Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Футбольное достояние

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем illmatic27, 6 мар 2017.

  1. illmatic27

    illmatic27 Оратор

    [​IMG]

    Тут на выходных посмотрел документальные вырезки и передачи о Копа, даже посмотрел полуфинал Франция- Бразилия ЧМ1954 и решил, что неплохо иметь тут тему, где можно было бы сравнивать игроков разных эпох, и то как мы видим их игру, так как все таки, то как мы видим и воспринимаем футбол в детстве и с возрастом это разные вещи, поэтому в основном даже у французов все кто видел игру Копа, это все таки больше детские воспоминания, как у меня о том же Баджио .... но все равно интересно послушать про то время



    Интересная вещь, Копа играл под 9 номером, хотя был 10, имел убийственный дриблинг и супер пас .... ну короче был по сути Месси того времени, что он в принципе и сам подчеркивает, хотя как я понимаю завершать, как Месси он не умел и не так смещался в центр, так как был правшой .....
    Вообще я как понимаю, Копа и Ди Стефано это как Месси и Криш, если бы они играли в одной команде + Пушкаш это Суарес, а Хенто типо Рибери

    [​IMG]

    В сборной Франции он впереди формировал пару с Фонтэном, Винсэн играл инсайда, а Пьянтони создавал ширину слева.
    На ЧМ 54 их еше не было, уже были защитники Йонке и Марсель, но впереди все держалось на польской парочке Копа - Гловацки. Но в первом же матче французы проиграли югославам и по сути имели уже призрачные шансы на выход из группы, в итоге бразильцы раскатав ничью с югославами, что устраивало обоих и Франции поехала назад с ничем .....
    Правда потом в 55 году сб Франции вначале обыграет Германию, потом и Испанию в гостях, так же в 55 Копа и его мушкетеры играли в лужниках, где Копа забил, но матч закончился 2-2, но это уже была вот та команда что и составила костяк команды 58 года

    Жюсто был таким бычком, который мог продавливать, Винсен дриблером, Пьянтони брал скоростью, а Копа был центром всего в той команде, благодаря которому это команда в 58 заняла 3 место на ЧМ, хотя многие( понятное дело во Франции))) считает, что тот полуфинал и был финалом, в котором французы уступили будущим чемпионам бразильцам, причем до 30 минуте играли на равных с бразильцами, но потом травма Йонкэ и бразильцы уже полностью контролировали матч ....с начала Вава, а потом хет-трик еще молодого Пеле и 5-2, это по сути первый матч когда Пеле так о себе заявил на мировой арене ...
    Причем в своей книге Пеле говорит, что Феола считал нападение французов сильнейшем на турнире, хоть они не были фаворитом. Но сам матч Пеле считает так сложно складывался из-за того, что бразильцы долго не могли отойти от момента с незащищенным голом Гарринча)) Но при этом вскользь замечает, что после того как французы остались в 10 стало играть легче и что это дало преимущество, самого Копа в своей книге он не отмечает, но при этом отмечает Фонтэна, причем странно в своей книге он описывает этот гол как чистую заслугу Фонтэна, хотя странно как можно не заметить такой пас .....
    Потом в матче за 3 место французы с легкостью обыграли немцев 6-3, причем странно что в конце матча Копа решил сам пробить пенальти, а не дать Фонтэну забить 14 мяч))



    [​IMG]

    Потом был первый ЧЕ дома, на который он помог отобраться сборной Франции, но сам не играл как и Фонтэн с Пьянтони у которых были травмы, в итоге проигрыш в полуфинале от все тех же Югославов))
    Тогда он уже вернулся во Реймс, хотя Реал хотел его оставить у себя еще на 5 лет, но говорят Копа устал жить в чужой стране, + проблемы с играми за сборную ....
    Хотя за сборную он долго и не поиграл))) В 62 они не смогли пройти болгар и вылетели, Бато ушел, вся критика обрушилась на Копа и его сменщик не очень лестно отзывался о Копа и не хотел его включать в состав, в итоге во время отбора к ЧЕ 64, после реванша над Болгарами в котором Копа играл как окажется последний матч .... после него, разругавшись в конец с тренером он покинул сборную Франции
    Надо сказать, что после возвращения из Мадрида он занимался защитой прав футболистов деятельностью и его выражение - мы не рабы, до сих помнят во Франции, как и его мячи Копа, как и историю с контрактом Анже ......


