Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Английская Премьер-лига

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем mNemo, 29 июн 2018.

?

И трофей достанется...

Это голосование будет закрыто 9 авг 2029 в 16:21.
  1. Челси

    21,1%
  2. Ман Сити

    34,2%
  3. Ман Юнайтед

    15,8%
  4. Арсенал

    0 голосов
    0,0%
  5. Тоттенхэм Хотспёр

    0 голосов
    0,0%
  6. Ливерпуль

    36,8%
  7. Эвертон

    0 голосов
    0,0%
  8. Фулхэм

    0 голосов
    0,0%
  9. Ньюкасл Юнайтед

    0 голосов
    0,0%
  10. Другим: Лестер, КП, Бёрнли, Борнмут, Кардифф, Брайтон, Хаддерсфилд, Вулвз, Вест Хэм, Сотон, Уотфорд

    2,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. mNemo

    mNemo Цезарь

    Шпоры стали первой командой, с которой он ничего не выиграл в своей тренерской карьере. Не считая Лейрии и пары месяцев в Бенфике. Шпоры - это диагноз.)
    Да и то мог бы, ведь не дали финал разыграть.)
     
    Goshkoii нравится это.
  2. radioz

    radioz Цезарь

    Он вообще не тренер. Он манипулятор. Все его победы стечение обстоятельств, которые он удачно использует до сих пор для своих манипуляций. Я ещё в то время говорил, что пусть попробует с Тоттенхэмом что-то выиграть. 70 миллионов только на расторжении контрактов! Не за результат, а за удачные манипуляции. Уткин как-то написал на бывшем форуме. Если Гвардиола — садовник, выращивающий прекрасные цветы, то Моуриньо — флорист создающий букеты из лучших цветков мира. Я ему ответил, что букеты не живут дольше трёх дней. Недаром их меняют каждое утро в престижных отелях. Уткин не нашёлся что сказать.
    То что Моуриньо дутый пузырь мы с Вами обсудили ещё 14 марта 2018 года. С тех пор его лебединая песня больше не прозвучала. А деньги он продолжает пылесосить.
     
    Tumanchik нравится это.
  3. mNemo

    mNemo Цезарь

    Ага, все 135 стечений обстоятельств.)
     
  4. radioz

    radioz Цезарь

    Что-то они больше не стекаются, как я и предполагал. Пусть заставит их снова стечься. Его соперник продолжает это делать. Да и не соперники они больше. Да и не были никогда. Один тренер, другой манипулятор.
     
  5. mNemo

    mNemo Цезарь

    Уже столько раз стеклись, что непредвзятому стало бы всё ясно. А если стекутся вновь, то у тебя это будет продолжением чересчур затянувшейся череды случайностей. Заранее понятно. Зато работа с Тоттенхэмом, где никто никогда ничего не выигрывает - это главный показатель.)
    Пеп выше и ближе. Но Маур все равно останется одним из крупнейших клубных коучей. На одних манипуляциях выехать невозможно. Столько раз выиграть в разных местах за счёт стечения обстоятельств невозможно. 8 лиг в 4 странах случайно взять невозможно. Дважды победить в ЛЧ сначала с андердогом, а потом с вечными раздолбаями просто так тоже нельзя.

    Знаю все грехи и недостатки Маура. Как и те же у КР. Но нужно уметь признавать очевидное.

    Кстати, хотелось бы и Пепа разок в Тоттенхэме заценить.

    Чтобы у Маура снова стеклось достаточно только разлюбить Лондон. Бавария, ПСЖ, Интер, Ювентус. Есть ещё хлебные места, куда могут пригласить.) Хотя я лично за то, чтобы он побеждал только с Челси.
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2021
    illmatic27 нравится это.
  6. illmatic27

    illmatic27 Оратор

    Там в Спартаке место говорят, освобождается:D
     
    radioz нравится это.
  7. radioz

    radioz Цезарь

    Знаешь какое самое большое стечение? Ему повезло, что не было ВАРа. Если бы он был, то Порто вылетел бы от Локомотива, а Интер от Барсы, и Реал не стал бы чемпионом Испании с его 11-ю липовыми пенальти, удалением Куртуа в Атлетико и кучей голов из офсайдов. А Пепу как раз не повезло, что ВАР появился, иначе он взял бы ещё одну ЛЧ с Сити и одну с Баварией. А кстати, когда Пеп пришёл в Сити, чем они были лучше Тоттенхэма? Кто знал до него Де Брёйне, Гюндогана, Зинченко?
     
