Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Свисток

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем Baturin, 15 авг 2016.

  1. M_Weber

    M_Weber Ветеран

    Все надеялись, что с внедрением ВАРа станет больше справедливости, а на деле стало еще хуже. Некоторые моменты можно просто игнорировать и не смотреть, а некоторые разглядывать под микроскопом и придумывать всякие небылицы
     
    Tumanchik, radioz и Ezh38 нравится это.
  2. radioz

    radioz Цезарь

    Единственный выход сделать процедуру просмотра гласной. Момент просмотра показывать на табло, а переговоры судей и их объяснения транслировать на весь стадион. Пусть попробуют прилюдно крутиться, как ужи под вилами.
     
  3. vitaly84sm

    vitaly84sm Участник

    пфф...легко:
    — Это непростой эпизод для восприятия. Главное, о чем хочется сказать, что это неочевидная и неявная ошибка судьи, — сказал Николаев в программе «8-16» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.— Этот эпизод настолько пограничный, что ни один из гостей студии после матча не смог точно сказать, была игра рукой или мяч попал в плечо. На мой взгляд, ВАР не должен был вмешиваться в этот эпизод, потому что это не явная ошибка арбитра. Но ВАР вмешался, и когда Кирилл [Левников — арбитр встречи] пошел смотреть этот момент, то тут мы можем долго разбираться. Самое главное, что идет движение руки к мячу, потом мяч попадает в пограничную область руки. Думаю, решение арбитра можно поддержать.
     
  4. radioz

    radioz Цезарь

    Если стадион начнёт орать, слыша переговоры, то судьи быстро свернут "на лучше не вмешиваться". По крайней мере перестанут притягивать за уши.
     
  5. M_Weber

    M_Weber Ветеран

    А где гарантия, что будут показаны все повторы, а не будут выбраны для показа на табло только «правильные» повторы? Пример с голом Кузяева, яркое тому подтверждение. Кто будет определять, какой из многочисленных повторов показать, а какой вдруг окажется недоступным.
    Да видали судьи крики толпы, зарплату им не толпа болельщиков платит, а конкретные люди в РФС и в первую очередь судьи будут пытаться соблюсти интересы работодателя и свои собственные.
     
  6. Иван Св

    Иван Св Участник

    Все...приехали...судьи пошли в массы...видно указание сверху дали...Казарцев...Кукуян...хто следующий душу изольет? Как по мне только вредят они себе разными глупыми высказываниями...один инкогнито на Спартак хочет пройти...зачем? в фан-секторе что-ли позажигать? другой банальщину про экспертов несёт...стремно...тупость и глупость...
     
  7. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Доброе всем.:)
    Это удачно я зашёл сюда сегодня, давно здесь не был!
    Движение снова началось, это радует!:iapprove::beer2:
    Судья прав!
    Букварь:
    • несоблюдении требуемого расстояния при возобновлении игры «спорным» мячом, угловым, штрафным/свободным ударом или вбрасыванием мяча:ivictory:
     
  8. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Доброе.
    Да ничего здесь нельзя оправдать!:ifacepalm:
    ВАР постеснялся приглашать судью к ТВ просмотру!
    Стеснительный ВАР был на игре!;) Бывает!:ifacepalm::ilaugh::ivictory:
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2021
  9. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Не согласен. Хуже точно не стало!
    Даже стало лучше видно тот самый пресловутый человеческий фактор!;)
     
    vitaly84sm и Tumanchik нравится это.
  10. radioz

    radioz Цезарь

    Лучше стало видно, что хуже стало давно. :)
     
  11. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Как то так да, давно стало лучше, но хуже чем было хорошо!:ilaugh::ivictory:
     
