Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Новости НТВ ПЛЮС

Тема в разделе "Содержание каналов", создана пользователем yorick, 15 авг 2016.

  1. Latvian

    Latvian Новичок

    Не понял, они на 2 месяца их включат? И все?
     
  2. Joker_1970

    Joker_1970 Оратор Команда форума

    Похоже что так.
     
  3. yorick

    yorick Участник Команда форума

    Спутниковое вещание в РФ: 20 лет на высоте

    На этой неделе исполняется 20 лет с момента выхода в эфир первого в России оператора непосредственного спутникового вещания (DTH) - компании "НТВ-Плюс". Де-факто 20-летие отмечает весь российский рынок DTH.

    1 сентября 1996 года на выставке "Будущее России" в Нижнем Новгороде первый спутниковый ресивер "НТВ-Плюс" торжественно включил премьер-министр РФ Виктор Черномырдин. "НТВ-Плюс" начал работать через аналоговые спутники "Галс-1" и "Галс-2", принадлежавшие международной организации "Интерспутник", для чего в июне 1996 года оба "Галса" были переведены из точки 71° в.д. в позицию 36° в.д.

    Возможность принимать большое количество ТВ-каналов на огромной территории и не зависеть от ближайшей телебашни была поистине революционной. "НТВ-Плюс" вышел в эфир с каналом "Наше кино" (он показывал российские фильмы), 1 октября компания запустила канал "Мир кино" (он специализировался на показе зарубежных фильмов), затем стартовали каналы "Спорт" и музыкальный. Пятый - "Ночной канал" - появился в мае 1997 года, а в конце лета 1997 года начал вещание канал "Детский мир". До марта 1997 года прием сигнала "НТВ-Плюс" был бесплатным - пользователю требовалось только купить комплект приемного оборудования со спутниковой антенной (минимальная цена которого составляла $239). В марте "НТВ-Плюс" ввел кодирование сигнала разработки фирмы Viaccess и абонентскую плату - $12 в месяц (к тому моменту услугами компании пользовалось 17 тыс. домохозяйств, 5 тыс. из которых располагались в Москве).

    "НТВ-Плюс" прошел длинный путь не только на земле, но и в космосе. Начав с аренды аналоговых спутников "Галс", компания вскоре озаботилась созданием собственного орбитального ресурса. При содействии фирмы "Гейзер" дочерняя структура "НТВ-Плюс" - "Бонум-1" - получила все пять позиций, которые ITU выделил России для систем непосредственного спутникового вещания: 36°, 56°, 86°, 110° и 140° в.д.
    Еще до выхода в эфир, в июле 1996 года, ЗАО "Бонум-1" заключило договор на строительство спутника "Галс-Р16" с 16 транспондерами на борту с ЗАО "Информкосмос", а последний заказал этот космический аппарат железногорскому НПО прикладной механики (НПО ПМ, ныне - ИСС им. академика М.Ф.Решетнева). На строительство спутника "Галс-Р16" "Бонум-1" привлек во Внешэкономбанке 10-летний кредит на сумму $70 млн.

    По плану, НПО ПМ должно было изготовить "Галс-Р16" к 2000 году. Чтобы не терять времени, "Бонум-1" и "НТВ-Плюс" в 1997 году за символическую плату $1 арендовали у французского оператора Eutelsat спутник TDF-2 c тремя цифровыми транспондерами на борту, которому оставалось жить на орбите от силы два года. По заказу "НТВ-Плюс" Eutelsat перевел спутник TDF-2 в точку 56° в.д., оставив управление им за собой. Комплекс телеметрии и управления Eutelsat располагался в Синтре (Португалия) и не "видел" эту восточную точку на орбите. Поэтому "НТВ-Плюс" построил в Екатеринбурге телепорт, на который Eutelsat подавал команды управления из Синтры. Задействовав в середине года космический аппарат TDF-2, "НТВ-Плюс" впервые смог организовать цифровое вещание.

