Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Курилка

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем navydude, 11 авг 2016.

  1. fasfus

    fasfus Цезарь

    Уверяю тебя, что можно быть весьма ушлой дурой.
     
  2. veteran

    veteran Цезарь

    Не встречал... А ты ?
     
  3. radioz

    radioz Цезарь

    [​IMG]
     
    daimio и fasfus нравится это.
  4. fasfus

    fasfus Цезарь

    Приходилось. Истинная кара господня. Хуже только дура с инициативой.
     
    radioz нравится это.
  5. daimio

    daimio Цезарь

    Да она просто незаменима в думе...
     
  6. illmatic27

    illmatic27 Оратор

    Замоскворечье, Новокузнецкая)))

    Помню знакомый там постоянно играл, я в детстве туда к ним ездил, хотя мне там не очень нравилось, "у нас" на ЧП было лучше .... эх, было время)))
     
  7. daimio

    daimio Цезарь

    Скоро, кстати, голосовалку открывать...) За лучшего футбольного комментатора РФ.
     
    dvinov07, Ai16rat и radioz нравится это.
  8. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    Похоже и у нас будет(к сожалению) подобие майдана. (
     
  9. daimio

    daimio Цезарь

    С чего ты взял? Обидел кто?))
     
  10. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    Всё к этому идёт. Сначала пенсионный возраст, теперь законопроект о так называемом налоге на тунеядство. Да, обсуждается это уже несколько лет, но, похоже в итоге всё равно примут такое, что и так у бедного населения начнут сдирать последнее... А ведь намерения типа хорошие, чтобы работающий народ вышел из тени, в легальную. Но ведь, идиоты блин, это так не делается! В обосновании говорится, мол эти люди тоже пользуются социальными услугами, а взносы в эту самую казну не вносят. Да, формально это так, но, в жизни ведь всё намного сложно устроено. Эти люди не живут ведь отдельно от этого сообщества, ходят в те же магазины, в которых работают легальные продавцы, и легальный хозяин пополняет бюджет легальными налоговыми сборами и тд и тп. Это называется опосредованное участие. И так во всех сферах. Всё взаимосвязано.
    Еще одно замечание - это медицинские услуги. Мол не платят в общую казну - а лечатся "бесплатно" как и все остальные. Но ведь БЕСПЛАТНОГО МЕДИЦИНСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ у нас НЕТ! Даже на простых бахилах на обувь пытаются заработать денег. 5 руб они у нас стоят! Вместо бесплатной выдачи по закону. По шприцам тоже самое, по кормлению - только для того, чтобы не сдох пациент, а остальное всё равно приходится покупать самому. Да бывают исключения, но в большинстве учреждений именно так как описалось выше.
    Понимаю, могут сказать в ответ, типа вы не платите налоги и от этого денег нет в общей кассе и от того такие вот изъяны и происходят. Дык, вы тогда определитесь, у нас что, платная медицина, всё платное, тогда ни-ни, ни копейки из бюджета, а, если хочется пилить народные бабки и ещё сверху собирать барыши - извольте, это уже полнейший беспредел. Так не бывает.
    Я всегда стараюсь приводить примеры. В сельской местности, один мужик(реально его знаю), которому 55 лет и у которого стаж работы больше тридцати лет. На сегодняшний момент времени, до выхода на пенсию живёт на свои. Скотину чуток держит, ну короче домашним хозяйством перебивается. Всё. Работы нет. Уезжать с места жительства он не собирается и не будет. С чего ли? Не молодой ведь, чтобы так резко поменять свою жизнь. Да и здоровье не позволяет. В больницах не лежит за чужой счёт как говорят наши чинуши. Попробуй ты сельского человека затащить мед/учреждение, только тогда, когда уже приперло окончательно. Короче, и, что теперь? К нему начнут приходить эти самые "письма счастья", если закон вступит в силу в след/году например? С какого хрена спрашивается? Он свое отпахал. Даже в суровые 90-е работал почти за одни трудодни. Не получая заработанное месяцами а то и годами. А если и давали почти всегда продуктами питания и тд. Наличных в те времен многие и не видали. Работал. Каждый Божий день. И таких примеров миллионы по всей стране. Многие перебиваются временными заработками. Неужели властьимущие не понимают, что простой люд не живет так, как они. Дайте хоть несколько десятилетий народу пожить для себя, и, потихоньку, ничего не ломая подтягивать, помогать, создавать рабочие места, если сами - не мешать им создавать рабочие места, а не топить их поголовно как пытаются с принятием этого закона и фактически делают своей бюрократией на сегодняшний день.. И заведите наконец на полную мощь эту самую экономику. Ведь всё равно большинство народу страны потребляют нашу продукцию, наших производителей, будут нормальные з/платы, будет и потребительские возможности - всё закрутится. Хоть я и иногда ругаю нынешнее положение в нашей стране, но ведь не стоит и отрицать и положительные моменты, которые намного превышают отрицательные элементы государства российского. Народ действительно начал жить намного лучше чем 90-е...намного лучше... Зачем их опять начинать топить? Зачем? Зачем вносить смуту в народные массы? Ведь изначально понятно, что ни к чему хорошему эти нововведения не приведут. Даже в соседней Белоруссии не прокатило. Зачем спрашивается?
     