    Tumanchik, Goshkoii и alexirk нравится это.
  8. illmatic27

    illmatic27 Оратор

    От МЮ же по-моему Порто должен был вылетать)) Там Карлос Альберту по-моему в офсайде был, а Иванов просмотрел это))
    Как и Эберле не увидел чистую руку, получается что и Пепу повезло что тогда не было ВАР
    Ну у Ситхов нету 1.5 миллиарда долгов)) И есть возможность каждое лето тратить кучу денег на трансферы))
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2021
  9. mNemo

    mNemo Цезарь

    Ой, Дядя Женя смешно мне, честно. Не воспринимаю. Настолько очевидно, что ты предвзят, это делает твою позицию слабой и уязвимой. У каждого тонкие моменты можно найти. Заявляя такое про вар, ты бросаешь камни, которые рикошетят в твой огород. Был спорный момент и у Барсы с Миланом в 2006, когда Пуйоль возможно нарушил правила на Шеве. Был Эвребе. Тогда и Пепу одну ЛЧ сбрасывай.

    Мне тоже не нравится его триумф в ЛЧ с Интером и в чемпе с Реалом. Я видел, как это было. До Барсы в той ЛЧ был Челси, где не назначили 100% пенальти за захват Дрогбы. Про Порту и Локо не понял. Локо вылетел от Монако.

    Но вот к его успехам с Порту и Челси уже никак не придраться. К его лигам, кроме мадридской у меня не было вопросов никогда. Общую картину частностями не обесценишь.
     
    monacit нравится это.
  10. mNemo

    mNemo Цезарь

    Кучей шейховского бабла и влияния, составом, который уже не раз брал чемпионские титулы.)

    Де Брёйне? Ты смеёшься?) Гю тоже знали, отличный хав из Борусии. Так и попал в Сити, дорогой покупкой.
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2021
    monacit нравится это.
  11. radioz

    radioz Цезарь

    Это только один маленький аспект стечения обстоятельств. Ты же не будешь отрицать, что любой авантюрист рассчитывает на удачу, и если обстоятельства складываются против него, то авантюра оканчивается крахом. У Мориньо его авантюризм заключается в том, что он всегда выторговывает для себя золотой парашют, а дальше как повезёт. Он же не на пустое место приходит и не в Эстрмадуру. Даже Вальверде сделал дубль в Барсе и ушёл непобеждённым. Вот только он не оговорил, что если его выпрут, то 20 лимонов ему дадут.
     
  12. radioz

    radioz Цезарь

    А Мориньо всегда приходил в бедный клуб и с составом с соседнего завода.
     
  13. mNemo

    mNemo Цезарь

    Такие команды, как Лейрия, Порту и даже Интер Пеп всё же не тренировал. Треблы с ними не брал. Пеп даже в Челси побоялся идти, составчик не тот. Они оба хитрованы в этом смысле, но Пеп уж совсем чистюля.)
     
  14. mNemo

    mNemo Цезарь

    Меня такие вопросы волнуют меньше, чем целостная солидная игра, победы и титулы. Особенно с любимыми командами. В футболе даже самый сильный тренер вынужден рассчитывать на удачу. А если бы у Моу не было ничего, кроме авантюризма, то любой авантюрист преуспевал бы на его уровне. Не заметили бы пустого авантюриста такие тренеры, как Робсон и Ван Галь. Не сказал бы Месси, что считает его одним из сильнейших тренеров в мире.
     