    В октябре 1997 года ЗАО "Бонум-1" заключило с американской корпорацией Hughes Space & Communications International Inc. контракт стоимостью $138 млн - на строительство цифрового 8-транспондерного спутника, его запуск и страхование, а также создание наземной станции управления. Спутник получил наименование Bonum-1. Hughes изготовил спутник Bonum-1в рекордный срок - за 16 месяцев, и в ноябре 1998 года он был выведен в орбитальную позицию 36° в.д. с космодрома на мысе Канаверал (США) ракетой Delta 2. Ни до, ни после этого ни один заказчик спутников в России не выводил их на орбиту американской ракетой, а Bonum-1 по сей день остается единственным российским космическим аппаратом, изготовленным в США.

    В 2000 году Eutelsat запустил в орбитальную позицию 36° в.д. спутник W4 (позднее он был переименован в Eutelsat 36А), 19 транспондеров которого предназначались для "НТВ-Плюс". Находившийся в этой точке космический аппарат Bonum-1 "НТВ-Плюс" перевел в позицию 56° в.д., расширив зону вещания на территорию Сибири.

    Появившись в середине 1990-х годов, "НТВ-Плюс" был ярким проявлением российской экономики тех лет - олигархического капитализма. Создателем "НТВ-Плюс", как и телеканала НТВ, был холдинг "Медиа-Мост" Владимира Гусинского. Как и другие олигархи, он мастерски использовал ресурсы государства для финансирования частных проектов. В частности, правительство России стало гарантом по кредиту на $138 млн для создания и запуска спутника Bonum-1, который ЗАО "Бонум-1" взяло в американском Eximbank. В то время госгарантии на сумму более $100 млн должны были предварительно получать одобрение Государственной Думы. Для того чтобы обойти это требование и ускорить процесс, было решено разбить сумму на две части. 10 июня 1997 года премьер-министр РФ Виктор Черномырдин подписал два распоряжения правительства (№813-р и №814-р) о предоставлении государственных гарантий по кредиту американского Eximbank на создание спутника и наземного сегмента управления: одно - на $64 млн, а второе - на $76 млн.
    В 1999 году начался конфликт Владимира Гусинского с государством. В середине 1999 года Внешэкономбанк отказался продлить действие двухлетней кредитной линии, которую "НТВ-Плюс" получил годом ранее для покрытия операционных расходов на стартовом этапе. В том же году Гусинский покинул Россию.

    В 2000-2001 годах кредиты на создание спутника Bonum-1, которые "НТВ-Плюс"/"Бонум-1" взяли под гарантии правительства РФ, обернулись против этих компаний. Министерство финансов России подало к ЗАО "Бонум-1" четыре иска о досрочном взыскании этих средств. В апреле 2001 года судебные приставы наложили арест на спутник Bonum-1, а в мае-июне того же года российские суды различных инстанций удовлетворили все иски Минфина, в частности первые три - на суммы $27 млн, $88 млн и $62 млн. Из-за резкого прекращения финансирования не был достроен и спутник "Галс-Р16".

    Несмотря ни на что "НТВ-Плюс" продолжал работать и подключал новых абонентов, хотя судебные баталии вокруг компании велись до 2003 года. С ноября 2001 года доли в уставном капитале ЗАО "НТВ-Плюс" начали переходить под контроль холдинга "Газпром-Медиа". В сентябре 2003 года по распоряжению Минимущества РФ спутниковые активы ЗАО "Бонум-1", признанного банкротом - космический аппарат Bonum-1 в точке 56° в.д., приемо-передающие станции в Останкино, Сколково и Екатеринбурге, - были переданы во ФГУП "Космическая связь" (ГПКС). С октября 2003 года в ГПКС перешел весь коллектив "Бонум-1".

    С того момента началась новая страница истории "НТВ-Плюс". По итогам 2004 года "НТВ-Плюс" вышел на точку безубыточности: количество подписчиков компании составило 360 тыс. домохозяйств. До 2005 года компания наслаждалась эксклюзивным положением на рынке. Но проторенный ею путь привлекал конкурентов, и в 2005 году в эфир вышли сразу два новых оператора DTH: StarGate-TV (который позднее превратился в "Орион Экспресс") и Национальная спутниковая компания, начавшая работать в декабре того года под маркой "Триколор ТВ".

    Усилиями этой DTH-тройки российский рынок непосредственного спутникового вещания вырос в серьезную индустрию. Ныне количество подписчиков услуг DTH в России превышает 16 млн - это около 40% всех российских абонентов платного ТВ и без малого 30% всех домохозяйств в стране. Несмотря на замедление темпов роста в этот сектор идут и новые игроки: в 2015 году на рынок DTH вышла компания МТС, которая заменила насильственно обанкротившуюся сеть "Радуга ТВ".

