Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Чемпионат России 2017-2018

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем dvinov07, 8 июн 2017.

  1. dunga

    dunga Цезарь

    Ну да команды нет. У нас критерий присутствия команды это РПЛ? Хотелось бы узнать. Многим командам интересно ездить в Пермь начиная с начала ноября и заканчивая апрелем?
     
  2. fasfus

    fasfus Цезарь

    Можно подумать я жалуюсь на Олимпиаду. Город решил массу проблем и развязал пробки да и денежный дождь, пролившийся на москвичей и питерцев, краешком и нас задел. я просто "константирую" факт, что офигенные спортивные обьекты пустуют и ветшают. Но это не только наша проблема а вообще мировая. В Турине и Сараево все уже травой поросло.
     
    Waylander нравится это.
  3. radioz

    radioz Цезарь

    Из Вас такой же руководитель, как из Мутко.
     
    appurg нравится это.
  4. radioz

    radioz Цезарь

    Ни одна революция не приводила ни к чему хорошему, тем более, что в её результате, никогда не получалось того, что хотели революционеры.
     
  5. radioz

    radioz Цезарь

    Да.
     
  6. radioz

    radioz Цезарь

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  7. Waylander

    Waylander Цезарь

    Ну тут Жень не самый удачный пример . В хоккее и ам.футболе ( можно добавить баскет и бейсбол ) давно уже нет системы дома в гостях . Команда Запада проводит в 3-4 раза больше матчей в своей конфе . Образно Питтсбур сыграет с Вегасом 2 матча ,а с Вашингтоном 6.
    Хотя разумеется перелёты имеют место быть .
     
  8. dunga

    dunga Цезарь

    И причём тут идеальная в плане спорта страна?
     
  9. radioz

    radioz Цезарь

    Чем она идеальная? Там что всё близко? Там везде идеальный климат? Там один часовой пояс? Там все города похожие на Москву?
     
  10. radioz

    radioz Цезарь

    Это я к тому, что вся страна охвачена спортивными соревнованиями и добились без экстремизма Дунги, ну и, конечно, без дури Мутко.
     
    Waylander нравится это.
  11. Миха 1974

    Миха 1974 Оратор

    Перевести систему чемпионата на весна - осень, чтобы не страдали нижние эшелоны нашего футбола. Не в коем случае не делить первый дивизион по зонам. В 1985 году этот эксперимент не к чему хорошему не привёл. Конечно такое деление, может благотворно сказаться на финансовых возможностях команд, но в плане спортивной составляющей, ничего хорошего не будет. Болельщиков на матчи ФНЛ и так мало ходят, а если ещё и на 2 группы поделить, то вообще ходить не будут. Не надо шарахаться с количеством команд в РФПЛ и в ФНЛ. 16 в РФПЛ и 20 в ФНЛ это оптимально. Отменить в РФПЛ лимит на легионеров, но сделать упор на качество этих легионеров. В ФНЛ максимум 2 легионера в составе.Ну и и разумеется, если клуб не прошёл перед сезоном лицензирование, то к чемпионату не допускать. Желательно ещё понизить цены на билеты и разрешить продавать пиво. А чтобы в связи с этим не было эксцессов, то приобретение билетов сделать по паспортам.
     
  12. radioz

    radioz Цезарь

    А на поле поставить палатки с барахлом и народ попрёт.
    Вы все предлагаете лечить симптомы, а не причину болезни. Посмотрите на Германию. У них была та же болезнь. Выздоровели.
     
  13. dunga

    dunga Цезарь

    опять же жопу с пальцем сравниваете. Ни одна система европейская нам в данный момент не пойдёт. Тем более американская. Немцы просрав всё на стыке нулевых, когда на Евро 04 не вышли из группы и на домашнем Чм заняли лишь 3 место, они полностью поменяли систему подготовки молодёжи. И вот теперь давай глянем, чего добились немцы после 2006 года на уровне сборных и молодёжном. Плюс клубы после последней Баварской победы в 2001, они проиграли финал Байера в 2002 и следующий их финал был лишь в 2010 году. У нас такого в принципе быть не может. Мы не созданы для этого. Для начала хотя бы повторюсь, сделать так, что бы удобно зрителям. Удобно командам в какой-то степени. Прежде надо в головах навести порядок.
    А что сделали мы после Евро 08, который был удачный? ничего. Мы думали покатимся дальше в гору. Успех то был. После не попадания на ЧМ 10, после просёров на ЧЕ 12, ЧМ 14, ЧЕ 16, кроме как на смену тренера, мы больше ничего не смогли сделать. Много ли наша сборная играла на молодёжных ЧЕ? 1 раз. Да попали в группу смерти, но состав был по сути из нынешних звёзд наших. Только никто из них по сути шага не сделал. Разве что Смолов.
    Реформа Федуна это бред собачий, кроме первого пункта. Это называется "хочу что бы удобно было нам".
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2017
  14. Миха 1974

