Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Ресивер Sagemcom - апгрейд не идет!!!

Тема в разделе "Рекомендованное оборудование", создана пользователем Дархан Нурлибеков, 12 апр 2017.

  1. Доброе утро или день!!! Срочно нужна помощь! Являюсь абонентом НТВ плюс Восток с 2013 года. Соответственно приемник рекомендованный - Sagemcom DSI 87 1 HD, что на картинке сверху. За это время что только не пережили - и болтающийся американский спутник ( исчезновение изображения в вечернее время - кто живет в Астане, тот поймет меня), и радость запуска новых спутников, и уменьшение каналов на Востоке, и уход тенниса с НТВ плюс (трагедия) и наконец вроде как возрождение проекта Восток (увеличение каналов, добавка HD каналов, появление HD версии Матч футбол 2 - любители Серии А поймут меня). Все эти переживания и проблемы не были связаны с самим ресивером - он работал на Ура!!!. И вот, придя домой вчера вечером, я как обычно включил ресивер и телек - дабы посмотреть матч лиги чемпионов Ювентус - Барса - и облом!!! При включении ресивера появилась надпись "Подождите немного - идет перезагрузка программного обеспечения, это может занят несколько минут (что - то вроде этого) - на самом ресивере на дисплее отображалась надпись "АПГР" (возможно Апгрейд не поместилось). Данная ситуация у меня впервые. Жду этого апгрейда. Но нет - далее через минуту надпись "АПГР" заменяется на "ER 01" (ERROR 01 возможно не поместилось). Так целый час подождал - картина не меняется. Нажал на ресивере кнопку "выключить" - зеленый мигающий диод отключился, а сама надпись "ER 01" осталась. Выключил из сети ресивер. Подождал 3 минуты. Включил. Все вышеописанные "качели" повторились. Проделал такие действия раза 6. Все без толку. Покопался в инструкции по применению - нет инфы про это. На сайт официальный зашел в надежде, что там новость про это и проф.ремонт на спутнике - ага размечтался. Думаю у меня одного такое. Матч профукал. Злой уснул. Утром еще раз повторил действия - все то же самое - апгрейд не идет. Может кто-то сталкивался с такими же глюками с этим ресивером - помогите разобраться и исправить. PS: может это взаимосвязано - когда пришел домой, то заметил, что на водонагревателе сработала защита (там реле выключилось) - обычно когда скачки напряжения бывают или "коротит" - такое случается. Т.е. не исключаю, что днем, когда дома никого не было, произошел скачок напряжения в сети. Заранее спасибо за советы
     

Поделиться этой страницей