Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 26450 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Автобарахолка

Тема в разделе "Автомобили", создана пользователем navydude, 14 авг 2016.

  1. mynameis

    mynameis Участник

    Я не приплетаю здесь Шкоду, но специально, потому что мне нравится эта машина и ты об этом знаешь. Но говорить про нее плохо тоже не надо. Шкода теряет 50% к 5 годам, а Вольво к 3-м )) потому как народ не боится Шкоду или Фольц покупать, потому как немец. И запчастей навалом, потому как немец и они их кучу делают и не только они, а вот Вольво, кроме шведов и то в Гетеборге, массово никому не интересна )) сколько они там продают? (400 машин в июле, 2800 машин в 2016 году) и это по всей России матушке. Дим, а чего их так мало продается? Почему ауди, бмв я не говорю уже о мерседесах продается в 4 раза больше? Это же комфорт? Авто.ру это сборище идиотов, пытающихся продать свой металлолом дороже рынка на 10-15%, но это сказки, там на фото в объявлениях снег лежит, в августе ))). Нет, это не про всех, там реально бывают хорошие предложения, но они висят 2 часа, потом этой машины уже нет. Дим, вот ты почему то считаешь, что ваши терки в курилках какие то другие, нежели чем у моих манагеров... От того что твои "манагеры" ездили в отличии от моих на этих машинах, больше они про них знать не стали, кроме своего ощущения. А тут люди хотя бы интересуются предметом, изучают и знают плюсы и минусы всего. Рассуждать можно имея знания и опыт. Одного опыта мало, если знаний нет.
     
  2. lekssys01

    lekssys01 Оратор

    Куда ты так наездил?)
    На Логане нормально
    А вот я как то поехал на шестёрке в Питер(11 лет назад) на футбол Зенит-Локо, вот это было писец. Надо было останавливаться хоть раз в час, всё шумит, из капота дым идёт, в салоне воняет гарью))
     
  3. lekssys01

    lekssys01 Оратор

    Тёмыч, напиши песню про котов, я её у тебя куплю за пару тыщ))
    Тём, а ты на москвиче 76 гоняешь, только честно?)
    Там же нормальная есть штука, когда не заводится, то вставляешь куда то в области радиатора и крутишь) ты наверное накаченный)
     
  4. Maestro

    Maestro Опытный

    Саша, это особое извращение любовь к шкоде. Что там может нравиться?
    Я гонял на нем, директорском, в школе еще. У нас после 9 класса была специализация, все нормальные шли на автодело, сдавали на В, С, а потом когда 18 исполнялось через год после окончания школы получали права. Я тебе скажу Москвич вещь по тем временам была. После ГАЗ53А садишься, как в шкоду, можно сказать... )))
     
  5. mynameis

    mynameis Участник

    Есть конечно такие люди и их много, что печально. Самое непонятное почему их выбор выпадает на эти машины (бмв 10-12 лет это убитая помойка, при всем уважении к любой марке, машина старше 10 лет это уже не машина). Но, большинство и мыслит как Дима, комфорт! При этом разница в том, что у Димы квартира, дача и большой ТВ и это тоже комфорт, а у некоторых владельцев 10-12 летней "бмв" съемная квартира или комната в старенькой хрущевке... Я вот не видел рядом со своим домом таких машин. В основном это новые машины, до 3 лет, пускай и всякие и Рено и корейцы и бмв ауди... А заедешь в старые дворы хрущевок, ба... вот они где все. Но это люди предпочитающие комфорт, как я сегодня узнал ))))
     
  6. mynameis

    mynameis Участник

    Скажи еще что и Спартак тоже самое )))
     
  7. Maestro

    Maestro Опытный

    Не перегибай. Клуб святое.
    Я конечно не такой спец, как вы с Пандой и Витей, но ты же не Леха на подбитой шестерке с выпрыгивающим радиатором. ))))
     
