Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Курилка

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем navydude, 11 авг 2016.

  1. sergey

    sergey Цезарь

    В том то и дело, что не должны они такие доходы получать, поскольку они управляют государственной собственностью. Ограничить им доходы до справедливого уровня надо, скажем, до 20х к среднему уровню зарплаты обычных людей. Думаю, 1 млн. руб. в месяц достаточно. А бонус по итогам года платить только если рыночная капитализация выросла. А потом там нет таких суперсложных, рискованных задач, как например в самолетостроении. Путину вопрос задавали, какого хрена люди в госструктурах получают так много, а он только жалом водит, ничего вразумительного не говорит. Типа, если платить меньше, они все разбегутся за бугор. Фигня это, никуда их не возьмут... Там своих менеджеров до хренищи....
    На Миллера посмотреть, прямо гений.
     
    Tumanchik нравится это.
  2. KAZACH

    KAZACH Оратор

    Не всё так просто. С обывательской точки зрения даже лимон в месяц много. Но кто хоть немного касался реальной экономики, понимают, что это копейки.
     
  3. sergey

    sergey Цезарь

    Реальная экономика это когда ты поднимаешь бизнес с нуля. Например, у тебя было пару палаток, а ты создал сеть типа М. Видео. Либо ты создал Айфон. Это когда ты для развития должен брать кредиты под свое собственное поручительства и залог своего личного имущества. Это когда бешеная конкуренция. Это я понять могу.
    А когда ты просто сел на громадный поток, тебя назначили, ты ничем лично не рисковал в общем-то? . Почта России, РЖД, Роснефть, который и активы то от Юкоса получил. Хорошо, пусть лимон мало. Годовая премия - ещё 12 окладов, если добыча выросла или затраты уменьшились. Это все прописать можно в законах о госструктурах. Было бы желание и воля...
     
  4. sergey

    sergey Цезарь

    И проблема не в том, что много или мало. А в том, что логики нет, берут столько "сколько можно унести", от балды. Это в корне неверно применительно именно к структурам с государственным владением.
     
  5. radioz

    radioz Цезарь

    Статья 9 Конституции РФ
    1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.
    2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.
     
  6. daimio

    daimio Цезарь

    Ну вот, значит не народу...
     
  7. radioz

    radioz Цезарь

    Конституцию-то американцы писали. Всё зло от этой конституции. И непонимание тоже. Все думают, что она у нас до сих пор сталинская.
     
    Tumanchik и daimio нравится это.
  8. radioz

    radioz Цезарь

    Есть ещё "Закон о недрах".

    Статья 1.2. Собственность на недра


    Главная>Новые законы Российской Федерации 2018-2019>Закон РФ от 21.02.1992 N 2395-1 (ред. от 03.08.2018)>Часть вторая исключена. - Федеральный закон от 02.01.2000 N 20-ФЗ.>Статья 1.2. Собственность на недра

    Недра в границах территории Российской Федерации, включая подземное пространство и содержащиеся в недрах полезные ископаемые, энергетические и иные ресурсы, являются государственной собственностью. Вопросы владения, пользования и распоряжения недрами находятся в совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

    Участки недр не могут быть предметом купли, продажи, дарения, наследования, вклада, залога или отчуждаться в иной форме. Права пользования недрами могут отчуждаться или переходить от одного лица к другому в той мере, в какой их оборот допускается федеральными законами.

    Добытые из недр полезные ископаемые и иные ресурсы по условиям лицензии могут находиться в федеральной государственной собственности, собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной, частной и в иных формах собственности.
     
  9. KAZACH

    KAZACH Оратор

    Бизнес с нуля уже не возможен. Это в прошлом. На новом витке технической революции возможно появление или стремительное развитие нескольких отраслей, но это мизер. Допустим, робототехника.
     
  10. KAZACH

    KAZACH Оратор

    Поймите правильно, есть сложившийся порядок вещей. Те цифры, которые Вы называете - это региональный уровень. У нас столько начальство областных электросетей зарабатывает. Есть у нас контора, Строймагистраль, обслуживает участок Симферопольского шоссе по Орловской области, директор получает 5 млн. деревом официально без учёта бонусов.
     
  11. fasfus

    fasfus Цезарь

    Ну вы же не думаете, что ежели сегодняшние власти ее станут переписывать (а куда им деваться в 24 году?), то пункт, что недра принадлежат Сечину, поменяют на народ?
     
  12. leonkonkov

    leonkonkov Оратор

    Надо потолок зарплат вводить.))
     
  13. KAZACH

    KAZACH Оратор

    Общий фонд оплаты труда не должен превышать 20% себестоимости плюс бонусы до 5% с прибыли свыше нормы расширенного воспроизводства, которая составляет 25%. Не Газпром, не Роснефть, не РАО ЕЭС из этой цифры не вылазят. Но проблема в том, что заправщик и электрик получают копейки, а менеджмент снимает все сливки. Надо просто оклад менеджмента к работягам привязывать.
     
    leonkonkov нравится это.
  14. sergey

    sergey Цезарь

    Ну правильно. Я примерно об этом и говорил. Чудовищной разницы в окладах не должно быть. И опять же - речь идёт о гос компаниях, а не вообще о бизнесе. .
     
  15. sergey

    sergey Цезарь

    Под бизнесом с нуля я имею в виду стартапы, запуск нового продукта, формата, услуги, бренда. Для чего нужна предпринимательская хватка. Тут ограничивать доходы бессмысленно и вообще вредно...
     
  16. sergey

    sergey Цезарь

    Кстати, ещё есть такая тема, как прогрессивная шкала налогообложения. Свердоходы - до 80 % процентов в разных странах и в разные периоды.
     
  17. radioz

    radioz Цезарь

    Смотря кто будет переписывать. Не обязательно писать "народ", достаточно убрать частную собственность.
    По сталинской Конституции СССР 1936г:
    «Земля, ее недра, воды, леса, заводы, фабрики, шахты, рудники, железнодорожный, водный и воздушный транспорт, банки, средства связи, организованные государством крупные сельскохозяйственные предприятия (совхозы, машинно-тракторные станции и т.п.), а также коммунальные предприятия и основной жилищный фонд в городах и промышленных пунктах являются государственной собственностью, то есть всенародным достоянием».
     
  18. daimio

    daimio Цезарь

    Щас тебе...))))) Ну не совсем же круглые идиоты у нас в думе сидят?
     
  19. daimio

    daimio Цезарь

    Мечтай, Женя.... Это уже фантастика девятьсот первого уровня погружения... Да и жестоко так то. Подумай о внуках и правнуках нашей илиты...
     
  20. radioz

    radioz Цезарь

    Я разве говорил, что это моя мечта? Меня вообще всё устраивает по поводу недр.
     

Поделиться этой страницей