Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 26450 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Курилка

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем navydude, 11 авг 2016.

  1. sergey

    sergey Цезарь

    Тогда ладно...
    При слове Каталония у меня возникают романтические ассоциации.
     
    radioz нравится это.
  2. sergey

    sergey Цезарь

    Ничего личного, не обидеть нашего хорошего еврея, но я где-то слышал такую поговорку:
    "В мире нет бойца смелей, чем напуганный еврей....".
     
  3. radioz

    radioz Цезарь

    Зачем они дерутся с нами на стороне тех, кто их сжигал? Кто-нибудь может это объяснить?
     
  4. daimio

    daimio Цезарь

    Да... Тут уж хер поймешь.
    Не передать, как жаль детишек..... Нет слов. Гореть в аду и Нетаньяху и Трампу.
     
    radioz нравится это.
  5. daimio

    daimio Цезарь

    Видимо текущие обстоятельства здесь и сегодня для их нынешнего руководства важнее абстрактной за давностью лет памяти.
     
  6. radioz

    radioz Цезарь

    Русские так никогда бы не сделали. Поэтому нет этому объяснения для меня.
     
  7. sergey

    sergey Цезарь

    А память человеческая короткая.
    Нос по ветру....
    Я же написал - не оправдываю, но мотивацию примерно могу понять.
    Трагическая судьба кого-то делает сильнее и чище, а кого -то подонком.
    Правда тут речь о целой нации.....
     
  8. daimio

    daimio Цезарь

    Сильно ошибаешся. Это Биби вертит Донни как хочет.
     
    radioz нравится это.
  9. sergey

    sergey Цезарь

    А Трампа вообще "запретить" следует как террориста.
    Какая разница - Басаев, Бараев, и этот Рыжий бес.
    И нетаньяху заодно - такой же беспредельщик
     
  10. sergey

    sergey Цезарь

    Ну чего-то только масштабы разные все таки.
    Что такое США и что такое Израиль на своей территории.
    Хотя дело не в формальной площади.
    Я примерно понимаю о чем речь.....
     
  11. mNemo

    mNemo Цезарь

    Почему бы сейчас не снабжать Иран, как западло делает с укропами? Неужели нашим старым договорилам не стало хоть немного стрёмно от внезапно не такой уж нереалистичной возможности разделить участь Хаменеи?
     
    daimio нравится это.
  12. sergey

    sergey Цезарь

    Наши продолжают верить в его величество Договорняк, четко ими самими очерченный пресловутыми "красными линиями".
    Как Хома Брут начертил тогда круг и думал что спасется от нечистой силы.
    Дух Анкориджа. Царь обозначил генеральную линию и у кого теперь хватит духу признать что она ведет известно куда....
    Очередной раз скажет - надули. Потом скажет, если сможет.....
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2026
  13. radioz

    radioz Цезарь

    Тегерану текущую диспозицию объясняли долго и упорно в Кремле, но как Государь деликатно сообщил не так давно ... мы были гласом вопиющим. Наши партнёры предпочли в качестве централизованной системы ПВО/ПРО русского образца положиться на инженерную мудрость Всевышнего и Милосердного. Это ни хорошо, ни плохо, но плоды политической недальновидности правящей элиты сегодня обходятся очень дорого Исламской Республике.

    Потому наше отношение должно быть уважительным, но равноудалённым. Тегеран является номинальным «стратегическим партнёром» России по заключённому Договору, но кроме коммерческих отношений нас ничего не связывает. Они тоже, к слову, смердят перманентным неисполнением персами своих обязательств в сфере атомной энергетики, железнодорожного строительства, банальных расчётов за товары повседневного быта.

    Помогать Ирану в борьбе с Большим Шайтаном можно, нам есть что предложить из неиспользуемых в СВО боевых систем, например противокорабельных или некоторых воздушного базирования. Даже «большими дядями» ПВО/ПРО можно в экспортном исполнении поделиться, нам пока нашествие воздушных армад супостата не грозит после некоторых пикантных уточнений Ядерной Доктрины сдерживания.

    Но тут вопрос равноценности настоящих союзнических отношений, нас аятоллы ободрали словно липку за каспийский транзит и первые партии шахед-мопедов типа «Герань», но реальной военной помощи не оказали. Несмотря на очевидность подобного шага общей и бескомпромиссной борьбы против сатанинских сил. Потому что свой гешефт, свои мутные схемы, возможность прищемить русским хвост в регионе Передней/Средней Азии.

    В интересах Китая, ибо именно ханьцы считают персов своей клиентелой. Если соответствовать своему «стратегическому партнёру», действовать в его логике, то Россия может (не должна или обязана) помогать Ирану. Без душераздирающих нечеловеческих усилий «спасти действующий политический режим». То не наша корова, не мы её доим. Если коллективные Аятоллы предпочитают встречным палом сжечь весь Ближний Восток – то их решение. И ответственность за судьбу своей державы. У нас же свой джихад.