    Первые 20 лет DTH-индустрии в России позади. Впереди - многие годы дальнейшего развития, в которые конкуренция между операторами спутникового вещания перейдет в плоскость уровня сервиса и абонентской лояльности, а также новых вещательных технологий, включая массовое внедрение телевидения сверхвысокой четкости (Ultra HD).

    Для того чтобы вспомнить и зафиксировать самые яркие страницы истории "НТВ-Плюс" и всего российского рынка DTH, мы запустили специальный юбилейный онлайн-проект. Начиная с 11 июля в специальном разделе на портале каждую неделю появляется подборка уникальной информации, фотографий и документов за один год истории. Так, например, на текущей неделе (29 августа - 4 сентября) мы публикуем события за 2003 год. Активная фаза проекта продлится 20 недель - по количеству лет рассматриваемой истории, после чего уникальный рубрицированный исторический контент будет "вечно" доступен на портале.

    Источник:
    comnews
     
    cheburl, malyi, avax75 и ещё 1-му нравится это.
  4. Elephantv

    Elephantv Новичок

    Акция для абонентов «Пакет телеканалов «AMEDIA Premium HD» за 1 рубль в месяц»

    Уважаемые Абоненты!

    С 01 сентября по 31 октября 2016 года (включительно) НТВ-ПЛЮС проводит Акцию для Абонентов «Пакет телеканалов «AMEDIA Premium HD» за 1 рубль в месяц»

    1. Суть Акции
    Абоненты Телекомпании (физические лица), получающие услуги в зоне вещания спутников «Eutelsat 36B» и «Экспресс - АМУ 1» (в том числе посредством IP сетей), в период проведения акции предоставляется скидка на подписку на Дополнительный пакет «AMEDIA Premium HD Запад» в размере 198 рублей. Размер абонентской платы с учетом скидки, составит 1,00 (один) рубль, включая НДС, в месяц.

    В Акции могут принять участие только Абоненты, оформившие подписку на Дополнительный пакет «AMEDIA Premium HD Запад», который ранее, по состоянию на 01 сентября 2016 года, не был включен в подписку Абонента.

    1. Период проведения Акции
    с 01 сентября 2016 года по 31 октября 2016 года (включительно).

    1. Преимущества
    • Только для тех абонентов, кто впервые подпишется на пакет «AMEDIA Premium HD Запад» в сентябре или октябре, абонентская плата 1 рубль в месяц до 31 октября!
    • Премиальные кино и сериалы в формате HD и SD 24 часа в сутки на 4 телеканалах пакета - два месяца просто даром!
    • Возможность участвовать сразу в нескольких акциях, собирая разные скидки («20% скидки на 12 месяцев!» и «100 рублей в месяц за Базовый пакет при оплате за год!»)
    1. Обязательные условия участия в Акции
    • Получать услуги Телекомпании на территории РФ в зоне вещания спутников «Eutelsat 36B», «Экспресс - АМУ 1» или «Экспресс-АТ 1»;
    • Использовать цифровой терминал HD или модуль условного доступа CI+CAM, обеспечивающий получение услуг ССТ «НТВ-ПЛЮС»;
    • Заключить Абонентский договор с Телекомпанией (для новых Абонентов);
    • Оформить подписку на Дополнительный пакет «AMEDIA Premium HD Запад», который по состоянию на 01 сентября 2016 года не был включен в подписку Абонента.
    Включение Абонентов в Акцию осуществляется автоматически в момент выполнения обязательных условий участия в Акции;
    • Участники Акции могут принимать участия в других акциях или программах Телекомпании, если иное прямо не предусмотрено условиями данных акций или программ;
    • Абоненты, включенные в Акцию, сохраняют участие в ней в случае перерыва просмотра. Срок окончания действия Акции для таких Абонентов не увеличивается;
    • В случае изменения Абонентом во время участия в Акции Подписки путем исключения из нее Дополнительного пакета «AMEDIA Premium HD Запад» Абонент исключается из участия в Акции.
    http://connect.ntvplus.ru
     
    yorick нравится это.
  5. avax75

    avax75 Участник

    "НТВ плюс" займется развитием интерактивных сервисов

    "НТВ плюс" начнет продажи гибридной ТВ-приставки, которая позволит одновременно подключаться к спутниковой антенне и интернету, что позволит абонентам телекомпании пользоваться интерактивными сервисами. Конкуренты оператора также ищут способы повысить доходы в условиях замедления рынка спутникового телевидения...

