Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Курилка

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем navydude, 11 авг 2016.

  1. fasfus

    fasfus Цезарь

    Правильно ли я понял, что отсутствие воды ты пытался компенсировать водкой? А вообще конечно молодец, что справился с заразой.
     
  2. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Водка входила в перечень испытуемых лекарственных средств. В этот раз съел 5 разных таблеток/порошков (годовая норма для меня), дважды пробовал грамм по 40 водки для обработки носоглотки. Первый раз никакой реакции организма на неё не было вовсе, просто прополоскал и проглотил, второй описал выше.
    Кстати, контактёра-передатчика не нашёл. Есть два вполне правдоподобных предположения:
    1. Вирус давно живёт внутри большинства из нас и как и все живущие внутри микроорганизмы проявляет себя при общем ослаблении организма или попытках воздействия на них лекарствами. Кто-то из квартирантов от такого воздействия погибает, кто-то выводится с калом и мочёй, а кто-то начинает войну на поражение, прорываясь сквозь ткани в соседние полости организма.
    2. Ходил накануне по ягоды. Два раза по примерно пять часов. Дождей тогда не было недели две минимум, а влаги в почве, лужах и низинах было до фига. Как следствие огромное количество кровососущих насекомых. Обычно в эти самые длинные дни года идут обильные ливни, которых мы иной раз и не замечаем, а для насекомых это настоящее стихийное бедствие, которое исправно регулируюет их численность. Так вот, такого количества кровососущих я за свою сознательную жизнь в наших краях не видел никогда. Как никогда и не встречал одноразовых оводов и комаров. Пробовал брызгаться и натираться репеллентами, но от жары они испаряются очень быстро, а потом постепенно привыкаешь, что из тебя постоянно выкачивают питательные жидкости в несколько хоботков одновременно и перестаёшь обращать на них внимание. Но вряд ли это полезная процедура. Организм категорически отказался подвергаться ей два дня подряд и жёстко выбивал себе день передышки. Может быть стоило дать и два дня.
    Вообще никогда не относился к заболеваниям как карам небесным или к чему-то не поддающемуся корректировке и исправлениям. Начинаешь прислушиваться к организму, разговаривать с ним, Богом о путях исправления. Сложнее всего вступать в диалог с врачами. Большинство из них просто выполняют инструкции. Особо ни к чему не приглядываясь, не прислушиваясь, не принюхиваясь и что много хуже, даже не задумываясь.

    В этот раз узнал, что кашель вызывается раздражением щитовидной железы, которая слегка увеличилась в размерах. Удивительно, что её массаж вызывал как и резкое прекращение желания кашлять, так и иногда запускал обратный процесс. А по умолчанию кашель вызывается при её зажиме мышцами шеи, особенно лёжа.

    От мощного залпового чихания, основным источником которого служил для меня запах ягод (в итоге пришлось в самоизоляции самому варить варенье) изрядно стало пощемливать сердечную мышцу. Сразу вспомнилось про рассказы об осложнениях заболеваний на тот или иной орган. Понял, что совершенно не исключён инфаркт, от простого гидро-динамического удара, когда инерция чихания идёт в противоход выпуску сердцем из себя порции крови по артериям. Для предотвращения надо просто чихать стоя, лёжа или если не успеешь изменить положение – полуприседе. Чихать сидя категорически не рекомендуется, особенно тем у кого талия пошла в разнос.

    Отметил также заметное увеличение слёзных желез, появлению несимпатичных мешков под глазами, но поменьше чем у поражённого короно-бесием ВВЖ, который недавно призывал сажать (куда?) отказников от прививок. Странно, что человек не понимает, что вакцинация слегка поражённых вирусом людей может привести к массовом заболеваниям. Была же у него отличная должность – веселить народ, вот ею бы и продолжал заниматься. Хотя, если вакцинировать физ.раствором, пострадают только самые впечатлительные.
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2021
    daimio нравится это.
  3. fasfus

    fasfus Цезарь

    С возрастом даже талантливые клоуны все чаще говорят о здоровье и болезнях.
     
    daimio нравится это.
  4. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Он выглядит очень болезненно.

    А смертность в жару, особенно рекордную, увы не может не расти. Не зависимо от количества покинувших нас от "ковида" знаменитых людей проживших очень долгую жизнь. Разве только у них в родах все исключительно долгожители.
     
  5. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

    Пока первые :ivictory:

    изображение_2021-07-22_183746.png
     
    KAZACH и Qwaqin нравится это.
  6. daimio

    daimio Цезарь

    А вот обзолотоунитазанных полковников ковид не берет... Сколько их по всей Руси...
     
  7. radioz

    radioz Цезарь

    Именно об этом мечтал Владимир Ильич ровно 100 лет назад в своем 44-м томе полного собрания сочинений на 229-й странице.
     
    KAZACH нравится это.
  8. daimio

    daimio Цезарь

    :))))))
     
  9. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Их прививали одними из первых. Хотя многие наверняка перебаливали ещё на прошлогоднем всероссийском карантине. Кушают неплохо с "презренного" металла, "презренно"-металлическими приборами...:D

    Я для себя так и не ответил на вопрос что лучше – переболеть или привиться. Наверняка в той или иной степени переболеть придётся всем. Бояться не надо.
     
  10. fasfus

    fasfus Цезарь

    Я прививку пережил вообще без проблем. Чуть саднило место уколов.
     
  11. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Прививок не боюсь. Просто житейский опыт заставил усомниться в их необходимости. Проверял и на себе и на собаке. Кстати, в детстве прививку от оспы кололи трижды (после первого раза нечего было замерять, во время второй попытки сломалась иголка) и всё равно следов на коже от прививок практически не осталось.

    В случае с последним вирусом угнетает и сбивает с правильного алгоритма превозмогания болезней заявленная высокая степень угрозы заражения окружающих. Собой рисковать не сложно.
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2021
  12. Admin

    Admin Ветеран Команда форума Administrator

    Моряки, С ДНЕМ!!!
     
    sultan15, daimio и leonkonkov нравится это.
  13. radioz

    radioz Цезарь

    Виктор! @navydude С твоим праздником тебя!
    Никогда не думал, что у нас в городе столько моряков. Где мы, а где море?
    Весь центр города в машинах с Андреевскими флагами.

    [​IMG]
     
    sultan15 и daimio нравится это.
  14. navydude

    navydude Оратор

    Спасибо!!! Тоже поехал в центр!!
    Питер это самый флотский город!
    Посидел на лавочке, метро Горьковская , выпил с друзьями!
    Я в этом садике с 1977 года на лавочке сижу!!!
     
    KAZACH, Admin, daimio и 2 другим нравится это.
  15. radioz

    radioz Цезарь

    Вот две противоположные окраины города. Между ними 40 км.

    https://vk.com/video-156022223_456242694
     
    daimio нравится это.
  16. fasfus

    fasfus Цезарь

    Виктор с праздником. Будь здоров.
     
    daimio нравится это.
  17. radioz

    radioz Цезарь

  18. Admin

    Admin Ветеран Команда форума Administrator

    Чет я запутался, сколь лет мы уже тут, 4 или 5? )))
    Все равно, всем камрадам поздравление и всякое уважение!
    Рад, что мы в любые времена находим время и для наших бесед и споров!!!
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2021
    daimio, Alex2tm, fasfus и 4 другим нравится это.
  19. radioz

    radioz Цезарь

    https://abonents-ntvplus.ru/threads/4/page-2194#post-261637
     
  20. Admin

    Admin Ветеран Команда форума Administrator

    daimio, GNI, monacit и 4 другим нравится это.

Поделиться этой страницей