  15. radioz

    radioz Цезарь

    Насчет авантюристов не прав, Сергей. Их много, но везёт единицам. Все успешные маркетологи и экономисты — авантюристы. У них сложилось и они пишут книги, как нужно поступать в тех или иных ситуациях. Эти книги интересны, но абсолютно бесполезны, потому что так получилось только у них и больше ни у кого так не получится. Билл Гейтс авантюрист высшего уровня. Но больше ни у кого так не получится. Не каждый может спереть чужие мысли и вдолбить всему миру, что это самое лучшее. Моуриньо вдолбил всему футбольному миру, что лучше тренера, чем он не существует. А тренер и добыватель призов это разные профессии. Я не вижу никакой тренерской мысли в его победах. "Я вместо автобуса могу припарковать лайнер" — это всё чем он запомнился. Вспомни, что про него сказал Хави. Он с Месси не согласен. А Месси никогда не будет тренером.
    Пеп никаких авантюр не предпринимал. Он ушёл из Барсы, потому что она не смогла защитить его от авантюр Моуриньо. Зато я видел, как Гвардиола слепил уникального футболиста. Просто придумал его. Бускетса. Уже это его изобретение достойно Нобелевской премии. Он повторил это в Баварии с Ламом. А что изобрёл Моуриньо, чтобы так кичиться? Тычок в глаз Вилановы? Хотя может быть это национальная черта португалов. Фигу спросили пьёт ли он пиво во время просмотра футбольных матчей, так он не преминул сказать, что ест икру с трюфелями.
     
  16. mNemo

    mNemo Цезарь

    Насчёт книги о том, как надо, но почему-то ни хрена не работает - согласен.
    У Маура тоже была тренерская система, но основанная на немудрёных добродетелях, на тёмной стороне футбольной силы. Защита, прессинг, контратаки и оппортунизм впереди. У него была какая-то там своя система физподготовки. Не отрицал влияние Лобановского. Были хорошие помощники (Руй Фариа) и умение организовать их работу. Умел внушать страх и держать дисциплину. Это другая лига элитных тренеров, согласен. Они не визионеры-строители, не новаторы. Ну так извини меня - так чтобы и новатор, и победитель, таких вообще единицы в истории. Что же, всех остальных считать говном? Были и такие, кто ставил красивую игру, но не придумывал ничего нового. Есть такие, как Зидан, которые вообще выигрывают за счёт того, что умеет хорошо общаться и держать себя со звездными раздевалками, ну плюс парочка удачных тактических идей, которые подсмотрел в бытность игроком. Например, внедрение Казимиры по образу Макелеле.
    Тебе в случае Маура не хватает духа отделить его эгоцентризм от профессиональных навыков. Они у него есть, и это признавали нормальные тренеры, я их тебе называл. С Месси какой-то мелкий ход. Типа он дурак и не понимает в футболе, тренером ему не быть, раз Жозе признал? Я не питаю иллюзий тебя разубедить. Мне вообще скучно убеждать в очевидном. Интересна скорее форма общения, отдельные твои мысли.
     
  17. illmatic27

    illmatic27 Оратор

    Ну Ван Галь с Робсоном еще те тренеры были))

    Странно, просто если не считать и не брать во внимание заслуг Жозе, как тренера, то так можно сказать, что кроме Пепа тренеров то больше и нет
     
  18. radioz

    radioz Цезарь

    Ну ты сам признаешь, что он другая лига. Так за что ему платят бешеные деньги, как будто бы он действительно намба ван? Причем платят за то, чтобы он только перестал работать. Чистой воды авантюра. Но она проходит в который уже раз. Действительно манипулятор высшего порядка.
    Я не говорю, что Месси не смыслит в тренерах, я просто больше доверяю мнению Хави в этом вопросе.
    Лобановский такой же манипулятор. Взял конспекты Маслова, выдал их за свои, да ещё и очки собирал со всей хохляндии, как дань. А когда сборная всё время проваливалась, оказывалось просчитался с пиком формы на одну неделю. То раньше набрали, то раньше проиграли, чем набрали.
     
    Tumanchik нравится это.
  19. mNemo

    mNemo Цезарь

    Вот довольно интересно, что про них говорят игроки.

    https://www.planetfootball.com/quick-reads/said-11-players-work-mourinho-guardiola/

    Это про него и Пепа.
    https://portugoal.net/portuguese-ab...s-on-his-true-relationship-with-pep-guardiola

    А этот парень подойдёт? с 8 мин
    https://www.mancity.com/citytv/inte...pep-guardiola-spurs-press-conference-part-one
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2021
    radioz нравится это.
  20. radioz

    radioz Цезарь

    Нашел подтверждение своих мыслей. Про Гвардиолу говорят, каким конкретным футбольным вещам он их научил, про Моуриньо общие слова о том какой он великий тренер. Исключение двое обиженных Это'О и Ибрагимович.
     

Поделиться этой страницей