Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Свисток

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем Baturin, 15 авг 2016.

  1. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    И что? :ithinking:Что то есть интересное?;)
     
  2. cherrys

    cherrys Опытный

    Причем здесь словоблудие?
    Если Вы не видели, что вытворял Р.Гутцайт в студии Матч-Премьер сразу после матча, то могу доложить.
    1. Выше я говорил о полотне художников из ТВ, которое выложил Р.Гутцайт. Десяткам, а возможно, и сотням тысяч телезрителей нарисовали момент, в котором нога Чорлуки находится до офсайдной линии. Хотя, на самом деле, в этот момент Чорлука находился в явном офсайде.
    2. Вторая жк Эдеру. В студии во время обсуждения не раз, и не два крутили крупноплановые повторы с ракурсов, из которых трудно было понять суть фола. Р.Гутцайт: «Чем больше смотришь повторов, тем лично мне кажется, что давать ему (Эдеру) 2-ю жк не следует».
    А вот что было на самом деле
    https://radikal.ru/users/TsSKA-Loko18-19#alb=Ed-Be&img=6190967271
    Эдер делает двухметровый стелющийся прыжок, когда шипы высокоподнятой ноги со скоростью 19км/час пролетают вблизи головы Бекао. Разве Матюнин не имел оснований для показа жк?
    3. Далее Р.Гутцайт достаточно долго разбирает малозначащий эпизод, когда Матюнин не дал штрафной в 30м от ворот ЦСКА и не по центру, а достаточно далеко от продольной оси поля. Тогда судья продолжил игру, так как мячом владел Локо.
    И ни слова Р.Гутцайт не говорит о двух серьезных ошибках Матюнина, решивших исход матча.
    Во-первых, гол Локо нельзя было засчитывать из-за предшествующего фола Денисова на Влашиче
    https://radikal.ru/users/TsSKA-Loko18-19#alb=De-Vl&img=6190688046
    https://radikal.ru/users/TsSKA-Loko18-19#alb=De-Vl&img=6190714970
    Во-вторых, не был разобран эпизод с фолом Крыховяка на Дзагоеве в штрафной площади Локо
    https://radikal.ru/users/TsSKA-Loko18-19#alb=Cr-Dz&img=6190722396
    По этим двум эпизодам Р.Гутцайт как воды в рот набрал.
    После всего отмеченного выше невольно возникают подозрения в ангажированности Р.Гутцайта и тех, кто за ним стоит.
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2018
    Gelos9665 нравится это.
  3. radioz

    radioz Цезарь

    Да. Многие клубы просят разъяснить порядок его применения. В одних матчах судьи смотрят моменты, а в других отказываются. Догадаться не трудно в каких.
     
  4. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Это нормально, человеческий фактор ещё никто НЕ отменил!!!;)

    Я думаю, возможен и такой вариант, что в одной игре, у одной команды,
    что то "смотрим", а у другой это же что то "НЕ смотрим"!;)

    По мне так это тоже всё человеческое!
    От этого не уйти, пока рулят\играют\судят футбол ЛЮДИ!!!:)
     
    radioz нравится это.
  5. M_Weber

    M_Weber Ветеран

    Точно! Как же я сразу не догадался?! Это же очевидно! Это - ЗАГАВАР против ЦСКА! Впору писать письма, ЦСКА же большие мастера в этом!!!
     
  6. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Он тоже красно-белый неадекват.:)
    Интересно было бы почитать интерпретацию моментов от @cherrys-а болельщика Локомотива, клуба лишённого судьями нескольких голов и давно привычного к удалениям...
     
  7. cherrys

    cherrys Опытный

    Причем здесь заговор? Откуда Вы это взяли? Зачем передергивать?
    Выше Я привел Вам конкретные факты того, как г-н Гутцайт при комментировании игры в студии Матч-Премьер занял откровенную одностороннюю позицию в пользу Локомотива.
    Вы можете ответить что-либо по существу? Когда ответные аргументы отсутствуют, остается лишь ерничать.
     
  8. M_Weber

    M_Weber Ветеран

    По одному только Облякову я уже неоднократно приводил вам кучу конкретных фактов! Как в матче со "Спартаком" так и в матче с "Локомотивом", но для вас это - мелочь, не требующая внимания. Вам куда проще пытаться убедить всех в несуществующем офсайде у Чорлуки ( даже после всех ваших график и гифок, нет там офсайда у Чорлуки и Гутцайт прав), в грубейшем фоле Бодула на Фернандесе и.т.д...
    Может быть это вы ангажированы?! В чужом глазу пытаетесь соринку увидеть, а в своём бревна видеть не хотите!
     