    Подробно: Коммерсант
     
    yorick и igor68 нравится это.
  6. alexandr0275

    alexandr0275 Новичок

    Так, ну Амадиа на два месяца по рублю я так понимаю будет проходить вот так: Списываться со счёта будет всё равно 199 рублей, просто 198 они потом снова вернут на счёт тем, кто по условиям акции ранее не был подписан на Амадиа. Да и кнопки такой (Амедиа за рубль) в личном кабинете я не увидел. Так что видимо спишется 199 и вернётся 198.
     
  7. cheburl

    cheburl Участник

    Думаю, что так и будет, а кнопка в кабинете появится 1 сентября, когда акция начнется, деньгу сейчас добавляй, дружище, 200 руб закидывай )))) Мне вот 10200 платить через пару недель, опять на год всю подписку возьму на один договор.
     
  8. alex2389

    alex2389 Новичок

    Только при условии, если абонент еще ни разу не подключал данный пакет, то тогда абонент сможет принять участие в акции, а если подключал, то тогда уже нет.
     
  9. alexandr0275

    alexandr0275 Новичок

    Первого сентября не досуг будет кнопки искать!))) Сына в первый класс в школу отправляю! Событие!
     
    5vv и cheburl нравится это.
  10. cheburl

    cheburl Участник

    Это да!!!!
     
  11. cheburl

    cheburl Участник

    Тут вот так написано- •Оформить подписку на Дополнительный пакет «AMEDIA Premium HD Запад», который по состоянию на 01 сентября 2016 года не был включен в подписку Абонента..... А если в июне июле смотрел - то и можно, я так понимаю, лишь бы на 1 сентября его не быыло
     
  12. alex2389

    alex2389 Новичок

    А я вот это увидел:

     
  13. cheburl

    cheburl Участник

    Тогда не знаю, на сайте нет еще ничего, это с дилерской рассылки. Я по любому не стану подписываться....может что уточнят 1 сентября, когда на сайте для абонентов выложат?
     
  14. Tumanchik

    Tumanchik Цезарь

    Да зачем оно тебе надо -в этой Амедии ничего хорошего. Смотрел я как и многие за рубль ......смысла продлять не увидел.)
     
    igor68 и cheburl нравится это.
  15. cheburl

    cheburl Участник

    Я и не собираюсь )))) Вот 10 тыщ надо нести в сентябре за год, кончается подписка, за прошлый год платил 8400, теперь 10200....чтоб не думалось что там включат или добавят и цену повысят и базовый на год еще один - это точно, а третий посмотрим что и как....Меццо оба надо позарез. Вот тыщ в 13 мне три договора и выйдут, зато все домашние будут спокойны, что всем все есть и не надо ждать и напрягаться, что что то посмотреть охота, а там старшие свое смотрят, хотя и редко все три телека работают, но мне так спокойнее
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2016
    alexandr0275 нравится это.
  16. Tumanchik

    Tumanchik Цезарь

    Поздравляю!!! Еще какое событие . у меня аж глаза на "мокром месте" были))) завидую!!!
     
  17. alexandr0275

    alexandr0275 Новичок

    Благодарю за поздравления)))
     
  18. rexx_v

    rexx_v Новичок

    Поздравляю! Это действительно праздник!
    А моя дочь впервые голосовать пойдет ...(или не пойдет) - 18 уже в этом году ))
     
  19. Tumanchik

    Tumanchik Цезарь

    Как это не пойдет! Можно замуж не пойти, а вот голосовать надо)))
     
  20. 5vv

    5vv Оратор

    Мои поздравления!!! Помню четыре года назад старшую дочку провожали в первый класс, ощущения будто сам пошел в школу. А время как быстро летит , уже в пяты класс пойдет. Еще раз мои поздравления!!!
     

Поделиться этой страницей