    На самом деле, мне всегда нравилось слушать его, он интересно рассказывал всегда и хоть он всегда говорил, что не может говорить плохо об игроках Реала, но он все равно хвалил того же Месси и других игроков Барсы))

    Его кст, всегда интереснее слушать было чем например других французских обладателей ЗМ - Платини и Зидана, но при этом если их градировать то по сути для Франции и Платини и Зидан сделали больше, что он всегда и отмечал

    #RIP
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2017
    radioz, Shaitan и Tumanchik нравится это.
  2. illmatic27

    illmatic27 Оратор

    Так попробую хоть как то реанимировать тему)))


    Тут док фильм от ББС совместно с ЕСПН о Джордже Бесте, с русишь субтитрами .... мне понравился))
     
    radioz нравится это.
  3. radioz

    radioz Цезарь

    Только сегодня увидел тему. Копа не видел. Беста помню очень хорошо. Первый футболист с длинными волосами. Видео с Копа не открывается, кроме последнего, но французский язык мне недоступен.
    Этот матч видел.
    [​IMG][​IMG]
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2017
  4. radioz

    radioz Цезарь

    Эти тоже.

     
    Последнее редактирование: 23 авг 2017
  5. Миха 1974

    Миха 1974 Оратор

    Для меня лично лучший футболист всех времён - это Диего Марадона. Талантливей его я не видел.
     
  6. leonkonkov

    leonkonkov Оратор

    Я Месси выше ставлю. Несмотря на то, что расцвет Марадоны пришелся как раз на то время, когда я особенно увлекался футболом. На то время мне казалось, что лучше футболиста не может быть. Но прошло время, и футбол изменился, и я тоже.
     
    frezer, fasfus и radioz нравится это.
  7. fasfus

    fasfus Цезарь

    Учти, что Марадону мы могли видеть раз в четыре года на ЧМ а Месси раз в неделю (до прошлого года-да будет проклято имя Канделаки во веки веков). Пеле и вовсе на излете карьеры а ведь были еще великие о которых мы только в книжках читали.
     
  8. radioz

    radioz Цезарь

    Я Пеле видел в 65-м и в 66-м.
     
  9. fasfus

    fasfus Цезарь

    Это вам повезло конечно, но согласитесь-это крохи от его тысячи с лишним мячей. Чтоб оценивать кто самый великий, надо все же видеть игроков регулярно.
     
  10. radioz

    radioz Цезарь

    Четыре игры. В 65-м с нашей сборной в Лужниках 0:3, по телевизору с Мараканы 2:2 и на ЧМ-66, с Болгарией 2:0 и с Португалией 1:3. В 70-м весь ЧМ видел.
     
  11. veteran

    veteran Цезарь

    Я 66-ой помню смутно , но финал отложился в памяти . А 70-й помню хорошо . Великолепный финал : гол Пеле головой , гол Карлоса Альберто , заключительный . Ну и гол , который забили нашим уругвайцы .
     
  12. Миха 1974

    Миха 1974 Оратор

    Ну или очень редко в еврокубках в играх за Наполи. А конкретно в игре Наполи - Спартак 1990 года.
     
  13. Миха 1974

    Миха 1974 Оратор

    Нельзя не вспомнить о Гуллите и Ван Бастене. Особенно, когда они играли за Милан. Кстати, я до сих пор тот Милан считаю лучшей командой в мире. Я имею ввиду Милан образца 1989 - 1990 гг. А что они в финале со Стяуа сделали? Той самой, которая без проблем наш Спартак прошла. А ведь том Стяуа играли тоже не последние футболисты: Хаджи, Думитреску, Лэкатуш, Попеску...Да и тренер у них был Йорданеску. На пути к финалу Милан в клочья разорвал Реал 5:0.
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2017
    dvinov07 нравится это.
  14. fasfus

    fasfus Цезарь

    А ведь была еще Бавария, с 1974 г трижды подряд бравшая кубок Чемпионов, сменившая кстати на этом посту Аякс, не менее великий.
     
    frezer нравится это.
  15. radioz

    radioz Цезарь

    Там сначала Бышовец забил. Почему не засчитали, до сих пор непонятно. Правда к "Крокодиле" потом писали: "Спасибо уругвайцам! От бразильцев нас спасли".
     
  16. radioz

    radioz Цезарь

    А победа над непобедимыми венграми 2:1, а пенальти за руку Хурцилавы, а гол Торреса Яшину за три минуты до конца второго тайма.
     
  17. veteran

    veteran Цезарь

    Я и говорю , что помню смутно . Мне седьмой год шёл...
     
  18. radioz

    radioz Цезарь

    Ни папа, ни дяди, ни соседи не болели?
     

Поделиться этой страницей