  8. Waylander

    Waylander Цезарь

    Первыю часть опушу ...ибо всё сказано ....и человека покупающего вольво и того который берёт шкоду различить чаще всего легко даже по внешнему виду ,не говоря уже о поведении на дороге ...поговорка " Шкода - машина для урода " придумана не мной )))))). И не потому что она плоха ,а потому что её манагеры выпрыгивают из штанов на дороге доказывая что это почти ауди или бэха....так вот ,это не так . Мои манагеры КАТАЯСЬ на дорогих машинах , видят все плюсы и минусы .Недавно один на 5 новой бэхе заявил ,что не нра и он хочет РС 6 ауди .Мол покатался порулил и она быстрее , комфортнее и мягче ,другой наоборот купил Ку 7 и через год поменял на Ха 5 - нет проэкции ,руль не рулит в повороты не входит . Я это к тому что ключевое это ИХ МАШИНЫ , а не мнение людей которые читают кем то выданные типа факты . Одни практики а другие теоретики в засаленных штанах .
    ВСЕГДА надо соизмерять себя и мир вокруг .
    И вот тебе ещё один не мифический пример .у РР по ТЕОРЕТИЧЕСКИМ выкладкам 510 кобыл выдаёт разгон ,БОЛЬШЕ чем у РРС 510 кобыл . И не имея и не катаясь ,твои манагеры и будут это как бараны всем выдавать ...ибо так же офф . написано . Так вот родной сравнивая ЛИЧНО ибо у меня был сначала РР 510 а потом РРС ( кстати как раз и куплен после замеров ) последний на милю делает первого на корпус !!!!! А знаешь почему ? ...а потому что у флагмана НИКОГДА не будут характеристики офф круче .....это моветон .Вот в ЭТОМ и разница между владельцами и теоретиками ,начитавшимися что оторвут на толчке .
     
  9. Waylander

    Waylander Цезарь

    Ты знал ?!!))))))))
    Хотя нет....Спартак это конечно классика....не фига не Шкода.....это Лянча . Ну или Лотус .......не всё таки Лянча )))))))))))
     
  10. lekssys01

    lekssys01 Оратор

    Музыкант, на подбитой шестёрке ездил давно))))
    Тём, есть пару запчастей для москвича, отдам по дешёвке;)
     
  11. Waylander

    Waylander Цезарь

     
  12. Tumanchik

    Tumanchik Цезарь

    Думаю, что это люди которые хотят быть статусом выше, но не могут позволить себе новые авто и поэтому покупают такие старые машины (БМВ,Мерс), это скорее наверное "понты", а никакой не комфорт. Опять же надо определить критерии комфорта. Ну честно говоря не уверен, что на 10-12 летней условной БМВ есть нечто большее чем на новом любом Рено-Ниссан. Но тут не надо забывать, что новая машина за 3 года потеряет как ты сам говоришь 50% от цены, а вот 10 лет или 13 лет машине - разница уже не такая большая и в цене (абсолютной) она теряет намного меньше, точно не знаю, но думаю не более 10-20%. Вот я вообще не понимаю как формируется вторичный рынок разных моделей, предположу. что исключительно спросом)))
     
  13. Maestro

    Maestro Опытный

    Выставь на авито или где там это делают. Купишь хоть вольер для своих тигров на заднее сиденье, чтобы не загадили твой Бентли. ))))
     
    Tumanchik нравится это.
  14. mynameis

    mynameis Участник

    Я вот не уверен что даже на своей машине определю лучше она рулится сегодня, чем вчера или нет. А тем более разгон до ста, потому как воздух на улице каждый день по ситуации разный. А как твои друзья это понимают, но видимо это эксперты от бога )))) Как машина входит в поворот во многом зависит от состояния полотна на этом участке, я ведь не думаю что твои друзья из раза в раз тестировали свои болиды на одном повороте, постоянно возвращаясь )) Дим, заканчивай... рулится не рулится, 500 кобыл или 510, это детские игрушки взрослых дядек, не более ))), но ставить это в доказательство можешь только ты )))
     