    krylovandrey нравится это.
  9. cherrys

    cherrys Опытный

    Причем здесь Спартак и Бодул с Фернандесом? Зачем Вы уходите от обсуждаемой темы – матч ЦСКА-Локомотив?
    Что касается фолов Облякова в матче с Локомотивом, то Berbatov выше частично ответил на эти вопросы. Я считаю, что фол Облякова на Крыховяке все же тянул на 2-ю жк и Матюнин здесь грубо ошибся.
    Но разве можно неудаление Облякова на 77мин поставить по значимости в один ряд с двумя грубейшими ошибками Матюнина в пользу Локомотива, решившими исход матча? Это непоставленный пенальти за фол Крыховяка на Дзагоеве и засчитанный гол Локомотива, когда непосредственно перед голом Денисов задерживал за плечо выпрыгивающего на мяч Влашича.
    Теперь еще раз об офсайде Чорлуки. Неужели Вас так заворожило творение художников из ТВ, что Вы по-прежнему им верите? Взгляните, пожалуйста, еще раз.
    https://radikal.ru/users/TsSKA-Loko18-19#alb=of_Ch&img=6191082462
    Вы видите на их полотне Бекао? Куда он исчез? Теперь Вы им по-прежнему верите? Тогда вот специально для Вас. Сравните левую ногу Чорлуки на рисованной картинке ТВ и в реальности
    https://radikal.ru/users/TsSKA-Loko18-19#alb=of_Ch&img=6191186350
    Даже если верить их белой полосе, то при реальном (а не нарисованном) положении ступни Чорлуки, его офсайд очевиден.
    А вот что получается при графическом анализе этого момента
    https://radikal.ru/users/TsSKA-Loko18-19#alb=of_Ch&img=6191084829
    Если и после этого Вы останетесь под впечатлением полотна коллег Р.Гутцайта, то я ничем помочь Вам не смогу.
     
  10. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Мы заводим опять разговоры.
    И бушует река болтавня !!!;)
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2018
  11. Berbatov

    Berbatov Участник

    Согласен с вашими выводами по этому моменту, но все же подведу под это строго юридическую базу. Некие телевизионщики "на коленке" сделали скриншот и нарисовали там линию, затем этот скриншот подхватили комментаторы и разного рода "иксперты" и данный спорный эпизод с их подачи превратился в "очевидную ошибку судейской бригады, которую обязательно бы исправил VAR, что привело бы к другому результату в игре". Чудовищность ситуации в том, что в России нет VAR и еще не известно, когда будет, и это еще бабка на двое сказала, что в этом эпизоде сказал бы VAR. Налицо прямая попытка на ТВ манипулировать мнением толпы при помощи сомнительных скриншотов.

    Ваша позиция понятна, но вы зря упорствуете, пытаясь найти в этом моменте "очевидную ошибку" судьи. Для меня момент достаточно простой, хотя я, конечно, понимаю, что могу неожиданно нарваться на современную трактовку, которая появилась недавно. По моменту: борьба за спорный мяч, который шел по очень высокой дуге, Влашич пытается выйти на оптимальную позицию, двигаясь назад спиной, очевидно, что в этой позиции у Денисова было преимущество, т.к., глядя на мяч, он мог значительно быстрее рассчитать оптимальную траекторию полета мяча. Все что нужно было сделать Денисову это не пустить Влашича на эту точку, именно по этой причине он выставлял руки, чтобы стабилизировать положение тела Влашича и послать ему сигнал, что место уже забито. Несмотря на то, что Денисов выставлял руки Влашича он не задерживал - он не хватал его за футболку, не фиксировал тело сверху руками, не толкал, т.к. тело Влашича, находясь в воздухе, обязательно должно было бы качнуться это как минимум, а как максимум потерять равновесие и затем предъявить претензии судье. Но мы ничего этого не видели - мы только видели руки Денисова, которые фиксировали положение тела Влашича, чтобы он не дошел до оптимальной точки игры в мяч, что Денисов потом и продемонстрировал, т.к. он даже не прыгал, играя в мяч головой. Он полностью выиграл позицию, а прыжок вверх Влашича, напоминал, скорее прыжок отчаяния.
     
    cherrys нравится это.
  12. Berbatov

    Berbatov Участник

    Есть вопросец для профессионалов по поводу VAR-технологий. В чемпионате Германии случился следующий эпизод по использованию VAR (Матч ТВ):

    https://matchtv.ru/football/germany...Ajntraht___Fortuna_10_Sebastjen_Aller_penalti

    В эпизоде ситуация в принципе обычная - VAR-помощник помогает судье с просмотром пенальти за игру рукой (неестественное положение руки) - тут вопросов не возникает.
    Соль этого эпизода совсем в другом - время, в течении которого VAR-помощник уговаривал судью посмотреть эпизод, составляло около минуты, но при этом на поле шла активная игра и в одном из эпизодов игрок чуть было не забил гол. Так вот вопросец такой: а что было бы если бы этот игрок забил гол? Должен ли этот гол быть отменен, если судья вернулся бы к просмотру момента, который случился минуту назад и назначил бы очевидный пенальти? Я не нашел каких-либо подтверждений в правилах игры последней редакции как должен поступить судья. Будут мнения?
     
