Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Свисток

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем Baturin, 15 авг 2016.

  1. Berbatov

    Berbatov Участник

    Моя текущая версия развития событий - США представлют некий регион CONCACAF и этот и другие "мелкие" регионы, в том числе Африка, Азия, Южная Америка, имеют по 6 человеко-мест в общем списке. И вот по каким-то необъяснимым причинам в регионе с США катастрофически не хватает толковых судей? Помимо США там еще есть представители: Сальвадор, Коста-Рика, Панама, Мексика. Т.е. с одной стороны (официальной) США представляют отсталый регион, поэтому они затыкают дыры(помогают на безвозмездной основе ФИФА), а с другой стороны...(неофициальная версия - политически-коррупционная бездоказательная).
     
    Вячеслав нравится это.
  2. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Вот видишь, 7 - Европа, 2 - Америка, не всё так и коррумпировано!;)
     
  3. sergeybar

    sergeybar Участник

    Команда США не попала на ЧМ-18 и нужны судьи из нейтральной страны и конфедерации. исходя из команд-участников и их перспективы, американцы могут назначаться судить практически на любую игру последующих этапов.
     
    Вячеслав нравится это.
  4. Berbatov

    Berbatov Участник

    Очень ценное замечание - особую нейтральность и принципальность судьи из США могут показать, обслуживая матчи с участием сборной России.
     
  5. radioz

    radioz Цезарь

    Там же все неподкупные и некоррумпированные, к тому же демократичные и толерантные.
     
    Вячеслав нравится это.
  6. Berbatov

    Berbatov Участник

    Вероятно, это достаточно опытный судья из США, если его включили в предварительный список на ЧМ. Но у него был относительно недавно показательный матч.
    2016г. Кубок Америки, Чили - Боливия:( по таймеру 15:40).


    На 10-й добавленной минуте назначает крайне сомнительный пенальти за попадание мяча в руку
     
  7. Trufanov

    Trufanov Оратор

    Не надоело тень на плетень наводить?
    Решение о пенальти было принято им на основании мнения о нарушении его коллеги за воротами. Сам Эрикссон не мог со своей позиции видеть детали единоборства и дал свисток только на основании подсказки.
    Так что Эрикссону особенно нечего переосмысливать в отношении "чудовищно содеянного".
    Лучше кому-то другому переосмыслить "чудовщно сказанное".:(
    Почерк Пети не узнаЮ и не узнАю, граппу с ним не пил, задушевных бесед не вел.
     
    Gray и Вячеслав нравится это.
  8. sergeybar

    sergeybar Участник

    я про игры плей-офф. уверен что будут....
     
    Вячеслав нравится это.
  9. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Наша игра, наш пенальти,почему реф даже жёлтой не дал?
    Товарка!!??;)
     
  10. Berbatov

    Berbatov Участник

    В судейской комнате забыл - "старший брат" играет.

    В официальной игре этот фол Головина очень похож на красную карточку - фол последней надежды и отсутствует попытка сыграть в мяч.
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2018
  11. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    бобров так же считает, значит я против !!!
    Жёлтая + пенальти!:ilaugh::ifacepalm: при условии, что не забыл карты в перерыве!!!;)
     
  12. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    https://matchtv.ru/football/sbornyj...p_Portugalija___Jegipet_21_Krishtianu_Ronaldu

    Португалия - Египет. 2:1. Криштиану Роналду

    Момент вроде простой на первый взгляд!
    Но всё в динамике, всё на тоненького ...
    Помощник поднял флаг!
    Помог видео-помощник!
    Видео-помощник на товарке!!!!:idelight::iapprove:
    Он подсказал,что вне игры НЕТ!!!
    Очевидный плюс видео-помощнику!!!
    :idelight::iapprove:
    upload_2018-3-24_9-32-47.png
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2018
    Trufanov нравится это.
  13. Trufanov

    Trufanov Оратор

    Два любопытных момента с 2:05 и с 2:54.



