Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Для тех кто помнит чемпионаты СССР.

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем Миха 1974, 16 авг 2017.

  1. radioz

    radioz Цезарь

    Старухин, кажется в Белоруссии родился.
    Буряка, Сабо, Поркуяна, Мунтяна, Бессонова, Веремеева, Банникова, Демьяненко, Серебрянникова, Баля, Евтушенко , Балтачу, Раца, Чанова, Кузнецова, Пузача, Трошкина, Хмельницкого, ... забыли, как не родившихся в Киеве.
     
  2. MakarD

    MakarD Опытный

    Требовались челноки на всех позициях. А Виталий был столп устремлённый ввысь, не очень широкого профиля специалист для чужой штрафной. Но уникальный для нашей страны.
     
  3. romki

    romki Опытный

    Ну чемпионом то Динамо стало не по праву, из за чемпионата мира. Спартак и Киев, полсезона дублем играли. Тогда и отрыв создали. После чемпионата, отрыв стал резко сокращаться, Киев пер на всех парах. Пары туров им не хватило. Ну и пара странных результатов в конце, в Минске ходили упорные слухи, что из Москвы дали команду чтобы Киев ни в коем случае не стал чемпионом. Про сливы говорили прямым текстом.
    Команда была крепенькая, но не чемпионская, я почти на всех играх был по контрмаркам. Выделялись только Прокопенко, Гоцманов, иногда Гуринович. Остальные, на мой взгляд, посредственности, включая Зыгмантовича, Боровского и др.
    С Малофеевым шапочно был знаком, когда он в сборной был, почти каждое утро встречались около работы. Бухарь знатный, не Прокопенко канеш, в ЛТП вроде не был, но в высшей алколиге состоял. Пару раз пиво вместе пили, около Динамо было неплохая точка с разливным.
    зы Курненина забыл, он еще неплох был, когда кураж ловил.
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2017
    dvinov07, frezer, fasfus и 2 другим нравится это.
  4. fasfus

    fasfus Цезарь

    Ну конечно список привлеченных футболистов будет огромным.
     
  5. Миха 1974

    Миха 1974 Оратор

    Насчёт Гурии,ВЫ, ошибаетесь. Гурия в вышке СССР играла в 1987 году и заняла 16 место. С киевлянами они сыграли 0:0 дома и 1:2 в гостях. Должна была Гурия в 1990 в вышке играть, но не удалось из - за выхода грузинских клубов из чемпионата СССР.
     
  6. fasfus

    fasfus Цезарь

    Вы абсолютно правы а речь видимо шла о Торпедо Кутаиси.
     
  7. Миха 1974

    Миха 1974 Оратор

    Они очень интересно с московскими одноклубниками играли, между ними существовала, как бы взаимопомощь. Кому больше очки были нужны, тот и побеждал.
     
    dvinov07 нравится это.
  8. Миха 1974

    Миха 1974 Оратор

    Кстати, а кто в курсе, что Владимир Вайс в 1989 году мог перейти в киевское динамо? Да и какой - то болгарский футболист в то время играл в Крыльях. Я то до этого знал, что легионеры в СССР играли в Памире и американец в Локомотиве.
     
  9. fasfus

    fasfus Цезарь

    Первым легионером в СССР стал болгарский футболист Тенье Минчев из Старой-Загоры. Дело в том, что этот город был побратимом Куйбышева и в 1989 г именно они смогли договориться. 39 матчей, 2 гола и всего один сезон в Крыльях.
     
  10. radioz

    radioz Цезарь

    Первым нашим легионером был футболист Зенита Анатолий Зинченко. который в 1980 году стал играть за Венский Рапид. Официально при этом Зинченко числился специалистом-техником по электронному оборудованию, командированным в советское торгпредство и получал зарплату в посольстве, так как деньги, платившиеся «Рапидом», переводились в СССР. За три года о сыграл 54 матча и забил 13 голов.
    [​IMG]
     
    fasfus нравится это.
  11. fasfus

    fasfus Цезарь

    Причем понять логику, почему именно он, совершенно не понятно. Не звездный был парень, хоть и не без способностей.
     
  12. radioz

    radioz Цезарь

    Очевидно безупречная анкета.
     
    fasfus и frezer нравится это.
  13. frezer

    frezer Опытный

    В "Рапиде" ему втихую в конвертик собирали, ибо наши тогдашние официалы не понимали, как это какой-то футболёр может больше посла получать...)
     
  14. Миха 1974

    Миха 1974 Оратор

    Я в детстве вплоть до развала Союза отдыхал на Украине, конкретно в Полтавской области. Там в основном все за киевлян болели, помню уже в 1991 году речь зашла об Андрее Канчельскисе. Который, тогда только в МЮ из Шахтёра перешёл. Так вот, там никак не могли понять, что же хорошего в этом футболисте, который проиграл конкуренцию в киевском динамо. И то что этот футболист из Шахтёра перешёл в МЮ для них был не аргумент.
     
  15. M_Weber

    M_Weber Ветеран

    Я до 88-го года жил в Украине, отец, также как и подавляющее большинство, болел за "Динамо" К, а я за "Спартак", так когда они между собой играли, мать уходила из дома! :)
     
    dvinov07 нравится это.
  16. Миха 1974

    Миха 1974 Оратор

    Немногие наверно в Украине за Спартак болели. А если и болели, то только за Ивано - Франковский. Который потом стал называться Прикарпатье.
     
  17. M_Weber

    M_Weber Ветеран

    Были спартачи именно за москвичей переживающие, но немного и совсем необязательно из какой-то определенной области, я в одесской жил и родился там, в городе русской боевой славы Измаил, где бусурманам Суворов по щам надавал. А болел за "Спартак" потому что сам занимался спортом в обществе "Спартак".
    Кстати, первый раз на еврокубковый матч попал во Львове, СКА Карпаты - Шелбурн (Ирландия) если память не изменяет 1993 год.
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2017
  18. Миха 1974

    Миха 1974 Оратор

    Как давно это было.
     
  19. fasfus

    fasfus Цезарь

    А ведь Карпаты играли в Кубке Кубков с румынским Стяуа и чуть не прошли. Как долго мы живем оказывается.
     
  20. radioz

    radioz Цезарь

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей