Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Испанская Ла Лига. Сезон 2017/18

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем dvinov07, 21 июл 2017.

?

КТО???

  1. Барселона

    56,4%
  2. Реал

    20,5%
  3. Осасуна

    23,1%
  1. radioz

    radioz Цезарь

    Барсу никогда не тащили. Ей это не нужно. Главное, чтобы Реал не тащили.
     
  2. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    Вот обобщать не надо. Как говориться "в семье не без урода..." Ничего по этому поводу сказать не могу. Если правда - конченные мрази.
     
  3. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    А чё это у него, как говаривал наш классик "палочки не попендикулярны"?
     
  4. Dilovar10

    Dilovar10 Опытный

    А вчера?
     
  5. mNemo

    mNemo Цезарь

    Суарес вчера нырял. Это факт. Левый пеналь. Как и у КР. Обычная силовая борьба корпус в корпус. Для неадекватов, по мнению которых можно снести на ходу танк касанием пера:



    Щас мы проверим, как не тащат РМ. Посмотрим, что будет за толчок судьи.

    И держу пари, что этот арбитр никогда больше не будет судить Класико, как это всегда бывает, если чем-то обидят РМ. Если такое случается с Барсой, то будут ставить до посинения.

    8? Скорее 68.
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2017
    radioz нравится это.
  6. veteran

    veteran Цезарь

    Как писал В.Высоцкий : " Майку сбросил , вот те на ! Не противно ли ? Поведение бегуна ( Криштиану ) - неспортивное ! " Один раз попал издали и стал героем . Кроме этого , ничего не показал . Ну , попал , не спорю , красиво . Привет Пике ! И от Асенсио привет Пике !
     
  7. radioz

    radioz Цезарь

    От Асенсио привет Бартомео.
     
    Tumanchik нравится это.
  8. veteran

    veteran Цезарь

    А это другая сторона медали !
     
  9. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    Чистейший пенальти. Никакой симуляции. Простите за плохой скрин, но всё и так отчётливо видно, что рука соперника на плече у Роналду, и португалец впереди него, т.е он ближе к мячу.

    [​IMG]
     
  10. KAZACH

    KAZACH Оратор

    Момент надо смотреть полностью в динамике. На ютубе есть разбор момента англичанами по кадрам. Профи сошлись на том, что сначала Умтити сделал движение влево к Крису и произошёл контакт бок в бок. Так как в момент контакта левая нога Умтити уже стояла, а руками он в этот момент Ро не трогали, то это на пень не тянет. А вот ваш кадр снят в тот момент, когда Крис уже стал заваливаться. Другое дело, что симуляцией тут даже не пахнет. Контакт был, увидел, что мяч не догоняет и попытался нарисовать. Плюс репутация.
     
  11. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    Я уже ответил вчера, всё это происходит на большой скорости. Чуть дернул и отпустил - хватит этого. Были бы подняты обе руки защитника - вопросов было бы меньше, но факт на лицо.
     
  12. KAZACH

    KAZACH Оратор

    Попробуйте набрать большую скорость с поднятыми вверх руками))). Другое дело, если ты задеваешь соперника во время естественных беговых взмахов руками или умышленно его задерживаешь. Посмотрите внимательно видео снятое со спины. Крис начал заваливаться после контакта бок в бок и пытался посадить Умтити на спину - тогда пень был бы железобетонный. Умтити тоже не дурак - с помощью рук не дал поставить спину и Крис вынужден был падать вбок.
     
  13. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    Правильно, нельзя так бежать за игроком. В этом и есть фишка футбола. Опоздал - не трогай, тронул, задержал получи пендаль свои ворота. Такие правила. )
     
  14. radioz

    radioz Цезарь

    Все почему-то забыли фол в штрафной на Месси при 0:0. Там было все и руки и ноги. Даже две ноги. А ведь первый гол определил дальнейший ход игры.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  15. dunga

    dunga Цезарь

    А мне понравилось
     
  16. avalanche444

    avalanche444 Опытный

    Реакция прессы
    Прокаталонская Mundo Deportivo вынесла на главную материал, в котором рассказывается, что в прошлом сезоне нападающий «Лас-Пальмаса» Марко Ливайя (тот самый, который не смог закрепиться в «Рубине») в игре с «Алавесом» после удаления толкнул судью Хуана Мунуэру, за что получил пять матчей дисквалификации.

    [​IMG]
    Мадридская AS наоборот припоминает эпизод девятилетней давности, когда в «класико» на «Бернабеу», в котором «Барса» разорвала «Реал» 6:2, Месси так же толкнул арбитра Ундиано Мальенко, но его действия в итоговом протоколе отображены не были. А также инцидент в 2014 году, когда после лёгкого хлопка резервного арбитра по голове Диего Симеоне получил дисквалификацию на восемь матчей. Тренер «Атлетико» был дисквалифицирован на два матча за удаление, на четыре — за похлопывание по голове арбитра, и ещё на два — за саркастическое аплодирование решению судьи и нахождение на трибунах вместо возвращения в раздевалку.

    [​IMG]
    А вот промадридское издание Marca в открытую возмущается работой арбитра. «Такого мы ещё не видели» — гласит заголовок на главной сайта. Здесь упоминается, что в четырёх из пяти последних «класико» «Реал» заканчивал матчи в меньшинстве, потому команда не чувствует себя защищённой в вопросе судейства.

    [​IMG]
    А вот каталонская газета L’Esportiu не стала делать упор на судейских решениях, сосредоточившись на самой игре. Вывод простой – «Катастрофа».

    [​IMG]
     
    Ai16rat нравится это.
  17. mNemo

    mNemo Цезарь

    Вас ещё недоудаляют. Как Касемиру в последнем Класико. Какое конкретно удаление несправедливо?
     
  18. mNemo

    mNemo Цезарь

    Попытался нарисовать=попытался нырнуть. А как можно попытаться это сделать и не сделать?) Когда на лету ловят?)
    Сима, просто не совсем наглая, как у Суареса.
     
  19. KAZACH

    KAZACH Оратор

    Пенальти можно было поставить, как и на приведенном примере с Месси. Но в обоих случаях это не явный фол. Судья с самого начала давал бороться и надо было гнуть эту линию. Если бы он не поставил пенальти за нырок Су и не удалил Криса - к нему вообще претензий не было. А так нарушил логику игры.
     
  20. KAZACH

    KAZACH Оратор

    По смыслу да, но по правилам без контакта - симуляция наказуема, с контактом нет.
     

Поделиться этой страницей