    Qwaqin нравится это.
  11. radioz

    radioz Цезарь

    В больницу не вытащишь, а на майдан вытащишь?
     
  12. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Очень ждал продолжения Вашей серии про другие миры на соседних улицах, нелепо причёсанных соотечественников без наклеенных ногтей в одеждах родом из прошлого века. Думал проедетесь по сельским поселениям не ближе 30-40 км от городов. И призадумаетесь от чего там жизнь совершенно иная. Отчего людей не осталось, поля заросли, леса превратились в непроходимые чащобы.

    Про молодежь с иным мышлением подумаете. Многие из этих молодых давно отреклись от своих родственников из глубинки или вспоминают о них лишь когда попадают в финансовую неурядицу. В надежде что-нибудь ненужное на их взгляд продать. Иной раз вместе с доживающими людьми.
     
  13. radioz

    radioz Цезарь

    Вы как всегда в своём мире. Разговор был о связи этих бедолаг с их возможным выходом на майдан.
     
  14. appurg

    appurg Ветеран

    Ai16rat, Вы самозанятый?
    Чем занимаетесь? Готовы идти на Майдан?
     
  15. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь


    Так взаимосвязанные те вопросы. Для чего идти на майдан и за что идти на майдан. Маловероятен украинский путь для нашей страны. Другой народ. Другие расстояния.

    Но когда больницу удаляют на 90 км от места жительства разве это мудрая политика? Когда не нужны стали школы, потому что некого учить, разве это мудрая политика? Когда правящий класс отрицает прогрессивный налог, принятый практически во всех странах мира разве это не странная политика?

    Скорее всего, борьба с тунеядством окончательно потеряет для страны те самые миллионы граждан, которых недосчитался пенсионный фонд. Окончательно перейдут на пмж на погосты.
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2018
    Ai16rat нравится это.
  16. radioz

    radioz Цезарь

    Наивные дети и те не думают, что майданы происходят от плохой жизни. В 29-м США подыхала с голоду, ну никто не выходил на майданы, не делал революций, и не разваливал страну. Сейчас у майданутых в тыщу раз стало хуже, но никаких майданов больше нет. Майданы делают на деньги из-вне, на большие деньги, и делают их те, кто хорошо живёт. И потом, жизнь, как в "развитых странах" это не значит, что всё бесплатно, а как раз наоборот...
     
    daimio нравится это.
  17. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Вряд ли продадутся "самозанятые". Майданутый контингент сейчас дурит народ у лавочников, в конторах "Рога и копыта", ну и восторженные и или циничные студенты могут продаться. В надежде совершить резкий карьерный скачок.
     
  18. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    Не самозанятый.
    Я же говорил на подобие майдана. Пойду, но сначала на выборах буду голосовать за других, не за нынешних, которые сейчас у руля. Да я и раньше их особо и не воспринимал, я только за Путина с первых его дней на политической арене, а остальное, так, как некий бонус. И у большинства народа у нас также обстоят дела. Поэтому у ВВП такие высокие показатели рейтинга поддержки, а у остальной - средненько так. А теперь они вообще начали терять берега. Эти участившиеся тугоумные высказывания чиновников в последнее время и показывают о некой деградации этой элитной группы. Пора что-то менять. Не хотят эволюционировать - получат революцию.
     
  19. veteran

    veteran Цезарь

    Как бы сайт наш не прикрыли : пошли уже призывы к свержению власти !:eek:
     
  20. illmatic27

    illmatic27 Оратор

    Государство это наш вечный должник))) Он всем всегда должен ... и только всякие царьки у нас никому ничего не должны ....
     

Поделиться этой страницей