  12. M_Weber

    M_Weber Ветеран

    Вас что, Кличко покусал?!!! :ifacepalm: Будьте осторожны, это может быть заразно!!!:ilaugh::ilaugh::ilaugh:
     
    radioz и Tumanchik нравится это.
  13. M_Weber

    M_Weber Ветеран

    Мне конечно с вами не тягаться в знании футбольного букваря. Но, я всё же позволю себе не согласиться с вами. В случае, когда команда, бьющая штрафной, по своей инициативе решила быстро ввести мяч в игру без свистка арбитра, правило на которое вы ссылаетесь теряет силу. Игрок защищающейся команды вправе находиться ближе положенного расстояния (это как в случае нахождения игрока в положении "вне игры", где само нахождение в этой позиции, не является нарушением) единственное что запрещается делать игроку защищающейся команды, это препятствовать какими-либо действиями вводу мяча в игру выставлять ногу, преграждая путь мячу, или что-то подобное. Причем хочу заметить, это не моя трактовка подобных эпизодов, а инспектора ФИФА и УЕФА Н. Я. Бартфельда, которому я склонен доверять гораздо больше чем всяким Кашшаям, Николаевым, Левниковым, Васильевым и.т.д. По его трактовке в данном случае игра должна была быть продолжена без каких либо санкций к Э. Кангва, поскольку он никаких правил не нарушал. Скорее наоборот, Дзюба шёл на откровенную провокацию, специально пробил в стоящего игрока, чтобы посадить соперника на горчичник и Васильев, в силу своей никакущей квалификации повёлся на это.
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2021
  14. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Понятно...;)
    Ты можешь не согласится с текстом Правил, ты можешь верить только одному, какому то эксперту, ты можешь вообще никому не верить...
    Ситуация замороченная, и у неё есть история, так по вот по этой истории реф поступил совершенно правильно!
    Вот как то так!:ivictory:
     
  15. M_Weber

    M_Weber Ветеран

    Есть такой анекдот: Сидит мужик стирает свои джинсы и приговаривает: "Никому нельзя верить! Никому! Даже себе!"
    Любой закон (правило) в своей сухой юридической формулировке допускает множество трактовок (закон — что дышло: куда повернёшь — туда и вышло...) ни разу не видел, чтобы игроки защищающейся команды в ужасе шарахались на положенное расстояние от игрока, решившего быстро разыграть штрафной без свистка рефери.
     
  16. radioz

    radioz Цезарь

    Так специально в них бьют, чтобы посадить на жёлтую. Правда не всегда дают. А зря.
     
  17. M_Weber

    M_Weber Ветеран

    То есть вы предлагаете поощрять провокаторов?
    Я думал в футбол играют, чтобы забивать голы, а не сажать соперника на карточки, за это очки не дают. Принцип преимущества предоставляется в случае возможной перспективной атаки и явной возможности забить гол. В данном случае, никакой перспективной атаки не было, а была явная провокация со стороны Дзюбы.
    И почему тогда ЖК дают только тому, в кого мячом попали, а если рядом ещё пара-тройка игроков на неположенном расстоянии им тоже показывать желтую?
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2021
  18. radioz

    radioz Цезарь

    Кого считать провокаторами. Нарушил правила и продолжает нарушать, не отходя на положенное расстояние, да ещё и дважды подряд препятствует основному предназначению футбола, а именно лишая возможности забить гол. Конечно достоин карточки и всеобщего презрения.
     
    Вячеслав нравится это.
  19. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Доброе.;)
    Про закон согласен, Правила игры ничем не отличаются от любого Закона, который всегда можно ТРАКТОВАТЬ по разному!:ifacepalm:
    Футбол всегда был таким!;)
    Про игровую ситуацию - игроку было сделано замечание устное в первый раз, во второй раз судья дал карту! Всё методически верно!;)
     
  20. M_Weber

    M_Weber Ветеран

    Наверное мы с вами говорим о разных моментах. Не усмотрел я там ни устного замечания (а если оно и было то, игра должна быть возобновлена по свистку и тогда уже Дзюба должен был получить ЖК за то, что разыграл штрафной без свистка), ни каких-либо помех со стороны Кангва.
     

Поделиться этой страницей