Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Курилка

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем navydude, 11 авг 2016.

  1. fasfus

    fasfus Цезарь

    "Украина приняла решение о высылке российского дипломата. Соответствующая нота сегодня поступила в посольство России в Киеве, сообщили в дипмиссии."
    Сразу вспомнил историю, случившуюся с еще одним послом Виктором Степановичем Черномырдиным. Во времена иные он повздорил с одним из крупных украинских чиновников, и тот укорил "Черномора". Вот вы дескать столько лет работаете тут, а не знаете, что говорить надо не "На Украине. а В Украине". На что взбешенный дядька ответил-"Знаете что...идите в х..."
     
    daimio, leonkonkov и radioz нравится это.
  2. fasfus

    fasfus Цезарь

    И как под такое не нарушить ограничения по скорости?:D
     
  3. mNemo

    mNemo Цезарь

    Про музыку.

    Ну вот. Закончилось банальной фаллометрией. У кого тоньше.)
     
  4. mNemo

    mNemo Цезарь

    Недавно попадались её песни в саундтреках к фильмам.
     
  5. mNemo

    mNemo Цезарь

    Мне нравится их чувство спонтанности, потока. Вроде несупервиртуозно, но тут это и не главное. Они, насколько понял, были новаторами - дополняющие (не копирующие) друг друга гитары и барабаны, по 2 человека. Ну и потом - это ведь замес РБ, блюза и рока, не прогрессив. Жанр более легкий. Хотя, если честно, прямо так сразу распознать, что они попроще средней английской группы у меня не получилось. До сих пор вслушиваюсь в детали. При этом в целом не спорю, что англы и европиоды превосходят пиндосов в музыке. In America it's rather fame, than class. (c)

    До Флитвуда ещё не дошёл. Помню, что их барабанщик, беловласый дед был лидером подполья в фильме Бегущий человек, вместе с сыном Фрэнка Заппы.)
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2021
  6. mNemo

    mNemo Цезарь

    Музыка для критиков. Но надо и такое уметь ценить, только не ограничиваться этим. У меня был один подход к сольному Гейбриэлу. Пока до конца не просёк.
     
  7. IMHO

    IMHO Опытный

    Рискну продолжить )

    Чикаго в своём лучшем (по моему мнению) составе.
    Терри Кэт... На мой взгляд, весьма недооценённый музыкант, трагически ушедший в 1978 году. Говорят, выдающийся талант гитариста отмечал в нём ещё сам Джими Хендрикс. Обратите внимание на солешник, примерно 3.38 Весьма достойно.

    А вот уже современное исполнение, наша кавер-группа Leonid & Friends.

    Сами Чикаго отметили высочайший профессионализм наших музыкантов, которые играют их музыку так, как в Америке уже играть разучились, к сожалению.
     
  8. sergey

    sergey Цезарь

    "Попроще" пожалуй не совсем верно я сказал. Они действительно не проще тех же ранних Fleetwood Mac или скажем Ten Years After.
    Тут скорее стереотип. Британский рок, конечно, на имена побогаче и ближе нам по музыкальным соображениям.
    Шире с точки зрения стилистики.
    Собираюcь Kansas и Styx поглубже изучить ( у пиндосов) . .
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2021
  9. sergey

    sergey Цезарь

    Да, слышал от ценителей гитарного мастерства про этого гитариста.
    Чикаго - это очень большой пласт творчества. Я плохо знаком, если честно. Вернее, слушал таки все почти, но нет целостного мнения. Нужно ещё въезжать и въезжать.
    Blood, Sweat And Tears. Earth wind And Fire, Dooby Brothers - есть что ещё послушать из этой серии....
     
  10. IMHO

    IMHO Опытный

    Да, очень близкая по стилю команда, они часто вместе с Chicago выступали на одной сцене.
     
  11. mNemo

    mNemo Цезарь

    А соло скорее фоном, да ещё смазано в концовке, к сожалению. Чувствуется соул и фанк, дух чёрных ансамблей. Всегда поднимает настроение. У них там словно эстрада встречается с роковым мастерством.
    Недавно как раз читал про американские прог-команды. Прог у них всегда налётом, в смеси, чистых очень мало. Happy the Man разве что. Kansas и Styx в миксе, Blue Oyster Cult, Boston и Chicago на паре альбомов заигрывали. Есть ещё коллектив Pavlov's Dog, её один форумчанин (veteran) упоминал. Их дебютный альбом действительно классный, однако я до сих не привык к такому фальцету. У Rush и Budgie мне он нравится, а тут пока непросто идёт.)

    То, что услышал в соляке Кэта отдаленно напомнило, помимо Хендрикса:

    www.youtube.com/watch?v=JOKn33-q4Ao&t=31s

    Как найти время, чтобы всё это переслушать?) И не просто, а чтобы каждая нота отложилась в голове, чтобы почти наизусть.)
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2021
  12. mNemo

    mNemo Цезарь

    Спроси у сына что-нить без тега "арт".)) Желательно пороковее.) Арт - это когда есть мозги, стилевые находки и желание отличаться, но особенно играть не умеют.)) ;)
     
  13. sergey

    sergey Цезарь

    Насчёт как найти время слушать все то, что хочется?
    Сложно. Дело в том, что рок не простая музыка. Во-первых, долго - не получится, устаёшь все таки. А во вторых, нужно чтобы никто и ничто не мешало.
     
  14. sergey

    sergey Цезарь

    Арт рок - это Yes, Emerson Lake And Palmer, но я бы не сказал, что не умеют играть. Без иронии. А вот Genesis - не люблю почему то...
     
  15. mNemo

    mNemo Цезарь

    Я со временем понял, что арт рок и прог рок отличаются. Грубо как раз тем, что написал. Указанные вами - это и прог, и арт одновременно, но прог там первичен и доминирует.* Однако, убери из такого сочетания прог и действительно получается что-то похожее на альтернативу. Только более талантливое, более ищущее, экспериментальное, чем массовая музыка.

    * Разве что средний и поздний Кримзон отошли ближе к арту, но с такой технической базой они уже были скорее полноценными исследователями форм любой сложности, авангардистами своего рода. При этом всё же куда более вменяемыми и в первозданной роковой оболочке.
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2021
  16. navydude

    navydude Оратор

     
    mNemo нравится это.
  17. navydude

    navydude Оратор

     
    mNemo нравится это.
  18. mNemo

    mNemo Цезарь

    Вот это я понимаю!) Мы с тобой одной крови. (с)
     
  19. mNemo

    mNemo Цезарь

    Вступление забыли.)

     
  20. navydude

    navydude Оратор

     
    mNemo нравится это.

Поделиться этой страницей