Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

US Open 2017

Тема в разделе "Теннис", создана пользователем Shaitan, 20 авг 2017.

  1. Waylander

    Waylander Цезарь

    ))))))).
    Айрат у нас любит черных женщин за 50 )))))))
     
  2. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    Оставьте свои фантазии при себе. )))
     
  3. Waylander

    Waylander Цезарь

    )))))))))))))
     
  4. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Вот хоть убейте, не понимаю, где там можно было увидеть не желание бороться и сдачу партий...
    Абсолютно стандартный матч Винус. В первом сете не может попасть по мячу от волнения. У неё чуть ли не в каждом матче есть такой период. А во втором сете она успокоилась и заиграла в свою силу. После каждого следующего выигранного гейма уверенности было все больше и поэтому она продолжала все попадать. Отсюда и 6-0. От Стивенс вообще ничего не зависело тут. Она продолжала играть так же, как и в первом сете. А в решающей партии Стивенс вцепилась зубами и у Уильямс опять пошли ошибки. Не в таком количестве, как в первой партии, так как она все же уже вошла в игру. Абсолютно стандартный женский матч для поздней стадии турнира.
     
  5. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    Внимательнее посмотрите. Видно же когда игрок старается, а когда нет, попадает в сетку, бьет чуть резче и мяч вылетает в аут и тд. Таких хитрых приемов же дофига. Например, счёт 40:0 у подающего(ей) и ничего не значащий гейм, и принимающий(ая) не делает усилий в сторону(это косая выбивающая во второй квадрат), не пытается подходит к мячу, а тянется и бьет наотмашь - это и есть "слив". И таких тонкостей очень много, я их уже моментально замечаю. )
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2017
  6. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Ну конечно слив. В полуфинале ТБШ. Угу.
    Без комментариев, как говорится ))
     
    Waylander нравится это.
  7. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    Слив первых двух партий. Спрашивается зачем тратить силы, если можно в решающем сыграть, когда сперва у одной в начале сета не сложилось, потом у второй. Вот о чём я. Нельзя так, тогда все, особенно мужчины будут сливать первые четыре за один час например, если не сложилось в начальных стадиях сетов, и биться в пятом, решающем. )
     
  8. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Это называется не слив, а экономия сил для дальнейшей борьбы. А кроме того, попытки опробовать какие-то аспекты игры при безнадежном счёте, которые в данном конкретном случае естественно не удались из-за психологического состояния безнадежности выиграть данный сет. Это нормально. И вполне профессионально.

    Вы этого никогда не увидите, смотря матч в записи и зная результат. Психологические аспекты любого спорта можно прочувствовать только тогда, когда проживаешь матч вместе с игроками и не знаешь, что произойдёт дальше.
     
  9. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    Это называется именно сливом и никак не иначе и за это должны наказывать. Я такие правила принимаю, а вот когда у спортсмена судороги и нельзя вызывать врачей - нет. Вот это глупое правило. Но не об этом сейчас разговор. Это так, к слову. )
    Естественно увижу. Я ведь неоднократно говорил, мне по барабану, если мне матч нравится или нужно посмотреть - без разницы знаю я счёт или нет, в повторе или в прямом эфире. Я же на том форуме ещё говорил, при просмотре в записи можно заметить ещё больше нюансов игроков, ты же знаешь, вот в этом гейме он проиграет и смотришь на изменение его поведения на корте и тд и тп, т.е из-за чего, из-за каких ошибок он потерял гейм, или это была полная заслуга соперника напротив. )
     
  10. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Вот именно, что по барабану. А когда по барабану, о понимании психологического состояния игроков не может быть и речи. Нюансы, о которых вы говорите, чисто игровые и к психологии не имеют никакого отношения. Когда знаешь результат, то реакция может быть "Ну что за глупая ошибка?! Как так можно?!". И никогда не задумываешься о том, в каком состоянии сейчас находится игрок. Он-то ещё не знает, что произойдет дальше. В отличие от вас ))
     
  11. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    Я ошибку, психологическая она или намеренно допустимая различаю без проблем. У меня с этим нет никаких проблем, смотрю я матч в записи зная результат, или в прямом эфире. Например, ошибки Роджера, вот, в последней игре с аргентинцем. Чисто психологические, наложенные(я так думаю/предполагаю) на плохую физику(спина опять же). Всё-таки, мне показалось с самого начала игры, он не чувствовал, что может обыграть ДельПо в тот день, какая-то обреченность была видна. И вот поэтому, в этих раздумьях он и допустил эти самые, ну совсем глупые ошибки с его стороны. Двойная, несколько раз у сетки, где он лучший всех мире. Короче, психология в отсутствии физики. У него такое и раньше проскальзывало, особенно в матчах с Рафой, и это в первую очередь на физике, и думая, что он уже обречен на пятисетовик, сдавал и психологически. Это как мышь перед кошкой и тд. ))
     
  12. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Ну да, а Уильямс конечно же была в первом сете в идеальном психологическом состоянии. Не смешите ))
     
  13. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Ну вот, то, на что мог надеяться Карреньо-Буста, происходило только в первом сете. Андерсон сыпал ошибками направо и налево. А потом собрался и все встало на свои места. Но надо сказать, что испанец после первого сета все же не показал той игры, которая могла доставить проблемы Кевину. И физически Буста почему-то оказался готов хуже, чем можно было от него ожидать.
     