    Потому в дискуссии изоляционистов с интернационалистов безоговорочно займу сторону первых. Деликатный русский Государь минимум дюжину лет предлагал нашим южным и восточным соседям немного осмыслить новую формулу многополярного мира в сфере коллективной безопасности. Да был не понят. Потому сегодня играем с той сдачей карт, что есть.

    Крупье там меняются от кризиса к кризису, то китайский ловчила гешефт раздаёт, то договорняки с американскими шулерами разыгрываются ... потому, как на личный вкус, персы должны дозреть. Если выживут централизованным государством, отстоят суверенитет. Как правильные корейцы. Через жуткие испытания пришедшие на правильную сторону истории. Пролившие там свою кровь за правое дело. Других союзников России не нужно.

    Будем всем сердцем желать Ирану удачи в богоугодном деле борьбы с дьявольским отродьем, но бросаться им на выручку на такой хлипкой «партнёрской базе» считаю шагом опрометчивым. Да, появление на южных рубежах натовской и бармалейской сволочи в случае падения Аятолл станет серьёзным вызовом для страны, но быть ловцом горячих клубней из пекла в интересах много-мудрых китайских товарищей – ещё более глупо.

    Времена хитрых шахматных партий Геополитики, такое впечатление, испарились. Толком не начавшись. Очень споро настала эпоха настоящих военно-политических союзов, где именно деятельное участие партнёров в кризисные моменты становится единственно ценным активом. Понимаю, что рассуждаю аполитично, недальновидно и поверхностно, но начатая против Ирана безобразная бойня поперёк морально-этических «достижений человечества» (не поминая смердящее международное право) нам подсказывает дальнейшие сценарии взаимоотношения государств.

    Либо плечом к плечу, либо спина к спине. Вторая диспозиция оказалась пошлым эвфемизмом. Ровно таким же, как «дух Анкориджа», пусть меня ругают более глубокие в сортах политической ботвы осведомлённые товарищи.

    Иран сознательно обозначил себя пекинской бензоколонкой и ловким посредником в решении наших проблем за конский ценник. Но, когда за ним пришли всерьёз, Россия должна уступить право защиты инвестиционных вложений старшему товарищу, у него несопоставимо больше оформлено в безукоризненную форму головных уборов Аятолл. Под которые долгие годы не дошло простое понимание понятия «одной лодки».
     
    monacit, Pinya94 и daimio нравится это.
  14. sergey

    sergey Цезарь

    За "Духом Анкориджа" (как ни называй) все таки стояли некоторые ожидания стратегического партнерства со всеми вытекающими.
    Некоторая "отправная точка" к разрешению локального Украинского кризиса, в том числе. Пусть простят за наивность более старшие товарищи, но я именно так это и воспринимал.
    А все эти ситуации в мире показали, что о нас попросту вытирают ноги - чем дальше, тем больше. И где все эти партнерские программы? Аляска, Дальний Восток? Очередные санкции и угрозы.....
    Дело уже даже не в Иране - с них-то "тоже станется", известные деятели (как и весь Восток, впрочем).
     
  15. fasfus

    fasfus Цезарь

    Которые сутки в Израиле идут разборки кто виноват в этой трагедии. Только детей не вернуть уже. Вообще не понимаю нахера было открывать эту войну с Ираном. Биби и Трампу точно лизать одну сковороду в аду. Столько жертв...
     
    monacit, KAZACH, radioz и ещё 1-му нравится это.
  16. sergey

    sergey Цезарь

    Кто виноват?
    Те, кто ракету запулил - другое дело что попало не туда куда хотели.
    Но какая разница?
     
  17. mNemo

    mNemo Цезарь

    Он сам пишет:

    Ладно, посмотрим. Китай пока действительно выглядит куда более терпильным, чем мы. Пусть помогает. Такое ощущение, что смысл существования их - только быть большим фабричным муравейником, лишь бы не трогали.
     
  18. fasfus

    fasfus Цезарь

    Нужна приемлемая версия для внутреннего употребления. Конечно в Израиле Иран не любят боятся, однако это не значит, что подобная акция там не вызывает возмущения. Дети, они всюду дети. Кто виноват должен ответить. Ну и конечно видимо была надежда. что это провокация со стороны Иранских властей, как это часто случалось в Газе. Судя по молчанию, трагедия вполне реальна.
     
    radioz нравится это.
  19. radioz

    radioz Цезарь

    Бегство «Линкольна»: авианосец США «ушел» в океан после удара КСИР, что это значит для Ирана? | NEWS.ru | Дзен
    Что и требовалось доказать.
     
  20. radioz

    radioz Цезарь

    [​IMG]
     
    KAZACH и fasfus нравится это.

Поделиться этой страницей