Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Курилка

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем navydude, 11 авг 2016.

  1. sergey

    sergey Цезарь

    Так никто и не ставит под сомнение техничность Пейджа, а что до Блэкмора - так и он лажал на концертах, когда не "в духе" был. Разговор о том, что кому ближе и почему. И тебе, кстати, насколько я понял, ближе DP.
    Для меня лично Блэкмор больше мелодист, композитор. У Пейджа другая стилистика, больше импровизации, " другой слог", некоторые вещи не зря говорят, что под кайфом исполнены в отличие от Блэкмора, который и бухал если, то только после шоу. И как раз мне именно студийные записи LZ нравятся меньше, чем живые, где больше драйва и безумства, а у ДП и Блэкмора 50/50, и студийные записи и концертные интересны каждая по своему.
     
  2. mNemo

    mNemo Цезарь

    По части мелодики совсем тяжело сравнивать. Пейдж мог придумать нечто экстраординарное. Ричи больше оставался в колее.

    ЛЗ подкупает тем, что это была группа в лучшем смысле слова. Семья, юнит, все круты, как музыканты. Была магия, химия, гармония. Это чувствовалось и отражалось на творчестве. Их можно послушать под вечерний чай за дождливым окном, в путешествии, перед и во во время любовного процесса, под них можно беситься, грустить, они близки, как хорошие друзья, которые всегда под рукой. Не чувствуешь дистанцию. Словно проживают с тобой одну жизнь через свои альбомы.
     
    daimio нравится это.
  3. mNemo

    mNemo Цезарь

    А мне в султанах нравится основный проигрыш. Такой простой и легкий, спокойный, как сама манера Нопфлера.) Но до чего запоминающийся!

    Нила Янга можно за один саундтрек к Мертвецу увековечить.

    А к Кобейну с возрастом все хуже стал относиться. Мало написал, много позёрчничал, да еще был агрессивно политизирован. Продвигал свою тусу мутанов из меньшинств. Мне из гранджевых больше Soundgarden нравились - бесстрашные чуваки с по-настоящему своеобразным языком в роке.

     
    Последнее редактирование: 14 окт 2019
  4. navydude

    navydude Оратор

    Сын почитал вас и сказал что лучший гитарист Стиви Рэй вон
     
  5. mNemo

    mNemo Цезарь

    Скажи ему, что Блэкмор был о нем не самого высокого мнения.;)

    Мне он тоже нравится. Выше называл, через аббревиатуру.

    Казалось, что он такой искрящийся и молниеносный. А потом Дядя Женя открыл мне Элвина Ли и понял, что это лишь повторение.)

     
    Последнее редактирование: 14 окт 2019
    radioz нравится это.
  6. misha

    misha Новичок

     
  7. sergey

    sergey Цезарь

    The Rain Song, в частности, очень хорошо слушается.
     
    mNemo нравится это.
  8. radioz

    radioz Цезарь

    А я когда впервые услышал DP в 70-м, то он мне вообще не показался тяжёлой музыкой. Услышав LZ третий, в том же году, с первых аккордов понял, что это другой музыкальный уровень, нежели Битлз и Криденс. После них Хиппы зашли легко. Правда перед LZ я три альбома Grand Funk Railroad наизусть зазубрил. Понял, что на басу можно играть получше Пола. До и прическа у Марка Фарнера мне понравилась. :)

    [​IMG]
     
  9. sergey

    sergey Цезарь

    Вот и до Грэнд Фанк дошли. А мне в те годы ещё очень нравился Alice Cooper сочетанием тяжёлого звучания и мелодизма. Dead Babies, Billion Dollar Babies, Hard Hearted Alice, ну и все такое...
     
  10. daimio

    daimio Цезарь

    Чего?)))
     
    fasfus и sergey нравится это.
  11. sergey

    sergey Цезарь

    :ilaugh:
     
  12. fasfus

    fasfus Цезарь

    Кстати о музыке. Ездили в Хельсинки на концерт "Иль Диво", проходивший в ледовом дворце и впервые в жизни наблюдал платный гардероб. Хочешь сдать одежку, плати три евро. Или сиди в дохе и шапке ушанке.
     
    radioz нравится это.
  13. radioz

    radioz Цезарь

    Представляю кто был бы виноват, если бы у нас брали по двести рублей за каждое пальто.
     
  14. radioz

    radioz Цезарь

    Как концерт?
     
  15. fasfus

    fasfus Цезарь

    Сами они просто красавцы и голоса удивительные, но оформление на троечку а без экранов не всегда и разглядишь, а зрители на двоечку. И народу маловато, и атмосфера камерная. Как раз в питерском ледовом на Рамазотти и зал полон под завязку и шоу просто блеск, и раскачал он зал, а потом вообще пошел по зрителям руки пожимать прямо в зал. Поразило в Хельсинки, что на билетах пишут не начало концерта а когда двери откроют. Мы приперлись на час раньше в результате, отошли в магазин, а когда вернулись стояла уже здоровенная очередь их желающих войти в ледовую арену. Правда все вышло быстро. В целом конечно здорово. Часто не сможем, но пару раз в год наверное будем на недельку выбираться. У меня еще желаемых исполнителей полна котомка, начиная с "Пинк Флойд" и до лестницы в небо. А в Москву и Питер все время кто ездит. Еще хочу на Французский мюзикл "Ромео и Джульетта" посмотреть, Селин Дион, да мало ли. У нас то тут сплошные Стасы Михайловы, чтоб им в джакузи утопиться. Всегда так...одним все, а другим....мать, мать, мать.
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2019
    radioz нравится это.
  16. mNemo

    mNemo Цезарь

    Выбор-то хороший. Но всё-таки это уже больше блюз, а мы рок и металл писали. Так можно и до Сеговии дойти.
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2019
    daimio нравится это.
  17. veteran

    veteran Цезарь

    Что творится в Барселоне ? Даже Ракитичу пришлось пешком идти из аэропорта . Вот неймется радикалам !
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2019
  18. radioz

    radioz Цезарь

    С Атлетико в Мадриде Барса будет играть вот в этой форме.

    [​IMG]
     
    riberi нравится это.
  19. fasfus

    fasfus Цезарь

    Вопрос на полном серьезе и ко всем. Скажите пожалуйста, существует ли что-то лучшее для измерения давления, чем старый добрый тонометр, и есть ли нечто мобильное и компактное для этой цели. Пульс же меряют браслетом на руку, сахар вроде тоже. Очень нужна информация.
     
  20. navydude

    navydude Оратор

    Я пользуюсь вот этим; https://www.medkv.ru/tonometr-na-zapyastie.html
    Неоднократно проверял и сравнивал с полуавтоматом который тоже есть.
    Практически всегда очень близко по результату.
    Надо только правильно все делать, как в инструкции.
     

Поделиться этой страницей