Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Курилка

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем navydude, 11 авг 2016.

  1. radioz

    radioz Цезарь

    Это оклад инженера без категории. Через месяц премия 250%, через год ежемесячная экспортная премия. Процент разный. Процент за секретность. 10% за каждую из трёх форм. За выслугу лет. 2% за каждый год.
     
  2. radioz

    radioz Цезарь

    Пока был в Москве сгорел мой любимый ресторан.

     
  3. andrey

    andrey Оратор

    А почему сразу об этом не писать? Незаинтересованы?
     
  4. radioz

    radioz Цезарь

    Потому что зарплата состоит из постоянной и переменной части. Постоянная – оклад. Её уменьшить нельзя. Поэтому её и обозначают при найме на работу. Переменная – премия за выполнение плана. План может быть не выполнен. Правда такого не было ни разу. И быть не может. Потому что он будет скорректирован, если возникнут обстоятельства непреодолимой силы. Но указывать премию, как обязательную выплату, юридически неверно. Кроме того, чтобы получить премию нужно проработать полный месяц. В месяц отпуска премия не начисляется. Переменную часть можно перераспределять между работниками и кого-то лишить части или полностью. Другие выплаты зависят от особенностей деятельности каждого работника. Например, отдел продаж получает процент с продаж. Разработчик получает авторские и т.д. Процент дополнительных премий рассчитывается из суммы оклада плюс премия за выполнения плана. И последнее. Ответственные должности не заполняются поиском по объявлению. Конструкторы, технологи, программисты, руководители разыскиваются службой персонала через личные контакты. При встрече оговариваются условия и заключается контракт.
    Требуется инженер – означает диспетчер, техник, распред работ, нормировщик... Эти профессии все на ставках инженеров без категории.
     
    daimio нравится это.
  5. sergey

    sergey Цезарь

    Так и я не понимаю. Смысл давать копеечный оклад и потом платить премии в 2 оклада за месяц?
    Это получается, что чисто за оклад можно балду валять, а за выполнение обычных трудовых показателей (норм, проще говоря) - оклад с премиями.
    Я всегда за то, что изначально нужно назначать нормальную оплату, но и требовать за нее соответственно. А премия - максимум 2 оклада в год и действительно за заслуги, за высокую квалификацию, проявленную при перевыполнении напряженного и без того плана .
    А если ты хочешь получать, скажем, уже годовой оклад в виде бонуса, то это должен быть тогда почти подвиг - "стахановский" или в что нибудь этом роде. Например, план перевыполнить в 2 раза или какие-то супер идеи внедрить.
    Бред в общем. Даже с точки зрения расписаться в ведомости за такой оклад....
     
  6. fasfus

    fasfus Цезарь

    При подобном раскладе руководство получает отличный рычаг давления на работников. В любую секунду можно неугодных посадить на голый оклад.
     
    IMHO, leonkonkov, daimio и ещё 1-му нравится это.
  7. Tumanchik

    Tumanchik Цезарь

    А как там с этим делом на земле обетованной - тоже наверное с рабочего класса три шкуры дерут капиталисты проклятые.
    Поведай нам южанин не русский:)
     
  8. sergey

    sergey Цезарь

    Зашибись система.
    Полагаю, что вполне себе "российская".
    Оклад не имеющий экономического смысла.
    По существу это именно так выглядит.
     
  9. radioz

    radioz Цезарь

    А ещё можно сэкономить на прямых затратах, к чему нас всё время призывает Москва. Ведь чем меньше зарплата у нас, тем больше у них. Именно они сделали такой перекос в постоянной и переменной части. Пытаются рулить из Москвы каждой копейкой. Закупки больше пяти миллионов только через Москву. Торги осуществляет Москва и берёт с нас процент за это. Затраты возросли вдвое-втрое. Скорость совершения операций растягивается на два-три месяца. Бюджет расходов ноября-декабря не успевает осваиваться и на следующий год не переносится. Добром это не кончится. Уже было. Спасает то, что в епархию Гособоронзаказа и Рособоронэкспорта они влезть не могут.
     
    fasfus нравится это.
  10. radioz

    radioz Цезарь

    А как вы будете требовать если неизменный оклад будет больше? Его обязаны выплатить в любом случае. Прошёл через проходную – день оплати. Недоплатить – уголовное преступление. А премия выплачивается по положению, принятому на собрании коллектива при утверждении коллективного договора.
     
    fasfus нравится это.
  11. radioz

    radioz Цезарь

    Ну а сдельщики вообще не имеют оклада. Каждое первое число месяца на их счету ноль.
     
  12. radioz

    radioz Цезарь

    Кто же сейчас в ведомости расписывается? Деньги перечисляются на карточку, причем банка, который тебе укажут, с твоего согласия разумеется.
     
  13. fasfus

    fasfus Цезарь

    Там все проще. Есть минимальная оплата в час, и обязательное страхование, где одну треть платит работник и две трети хозяин. При соблюдении условий, после увольнения можно получить кругленькую сумму. Каждый хозяин старается создать себе среди рабочих хороший имидж. Когда я уезжал в Россию, мне шеф выплатил всю страховку, хотя мог бы вернуть только мою треть, но попросил на общем собрании об этом публично рассказать рабочим. Но главное, в Израиле очень мощный профсоюз, которого как огня боятся не только хозяева, но и государство. Решение его обязательно для всех, и был случай когда официальный визит Путина в сорвался из-за забастовки, хотя все было естественно обговорено заранее. Мой брат пятнадцать лет проработал в крупной международной фирме Индиго. Через год уйдет на пенсию и получит помимо выходного пособия не хилого, еще и всю страховку. Думаю, что рассчитается наконец за квартиру двухуровневую, закроет все кредиты в банке, и еще останется на жизнь без забот. В Израиле почему-то все живут в долг у банка.
    Кстати. Если в "трудовую книжку" запишут, что ты призывал к нарушению трудовой дисциплины (забастовке), то потом фиг куда нормально устроишься.
     
    dvinov07, leonkonkov и radioz нравится это.
  14. fasfus

    fasfus Цезарь

    А что за хрень у нас произошла с форумом?
     
    radioz нравится это.
  15. Tumanchik

    Tumanchik Цезарь

    А что с ним? Вроде такой же.
     
  16. daimio

    daimio Цезарь

    А что с ним?
     
  17. fasfus

    fasfus Цезарь

    А темы странные и явно левые только я вижу?
     
  18. mNemo

    mNemo Цезарь

    Ты не один.
     
  19. daimio

    daimio Цезарь

    Где? Можно без загадок? Просто скрин, хотя-бы, или ссылку.
     
  20. radioz

    radioz Цезарь

    Да всё уже. Убрано. Я делал ссылку. Теперь удалил.
     
    fasfus и daimio нравится это.

Поделиться этой страницей