    Что касается первого момента, то исходя из положения игрока относительно линии ворот, с бОльшей вероятностью это гол.
    2018-03-24.png

    По Мозесу во втором эпизоде решайте сами.
     
    Вячеслав нравится это.
  14. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Гол был,пенальти нет! Но артист ска хороший!!!:ilaugh::iapprove:

     
    Последнее редактирование: 24 мар 2018
  15. Trufanov

    Trufanov Оратор

    На то он и Мозес!:)
    Один из лучших. В прошлом году его шедевр в АПЛ мы тут рассматривалм.
     
  16. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Есть ещё хорошие "артисты" падающего жанра на футбольной сцене!!!:idelight::idelight::idelight::iapprove::ifacepalm:
     
  17. radioz

    radioz Цезарь

    Мяч на длину ноги за линией ворот.
     
    Вячеслав нравится это.
  18. Trufanov

    Trufanov Оратор

    @Вячеслав, помнишь, как-то обсуждали?

    Вот еще.

    "Голкипер «Мессины» Армандо Приско получил красную карточку в матче итальянской серии D с «Игеа Виртус» (0:0).
    21-летнего вратаря наказали за то, что в концовке игры он справил малую нужду.
    «Ежедневно я выпиваю по 2-3 литра воды. Я сходил в туалет, как только мы прибыли на стадион, потом – перед разминкой, еще раз – когда вернулись в раздевалку, и еще – во время перерыва в матче.
    Я просто не мог терпеть. Я ходил кругами и выглядел как сумасшедший. И когда я заметил, что игра остановилась перед заменой, я попытался воспользоваться ситуацией. Я притворился, что делаю растяжку за рекламным щитом. Никто не заметил, за исключением, к сожалению, судьи.
    Я тут же извинился и не стал спорить, поскольку знаю, что он действует по правилам. Хочу подчеркнуть: я не сделал ничего неприличного. Понимаю, что на стадионе было много детей, поэтому изо всех сил старался завуалировать свои действия.
    Я поступил неправильно, но я правда не мог терпеть», – сказал Приско".
     
    Вячеслав нравится это.
  19. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Конечно помню, не красивый эпизод ...
    Доброе!:ivictory:

    ... помню кто то из стариков рассказывал про похожие моменты, что тогда игроки тупо убегали с поля в подтрибунные помещения, иногда даже без объяснений!!!
    Воспитание было другое у людей, ну не могли они всё это сделать на поле, рядом с полем ...

    Просто другие были люди!:ivictory:
     
  20. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Общий план по моменту - вроде всё видел, а вроде и не должен полностью видеть куда попал мяч,
    и в каком положении была рука защитника! Ракурс к моменту плохой!!!;)
    upload_2018-3-27_0-55-37.png

    Едем дальше, оппа, :inshock: реф точно не видел,и не хотел ставить пенальти!!!
    Но помощник поднимает флаг на пенальти!!!:ifacepalm:
    И реф верит ему и свистит "пенальти"!!!
    А что ему делать в этой ситуации?:ithinking:
    upload_2018-3-27_0-59-22.png

    Едем дальше, реф начинает на ходу показывать-объяснять фол в жестах,и по моему у него это не получилось идеально!!!:ifacepalm:

    upload_2018-3-27_1-1-35.png

    Едем дальше, а вот реально куда попал мяч!!!
    Мяч попадает в плечо (в разрешённое плечо :ilaugh:), но в динамике + выставленная рука в неестественном положении дают помощнику полного ощущения, что мяч попадает в локоть (специально выставленный, неестественное положение):ifacepalm:
    И кто прав? Или кто не прав?:ithinking:
    Решать Вам!!!
    :ivictory:
    Доброе!;)
    upload_2018-3-27_1-4-44.png
     
    Trufanov нравится это.

Поделиться этой страницей