Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 26450 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

NBA 2017/2018

Тема в разделе "Баскетбол", создана пользователем illmatic27, 28 июн 2017.

?

Кто станет чемпионом?

  1. ГСВ

    40,0%
  2. Сан-Антонио

    20,0%
  3. Кливленд

    20,0%
  4. Хьюстон

    0 голосов
    0,0%
  5. Бостон

    0 голосов
    0,0%
  6. Оклахома

    0 голосов
    0,0%
  7. Кто-то другой

    20,0%
  1. illmatic27

    illmatic27 Оратор

    А че Донской все уже?))
     
  2. illmatic27

    illmatic27 Оратор

    Гомельский на порядок выше всех этих Днонских и Знаменских
     
    mNemo нравится это.
  3. mNemo

    mNemo Цезарь

    С чего ты взял? Я уже несколько лет особо не слушаю наших коммов.) Не пишу на их ветке, перестал голосовать в итогах года. Разочаровался. Нагучева никогда не любил вообще. К Гутцайту относился норм только за относительный нейтралитет, но его манера мальчика-отличника никогда не цепляла.
     
  4. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    А ты предпочитаешь с простыми общаться? Что-то мне подсказывает, что это не так ))
    С чего ты решил, что негативно? Я написал "НЕ не понравился". Не могу сказать, что это был великолепный комментарий, но негатива точно нет никакого у меня.


    Почему не дождался-то? По-моему, я чётко высказался по поводу американского подхода. Он имеет право на жизнь. Мне он нравится. Нравится больше, чем российский. Но меньше, чем подход Знаменского.
     
  5. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Лет 15 назад я бы согласился ))

    P.S. Донского перевариваю с трудом.
     
  6. mNemo

    mNemo Цезарь

    Тут ты прав.))

    Тфу ты, ёкалэмэнэ!) Всё хватит, завязываем.)

    Ладно, тебе повезло, что я утратил интерес и разболелась голова.)) Можешь считать, что запудрил мне мозги.))
     
    Shaitan нравится это.
  7. illmatic27

    illmatic27 Оратор

    Стата, статой, но видно же, что ГСВ становится командой КД, посмотри ГСВ почти всегда, когда у них не идет игра скатываются к ИЗО с КД, оставляют его обычно справа, один в один и это то что принесло им чемпионство в прошлом и частично в этом, так как я не знаю, что произошло с КД, но вот после того как он почему то не решился на бросок в конце 4 матча с Рокетс, а решил его скинуть Томпсону, под плохой бросок который тот промазал, до 3 матча этой серии он выглядел не очень хорошо, но в 3 и 4 зарешал

    Это как вон с Кросби в прошлом году или Ови в этом - приз часто дают лучшему игроку команды, даже если его стата немного хуже других

    Насчет трипл дабла согласен - бесполезная стата, сейчас 10 очков любой запасной не то, что может, а должен набирать .... это не тоже самое, что во времена Оскара Робертсона, я думаю в наше время трипл-дабл как минимум надо считать начиная с 20 очков и подборы я бы считал лишь в нападение... вот это я понимаю достижение - 20+ очков, 10+ подборов в нападение и 10+ ассистов
     
  8. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Угу, считать не пересчитать такие достижения. Аж целый ОДИН раз такое было с 83-го года (раньше просто статы нет).
     
  9. mNemo

    mNemo Цезарь

    В том-то и дело, что ГСВ остаётся командой Карри.) КД на его фоне - как Суарес перед Месси. Это наглядно видно по иерархии зарплат.

    А с Ови как раз произошло то, чего не произошло со Стефом. Лучший игрок франшизы в целом получил приз, а лучший по показателям в ПО без него остался.


    Не спорю насчет первого года с КД, но во втором Карри решал наравне с ним в 3 из 4 матчей. 115 и 110 очков, 30 и 27 ассистов за серию. Это несущественная разница. У КД уже награда есть. Почему было не дать Карри?
    Дык у них редко не идёт фирменная игра. А КД выигрывает от огневой поддержки бэк-корта не меньше, если не больше, чем Сплэши от присутствия такого эффективного пост-аппера. Разве у ГСВ много изо? Для этого они слишком быстрые, подвижные, пасующие и умеющие бить издалека. Универсального оружия нет, снайперы тут на каждом шагу и почти каждый из них хорошо защищается и если не отлично, то надёжно атакует кольцо с более близких расстояний.

