Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 26450 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

NBA 2017/2018

Тема в разделе "Баскетбол", создана пользователем illmatic27, 28 июн 2017.

?

Кто станет чемпионом?

  1. ГСВ

    40,0%
  2. Сан-Антонио

    20,0%
  3. Кливленд

    20,0%
  4. Хьюстон

    0 голосов
    0,0%
  5. Бостон

    0 голосов
    0,0%
  6. Оклахома

    0 голосов
    0,0%
  7. Кто-то другой

    20,0%
  1. veteran

    veteran Цезарь

    Так он один в команде играет ! И выходит на последние две минуты , когда команда выигрывает двадцатник , чтобы набрать недостающий для трипл-дабла подбор ! Он работает на свою статистику ! Поэтому Оклахома ничего не может выиграть .
     
  2. mNemo

    mNemo Цезарь

    Не завидуй, лебронофан.) А то опять вдумчивая критика пошла.) Такие выходы ради тд у него далеко не всегда. И ничего в этом плохого нет, коли команда выигрывает. Как будто он за счёт этого так доминирует в игре и набирает цифирь.
     
  3. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Ну тут ты не прав, Сергей. Видимо, нечасто Оклу смотришь.
    Он реально чисто на стату работает. Картина, когда Адамс уступает ему подбор, стандартна. Картина, когда он пасует, выходя на беззащитное кольцо, стандартна. Если уж сравнивать с Леброном в этом компоненте, то Джеймс мог бы такой ТД в среднем за сезон делать последние лет 7-8 минимум.
     
    veteran нравится это.
  4. mNemo

    mNemo Цезарь

    Как бы ты оценил в процентах количество таких действий ради статы? Я думаю, что не более 10%. И даже если отбросить тд (я не фанат красивых слов, уже объяснял ранее), я не вижу кто способен так индивидуально доминировать в НБА. Я неравнодушен к проходам от кольца до кольца, для меня нет ничего более зрелищного в спорте (кроме красивых комбинаций).
     
  5. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Не, погоди. Давай мух от котлет все-таки отделим.
    С утверждением, что Уэстбрук силён индивидуально, спорить глупо. Рассел очень силён без вариантов.
    Но его сравнение с Леброном, да ещё и с приведением аргумента ТД в среднем за сезон, не менее глупо. Я лишь на это среагировал.
     
  6. mNemo

    mNemo Цезарь

    Мне он нравится больше, чем Леброн индивидуально. Индивидуально, подчёркиваю. Я понимаю, что от его эгоизма Оклахома страдает, как команда, но давай на время представим, что нас абсолютно не волнуют коллективные успехи, трофеи, стабильно далекие проходы вглубь ПО. Представь, что смысл игры лишь в том, какой игрок сверкнет ярче. И тут Рассу нет равных. Леброн проходит вперед, как ледокол, а этот словно болид. Хэндлинг у него опять же на уровне - Леброн этим никогда не славился. Такого сочетания атлетизма (скорость, мощь, прыгучесть, выносливость) с техничной, зрелищной и яростно-бешеной игрой до конца и без остатка нет ни у кого. Чистая страсть и абсолютная любовь к спорту, игрок с душой ребёнка в мире скучных дядек. Zero-hero.

    Для командной игры ему конечно надо поумерить пыл, подтянуть трёхи c FG% и снизить потери. А в остальном я, как зритель, только выигрываю от созерцания этой one-man team.) Один на один, я думаю, он любого бы порвал, может быть даже Джордана.) Хотя Майка с его two-way и эффективностью в атаке, наверное нет всё-таки.)
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2018
  7. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Читаю и начинаю понимать, что ты чувствуешь, когда я тебе что-то про Криша впариваю ))
    Очень поверхностный взгляд на уровень Уэстбрука, как баскетболиста...
     
  8. mNemo

    mNemo Цезарь

    Фу, какой лажовый съезд.) Попахивает сильной предвзятостью.
    Давай уж подробнее. В каких местах я не прав, кто лучше РУ в описанном мною?

    Мне не надо ничего про КР впаривать, я всё прекрасно понимаю. Я признаю его великим, но признавал бы больше, если б он был более всесторонним, эстетичным и решающим в важнейший момент, играл бы за правильные команды и не был такой эгогнидой.
    И от РУ он отличается тем, что не умеет играть столь же эффектно и красиво, уничтожая по полкоманды в проходах или отдавая чумовые пасы. У КР много мусора и замыкающих тычков в голах. Если уж проводить баскетбольную аналогию, то сейчас он похож на довольно подвижного центра с хорошим подкормом от бэк корта и соответственно приличным выходным продуктом.
     
