. Да и Зенит совсем не главная команда.
    С судейством проблемы есть у всех, просто спартаковцы относятся к этому чрезмерно болезненно.
     
  12. radioz

    radioz Цезарь

    Судьи действительно манипулируют с помощью ВАР. Не зря в Испании все бывшие игроки говорят, что ВАРовцы ничего не понимают в футболе, потому что нельзя по стоп-кадру определить в контактном виде спорта степень контакта, бывшие судьи говорят, что если рекомендации для судей в поле зарегламентированы до того, что непонятно как их применять, то для ВАРа рекомендаций нет никаких. Кто-то смотрит по-кадрово, кто-то в движении, кто-то с разных ракурсов, а кто-то с одного. А некоторые вообще не смотрят, хотя все видели.
     
  13. M_Weber

    M_Weber Оратор

    Проблемы с судейством есть не только в отношении "Спартака". К примеру, хотя бы только что закончившийся матч "Сочи" - "Зенит", столько уже было сказано об этих непонятных пенальти за "игру рукой". Для основной массы болельщиков и не только болельщиков, но даже и футбольных экспертов, критерии правомерности таких пенальти остаются непостижимыми. Вчера, например, такой же пенальти не поставили, а сегодня поставили сразу два в одном матче.
    Здесь на форуме, конкретно в ветке "Чемпионат России … СТАРЫЕ ПЕСНИ О ГЛАВНОМ …" если смотреть на соотношение по болельщикам команд, спартаковцев большинство, остальные, за редким исключением, представлены в единственном экземпляре. Поэтому естественно судейству в матчах "Спартака" будет уделено больше времени, тем более что основания для таких обсуждений арбитры и футбольные власти подкидывают с завидной регулярностью.
    Средний возраст арбитров РПЛ в этом сезоне 34 года. Все они - живые люди, со своими предпочтениями и переживаниями. Представляете как было обидно, к примеру питерским мальчишкам (самое большое представительство в списке - 5 человек), которые только начали всерьёз интересоваться футболом, наблюдать за безоговорочной гегемонией "Спартака" в 90-х? Кто даст гарантию, что где-то, совершенно подспудно, они не вымещают свои детские обиды на "Спартаке"? Тем более, что любое, даже самое спорное решение против "Спартака" будет оправдано и не повлечёт никаких последствий, скорее наоборот добавит им веса и авторитета. Вы можете со мной не согласится и сказать, что я уж слишком далеко зарываюсь, тогда я напомню вам, что случилось с бывшим воронежским мальчишкой, Владимиром Москалёвым, который засчитал вполне легитимный гол Жиго в ворота "Сочи". С легкой руки бывшего арбитра Федотова, который на тот момент был судейским экспертом на МатчТВ (про влияние и формирование общественного мнения с помощью подконтрольных СМИ мы ещё поговорим), Москалёв был подвергнут всеобщей обструкции и выкинут из судейства на полгода.
    Сейчас главный арбитр матча получает 210 тысяч рублей за матч, ассистент и видеоарбитр 100 тысяч, помощник видеоарбитра - 53,5 тысячи. В августе, к примеру, состоялось 5 туров. Предположим вы дважды были главным в поле, и дважды на ВАРе - обычная практика для главных арбитров. Итого ваш доход в месяц составил 620 тысяч рублей в месяц плюс голый оклад 53.5 тысячи. А теперь посчитайте за полгода, если вы всё сделаете "правильно", вы можете заработать 4 041 000, или не поступиться принципами и сохранить чистоту своей совести (причём это будет очевидно только вам, для всех других вы будете признаны неудачником) и присесть на голый оклад, заработав за эти же полгода всего 321 000. Отслеживая сложившуюся тенденцию принятия решений нашим ЭСК, в 98% случаев, арбитров оправдывают, даже при принятии арбитрами диаметрально противоположных решений в идентичных случаях.
    Задайтесь вопросом, найдётся ли судья, готовый ради благополучия кого-то из тренеров (тренера могут и в отставку отправить), или ради удовлетворения какой-то части болельщиков, образно говоря, посадить свою семью на голые макароны? Мне кажется ответ - очевиден.
    На мой взгляд именно это и является главным критерием в отношении "Спартака". Перед Газпромом и лично перед Миллером, главным человеком в нашей стране поставлена конкретная задача - сделать "Зенит" - САМЫМ, САМЫМ, САМЫМ во всех смыслах! Если бы я не был слишком хорошо знаком с методами работы Газпрома, возможно я не был бы столь категоричен. Но я 33 года проработал в Газпроме и методы решения поставленных задач мне хорошо известны.
    Задача будет выполнена в любом случае, ЛЮБЫМ СПОСОБОМ! Нужно будет сменить руководство в российском футболе? Сменим! Историю с Толстых помните?
    Нужно будет подмять под себя СМИ и телевидение? Не вопрос, сделаем. Кому подконтролен единственный общедоступный спортивный канал? Конечно же Газпром-медиа!
    Нужно будет заткнуть рты неугодным? Заткнём! История с тем же Федотовым, пока "Зенит" облизывал и гнобил других, был удобен, как только однажды высказался против - был уволен прямо во время эфира! В назидание другим, чтобы неповадно было. Петь нужно только в одну дуду, в газпромовскую и никак иначе!!!
    Но даже несмотря на это, "Спартак" остаётся самым популярным клубом в России, яркий тому пример матч в Казани, даже игроки "Рубина" признавали, что стадион топил за "Спартак".
    Но задачу перед Газпромом никто не отменял и выполнять её надо! Поэтому предпринята и уже давно попытка полной дискредитации "Спартака" как клуба. Неимоверное количество заказных - явно однобоких статей, с попыткой любым способом очернить "Спартак":
    Слишком пристальное внимание к Тедеско, затем к Абаскалю, теперь к Станковичу и постоянные провокации в их адрес. Вспомним основные:
    Провокация Дмитрия Бородина, тренера "Сочи" - бывшего "зенитовца";
    прыжок Бериши в сторону Абаскаля в результате чего именно Абаскаль, а не Бериша, получил трёхматчевую дисквалификацию. На секунду только представьте, что Бериша так прыгнул бы в сторону Семака, он бы сразу закончил с футболом в России;
    со Станковичем всё ещё забавнее, скоро начнут писать в каких трусах он сегодня. Мне вот интересно, насколько хорошо арбитр Егоров владеет сербским и итальянским, чтобы понять что ему сказал Станкович.
    В эпизоде Сперцян / Ндонг так и не смогли разобраться, кто и что кому сказал и простых обоюдных извинений хватило.
    Станковича уже месяц как нет на скамейке, но его всё продолжают полоскать, искусственно нагнетая страсти, при этом как-то вообще не замечают, что уже к 11-му туру, тренер чемпионов Мусаев, заработал дисквалификацию в 12м туре за 4 ЖК. Я не думаю, что кто-то вспомнит всё это, потому что Мусаев - тренер "Краснодара", а не "Спартака" и задачи гнобить его, пока не поступало.
    А кто из хозяев "Спартака" жалуется? Я не слышал ни одной жалобы от хозяев "Спартака". Представители многих клубов и не только перечисленные вами, обращаются в ЭСК, но это нормальная обычная практика.
    А у нас разве не так? Только у нас гегемон назначен и остальные обязаны принять это.
    А если не будут брать, отключим газ!©
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2025
  14. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Не очень понятно отчего так громко и настойчиво комментатор вчера заявлял на всю страну, что была ИГРА РУКОЙ у футболиста Локомотива. Я вижу попадание мяча в руку находящуюся в естественном положении.
    13lokcskP7.jpg
    13lokcskP5.jpg
    Вижу успешную попытку защитника убрать руку
    13lokcskP1.jpg
    за спину.
    13lokcskP3.jpg
    А Лапочкин видит, что игрок защищал ворота от гола. Кто его вообще на поле выпускал со свистком и таким-то глазомером. :cool::p:D
    Мяч явно даже во вратарскую площадь не вписывался, не то что в ворота.
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2025
  15. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Самое херовое, что допустив и оправдав одну ошибку наша футбольная общественность требует узаконивания подобных действий на весь календарный сезон . А это правовой беспредел.
     
