Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Лучшая Ла Лига Мира

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем dvinov07, 26 июл 2018.

?

КТО???

Голосование закрыто 26 дек 2018.
  1. БАРСЕЛОНА

    86,7%
  2. РЕАЛ

    6,7%
  3. HUESCA

    6,7%
  1. veteran

    veteran Цезарь

    "Это было так давно ,
    Что и вспомнить мудрено .
    Это было много лет назад..."
     
  2. White Heart

    White Heart Оратор

    30 лет, как Кроиф возглавил Барсу. Тогда он и внедрил тотальный футбол. Получается до него и философии не было.
     
  3. radioz

    radioz Цезарь

    Ерунда. Кройф играл в Барсе с 73 года, привнеся в игру свой голландский тотальный футбол. Не уверен, что Вы видели игру живого Кройфа, в отличие от меня. Так что, что было "до" вряд ли знаете. А вообще лучшим футболистом Барсы считается Кубала — первый плеймекер в истории футбола. Будете на Камп Ноу мимо его памятника не пройдёте.
     
  4. White Heart

    White Heart Оратор

    Конечно не видел его игру, меня тогда даже в проекте не было. Насчет Камп Ноу, я бы с удовольствием посетил бы. Надеюсь все еще будет. Насчет философии читал, что именно когда он стал тренером он внедрил тотальный футбол во всех возрастных категориях.
     
  5. seryi0466

    seryi0466 Цезарь

    А где вы видели игру Барсы постоянно , в то время по телеку у нас ее не показывали .
     
  6. sergey

    sergey Цезарь

    Кстати, а сколько мы могли видеть игру живого Кройфа?
    Я видел два раза на ЧМ 74 - в игре за сборную Голландии с Бразилией (2-0),там Кройф забил фантастический гол, и финал с ФРГ (1-2), там у него игра не сильно удалась.
    А больше когда? Аякс и Барселону тогда не показывали, а на следующем ЧМ 78 года Круифф уже не играл, хотя было ему лет 27 или 28 только.
    Только много позже, с появлением видео уже могли какие-то фрагменты смотреть, сейчас - интернет, но это уже любому доступно.
     
    radioz нравится это.
  7. sergey

    sergey Цезарь

    Нет, тотальный футбол - это Ринус Михелс внедрил у Аякса и Голландии в начале 70-х.
    А вообще считается что в тотальный футбол еще венгры играли в 1954 году - самая сильная сборная того периода.
     
    radioz нравится это.
  8. radioz

    radioz Цезарь

    Вы, как всегда не въехали. Кройфа я видел, когда он был ещё Круиффом. С этим футболом он и пришёл в Барсу почти полвека назад. В этом же была суть поста. То есть, Барса играет так с тех пор, когда большинство форумчан ещё не родилось. То есть, очень давно. Если буквально.
     
  9. fasfus

    fasfus Цезарь

    Меня тогда родители увезли в Крым, а у хозяев дома не было телевизора. Я был безутешен. Успел посмотреть только отборочные матчи, да и то не все.
     
  10. radioz

    radioz Цезарь

    То есть тотальный футбол существовал ещё в другой жизни. Отъехал от телевизора и ничего не знаешь. А сейчас садишься в СВ и бесплатный ВайФай не даёт тебе выпасть из футбольной жизни.
     
    fasfus нравится это.
  11. fasfus

    fasfus Цезарь

    Ненавижу поезда в любом виде. Сел в самолет и через пару часов ты опять при интернете. "Сивилизасия".
     
  12. radioz

    radioz Цезарь

    Страшно стало летать.
     
    KAZACH нравится это.
  13. fasfus

    fasfus Цезарь

    Пока не ощущаю. Все равно от судьбы не уйдешь.
     
  14. veteran

    veteran Цезарь

    Истину глаголешь ! На дорогах в разы больше людей погибает . Я почти каждый день за рулем от кого-нибудь уворачиваюсь . Такие олени ездят... , особенно таксисты киргизские .
     
  15. radioz

    radioz Цезарь

    Ну зачем же отнимать у неё все шансы до одного.
     
  16. fasfus

    fasfus Цезарь

    У нас джентльменское соглашение. Я не отнимаю шансы у нее, она у меня. Пока все при своих.
     
  17. radioz

    radioz Цезарь

    Пусть так будет всегда и везде.
     
    fasfus нравится это.
  18. White Heart

    White Heart Оратор

    Самый жесткий экстрим у меня, это поездки в Махачкалу и Дербент, пока все Республики проедешь, волос седых прибавиться.
     
  19. radioz

    radioz Цезарь

    Игрок Осасуны Рубен Гарсия врезался в столб на своём Роrsche. Футболист не пострадал.

    [​IMG]
     
  20. radioz

    radioz Цезарь

Поделиться этой страницей