Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Английская Премьер-лига. Сезон 2017/2018

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем dunga, 14 июн 2017.

?

Ну и кто?

Голосование закрыто 7 мар 2018.
  1. Челси

    17,6%
  2. Манчестер Сити

    50,0%
  3. Манчестер Юнайтед

    26,5%
  4. Ливерпуль

    14,7%
  5. Тоттенхэм

    0 голосов
    0,0%
  6. Арсенал

    0 голосов
    0,0%
  7. Эвертон

    0 голосов
    0,0%
  8. Вест Хэм Юнайтед

    0 голосов
    0,0%
  9. Другой

    0 голосов
    0,0%
  10. Лестер

    0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Waylander

    Waylander Цезарь

    Ну.......потому что арг и не Месси )))))
     
    radioz нравится это.
  2. seryi0466

    seryi0466 Цезарь

    Мне казалось что он чуть ли не лучший друг Лео . Возможно ошибался .
     
  3. radioz

    radioz Цезарь

    И что?
     
  4. seryi0466

    seryi0466 Цезарь

    Не чё . Не думал что ты такого мнения о друзьях Месси .
     
  5. radioz

    radioz Цезарь

    Друзья его и подводят.
     
  6. Waylander

    Waylander Цезарь

    А потому что не надо болеть за голубых матрасов )))))))))))))
     
    radioz нравится это.
  7. mNemo

    mNemo Цезарь

    Лучший - это тот, кто наилучшим образом тренирует лучших игроков. Или играет с ними. Или по-твоему Пеле бы в одиночку сделал чемпионом команду третьего дивизиона? Говно-король, выходит?

    Не "ничуть не меньше", а больше. И в чем состав "послабее"? Зане круче Марсьяля или Рашфорда? Фернандиньо - Матича? Де Хеа слабее Эдерсона? Дельф с Уокером круче Валенсии и Янга, набравшего суперформу? Стоунз и постоянно травмирующийся Компани - покрывает лучший набор ЦЗ в АПЛ (Рохо, Байи, Джоунз, Смоллинг)? Погба - это как Сильва + КдБ в одном лице. Или че Лукаку забивает меньше Куна? А запасик ты видел? Ибра, Мата, Мхи, Фелла, Блинд, Шо, Эррера. И все активно играют, у Сити больше основа.

    Интересная логика. Предвзятая. Я вот помню матчи, где они серийно расстреливали оппонента за короткий отрезок, а потом переходили на холостой ход. Готов поспорить, что в богоугодном случае для тебя большая разница будет признаком чемпионской силы. А тут "лежачего добивают". Разница показывает прежде всего то, что система работает и работает лучше предыдущих. Никогда Пеп не славился желанием уничтожать соперника столь же яростно при 8:0. Это скорее другой команде свойственно.

    Одно говно льёшь и ничего положительного. Что на 95% чемпион - это просто констатация.
    Ладно, я вижу это бесполезно. Просто не надо приспосабливать логику к предвзятости. Скажи просто: мне не нравится эта команда и не будет вопросов.
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2017
    radioz, Tumanchik, Atikin и ещё 1-му нравится это.
  8. Tumanchik

    Tumanchik Цезарь

    Ну да, никак не хуже чем за желтых птенчиков амазонки)))
     
  9. Waylander

    Waylander Цезарь

    Конечно хуже !!!! . См. трофеи )))))))))).
     
  10. radioz

    radioz Цезарь

    В той команде Месси забил 4 гола, а Хави играл в другой футбол. С Ибрагимовичем не "не сложились" отношения, а он перестал приносить пользу в схеме Пепа, так же, как Мюллер в Баварии. Так что "Пеп играет только с лучшими" это к Моуриньо. Пеп делает лучших. И уже не первый раз.
     
  11. mNemo

    mNemo Цезарь

    [​IMG]
     
    Waylander нравится это.
  12. mNemo

    mNemo Цезарь

    Чави, Иньеста и Месси был в команде задолго до Пепа. Почему не играли так, как при Пепе?
    Ты вообще хоть немного футбол знаешь, историю там?
     
    radioz нравится это.
  13. Waylander

    Waylander Цезарь

    Не ,ну справедливости ради ...Хави и Иньеста и до Пепа играли не хуже )))) А Месси и вправду был зелёный )))). Я бы всё же сказал ....что он приумножил и вывел на другой уровень , а не создал с нуля . Как кстати и в МС .
    Я очень люблю Пепа и считаю его мега топом !!!!!!.......но соглашусь отчасти с твоим тёзкой . Гвардиола получал богатые и с базисом команды .....в принципе как и Маур ( после Порто разумеется ) . НО в отличие от последнего , Пеп делает смотрибельные ,яркие команды !!!!! И разумеется в этом его заслуга .
    ЗЫ. Не срача ради ....просто моё ИМХО .)))))
     
    radioz нравится это.
  14. seryi0466

    seryi0466 Цезарь

    Разве я писал что они заиграли при Пепе , они и до него выигрывали ЛЧ и чемпионат.Говорю я о том что Гвардиола приходит только в команды победители и мне интересно смог бы он проявить себя в клубах с не такими финансовыми возможностями. Ну а про команды из Манчестера и моё к ним отношение я уже писал.
     
