Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 26450 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Испанская Ла Лига. Сезон 2016/17

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем mNemo, 12 авг 2016.

?

Будущий чемпион.

Голосование закрыто 30 сен 2016.
  1. Барселона

    65,5%
  2. Реал Мадрид

    24,1%
  3. Атлетико Мадрид

    3,4%
  4. Валенсия

    0 голосов
    0,0%
  5. Севилья

    1,7%
  6. Атлетик Бильбао

    5,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. EL ZARISTA

    EL ZARISTA Новичок

    Конечно помню,это матч есть у меня в коллекции (всего их у меня 55), я его периодически пересматриваю. Забил Царь дважды тогда, один рикошетом от Эду,но записали на Царя. У Сосьедада тогда на ровном месте Ковачевич сломался,это тоже облегчило задачу Сельте.
     
  2. B.S.L.

    B.S.L. Оратор

    Простыня постелена..)))

    Стал известен арбитр ответного матча между "Реалом" и "Барселоной"

    Матч 33-го тура Ла Лиги между "Реалом" и "Барселоной", который состоится 23 апреля, обсудит судейская бригада под руководством Хесуса Хиля Мансано.

    Уже сейчас данное назначение вызывает сильный резонанс из-за событий, произошедших 26 февраля. Тогда "Вильярреал" уступил "Реалу" (2:3) в поединке 24-го тура Примеры при неоднозначном судействе Мансано, после чего президент "подводников" Фернандо Роиг сделал скандальное заявление о том, что арбитр и его помощники покидали стадион с сумками "Реала".

    Эти люди совсем Бога не боятся..
    У него ж на роже написано - Продаюсь!
     
  3. malyi

    malyi Цезарь

    :ilaugh::ilaugh::ilaugh::iapprove:
     
  4. White Heart

    White Heart Оратор

    В чем гремучая? Спартак и Реал? :)
     
  5. radioz

    radioz Цезарь

    В голове.
     
  6. veteran

    veteran Цезарь

    Хорошо , что не Сантьяго Хайме Латре , который Месси дал жёлтую осенью , когда тот бутсу долго одевал , которую ему Нзонзи разорвал !
     
  7. White Heart

    White Heart Оратор

    На кавказе все гремучие!
     
  8. radioz

    radioz Цезарь

    И все в голове?
     
  9. White Heart

    White Heart Оратор

    А то, что я болею за Реал и симпатизирую Спартаку, говорит о том, что у меня в голове гремучая смесь?
     
  10. White Heart

    White Heart Оратор

    Хотелось бы услышать, от поклонников Блаугранны, как Вы относитесь к возможному назначению Райкарда тренером Барселоны?
     
  11. Dilovar10

    Dilovar10 Опытный

    Вингер Реала Криштиану Роналду чаще отличался в воротах команд испанской топ-7 в чемпионате, чем это делал форвард Барселоны Лионель Месси.

    На данный момент Месси с 25 голами лидирует в бомбардирской гонке чемпионата Испании. Он на 4 мяча опережает одноклубника Луиса Суареса и на 6 - Криштиану Роналду.

    Испанский комментатор Петтер Веланд составил сравнительную таблицу лучших 22 бомбардиров нынешней кампании, которая дала довольно интересные результаты.

    Месси является лучшим и по соотношению минут к голам - аргентинец забивает каждые 82 оборота секундной стрелки. 100 минут для этого требуется Суаресу и 101 - Роналду.

    Обычно Криштиану Роналду склонны критиковать за то, что он "забивает только слабым командам", но в поединках против команд, которые входят в первую семерку чемпионата португалец забил 6 голов. Это лучший показатель в Ла Лиге. 5 голов на счету Месси, по 4 - у форварда Реала Карима Бензема и его коллеги из Депортиво Флорина Андоне.

    Чаще всех головой забивает Серхио Рамос - 6 раз. По 5 раз таким образом забивали Роналду и Вилиан Хосе (Реал Сосьедад).

    Все свои 7 голов Серхио Рамос забил после стандартов. Капитан Реала также делит первенство с нападающим хихонского Спортинга Дуйе Чопом по количеству касаний, требуемых для гола. Обоим игрокам достаточно лишь раз прикоснуться к мячу, чтобы отправить его в сетку. У Виллиана Хосе этот показатель равен 1,11, у Бензема - 1,13. Что касается Криштиану Роналду, то он тратит 1,47 касаний в среднем, а вот Лионель Месси - 2,6.
     
