Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 26450 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Права на еврочемпионаты

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем МихаилЖилин, 30 июн 2017.

  1. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    На официальном испанском сайте Ла Лиги в Ютюбе раньше были. Полные матчи большой шестёрки. В прошлом сезоне точно висели.
    Остались ли не знаю. Давно там не был. Борьба с пиратством идёт, могли и убрать. Потому не советую в открытую адреса тиражировать.
     
  2. Tumanchik

    Tumanchik Цезарь

    Спасибо. Если то узнаете пишите в личку.
     
  3. radioz

    radioz Цезарь

    https://ok.ru/live/1573146861304
     
  4. riberi

    riberi Опытный

    Вот, к слову, про АПЭЭЛ. Мы получаем продукт через освещение ( комментарий, программы, подача и тд), поэтому это освещение играет, безусловно, немалую роль. Истинные далайламы и дхалсимы знают, где потребить продукт без примесей и не ноют. Для меня - как и для многих здесь, - выросшего на рентивишном АПЛ и Елагине, подача продукта со стороны плюса с течением лет стала избыточной и безвкусной задницей, обузой, засоряющей эфир. И вина здесь всей команды восторженных очкариков-популистов - типа Журавеля, Моссаковского, Казанского, - выросших, как ни странно, также на том, что и мы, но на волне "богатения" и "возвышения" лиги они разжирели ментально и идеологически сами, и бездарно вбросили этот продукт в эфир. Причем главным гласным и негласным аргументом была истинная британскость духа чемпионата ( давно покойного). И выросла на всем этом диванная чепуха, которая декларирует на форумах,что на английских стадионах поют лучше, чем где бы то ни было. И поэтому я рад, что именно из контента исчезли всякие обзоры, студии и разговоры о "самой лучшей лиге мира". Внешне и внутренне выглядели они не лучше, чем другие, но велись они с эдаким сверхприторным "акцентом" и были похожи на шаблонное и одинаковое "ЕЕЕЕЕЕЕЕ" при праздновании гола английскими стадионами и на пасленовые цвета одежды Казанского. Рад что лиги нет потому, что некому ее освещать, что испорченная ментальность давит. Но ментальность эта неодинакова, и контент Уткина, к примеру, подтверждает, что нет плохих лиг, а есть бездари, лиги эти освещающие. К Василию относиться как к человеку можно по-всякому, но его талант журналиста и обозревателя как раз на примере его птенцов с плюса ( Журавеля и ко) доказывает, что талант этот приобрести нельзя ; с ним можно только родиться.
     
  5. fasfus

    fasfus Цезарь

    Приобрести нельзя, а вот угробить легко и быстро, что показывает живой пример того же Уткина.
     
    Pinya94 и radioz нравится это.
  6. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Конечно слышал сказ про князя Гвидона, что сразу и мудрым, и сильным, и удачливым родился. Василисе, чья примудрость сводилась к своевременному вызову мамок и нянек, тоже повезло. Но то в сказках. Большинство людей рождаются с "пустой и чистой" головою, а наполняют её впечатлениями, навыками и умениями потом, кто долго и настойчиво, а кто весело и нерегулярно.
    Век живи, век учись -- никто, вроде, убедительно не смог оспорить.
     
    Pinya94 и al_44_90 нравится это.
  7. riberi

    riberi Опытный

    Легко и быстро? Серьезно? Много ли журналистов столь долгое время бывших в топе ( ведущих авторские программы, комментирующих, пишущих), схожих по масштабу, стабильности и реализации своего таланта равных ( выше) Уткину (Уткина)? Перечисли, пожалуйста ; чтобы понять, кто для тебя ориентир стабильности и всего такого прочего, чего они не "угробили легко и быстро".
     
    al_44_90 нравится это.
  8. Goshkoii

    Goshkoii Оратор

    Если позволите: Елагин, Генич, Розанов.
     
    Pinya94 нравится это.
  9. radioz

    radioz Цезарь

    Орлов.
     
    Pinya94 нравится это.
  10. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Есть одно небольшое но. Уткин и Фёдоров начинали с нуля. Не было у нас спортивного ТВ как такового. Остальные отталкивались от наработанного ими. Исправляли ошибки, привносили своё. И не стоит сравнивать чистых журналистов с теми, кто обременён административными нагрузками. Особенно, учитывая, что наступили времена, когда руководитель может сам определять себе границы вознаграждения. Тут-то крыши и срывает. Тут либо начинают следить за апппетитом и фигурою, чтобы держать себя постоянно в форме или просто отращивают желудок или кладовку в которые влезет всё что глаз узрит. А сытое и переполненное тело, частенько, просто предпочитает вздремнуть.
     
    Pinya94 нравится это.
  11. fasfus

    fasfus Цезарь

    Согласен. Только полностью цитируй пословицу.:(
    Розанов. Генич. Елагин. Это из ныне живых. А так то Махарадзе, Маслаченко, Озеров.
     
  12. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Так дураком себя считать никому не вредно. Хотя, не всеми веданный остаток скорее поговорка, нежели пословица.