  9. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Я же аналогию со своей колокольни провожу. Я и не ожидаю, что она тебе "зайдёт". Так же, как мне твоё описание игры КР ваще не заходит. Но я отдаю себе отчёт, почему.
    Баскетбол Уэстбрука не менее примитивный и не менеее великий, чем футбол Криша.
    Это мое видение. Имею право ))
    Для меня читать твоё "эффектно и красиво" применительно к Уэстбруку, все равно, что для тебя читать всякую попсу про "КР - лучший в истории" ))
     
  10. mNemo

    mNemo Цезарь

    Я не люблю такие поверхностные ответы. Глубже не заходишь, не пойму по какой причине. Скорее всего потому, что чувствуешь, что аргументы у тебя кончатся раньше и ты произнесешь магическое заклинание о том, что имеешь право на собственные заблуждения.)

    Какое описание игры КР тебе от меня нужно, чтобы ты поверил, что при всей болельщицкой антипатии к нему я маскимально справедлив? В чём я не отдаю ему должного? Ты пойми, что я вижу его всегда сквозь призму Месси. И Месси проигрывает КР только в одном: игре головой. Ну еще пенальти, если считать это важной частью игры. Во всем остальном, либо не уступает, либо превосходит. Если ты считаешь, что КР лучше в чём-то ещё, то выноси на дискашн.)

    И твоё "всё равно, что" тоже не впечатляет. Корова приравнивается ко станку. Чего такого противоестественного и нелогичного в том, чтобы называть проходы и пасы РУ эффектными и красивыми? Они еще и довольно эффективны, иначе бы РУ периодически усаживали на скамью, как Белую шоколадку.) Ты не забывай, что мы сейчас ведем разговор про строго индивидуальный ключ ведения игры. Для командных добродетелей у меня есть ГСВ.) И от их шутинга, как индивидуалки, я тоже кайфую.
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2018
  11. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Вот именно, Сергей. Через призму Месси! В этом вся тема! Ты мне зачем-то пытаешься впарить, что Месси лучше Роналду, даже тогда, когда речь идёт о самом КР без сравнения с Месси. Это при том, что я никогда не считал КР лучше Месси и поэтому, зачем мне это впаривать, совершенно не понимаю.
    Так же и с РУ. Я не отрицаю его величия. Это игрок Зала Славы без вариантов. Но сравнение его с Леброном, это абсолютно то же самое, что сравнение КР с Месси. Это очевидно для любого человека, кто держал баскетбольный мяч в руках.
    Ты просто опять в крайности бросаешься. А я тебе о другом. Ещё раз повторяю: РУ - очень крут! Я с этим не собираюсь спорить! Но ставить его выше Леброна по каким бы то ни было баскетбольным характеристикам, это АБСОЛЮТНО то же самое, что ставить КР выше Месси.
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2018
  12. mNemo

    mNemo Цезарь

    Тебе, насколько помню, я не пытался такого впарить. Мы с тобой спорили на другую тему. Когда КР забил рикошетом и тычком в упор и ты начал доказывать мне, что это на самом деле гениально, сенсейно, провидчески. Я тогда говорил именно о голах этого типа. Понятно, что он не забивает только так, но когда именно так, то нет ничего нелогичного в том, чтобы называть это мусором, легкотнёй или уродством. Такой мусор есть у каждого забивалы, примерно в одной и той же пропорции к остальному. Часто такие доводы возникают у меня, как реакция (в том числе опережающая) на тупость криштифанов, которые будут игнорировать мусорность и возвеличивать КР на её основании.

    Нет, не то же самое. Опять корову на станок натягиваешь. Если брать РУ за КР, то РУ столько не выигрывает и пока ходит в первых парнях на деревне, а не лидерах топ-клуба. По профилю они опять же очень разные игроки. Аналогов Месси я в баскете не вижу. Самое близкое - если бы был гибрид Кайри и Стефа. Близкий аналог КР в его прайм - наверное ранний Леброн. Сейчас - описание я дал выше.

    Это ты ударился, только не в крайность, а в общий охват вещей. То есть учёл в этом сравнении командную компоненту и достижения. В этом смысле сравнение Леброна и Расса, конечно неуместно. Но ведь я просил тебя отбросить коллективное и сосредоточиться на индивидуальном. А ты это игнорируешь и продолжаешь брать целостную картину.
    В личном срезе можно возразить, что молодой Леброн (до Хит) очень напоминавший РУ, дотащил КК до финала НБА, а Рассу это пока не по зубам. Я могу принять такое, но тут же возразить, что мне в данном случае ценнее сочетание зрелищности и эффективности индивидуального выступления. Причём прошу не принимать эффективность за полезность.