    Квадрапл дабл - это более серьезная вещь. Или дабл дабл-дабл.))
    А Уилт когда-то двойной ТД делал.) 100 очков, 40-40. Мне вот интересно, почему если все такие большие, то не могут повторить? Что тогда, что тем более сейчас.)
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2018
  10. illmatic27

    illmatic27 Оратор

    Ну нет, не согласен насчет того, что это команда Стеффа и тут дело не в очках, а в том что финишером тут стал теперь КД и главные броски за ним теперь
    Ну КД много Изо)) Не скажу сколько в процентах но много, но это нормально в современном баскет когда у тебя есть такой скорер, без этого никуда)

    Ну может я немного и загнул с подборами в нападение, как вон выше написали))

    Но очков должно быть 20 точно, а не 10))
     
  11. mNemo

    mNemo Цезарь

    У Месси финишер - Суарес, у Марадоны - Вальдано и Карека, у Пеле - Вава, у Баджо - Скилаччи. Финишеры не всегда лучшие.) Но я не понимаю, что значит "КД стал финишером". "Финишировать" же можно по-разному - это всё очки, какая разница - данк, миддл, трёха, драйв, штрафной. Стеф почти не уступает КД, как финишер, а как ассистент - превосходит.
    Тогда надо считать все клатчи, иначе это пустой разговор. Есть точка зрения, что Кавс проиграли всю серию уже после первого матча. Даже Кинг типа травмировал руку в раздевалке во время включения фена на Смита.)) А кто зарешал в той игре? Все, кроме КД и Стефа.) Клэй, Грин, Ливингстон.
    Я бы сошёлся на том, что у этой команды нет очевидно лучшего игрока. По крайней мере, если выбирать между КД и СК. А насчет того, что такие игроки нужны и особенно были нужны ГСВ - спору нет. Тем более, что Кев прекрасно вошел в команду, пожертвовал эго и баблом.

    Ну, можно сделать отсечку по более достижимой цифре. И назвать например Golden Dozen.)) Меня просто умиляет этот прикол, когда 9 - это ничто, а 10 уже совсем другое дело со своим громким и ходовым названием.
     
  12. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Ну больше половины зафиксированных трипл-даблов и так с 20+ очками (1234 из 2180).
    А самый крутой ТД вообще Грин в прошлом сезоне сделал, набрав 4 очка ))
     
  13. mNemo

    mNemo Цезарь

    Между прочим - историческое достижение, таких больше не было.))
     
  14. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Ну я и говорю ))
    Он же там ещё и 5 блоков сделал.
     
  15. veteran

    veteran Цезарь

    Овечкин много лет тащил Вашингтон , Кузнецов провёл один отличный сезон . Так кому же надо было в момент триумфа дать почетный приз ? Это даже обсуждаться не должно !
     
  16. mNemo

    mNemo Цезарь

    "Тащил" - это когда ты много лет куда-то да затаскиваешь. А тут чел впервые за 13 лет до полуфинала КС дошёл. Это Леброн тащил, особенно в 10,15 и этом году. Так что обсуждаться вполне должно. В США обычно награды дают не "по понятиям", а за конкретный измеряемый вклад, за впечатляющие цифры, эффективность, полезность.

    Другое дело, что в этом ПО Овечкин не сильно отстал по очкам от Кузи. При такой вилке можно и правильнее было дать ему. Как и Карри в случае с Дюром. Но получилось по-разному. Хотя, кому я это объясняю? Однобокому хейтеру Стефа?)
     
  17. veteran

    veteran Цезарь

    Я вообще не понимаю , зачем ты мне что-то объясняешь ? Я все сам знаю и понимаю . Мне поводырь в мире спорта не нужен . Да и по жизни тоже . Так что , не трать свое время . Вот , если я задам тебе какой-то вопрос , ответа на который не знаю , и ты мне на него грамотно ответишь , то буду благодарен ! Будь здоров !
     
  18. mNemo

    mNemo Цезарь

    Я не объясняю, а привожу аргументы, вовлекаю в общение.)
     
    veteran нравится это.
  19. illmatic27

    illmatic27 Оратор

    Ну я под финишингом и имел ввиду клатч, что КД этот то кто завершает матч)) Да, ГСВ хорошо двигает мяч, вот это комба (Стеф начинает дриблить на линии, скидывает, потом заслон и он уже один в углу) они конечно ее часто разыгрывают, но всегда когда становится тяжко, ГСВ сваливается к игре через КД)) Как и в концовках, обычно закрывает матчи КД, у него это лучше получается

    Вот момент со Смитом, кст еще раз показал, что Леброн не лидер этой команды и вообще не лидер .... что такого уже серьезного сделал Смит? Макс это упустил возможность выиграть матч, да и то не 100% там еще забить надо было, Хилл и то больше накосячил .... но даже забыв все это, что мешало Кавс продолжать гнуть свою линию? ГСВ в конце 4 четверти были никакие, у КД и Стеффа игра не шла, а у Леброна залетало все и тут в ОТ первые 2 с половиной минуты он ВООБЩЕ не бросил по кольцу, а потом бросил 4 раза и по-моему ни разу ни попал .... я думаю ты видео видел, про то что происходило перед ОТ? Где Леброн просто отстранился от команды .... я не понимаю этого, ладно вы бы летели 10 очков и оставалось бы минута и ты типо понимаешь, что все уже не догнать их ... а тут счет был РОВНЫЙ!!!!

    Ага, особенно когда эти 10 очков сейчас набрать, легче чем 10 подборов ...
     
  20. illmatic27

    illmatic27 Оратор

    Ну Кузнецов не один норм сезон провел))
    А в этом ПО он там по-моему 31 очко, что является 2 показателем в истории))
     

Поделиться этой страницей