  14. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    Она же слила первый сет, вторую Стивенс. Это-то хоть понятно? Тут психология или ещё что-то не имеет значение. Если игрок намеренно сдает гейм, сет и тд. Я же говорю о другом. Например, у тебя болит где-то, постоянно ноет, или не восстановился, чувствуется общая усталость и тд и тп, и выходя на корт естественно ты постоянно думаешь бежать за тем или иным мячом или не бежать, вроде пытаешься но всё время на долю секунды опаздываешь/ошибаешься, НЕ НАМЕРЕННО, так получается, повторюсь как это было у Роджера. Это психология в отсутствии физики. А есть другой вариант. Ты, тоже не готов к матчу, но ты СПЕЦИАЛЬНО допускаешь ошибки, не бежишь и не играешь мячи, чтобы сократить время матча, чем занимались вчера девчонки в первых двух партиях. Разницу улавливаете? )
     
  15. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    Молодец Андерсон! Вот сегодня я увидел его первый матч в турнире, что удивительно. Так, в целом нормально, попадал всё что мог и не мог. ) Это можно сравнить со Стэном, когда он принимает свою знаменитую таблетку под названием "Озверин". Один в один. Посмотрим, хватит ли всего этого в решающем матче. Удачи! )
     
  16. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Разницу улавливаю. Только это все не про вчерашний матч. Во втором сете ещё можно с натяжкой сказать, что после второго брейка Стивенс уже опустила руки. И это вполне логично. Она же понимала, что при такой игре Винус партию уже не спасти. Так зачем тратить физическую и нервную энергию? И она, между прочим, оказалась права, сделав ставку на решающую партию.
    А вот про Уильямс в первом сете этого сказать никак нельзя. Она до последнего пыталась бороться. Другое дело, что спасти партию можно было, только играя агрессивно и рискованно. А когда у тебя руки трясутся и ноги подкашиваются от волнения, то хрен ты попадёшь рискованные удары. Поэтому сет так легко и уплыл. А если бы она успела прийти в себя и начать попадать, то первый сет вполне мог закончиться тай-брейком или вообще 7-5 в ее пользу. Ведь мы же видели во втором сете, что случается, когда она попадает. На это она и надеялась до последнего, но не вышло.
     
  17. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    Мы же не говорим(я по крайней мере), что правильно поступил игрок или нет. Я говорю, что так нельзя. Мелкие наверное допустимы, об одном из которых я сказал выше, когда счёт 0:40 там при приеме. Бам, попал хорошо, нет, поехали дальше. А, если это на протяжении всего сета, почти в каждом розыгрыше, даже если ты волнуешься надо бежать/бить, надо стараться. Вот этого я и не заметил в первой партии у Винус. Она по-мне подумала наверное, что девчонка молодая, так хорошо не может играть на постоянной основе, вот тогда я и её прихвачу так сказать, поэтому и слила первую партию, не стала выкладываться. И это её и погубило. Вторую выиграла, т.к тут уже Стивенс схитрила, сказала, ей можно, а мне почему нельзя, я тоже хочу сохранить силы для решающей партии... и вот уже третий сет тут как тут. А там 50/50, могла выиграть и Винус, была же в двух мячах от победы на приеме, нет, не повезло, отчасти и Слоан сыграла великолепно и тд и тп. Но только всё это происходило именно в третьем сете. )
     
  18. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    Вот это понимаю борьба, с самого начала матча, как я и предполагал, что так и будет. Готов ли ДельПо на 4-5 часов беготни? Вопрос. Ведь Рафаэлю это тоже самое как дышать например. )
     
  19. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Вы седьмой раз повторяете одно и то же. Я начинаю за вас волноваться ))
    Мне остаётся только в седьмой раз ответить, что того, о чем вы пишите, не было во вчерашнем матче.
    Можем на восьмой круг зайти. Но вряд ли это что-то изменит в вашем или моем мнении ))
     
  20. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Да бросьте вы, понятно же, что Рафа сливает первый сет ))
     
    Leo2109, Waylander и monacit нравится это.

Поделиться этой страницей