Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Часть каналов не показывает

Тема в разделе "Техническая поддержка", создана пользователем LenaLena777, 24 дек 2017.

Метки:
  1. vvp51

    vvp51 Новичок

    Ну, вот и всё! Утром перестали показывать все каналы и с правой поляризацией, а после восстановления заводских установок все каналы просто исчезли!? После запуска поиска результат один и тот же: НЕТ ДОСТУПНЫХ КАНАЛОВ!!!
     
  2. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Если нет навыков установки антенны и она в легко доступном месте, можно рукой взяться за конвертер и смотря на экран несильно и очень медленно пошевелить вправо-влево, вверх-вниз, чтобы понять куда ушла. Они гибкие не сломаются. Антенну от неба собой не заслонять.
    Перед самостоятельной настройкой предварительно маркером стоит отметить текущее положение по вертикали (на градуированном креплении) и по горизонтали (на трубе и кронштейне). Всё-таки дело тонкое, требующее терпения и уравновешенности.

    Если не поможет, можно попробовать поменять конвертор. Лучше взять на два выхода – он и по-чувствительнее и по-мощнее. И в случае системы с двумя телевизорами позволяет смотреть программы с разной поляризацией. Если два ресивера подключены к одно-сосковому конвертеру, то смотреть на обоих можно будет либо программы левой поляризацией, либо только с правой. Особое внимание требуется при заделке f-разъёмов, волоски оплётки (если есть) не должны касаться центральной жилы кабеля.
    Ресивер перед этим следует проверить у кого-то с правильно настроенной системой.

    Раньше НТВ+ имел программы только с правой поляризацией, а Триколор только с левой. Сейчас они зачем-то замесили общую квашню на общем спутнике. А табачок по-прежнему врозь.
     
  3. vvp51

    vvp51 Новичок

    К сожалению, антенна установлена в труднодоступном месте, а до конвертора вообще не добраться, пока не саму антенну не открутишь от крепления... 1630328771248.jpg
     
  4. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    А почему диаметр антенны такой большой (на вид 90 см). Там деревья впереди или ещё какое-нибудь препятствие? Или живёте где-то далеко?
    Ещё раз повторюсь, проверьте ресивер у кого-нибудь из друзей, соседей или дилеров. Или заведомо исправный ресивер на свой антенне. Не обязательно нтв-шный, триколоровский тоже будет работать. Питающие конвертер напряжения можно проверить самому тестером (если есть). Один щуп на корпус другой в отверстие для подключения антенны. Проверять на частотах с разной поляризацией. Ток постоянный.

    Блок питания у него встроенный, если от сети не отключаете, вполне могли сдохнуть электролитические конденсаторы. Длительный нагрев не любят, а лето постаралось.
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2021
    leonkonkov нравится это.
  5. vvp51

    vvp51 Новичок

    НТВ+ устанавливали 20 с лишним лет назад!.. Почему тарелка 90 см., уже не помню, м.б. тогда и сигнал был слабый, т.к. живу в небольшом городке Свердловской области, или ещё что?...
    Причина простейшая, выгорело, практически сгорело соединение кабеля от конвертора к ресиверу... Мастер вообще предположил попадание небольшой молнии!?... Накануне ЧП как раз была страшнейшая гроза прямо над головами... Сомневаюсь конечно, но металл натурально сгорел!
     
  6. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Михайло Ломоносов тоже далеко жил.
    Почему плохой контакт это главная причина пожаров » Сайт для электриков - статьи, советы, прим
    Повторюсь, контакты периодически стоит перезаделывать:
    https://abonents-ntvplus.ru/threads/758/page-6#post-288163
    Летом центральная жила кабеля разогревается и увеличивается в длину на несколько мм, зимой съёживается, капельки воды, бывает просачиваются поверхностным натяжением, в таких случаях сигнал подсаживается, а на белых изоляциях возникают синеватые разводы. Всё это стоит периодически убирать при профилактике, слегка укорачивая кабель.
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2021

Поделиться этой страницей