    Ai16rat нравится это.
  15. radioz

    radioz Цезарь

    Пеп пришел в Барселону после того, как она заняла третье (!) место, а до этого второе упустив в последних турах отрыв в 7(!) очков.
     
  16. seryi0466

    seryi0466 Цезарь

    А до этого она выиграла ЛЧ .
     
  17. radioz

    radioz Цезарь

    Вымучили, не встретив ни одного достойного соперника. Сплошные ничьи. Кубки не показатель тренерской работы. Там многое зависит от жребия, судейства, травм, формы соперников, дальности перелётов. То есть, от факторов, на которые тренерская мысль повлиять не может. При Пепе Барса стала командой, которой не нужен соперник. Она одна играла. Противник только мяч в игру вводил. И обыграть в ФУТБОЛ их было невозможно. С ними никто не играл. Только пытались не давать играть им, да ещё возмущались, "мы же не самоубийцы играть в открытый футбол с ними". Так что не надо!
     
  18. mNemo

    mNemo Цезарь

    Отчасти согласен, но не совсем. Именно при Пепе они обрели легендарный статус, именно при нем эта связка выстрелила и стала ЧавИньестой. До него Иньеста был просто крутым молодым игроком. Чави уже играл и имел имя, но больше на внутреннем уровне. В том же сезоне 2006, когда взяли дубль, Чави даже выпал из полузащиты. Месси уже 2,5 сезона отыграл, но как будто не прогрессировал. При Гвардиоле вместе со всей командой прибавили и эти трое. Не было такого, что они были божественно круты, оставалось только подтянуть остальных.

    Я согласен, но кто говорил, что он создал с нуля? Не бывает таких тренеров, потому что каждый продолжает чужую работу. Особенно это касается топ-клубов, которые остаются топами всегда, какие бы тренеры и игроки не приходили. Я повторю, упрекать в том, что Пеп не делал чемпионом Сандерленд или не построил Сити, воспитав основной состав звезд с детского уровня - это все равно, что упрекать Пеле в том, что он не сделал чемпионом клуб своего жилого квартала. Это глупо.

    Но Пеп абсолютно точно создал свой стиль, который принес победы и славу. Причем стиль уникальный. До этого никто его конкретно не определял и не мог вообразить, что он окажется настолько эффективным. О Барсе стали писать книги при жизни, команду называли одной из лучших в истории. Пеп принял много сложных и неочевидных решений, он избавился от Ронни, который еще долго играл, от Деку, от Это'О, Ибры, Анри. Он строил игру на тех, кто разделяет его видение игры, вводя в состав никому не известных игроков. Если он и не создавал с нуля, то очень сильно перекроил команду. И при этом создал самую сильную и самую легендарную Барсу в истории клуба. Вместе с вышеозвученным - это удел единиц. Это нечто максимально близкое к невозможному, если брать топ-клубы.

    Слушай, ну не бывает тренеров, которые сделали бы Золушку принцессой навсегда. Соответственно и обвинение бредовое. Чтобы стать лучшим, нужно проявить себя с лучшим материалом. И потом тебя будут сравнивать с другими работавшими с лучшим. Тебе никакой мишлен-шеф не покажет свой подлинный уровень, если привести его готовить в кафе-бар "Светлана" рядом с Курским вокзалом.

    Да, допустим, Пеп бы обделался, работая с Эвертоном. А Элллардайс возможно прихватил бы пару титулов с Барсой, прежде чем был бы уволен. Но получив в свои руки Барсу, Пеп бы не просто выиграл титулы, больше титулов, нежели Сэм, но заставил бы писать об этом книги, получил бы свою яркую узнаваемую уникальную главу в истории. Вот о чем я. И вот где полностью не прав мой тезка со своей глупой банальщиной "так и бы и Биг Сэм смог, вот только дай ему порулить". Ну вот Раньери сделал невозможное - сделал Лестер чемпионом. Но почему это стало его единственным чемпионством при том, что он работал в Ювентусе, Интере, Роме, богатом Челси, а также в неплохих Фиорентине, Валенсии, Монако (ставшем чемпионом после его ухода)? Почему он не мог повторить этот трюк на более высоком уровне?

    Ты-то понимаешь разницу между тем, что делал и как побеждал с "богатыми и с базисом" командами Маур и как - Пеп, а вот твой кент по ходу нет.) Он считает, что Пепу просто повезло сразу работать с топами, и если поменять его местами с Сэмом, то не будет никакой разницы.
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2017
  19. mNemo

    mNemo Цезарь

    Ага, а еще за 12 лет до того она вообще Дрим Тим была.
     
    radioz нравится это.
  20. mNemo

    mNemo Цезарь

    Два сезона уже после того, как они выиграли ЛЧ прошло. За это время команда ощутима скатилась. Сити тоже чемпионом 3 года не был.

    Мне лично хватает того, что Пеп показывает, что с лучшими клубами он работает наилучшим образом среди лучших тренеров. Возможно, когда-то сможет привести к большим результатам и скромную команду. Но по мне это вторично. Мне непонятно, зачем усаживать Шумахера за Пежо, если высшее наслаждение ты получаешь от его вождения Ферррари.
     

Поделиться этой страницей