    Надеюсь, ты понял, что я хотел сказать.
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2018
  13. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Нет, там не тычок был. А абсолютно нормальный прогматичный удар "сквозь" вратаря. Но я даже не о том моменте, а в целом о твоём подходе к обсуждению КР. Ты и сейчас Месси приплёл ))
    Ну да ладно, речь не об этом.

    Да в том-то и дело, что не можем мы брать сугубо индивидуальную игру. Потому что мы в ней видим только РУ. А Леброна мы в ней никогда не видели и, дай Бог, не увидим никогда. Для него никогда не была важна личная стата. Для него важен только след в истории, который можно оставить только с помощью команды, в которой играешь. Поэтому он и не будет никогда пытаться так единалить, как РУ.
    А учитывая, что баскетбол - игра командная, то для меня всегда будет важнее то, что игрок даёт команде, а не себе. Поэтому я всегда поставлю Леброна выше РУ. А индивидуальная зрелищность - это для меня "тычки" и "мусор" ))
     
  14. mNemo

    mNemo Цезарь

    Ну ты и сам не особенно лестно охарактеризовал этот удар. Есть более сложный путь - бить зряче, по свободную сторону от вратаря, на точность. А не в него, на силу, на авось, в расчёте на рикошет.


    Ты не можешь. Вернее, не хочешь. А я могу.
    Насчёт личной статы - весьма спорно. Он всегда единалит, когда рядом нет тех, в кого он верит. Как в этом году, как в 15, как в 07. Просто его единальство более надёжно. Хотя и менее зрелищно. Ты бы мог просто сказать, что предпочитаешь именно леброновский вариант болл-хоггерства, и мы бы сошлись на том, что это вопрос вкуса.

    И поскольку моменты узурпаторства игры есть и у того, и у другого (просто в разных степенях частоты), то сравнивать мы можем. Более того, я не считаю, что нужно сравнивать этих двоих только в указанном режиме, чтобы понять, что Леброн попросту не способен разорвать корт спринт-рывком за 4-5 секунд, что он не настолько взрывной и бешеный игрок. И не смог бы им стать даже если б его поменяли местами с РУ, сказав "чувак, работай на стату и делай это максимально зрелищно".
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2018
  15. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Способен. Смог бы. Без проблем.
    Интересно, а Месси может тычками завершать? Или "мусорные" голы забивать? ))

    Ты чего не спишь-то?
     
  16. mNemo

    mNemo Цезарь

    Практика не подтверждает. Возможности продемонстрировать были.

    Перевожу: "а Месси смог бы забивать тупые и лёгкие голы?" Нет, конечно, он настолько суров, что может только крутые, иные разучился.) И у Месси есть голы в упор, тычком. Они у любого забивалы есть, повторяю. С поправкой на плюс/минус от нормы. Так вот КР в данном случае в плюсе, причём в сильном и ощутимом. А Месси в минусе. У него намного меньше голов с рикошетов. При том, что удар далеко не слабый. Он просто более чистый технически игрок и не привык бить "куда-то туда, в область ворот". Он бьёт точечно.)

    Лягу в 6-7, посплю до 10-11. Днём, ближе к вечеру, можбыть досплю час-два. У меня нередко так с субботы на воскресенье. Не люблю в этот день время на сон терять. Отсыпаюсь с пятницы на субботу.
     
  17. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Вижу, мы друг друга поняли ))

    Аналогично. И не только с субботы на воскресенье. На себя работать - штука опасная. Уже пару лет хочу себя заставить по ночам спать. Пока не получается, хотя знаю, как это вредно.
    Время на сон тоже не люблю тратить. Иногда сплю шесть раз в неделю ))
    Но мне заставить себя проснуться тогда, когда запланировал, сложнее, чем заставить себя лечь тогда, когда надо ))
     
  18. mNemo

    mNemo Цезарь

    Не уверен.))

    Я в таких делах тоже не особо снайпер.)

    Всё, пошли спать.) Мы далеко не жаворонки и вовсе не совы, мы - летучие мыши-вампиры.))
     
  19. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Не, ну про "поняли" я тоже немного преувеличил. Ну хотя бы попытались, и то хорошо ))

     
    mNemo нравится это.
  20. veteran

    veteran Цезарь

    Красавцы ! Всю ночь протрындели ! С добрым утром ! Выходи на физзарядку ! :p
     

Поделиться этой страницей