Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Как и когда вы полюбили футбол?

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем Миха 1974, 18 сен 2017.

  1. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

    [​IMG]

    Было как вчера :inshock:
     
    radioz, KAZACH и Миха 1974 нравится это.
  2. veteran

    veteran Цезарь

    Теперешним и не снилось ! Как жаль Юру Тишкова...
     
    Миха 1974, fasfus и dvinov07 нравится это.
  3. Миха 1974

    Миха 1974 Оратор

    Да, что там 1992 год. Для меня и 1988, как вчера был)))
     
    dvinov07 нравится это.
  4. seryi0466

    seryi0466 Цезарь

    Вчера в Севилье почти ремейк был , тоже белые комбэк сотворили ...да ещё и в меньшинстве . :oops:
     
  5. fasfus

    fasfus Цезарь

    Молодые вы...незрелые. Я помню как Заря в 1973, в Кубке Чемпионов Спартаку из Трнавы проиграла дома 0-1, после нулевой ничьей в Чехословакии. Мяч от вратаря Ткаченко отскочил и все..... А сейчас придет уважаемый "Радиоз", и всех нас уроет.
     
    dvinov07 и Миха 1974 нравится это.
  6. mNemo

    mNemo Цезарь

    Похоже, что наш Шаман решил на время отбросить тяготы мира, воссоединиться с потоками мироздания, что-то там подправить и только потом вернуться.) Он так уже делал, когда дела у клуба расстраивались.
     
  7. veteran

    veteran Цезарь

    А как московское Динамо с Глазго в финале Кубка кубков в 1972-ом играли , помнишь ? 2-3 и выскочившие на поле болельщики , не давшие доиграть матч . Перед глазами стоит , как и Динамо -ЦСКА в 1970-ом - переигровка за звание чемпиона СССР . 3-4... Мои детские драмы .
     
    dvinov07 нравится это.
  8. fasfus

    fasfus Цезарь

    Я с 1973 года болею за спорт. До сих пор простить себе не могу, что прочухал суперсерию Канада-СССР. Зато потом болел со всей страстью.
     
  9. sergey

    sergey Цезарь

    Ну это я хорошо помню Глазго.
    Вообще кажется нынче бредом. Болельщики выбегают на поле. Никакой охраны. Делай что хочешь.
     
  10. veteran

    veteran Цезарь

    Зенитовские не так давно выбегали в матче с Динамо , забыл ?
     
  11. sergey

    sergey Цезарь

    Не, я наш чемп не смотрю. Там, у них особенно не выбегают по-моему. Только когда финальная игра сезона и болельщики выбегают, чтобы поздравить свою команду. Но это все таки другое, спланированное. А не так что приспичило и побежали, да ещё когда игра не закончилась. (это про Глазго).
     
  12. sergey

    sergey Цезарь

    А я помню как мы проиграли 72 год ЧМ по хоккею Чехам после 8 подряд побед на ЧМ и Олимпиадах.
    Вот была драма.
    А вот серия 72 года она скорее запомнилась как победная. Потому как играли мы в общем лучше, ярче...
    Хоть и номинально счёт был не в нашу пользу.
     
  13. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

  14. radioz

    radioz Цезарь

    В общем так и было, правда вынужденно. Но голова и нервы отдохнули капитально. Вообще никакой информации извне.
     
  15. radioz

    radioz Цезарь

    Для меня самое яркое это поражение сборной СССР от Португалии в матче за третье место на ЧМ-66. Сначала Хурцилава схватил мяч рукой непонятно зачем, а потом когда все уже ждали дополнительного времени вдруг неожиданный дальний удар на который Яшин даже не среагировал.
    А из положительных победа над Венгрией 3-0 после поражения 0-2 в 67-м при отборе на ЧМ-68. Ещё раз такие чувства были только после Голландии в 2008 и после 6:2 Барселоны с ПСЖ.
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2020
    fasfus нравится это.
  16. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

    «Мы отдаем вам игру, но в чемпионы не лезете». Бывший директор ЦСКА заявил, что «Спартак» предлагал армейцам договорной матч в 1998-м

    Бывший спортивный директор ЦСКА Авалу Шамханов заявил, что в 1998 году «Спартак» предлагал армейцам выйти из борьбы за чемпионство.

    – Я уже в ЦСКА, началась наша победная серия. Накануне матча со «Спартаком» звонит Гриша Есауленко (вице-президент «Спартака» на тот момент – прим. Sports.ru): «Надо срочно встретиться». А я в Новороссийске по своим делам, в Москву возвращаюсь поздно вечером. Предлагаю пересечься в день игры на стадионе. Есауленко: «Нет! Сегодня!»

    – Что за спешка?

    – Вот и я понять не могу. Говорю: «Из аэропорта до офиса доберусь часам к десяти, не раньше. Хочешь – подъезжай». – «Хорошо». Захожу – стоят Есауленко, Романцев и один чеченец, Турпал. С футболом не связан, но человек влиятельный, его брат держал «Мариотт» на Тверской. Гриша с этим Турпалом дружил.

    Садимся в моем кабинете, выпиваем по 50 грамм коньяка. Спрашиваю: «Что за пожар?» Есауленко отвечает: «Авалу, давай договоримся. Завтра мы отдаем вам игру, побеждаете с разницей в один мяч. Но в чемпионы не лезете». Я ошалел от такой наглости. Сразу стало ясно, зачем Есауленко привел Турпала.

    – Ну и зачем?

    – Чтобы при нем я подписался под это дело – и все, назад дороги нет. Говорю ему по-чеченски: «Не обижайся, но тебе не нужно сюда лезть. Ты же видишь, в футболе слишком много грязи». Затем к Есауленко поворачиваюсь: «А с тобой, Гриша, условимся так. Ничего нам отдавать не надо. Сами возьмем то, что хотим. Играть будем честно».

    – А он?

    – Опешил. Не ожидал отказа. Начал деньги предлагать, еще что-то. А Романцев молчал, вообще в разговоре не участвовал. Я же был в бешенстве, прямо колотило. В голове не укладывалось, что «Спартак» промышляет такими вещами.

    – Боялись вас.

    – И не зря. На следующий день грохнули спартачей – 4:1! – рассказал Шамханов.
     
  17. radioz

    radioz Цезарь

    Всё ради народа.
     
  18. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

    Красивая сказка Авалу :ivictory:
     
    Миха 1974 нравится это.
  19. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

    [​IMG]

    Атмосфера ...
    Зрители "локоток в локоток", трусы "в натяг" и "тапочки" в полоску :iapprove:
     
  20. radioz

    radioz Цезарь

    И Жальгирис не заграницей.
     
    fasfus и dvinov07 нравится это.

Поделиться этой страницей