    В школе хорошо графически продемонстрировали, что область непознанного постоянно превышает и будет неотвратимо превышать область изученного. Но расширять сферу знаний и навыков дело не бесполезное. А на что при этом опираться -- чужие знания, собственный опыт или и то и другое, да ещё в купе с прогнозами астрологов и хироматов, это дело индивидульное.
     
  13. fasfus

    fasfus Цезарь

    Так ведь именно это и имеется ввиду. Чем больше человек знает, тем яснее ощущает как многого не знает. Неужели ты не сталкивался с тем, что как раз дураки то уверены, что познали абсолютно все, а оттого мало чего боятся, когда принимают решения?
     
  14. riberi

    riberi Опытный

    Все перечисленные - достойны. Но едва ли по масштабу деятельности, профессиональному долголетию, результативности они намного превосходят Уткина. Генич- лучший продукт Уткина/Розанова; в сравнении с остальными- начинающий. Розанов- большой оригинал, интеллектуал, но конъюнктурный схимик. Его роль оракула-мудреца на высокой башне- старца Фура или магистра Йоды- очень выгодная с точки зрения обороны. А скорее даже - невмешательства ( Уткин никогда путем наименьшего сопротивления не шел). У Елагина был большой пробел, а сейчас, когда его начинает нести на программах- совсем не умеет слушать и остановиться- на него смотрят чаще всего как на блаженного. Озеров и Махарадзе- люди совсем других времени и ценностей. Был образец советского человека ( журналист или комментатор- этот образец в миниатюре), которому они соответствовали. Это приспособленчески было легче, чем сегодня быть собой и говорить, как Уткин, то, что думаешь. И потом не было в совке интернета и твитора, и мы не знаем ничего о похождениях горячего Махарадзе и " розовых кофточках" острого на язык и вспыльчивого Озерова. Поэтому- в отличии о упомянутых актера Елагин, закрытого Розанова и тд - мне Уткин симпатичен тем, что он-настоящий, и неважно, хороший или плохой. И несмотря на скандалы, спады, отвлечение на руководизм- он реализовал свой талант, стал большим профи и внес немало в освещение нашего любимого фут-о-бла. Быстро просрали, fastus, свои таланты, следующие наиболее понятные люди-футболисты как наиболее понятное олицетворение самого процесса " просрать талант": Себа Дайслер- из-за слабой психологии; Анди Зассен- из-за водки; Пол Гаскойн- из-за гипертрофированной наследственной британской праздности; Фреди Адду- из-за медиа-мистификации, ведь таланта-то никакого и не было. Но эти все вещи, как и многие другие, талант Уткина укрепили и закалили на долгие лета. И стал он тем, кем должен был. Одного мне не хватает: надеюсь, когда-нибудь напишет художественную книгу.
     
  15. fasfus

    fasfus Цезарь

    Если мы обсуждаем Уткина, как личность, то я пас. Я ведь лишь человека в профессии имею в виду, а каков Василий был раньше, и кем стал ныне, я знаю лишь понаслышке. Лично у меня полное ощущение, что человек выпал из профессии, а это для творческой личности очень больно. Мне вообще более всего жалко когда интересные и талантливые люди свой богом данный талант пропивают, или разменивают на вульгарное бабло, как Михалков, Соловьев и Шендерович. Пока Уткин в этом ряду, как мне кажется.
    Если сумеет совладать со своими демонами, то это будет весьма интересный труд, а не гнусное сведение счетов.
     
    Pinya94 нравится это.
  16. fasfus

    fasfus Цезарь

    А зачем нам это знать? Их работа от похождений хуже не становилась, а какими способами они ловили своих Пегасов, не суть важна. Лишь бы по согласию.
     
    Pinya94 нравится это.
  17. riberi

    riberi Опытный

    Так многие и воспринимают Василия-комментатора-журналиста глобально, и это мешает трезвости оценки. Да- если как ты говоришь- он стал не тем, кем был вначале пути. Но более чем двадцатипятилетнего пути, с которого не свернул...
     
  18. fasfus

    fasfus Цезарь

    Так самое обидное, что свернул, превратившись из мощного и интересного профессионала в желчную посредственность, лишенную работы не столько из-за интриг, сколько от потери этого самого профессионализма. Я Когда впервые услышал Уткинские репортажи, был просто поражен, что так весело, остроумно, легко и талантливо можно комментировать футбольные матчи.
     
    Pinya94, radioz, leonkonkov и 3 другим нравится это.
  19. riberi

    riberi Опытный

    Да ну хорош, лишен кем? Хачовской шаболдой?
     
  20. fasfus

    fasfus Цезарь

    Своим отношением к делу и таланту. Он (талант) падла имеет такую вредную особенность, быстро исчезать, если человек прекращает работать, и ответственно относиться к делу.
    "Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а он дракон о трёх головах, и головы эти — хитрость, жадность, предательство. И если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла."
    Эра милосердия.
     
    Pinya94 и radioz нравится это.

Поделиться этой страницей