Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Права на еврочемпионаты

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем МихаилЖилин, 30 июн 2017.

  1. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

    Я так понимаю это только онлайнТВ :ithinking:
    В настройках каналов его не найти ...
     
    Миха 1974 нравится это.
  2. Миха 1974

    Миха 1974 Оратор

    Я тоже так понял.
     
  3. dunga

    dunga Цезарь

    Эксклюзивные права на трансляции чемпионата Бразилии по футболу приобрел «Медиа-Телеком». В прямом эфире матчи можно будет смотреть на сайте «СЭ», а также видеосервисах Wink и More TV.

    Первый матч можно увидеть уже в эту субботу, 10 октября — «Васко да Гама» сыграет с «Фламенго». Трансляция начнется в 22:30 по московскому времени.
     
  4. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

    https://abonents-ntvplus.ru/threads/559/page-80#post-267475
     
    malyi нравится это.
  5. seryi0466

    seryi0466 Цезарь

    Нормальная игра получилась с ВАРом в самой концовке .
     
  6. dunga

    dunga Цезарь

    Средняя результативность 5 топ чемпионатов.
    Италия-3,74 гола за игру.
    Англия-3,72 гола за игру.
    Германия-3.08 гола за игру.
    Франция-2,79 гола за игру.
    Испания-2,15 гола за игру.

    Средняя результативность других чемпионатов
    Голландия-2,94 за игру.
    Португалия-2,56 за игру.
    Турция-2,34 за игру.
    Россия-2,33 гола за игру.
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2020
  7. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

    Ну хоть кто-то есть ниже нас :p
     
  8. veteran

    veteran Цезарь

    А Нидерланды как ?
     
  9. dunga

    dunga Цезарь

    Забыл, поправил.
     
  10. Ankop

    Ankop Участник

    После 11 тура уже 2,45
     
  11. Goshkoii

    Goshkoii Оратор

    Я не в курсе, чем отличается Голландия от Нидерландов.

    Вопрос без подвоха. Слышал уже. Заранее спасибо.
     
  12. veteran

    veteran Цезарь

    Теперь нет слова Голландия . Только Нидерланды .
     
  13. Goshkoii

    Goshkoii Оратор

    В чем фишка?
     
    Миха 1974 нравится это.
  14. Миха 1974

    Миха 1974 Оратор

    Голландия это какой - то район страны. А Нидерланды вся страна. Лично я так понял.
     
  15. radioz

    radioz Цезарь

    Это как Англия и Великобритания. Часть большого.
     
  16. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

    Голландия или Нидерланды: как правильно?
    1. Нидерланды – обширное государство и бывшая колониальная держава. Потому некоторые его территории находятся далеко за пределами европейского континента. Так, например, именно Нидерландам принадлежат некоторые острова Карибского бассейна.

    2. Нидерланды состоят из двенадцати провинций, и только две из них носят название Южная и Северная Голландия. Именно эти две провинции и надо иметь в виду, говоря о регионе Голландия.

    3. Официальное название страны – королевство Нидерланды, и монарх принимает присягу в Амстердаме – столице Нидерландов, в соответствии с Конституцией именно этого государства.

    Таким образом, Голландия – это лишь часть Нидерландов, состоящая из двух провинций.
    Откуда тогда такая путаница?
    Дело в том, что долгое время Голландия вносила основной вклад в экономику и благосостояние всей страны. Так и получилось, что это название стало применяться для обозначения Нидерландов.

    Это легкая версия :p

    Остальное https://ru.wikipedia.org/wiki/Нидерланды ...
     
    Goshkoii нравится это.
  17. seryi0466

    seryi0466 Цезарь

    У нас название Голландия прижилось с лёгкой руки Петра Алексеевича и не звучит как то " нидерландский сыр " .. Хоть и запретили они свою страну называть Голландией у нас она ею так и останется .
     
    radioz нравится это.
  18. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

    Останется конечно и Голландия и "суринамские отцы" в истории нашего футбола :ivictory:

    Давным–давно, когда еще не было Интернета и не существовало понятия "мем", спортивные мемы все–таки были. Их авторами были телевизионные комментаторы. Их удачные фразы ловили у телеэкранов и уже на следующий день цитировали на работе в курилке, читали в газетах, их повторяли другие комментаторы. Эти слова становились крылатыми. Например, "Такой хоккей нам не нужен!" Николая Озерова или его же фраза "Извините, технические неполадки вне территории СССР", когда во время международного хоккейного матча начиналась драка, трансляция переключалась на общий план, а комментатор вынужден был повторять новости спорта. Или известный апокриф, который приписывают Яну Спарре, когда он прямо во время репортажа от неожиданности выругался: "Гол! Х…, штанга…" (в свое время я искал документальное подтверждение этого популярного у болельщиков мема, но видеозаписи не нашел — вполне возможно, если такой случай был, что ее просто удалили из архива). Или перлы Владимира Маслаченко: "Гол. Получите и распишитесь", "И будьте любезны!", "Ай–яй–яй–яй–яй! Вы со мной согласны?" Или его выражение "полотерский номер". Владимир Перетурин в истории футбольных комментаторских перлов остался с пассажем про "суринамских отцов".

    Во время чемпионата Европы 1988 года он, комментируя блестящую игру ставших чемпионами голландцев, рассказал, что лидеры сборной Руд Гуллит и Франк Райкард родом из Суринама, причем чуть ли не вместе росли в одном дворе и их отцы дружили. Очарованный игрой этих футболистов, Перетурин добавил: "Вот бы нам парочку таких отцов из Суринама" — и продолжил репортаж с надеждой, что тогда бы и в нашей сборной могли появиться со временем такие техничные игроки. Журналист Александр Горбунов вспоминает: "По возвращении в Москву Перетурина ждал нагоняй от начальства и письмо от рабочих тракторного завода: они были возмущены тем, что в своем репортаже Перетурин "призывал советских женщин сожительствовать с неграми"!" Но болельщики "суринамских отцов" потом вспоминали часто.
     
    leonkonkov, seryi0466 и radioz нравится это.
  19. radioz

    radioz Цезарь

    Вадим Синявский говорил: "Пока мяч в воздухе, быстренько о составах". Когда Фирсов сравнял счёт в матче с канадцами в 67-м в Вене, непонятным броском, удивив непробиваемого Мартина, Озеров долго тянул: "Гооооооооооол!". Потом пауза и: "Не знаю, как вы, я пью водичку". Помолчал немного и уточнил: "Пью чай". А Ян Спарре в том моменте, по-моему просто уронил микрофон. Потому что вместо слов раздался какой-то хруст и скрежет, а уж на следующий день все услышали крылатое выражение, причем большинство со слов тех, у кого был телевизор. Я тоже поверил, хотя игру смотрел.
     
    leonkonkov и dvinov07 нравится это.
  20. seryi0466

    seryi0466 Цезарь

    Не оправдали надежд Перетурина наши женщины :ilaugh:
     
    dvinov07 нравится это.

Поделиться этой страницей