Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Уезжать или не уезжать нашим футболистам и хоккеистам играть в иностранные чемпионаты?

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем Миха 1974, 2 янв 2017.

  1. Миха 1974

    Миха 1974 Оратор

    Ну вы сравнили футбол и хоккей. Так в футбол играет весь мир, а в хоккей стран 20 В хоккее, если наши и не короли, то где то рядом. По поводу Канчельскиса и других наших легионеров, хочу сказать следующее. Мне совершенно наплевать, как там играл Канчельскис в МЮ. А вот в сборной в финальных стадиях он ничего не показал. Помню, как в 1996 на ЧЕ немцы из этих наших "великих" легионеров клоунов сделали. Насчёт Каладзе, Шевченко и Глеба, да они молодцы, но чего их сборные добились? Вообщем спор этот бесполезен,всё ровно, каждый останется при своём мнении. А вот то что наша молодёжка проиграла, очень жалко.
     
  2. illmatic27

    illmatic27 Оратор

    Я честно говоря не очень понимаю, что в вкладываете в понятие менталитета .... "вот поменяем" - а это как? Люди сами себе возьмут и поменяют)))
    И странно как то вы пишите - самое главное чемпионат, уезжать не надо, так как уже пытались и не получилось, так что остальные тоже никуда не поедут ..... будем тут сидеть менять, сами себе менталитет .....
    И при чем тут 90? Тогда видимо всем как Кокорину давали контракты, но те выбирали - Карслруэ, Дрезден, Хихон, Компостела ..... да и по сути, вы не готовы, а уже на футбольном дворе 90х .... просто еще пока 99-98)))
     
  3. radioz

    radioz Цезарь

    Хорошо и стабильно играют в футбол стран пять – не больше, чем в хоккее. А если брать сборные, то и того меньше, потому что сборная Англии такие же лузеры, как и наша сборная.
     
  4. Миха 1974

    Миха 1974 Оратор

    А что тут не понятного. Вот когда придёт такое время, когда ты не заперев на замок дверь на 100% будешь уверен, что ничего не украдут. Когда ты будешь стоять перед переходом дороги, где нет не светофора, не знака перехода, но ты точно будешь,знать, что машина остановится и будет стоять ждать, хоть час пока ты не н не перейдёшь дорогу. И наконец, когда наши люди научаться понимать не силу и мат, а доброе слово. Вот что на мой взгляд менталитет. А не хочу, чтобы уезжали, потому что хочу любоваться нашими игроками в родном чемпионате, матчи которого я смотрю практически в полном объёме. И матчу Барселона - Реал, а предпочту Томь - Оренбург и это не шутка. Если, что не поняли, то спрашивайте, я с удовольствием отвечу.
     
  5. radioz

    radioz Цезарь

    Это где не запирают двери? Думаю там, где о футболе слыхом не слыхивали. Переходить улицу не по переходу прерогатива стран, где нет порядка. А доброе слово и кольт производят куда больший эффект чем просто доброе слово. Не нашим менталитетом придумано.
     
    Waylander и Tumanchik нравится это.
  6. Tumanchik

    Tumanchik Цезарь

    Время когда двери не запирали было и ..................уже прошло, и вряд ли вернется........по крайней мере думаю не скоро))
     
  7. Genn

    Genn Опытный

    Я надеюсь вы это не из тюрьмы со скуки пишете?))
     
    Waylander и radioz нравится это.
  8. DenisTimshin

    DenisTimshin Новичок

    Автор, хватит уже тосковать по Советскому Союзу, его давно нет, как и железного занавеса. Сейчас - время глобализации и свободное перемещение кадров - одно из его сопутствующих явлений, хотите Вы этого или нет.
    Лично для меня здесь всё очевидно - прогрессировать можно только лишь в условиях постоянной конкуренции за своё место в составе. И не надо постоянно приплетать здесь национальную сборную в качестве этакого "мерила", по которому Вы собираетесь оценивать какие-то результаты.
     
  9. illmatic27

    illmatic27 Оратор

    Ну так, такого нигде нет, а чемпионаты сильнее нашего)))
    По мне, менталитет это отражение культуры, причем не просто людей, а элиты которая обычно задает вектор обществу, поэтому поменять можно только сверху)) Да и что бы поменять, надо что бы прошло не мало времени ..... это бесполезно обсуждать в контексте отъезда наших футболистов, так как это данность, на которую повлиять мы сейчас кардинально не можем .....
    И как я вам говорил, сидеть на месте проще, чем ехать что-то менять и вот видите ЗП тут стали выше и уже никто особо никуда не уезжает и что матч Томь-Оренбург стал лучше, чем Барса-Реал?
    Вы почему то опять путаетесь, в начале говорили, что хотите сильный чемпионат, а теперь говорите, что хотели бы что бы наши игроки не уезжали ..... и как наш чемпионат тогда станет сильным?))
     
    DenisTimshin, radioz и dil983 нравится это.
  10. Waylander

    Waylander Цезарь

    Почитал ветку .....не хрена не понял )))))). Осталось стойкое чувство что куда то далеко в глубь Родины провели инет ....
     
    DenisTimshin, Ai16rat, Genn и 2 другим нравится это.
  11. Миха 1974

    Миха 1974 Оратор

    Повторяю, мне совершенно плевать на сборную. Но для многих и вы в этом правы, сборная является главным мерилом. Я же пишу о том, что буду согласен с отъездом игроков, если уберут лимит. Уходит, допустим Смолов, а вместо него приходит иностранец не ниже классом. А не так как было раньше, уходит сильный игрок, а вместо него приходит в 2 раза слабее. Исключение это Юран вместо Протасова и Тишков вместо Ю.Савичева, но это было при СССР,тогда и футбольные школы давали совсем другой результат.
     
  12. DenisTimshin

    DenisTimshin Новичок

    Надеюсь, Вы прекрасно понимаете, что лимит в убогой РФПЛ убирать не будут никогда, потому что очень большие суммы денег завязаны на нём, и слишком много людей вовлечено в эту схему по распилу денег.
     
  13. radioz

    radioz Цезарь

    Уберут. Вместе с лесорубами. После 18-го, если, конечно, чемпионат не перенесут в Лондон.
     
  14. Phorward

    Phorward Опытный

    Процесс пошел...
    Президент «Урала» Григорий Иванов : «Клубы, которые живут на бюджетные деньги, должны платить игрокам не больше миллиона рублей в месяц. Можно и меньше».

    Я думаю, надо меньше. Но согласен, пригодный футболист - штучный товар, так что тысяч 300-500 в месяц, как приличному топ-менеджеру.

    И распространить на все клубы, не только бюджетные.
     
  15. navydude

    navydude Оратор

    Да какие деньги?
    За хавку))
     
  16. Phorward

    Phorward Опытный

    Это в идеале. Но пока такие радикальные меры не стоит предпринимать, а то все в чемпионат Кыргызстана уедут... или ещё куда-нибудь...
     
  17. Waylander

    Waylander Цезарь

    А какие клубы у нас живут на бюджетные деньги ?
     
    radioz нравится это.
  18. Phorward

    Phorward Опытный

    Все что за Питером и Москвой, думаю.

    И кроме Краснодара.

    Хотя, надо еще разобраться... РЖД, Газпром - "национальное достояние", тоже же бюджет...
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2017
    GNI и DenisTimshin нравится это.

Поделиться этой страницей