  16. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Вот например тренер Балтики А.Талалаев, дипломатично оценил поражение своей команды от игравших в большинстве армейцев забивших гол его команде с углового на 90-той с большим хвостом минуте предварительно хорошенько наступив на ногу игроку гостей.
    О судьях ни слова.
     
  17. sergey

    sergey Цезарь

    Ну в общем, понятно.
    Не думал, что до такой степени. Думал, люди умнее. Наоборот для первого человека в стране - многообразие клубов, которые борются друг с другом в конкурентных условиях - должно быть показателем развития массового спорта в стране. Я еще понимаю чинуш Газпрома, да и то.... У них и так, без чемпионства Зенита ресурсы на его поддержку не ограничены. Популярность и поддержка среди Питерцев -бесспорна.
    В Испании - там все таки по другой причине - традиции франкизма, нелюбовь Центра к свободолюбивой и независимой Каталонии. Королевская власть....
    Вспомнить, кем был Зенит во времена СССР - вечно где-то в середине таблицы.
     
  18. sultan15

    sultan15 Оратор

    Да там ворота вообще в другой стороне. Игрок Локо защищал угловой флажок по идее. :ilaugh::ilaugh::ilaugh:
     
  19. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    У меня уже есть подозрение, что армейцы головой спецом мяч в защитников направляют, а не по воротам. А судьи со своими скрытыми камерами сидят на подхвате. Реагировать на мяч после удара головой на порядок сложнее чем когда бьют ногой. Вратари по замаху начинают вычислять куда полетит снаряд, при ударе головой и замаха особо нет и шеей легко вильнуть в последний момент оставив вратаря или защитника в позе памятника.

    И ни один красно-синий эксперт, коих в студиях большинство в правильности своих пенальти громко и уверенно не сомневаются. Разве что пенальти против Спартака признали немного пограничным.

    Вообще катастрофа, что без пенальти большинство наших команд забить почти не могут.
    Сплошная пенальтиада, что в Кубке, что в Чемпионате.
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2025
    sultan15 нравится это.
  20. sultan15

    sultan15 Оратор

    Как откроется дорога на Еврокубки, думаю будет уровень типа киприотов, ну или чуток повыше - болгары к примеру, или румыны :ilaugh:
     

Поделиться этой страницей