Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Для тех кто помнит чемпионаты СССР.

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем Миха 1974, 16 авг 2017.

  1. fasfus

    fasfus Цезарь

    Это мы еще о Динамо Тбилиси не упоминаем-самой яркой команде СССР. Вообще, можно спорить и развале СССР и том лучше стало или хуже. Но то, что команды союзных республик проиграли все, разве кроме Украины, это факт. Практически все, упомянутые нами влачат довольно жалкое существование. Да и в Украине, кроме Шахтера и частично Динамо Киев.
     
    Tumanchik и dvinov07 нравится это.
  2. Миха 1974

    Миха 1974 Оратор

    Я к сожалению Прокопенко не застал, но много о нём слышал.
     
  3. Миха 1974

    Миха 1974 Оратор

    А так стремились отделиться в футбольном плане, а вышел пшик.
     
  4. fasfus

    fasfus Цезарь

    Отделиться стремились функционеры, которые получили теплые кресла и персональные оклады а клубы сдулись, причем очень быстро.
    "Прокоп", мог вырасти в великого футболиста-по задаткам и технической оснащенности потенциал огромный. Но даже в той сильно пьющей команде, он выделялся склонностью к горячительным напиткам. Легенды ходили.
    В Белорусском спортивном издании как то печатали длинное интервью с Пудышевым в нескольких номарах. Я недавно по интернету шарил, но нарыл только какие то выдержки. А забавный был текст.
     
    leonkonkov нравится это.
  5. leonkonkov

    leonkonkov Оратор

    Вот одно из интервью Пудышева. Они у него все забавные.
    https://m.sports.ru/tribuna/blogs/footballmag/208679.html
     
    radioz и MakarD нравится это.
  6. Миха 1974

    Миха 1974 Оратор

    Очень мало он прожил.
     
  7. fasfus

    fasfus Цезарь

    36 лет.
     
  8. radioz

    radioz Цезарь

    Глухотко, Яромко, Зарембо, Савостиков, Арзамасцев, Рёмин, Адамов, Мустыгин, Гирко.
     
  9. radioz

    radioz Цезарь

    А кто помнит Динамо Кировобад (пятое Динамо в высшей лиге), Колхозчи, Гурия Ланчхути?
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2017
  10. fasfus

    fasfus Цезарь

    Я только по чемпионскому основному составу говорил.
     
  11. fasfus

    fasfus Цезарь

    Гурию помню хорошо. Они в последнем туре Динамо Киев обыграли и остались в вышке. Про них даже Ширвинд с Державиным шутили-"Эта победа дорогого стоит. А если б надо было три ноль выиграть? Смогли бы?
    Смогли, но стоило бы дороже"
    По тем временам весьма острая шутка.
     
    frezer, seryi0466, dvinov07 и ещё 1-му нравится это.
  12. radioz

    radioz Цезарь

    А я просто вспоминаю фамилии, которые у меня ассоциируются с минчанами. Михаил Мустыгин был классный футболист
     
  13. radioz

    radioz Цезарь

    Когда на съезде народных депутатов обсуждали выход из СССР одним из доводов был: "Да мы футбольную сборную не соберём". Не хотели слушать.
     
  14. fasfus

    fasfus Цезарь

    Собрали. Вместо одной нормальной, десяток аутсайдеров. Зато функционеров наплодили легион.
     
    leonkonkov нравится это.
  15. radioz

    radioz Цезарь

    В этом и был смысл.
     
    leonkonkov нравится это.
  16. M_Weber

    M_Weber Ветеран

    Да в каждой республике была команда на которую работала вся республика, в Украине поболе команд было, но их то же "Динамо" К регулярно раздевало: Заваров, Юран, Литовченко, Протасов, Беланов и.т.д.
     
  17. radioz

    radioz Цезарь

    И даже Колотов из Казани.
     
  18. fasfus

    fasfus Цезарь

    Ну Колотов скорее исключение, чем система. Украинские ДЮСШ давали отличный результат и хороших исполнителей хватало. На мой взгляд, сильно портила картину атмосфера договорняков в украинской зоне, которую открыто называли инфарктной и где заранее было известно кто куда выходит. Затем уже эта заразу взял на щит Лобановский.
     
    radioz нравится это.
  19. fasfus

    fasfus Цезарь

    Еще Коньков, Онищенко, Звягинцев. Стоило игроку сверкнуть, как он оказывался в Динамо. Странно, что они Старухина (легендарного Бабушку) к себе не перетянули из Шахтера. Играл человек головой лучше всех в союзе.
     
    frezer нравится это.
  20. seryi0466

    seryi0466 Цезарь

    Не подходил он Васильевичу , он своеобразный футболист был )))
     
    frezer нравится это.

Поделиться этой страницей