Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Мае-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 26450 руб. Cпонсоры форума в Мае-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Мае-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Курилка

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем navydude, 11 авг 2016.

  1. daimio

    daimio Цезарь

    Лозунгами обозвал я, Женя.
    За развитие промышленности в РФ отвечает правительство РФ. Во всех аспектах. Финансовых, экономических, налоговых, сырьевых, технологических, трудовых, природоохранных.
    Что до ЦБ РФ – это БАНК. Который обязан – грубо – контролировать финансовую систему страны, осуществлять планирование и проведение монетарной политики, формировать золото-валютные резервы, осуществлять денежную эмиссию, участвовать в законотворческих процессах, обеспечивать стабильность и прозрачность финансовой системы страны, а также брать на себя функционал кредитора последней инстанции.
    ЦБ не наделен правами и обязанностями правительства РФ!
    Что до политики ЦБ РФ и его подчиненности – отдельный разговор.
    В том обращении, текст которого ты привел – именно лозунги. Прописаны, скорее всего, для привлечения внимания к неким проблемам, среди которых, весьма возможно, есть и проблемы, создаваемые политикой и действиями, или бездействием ЦБ РФ.
    Вот политика ЦБ в части регулирования деятельности коммерческих банков лично у меня вызывает много вопросов. Спекулянтские амбиции, их поддержка и, как следствие, замещение реального рынка спекулятивным.
    Госпредприятия завязаны на всевозможные структуры правительства. И....коммерческие банки.)) Потому как бюджетных средств на развитие и поддержку, а иной раз даже и на содержание производства не хватает.
    А коммерческие банки давно сидят на спекулянтских темах. Им некое производсто и его развитие в хер не уперлось, по большому счёту.

    Как заставить коммерческие банки слезть с иглы спекуляции и поборов? Как заставить "специализированные" и профильные банки заниматься своим делом? Возможностей одного лишь сегодняшнего ЦБ для решения этой проблемы вполне достаточно. Но "дешевые" деньги для развития промышленности – это полдела. Эти деньги надо: не украсть, не разбазарить на всякую хрень, использовать эффективно – вложить именно туда, куда надо. Здесь нужны понятные, четкие, но не избыточные регулирующие меры. А со всем этим у нас – проблема на проблеме. Предприятия должны быть освобождены от балласта избыточных "управляющих", "поправляющих", "проверяющих" надстроек. Которые сами ничего вообще не производят, окромя головной боли.
    Если короче – ебать надо всех, а не один лишь ЦБ. Вообще всех. Сверху донизу.
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2023
    radioz, dvinov07 и monacit нравится это.
  2. daimio

    daimio Цезарь

  3. daimio

    daimio Цезарь

  4. radioz

    radioz Цезарь

    А Государственный банк СССР был непосредственно подчинён советскому правительству — Совету Министров СССР.
    Единый эмиссионный, кассовый и расчётный центр Советского государства, основной банк кредитования и финансирования народного хозяйства и населения.
    В процессе реализации возложенных на него функций Госбанк СССР осуществлял общегосударственный контроль за выполнением предприятиями и организациями установленных для них планов производства и реализации продукции и за соблюдением финансовой дисциплины.
    Вот о чём речь, Андрей.
     
  5. daimio

    daimio Цезарь

  6. daimio

    daimio Цезарь

    ЦБ РФ и Госбанк СССР даже сравнивать не стоит. Нужен ли нам сейчас такой Госбанк РФ, а не нынешний ЦБ РФ?
    Нужен!
    Я ведь не спорю ради спора, Женя. А вообще:
    https://dzen.ru/a/ZGyi_KKRmxouTRxm
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2023
    radioz нравится это.
  7. daimio

    daimio Цезарь

    https://t.me/Mikle1On/14952
    Ну заебись так-то... Условно. Кто-бы сомневался?
    Кругом ворьё... Системное.
     
    dvinov07 нравится это.
  8. navydude

    navydude Оратор

    Да все живут как им выгодно. И говорят, что выгодно. Не осталось пламенных борцов. Все погрязли в комфорте и соглашательстве.
     
    dvinov07 нравится это.
  9. navydude

    navydude Оратор

    Это как в 90-х. Проклятые годы конечно, но научили многих говорить и отвечать за слова. Думать, перед тем как сказать.
     
    radioz, dvinov07 и daimio нравится это.
  10. daimio

    daimio Цезарь

  11. daimio

    daimio Цезарь

    https://t.me/Prigozhin_hat/3790
    Обосновать то сможет? Не на пальцах, а именами, паролями, фактами...?
    Что-то уж очень и очень далеко зашло. Кто-то совсем заигрывается.
    Хороший царь, плохие бояре – это детишкам на ночь...

    Но "договариваться"? Мы разве не просили "не расширяться"? Много-много раз, да ещё раз?
    Чот кое-где Пригожин несет уж откровенную хуйню... Ушам не верю...
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2023
  12. daimio

    daimio Цезарь

  13. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Зарубежная старинная литература
    Сунь-цзы.
    Искусство войны
    «Война – это путь обмана, постоянной организации ложных выпадов, распространения дезинформации, использования уловок и хитростей. Когда такой обман хитроумно задуман и эффектно применен, противник не будет знать, где атаковать, какие силы использовать, и, таким образом, будет обречен на фатальные ошибки.»
     
  14. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    В России происходят массовые сбои вещания спутникового ТВ - что об этом известно?
     
  15. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    "Поиск каналов произвел. Не подсобило"
     
  16. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

     
  17. veteran

    veteran Цезарь

    Что характерно , Матч ТВ вещает бесперебойно на НТВ Плюс . На Ростелекоме вообще нет никаких помех . А так , конечно , бесит , когда смотришь какой-то канал , а вещание через 2-3 минуты прерывается , потом через минуту восстанавливается , потом все по новой... Хорошо , что есть ОККО , ИВИ , Премьер , да и Ютуб .
     
  18. daimio

    daimio Цезарь

    Некоторыми уловками да хитростями можно мозг вынести самим себе. Причём, без возможности исправления ситуёвины. Фатально.
    Так что не катит, как-бы...
    Что за игрища – ХЗ... Но хорошего с того в упор не вижу.

    https://t.me/Prigozhin_hat/3790

    Многое объясняет, если всё так. Но ещё больше вопросов возникает.
    Раньше то чего молчал? Или сейчас вдруг реально пришел край?
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2023
  19. daimio

    daimio Цезарь

  20. Baturin

    Baturin Оратор Комментатор

    Умные, порой правильные вещи излагаете, только одно , но мы пенсионеры, про себя условно, а вожак сайта где? На сборах в Испании? И больше всех топит за мобилизацию , т .д. Нечестно.
     

Поделиться этой страницей