  15. mynameis

    mynameis Участник

    Не все машины теряют 50%, очень сложно двумя тремя предложениями определить круг авто, теряющих столько и столько. В основном, как я писал выше машины можно разделить на 2 основных категории: проедет 100 000 км и начнет сыпаться и проедет 200 000 км и начнет сыпаться. Сыпаться это когда приходится менять выработавшие свой срок узлы и агрегаты, уже не по гарантии, а за свои кровные. Отсюда мы и видим что у многих автопроизводителей гарантия "3 года или 100 000 км". Безусловно что основной расчет потери складывается из средних параметров авто, т.е. условная бмв 3 с мотором 1,8 потеряет меньше, чем там же бэха 3 в серии М с полным приводом, потому что псих, который ее захочет купить на вторичке будет не готов отдать за нее, как за новую бмв 3 с мотором 1,8. Ну и конечно же спрос, его определяет рынок, тут все закономерно и понятно. На первый план выходит надежность, ремонтопригодность, варианты замещения оригинальных (как правило дорогих) запчастей. Что касается вообще потери при покупке новой, да конечно она есть, но ты покупаешь новую а/м, без риска попасть и на гарантии. Ведь не секрет, что рынок подержанных авто по большей степени обман, скручивание пробегов, истории автомобиля. Покупая новую, ты лишен этих рисков, но и платищь за них. В целом формула потери в продаже новой а/м, почти равна с затратами на ремонт подержанной.
     
  16. Waylander

    Waylander Цезарь

    Ха ха ха .....Да ты сути не уловил , точнее типа не заметил .Хорошая мина при говёных картах . Даводом как раз и является владение машиной ,а не говно записки . Я покепаю машину для СЕБЯ ,и смотрю что МНЕ надо ....а у тебя подход тупо манагера офф салона рос . сборной продукции ...и ты тупо доказываешь как охенно взять не 3 летку пятёрку бэху ,а чудо суперб ...Угу ....обязательно . А что твой Б и в нутри шляпа и снаружи,и на дороге её не пропустят и в скорости просрёт и сильно ....это ведь не важно ,правда....главное мифические выкладки типа с заводУ . А практика фигня ))))))
    А мне нечего заканчивать )))) мои тачки не где то там а вот рядом с домом . По этому и пишу о том что сам пробовал, или о людях которым не нужно уже ничего придумывать . А ты мне о схожесть бугатти и скоды ))))))
    ЗЫ Люди разные ....я тоже считаю что если ты живёшь в коммуналке , то кабриолет идиотизм ....но это перегиб такой же как и Влоган в кредит....по мне надо соответствовать уровню и заработку .
     
  17. Waylander

    Waylander Цезарь

    Да что ты ?))))))) Классно ты брателло придумал ....новая значит в конкретном месте ,а б\у ну обязательно на Фучека ,ночью и у Ашота ...причём не катаясь . ))))))
    У нас на фирме продавали Х Треил 3 летку ниже рынка на рублей 200 ,при этом машина обслуживалась ВСЕГДА на дилере и идеальна ....по факту продажи был перешит салон в цвет красного кузова , докуплена мультимедия и прочие допы . Новая стоит в ДВА раза дороже ......после этого сравнения только дебил купит новую .
     
  18. Waylander

    Waylander Цезарь

    Всё уехал ....потом почитаю .
     
  19. mynameis

    mynameis Участник

    Покупать ты можешь что угодно, факт покупки не доказывает что ты в этом понимаешь...
     
  20. Tumanchik

    Tumanchik Цезарь

    Трудно не согласиться с такими тезисами, но мы в конечном счете приходим к тому, что готов человек платить за отсутствие рисков, либо же он не платит и рискует. Но в итоге выбор между возможностями каждого индивида))) И опять же покупая новую машину, для сохранения гарантии ты вынужден делать все ТО каждые 15 000 км. и это затраты уже твои, и конечно в зависимости от марки некоторые детали тебе по гарантии не поменяют , придется покупать оригинал. Каско тоже каждый год покупать надо (если кредит) А человек купивший б/у авто свободен в выборе как деталей так и СТОА и Каско.
    Это наверное как отпуск провести -один хочет ни о чем не думать, жрать, пить сколько хош и как тюлень на песочке или у бассейна лежать - за 100 000 р , а другому подавай горы, палатку, рыбалку , сплав по рекам, комары, змеи и риск каждый день что нить сломать, но - за 10 000 р. ))) Но и тот и другой хотят раз , но поменяться местами))))
     
    radioz нравится это.

Поделиться этой страницей