    Миха 1974 Оратор

    Вы, имеете в виду посещаемость матчей? Да, в Германии, как не странно смотрится с сегодняшнего дня, была такая проблема. Но если я не ошибаюсь, она существовала в начале 80х Понял. ВЫ вели речь о футбольной Германии на стыке веков. Пример не уместен. То чего добилась Германия в футболе, России не добиться НИКОГДА. Какие бы реформы мы не проводили. Элементарно,немцы лучше играют в футбол чем русские и ничего здесь не поделаешь. Даже блестящая наша сборная образца 1972 года, немцам в финале проиграла в чистую. Немцы - это боги в футболе. Просто так 4х кратными чемпионами мира и 3х кратными Европы не становятся.
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2017
  15. radioz

    radioz Цезарь

    Я вот этого не понимаю. Немцы созданы, а мы не созданы. Их чего другим аппаратом что ли создавали? Вот двадцать лет назад китайцы были созданы, чтобы одни штаны на две семьи иметь, а мы пятьдесят лет назад были созданы, чтобы в каждой деревне на любом деревянном стадионе было битком народу.
    Сами же сказали, что необходимо менять систему подготовки молодежи. И в головах порядок поменять нужно. Это делается за одно поколение. Можете мне поверить. Я застал уже шесть переформатирований сознания нашей молодёжи. С этого и надо начинать, а не с продажи пива. В Питере, что на Петровском, что на Крестовском полный стадион, а в Казани только на хоккей ходят и хоть бузой их залей, а раньше на Зеленодольскую Чайку попасть было проблемой.
     
    leonkonkov нравится это.
  16. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Причудливая система, трудно-окидываемая глазом и слабо поддающаяся анализу.
    upload_2017-12-15_16-39-24.png
    Ну и разумеется плей-офф по итогам сезона. С буллитами. Пипл хавает, но 100% заполняемости арен нет. Не прижился пока соккер.

    Нам такая лигатура не подходит. Потому как у нас на западе густо, на востоке пусто.
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2017
  17. dunga

    dunga Цезарь

    Вот это и меня интересует. Почему раньше ходило по 20-30 тысяч на ПД, на вторую лигу по меньше? А сейчас 20-30 это в лучшем случае топ клубы в РПЛ. В ФНЛ ходят от 200 до 10 тысяч максимум, а в ФНЛ вообще по 50-100 человек сидят. Может потому что страна другая стала? Где больше развлечений, где то поколение уже сошло по сути, а новому Спорт не нужен. Ну ходят там по инерции 4 калеки, они и будут ходить всегда. Приехал Топ клуб на Кубок, собрали биток. Свои же не интересны, надо на других посмотреть. А в Германии, Англии, Голландии, даже Бельгии, полные стадионы. И на низших лигах тоже.
    Не в стадионах и климате дело. Раньше было ещё хуже в плане комфорта и боления. Но при этом футбол был другой в стране. Была куча людей игравших в топ клубах Европы. А сейчас ни одного.
     
  18. Миха 1974

    Миха 1974 Оратор

    А смысл какой, что они в топ клубах Европы играли? Сборная от этого стала лучше играть в финальных стадиях Мира или Евро ? Да и уезжали, только потому что в России в те времена платили мало. Платили бы как сейчас, никто бы никуда не дёрнулся. Надо свой чемпионат делать интересным и конкурентно способным, чтобы не от нас лучшие уезжали, а наоборот к нам лучшие из лучших приезжали.
     
  19. dunga

    dunga Цезарь

    Надо. А унас ничего не происходит для этого. Стадионы единственный плюс. Сам по себе чемпионат слабее стал. Сколько топовых игроков ушло за последние года 3. Когда Динамо в порядке было и с составом. Анжи, у того же Зенита Халк был
     
    Миха 1974 нравится это.
  20. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Людей стало меньше. Интересы стали другие.

    У большинства людей нет времени даже на чтение. Очень много времени люди проводят в пути. Это вызывает усталость, от постоянных вибраций и агрессии окружающих.

    Нет подъезда к старым спортивным объектам. Если у нас в центре города заполнить и разгрузить стадион, аналог уфимского. Это будет транспортная катастрофа. В основном, из-за эгоизма любителей ездить в булочную на машине.

    Содержание команд футболистов с постоянными многомесячными вояжами по курортам, тоже, не всем понятное занятие. Практически, деньги на ветер.
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2017
    Миха 1974 нравится это.

Поделиться этой страницей