  13. Treteten220297

    Treteten220297 Новичок

    Рассмотрите пожалуйста момент в матче ЦСКА-Локомотив насчёт пенальти на Чалове в начале матча. И ещё обязательно перед тем как забил Эдер обратите внимание-мяч ушёл за линию бровки, а судья этого не заметил! Эти 2 момента были решающими и возможная ошибка судьи серьёзно повлияла на исход матча.
     
  14. radioz

    radioz Цезарь

    VAR в Испании отменил два гола и назначил пенальти в матче Реал – Леванте.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  15. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Я видел этот момент,вчера его мы выложили у себя в группе!
    Большинство голосует за правильные действия и решение по моменту!
    Я не согласен с пенальти.;)
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2018
  16. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Мил человек, что то долго ты шёл сюда с вопросом по этой игре!:)
    Она уже вся разобрана нашими "вирт-экспертами" вдоль и поперёк!o_O
    Не заметил?;)
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2018
  17. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Всё просто,найди Регламент по ВАР помощи!
    Ситуация не сложная, всё это уже было!
    И здесь мы всё обсуждали ,видели,комментировали!

    Гол отменяется (тот который могли забить в контратаке), минуту играли - это нормально, момент не простой,не очевидный,пока ВАРовцы его поймут\просмотрят\разберутся!!! Время нужно ...
     
  18. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Вот я нашёл сразу всё что написано в Букваре по ВАР!!;)
    Возможно ты не там смотрел?:ithinking:

    4. Видеопомощник судьи (Video assistant referee (VAR) - ВАР)
    Использование видеопомощников судьи разрешено только там, где
    организатор матча/соревнований выполнил все требования протокола
    ВАР (как изложено в Руководстве ВАР) и получил письменное разрешение
    от ИФАБ и ФИФА.
    Видеопомощник судьи может помочь судье только в случае «явной и
    очевидной ошибки» или «пропуска серьезного инцидента», касательно
    ситуаций:
    • гол засчитать/не засчитать
    • 11-метровый удар назначить/не назначить
    • прямая красная карточка (не второе предупреждение)
    • ошибочная идентификация игрока, когда судья предупреждает или
    удаляет не того игрока нарушившей Правила команды
    Помощь видеопомощника судьи будет связана с использованием
    видеоповтора(-ов) эпизода. Судья будет принимать окончательное
    решение, которое может основываться исключительно на информации от
    ВАР и/или на мнении судьи, самостоятельно просматривающего
    видеоповтор («видеопросмотр на поле»).
    За исключением «пропуска серьезного инцидента», решение всегда
    должен принимать судья и, если необходимо, другие официальные лица
    матча «на поле» (включая решение не наказывать возможное нарушение);
    это решение не изменяется, если оно не является «явной и очевидной
    ошибкой».
    67 Правила игры 2018/19 | Правило 05 | Судья
    Видеопросмотр после того, как игра была возобновлена
    Если игра была остановлена и возобновлена, судья может произвести
    «видеопросмотр», только чтобы принять соответствующую
    дисциплинарную санкцию при ошибочной идентификации нарушившего
    Правила игрока или при возможном нарушении, наказуемом удалением,
    связанном с агрессивным поведением, плевком, укусом или
    использованием крайне оскорбительного, обидного и/или нецензурного
    жеста(-ов).
     
  19. cherrys

    cherrys Опытный

    Достаточно назвать вещи своими именами и все станет ясно.
    1. Положил ли Денисов руку на плечо Влашича? Положил.
    2. Можно ли положить руку на плечо выпрыгивающего вверх человека и держать ее там во время прыжка, при этом не оказывая давление на это плечо? Чтобы это было возможно, нужно быть провидцем и подстроить скорость руки под меняющуюся со временем скорость плеча.
    Оказание давления на плечо и означает задержку. Взгляните, пожалуйста, на эти гифки
    https://radikal.ru/users/TsSKA-Loko18-19#alb=De-Vl&img=6190688046
    https://radikal.ru/users/TsSKA-Loko18-19#alb=De-Vl&img=6190714970
    На 1-й из них видна даже складка на футболке Влашича, оставленная пальцами Денисова.
    Вот за эту задержку и должен был заплатить Денисов назначением штрафного удара в сторону Локомотива, но не заплатил по вине Матюнина.
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2018
  20. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    @cherrys,
    Краснодар сам купил и поставил ВАР-систему, Спартак то ли уже поставил, то ли собирается в ближайшее время. Потому как настрадались за годы правильно организованного судейства. Остальным из состоятельных ВАР, похоже не нужен. Отчего? Gif-ки они надёжнее?
     

Поделиться этой страницей