  12. radioz

    radioz Цезарь

    Ответ 0:42
     
  13. White Heart

    White Heart Оратор

    О, как! Неожиданно.
     
  14. mNemo

    mNemo Цезарь


    1. 2 мяча по ходу куска только одного сезона с ничтожными двумя мячами разницы вообще ни о чем не говорят. Взять, к примеру, прошлый год. Наш обладатель ЗМ практически не забивал топовым командам в решающих матчах.
    2. Топ-7 в Испании для начала должна устояться. А то сегодня кто-то в неё входит, а завтра он на 13 месте и наоборот.
    3. Испанский топ-7 нерепрезентативен (в такой мере, как, например, английский), поскольку между лидерами и остальными слишком большой разрыв. Нужно не по местам смотреть, а по принципиальности и сложности матчей.
    4. Великие голы Роналду с липовых пеналей - вот и вся разница в целых два мяча.)
    5. Непонятно по поводу касаний. Я вот знаю, что КР куда чаще бьет по воротам, чем Месси. А если имеется в виду число касаний после голевого паса от партнера, то Месси не относится к числу замыкальщиков удобных передач. Ему приходится больше работать, чтобы забивать. Это наоборот говорит о его самостоятельности.
     
    radioz нравится это.
  15. Dilovar10

    Dilovar10 Опытный

    Вообще-то я не тебе это вложил, а если хочешь отвечать на мои комменты, тогда будь добр ответ на мой вопрос на ветке Челси
     
  16. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

    Перед началом сезона-2002/03 «Сельта» отпустила в Сан-Себастьян Валерия Карпина, чтобы он попал там в сказку. Самой «Сельте» от этого трансфера не сделалось сильно хуже. Разве что несколько пострадал атакующий потенциал, в остальном команда из Виго была отлично сбалансирована и готова к борьбе за высокие места.

    Удивительно, но успешный сезон «Сельты» индивидуально вряд ли можно считать сверхудачным для давних лидеров клуба – Мостового, Густаво Лопеса и Катаньи. Последний и вовсе провалился, приблизив свидание с самарскими «Крыльями Советов».

    Как это обычно и бывает, большую часть очков «Сельта» набрала дома. В конце первого круга на «Балаидос» приехала кризисная «Барселона», получила два безответных мяча и рухнула на 12-е место. Обыграть на своем поле «Атлетико», «Реал» и «Валенсию» «Сельта» не смогла, но с выездов к этим командам привезла семь очков.

    Закрепиться на 4-м, лигочемпионском, месте «Сельта» смогла лишь в 35-м туре, когда разгромила в галисийском дерби «Депортиво» (3:0). Следом была выездная ничья с «Реалом» (1:1, гол Мостового), за которую Карпин и его новые товарищи были готовы носить галисийцев на руках.

    Радость «Сосьедада», за два тура до финиша очутившегося на первом месте, продолжалась ровно неделю и завершилась трагическими 2:3 в Виго. Эду, Мостовой и Мидо закинули три мяча в ворота Сандера Вестерфельда, Сан-Себастьян ответил дублем Нихата. 2:3 – и самое удивительное чемпионство, которое мы видели до «Лестера», не состоялось.

    В заключительном туре «Сельта» уступила «Барсе» (0:2) и сохранила за собой четвертую строчку. «Барселона» закончила этот уникальный сезон шестой.

    Осенью 2003-го «Сельта» попробует силы в Лиге чемпионов, а год спустя вылетит в сегунду. Но это уже совсем другая история.

    https://www.sports.ru/tribuna/blogs/codfo18/1224128.html

    [​IMG]
     
    White Heart и EL ZARISTA нравится это.
  17. EL ZARISTA

    EL ZARISTA Новичок

    Хороший пост.В том сезоне защитная линия Сельты Веласко-Касерес-Бериссо-Хуанфран была одной из лучших в Ла Лиге. Мидо пришел в аренду зимой из Аякса и здорово помог.
     
  18. radioz

    radioz Цезарь

    [​IMG]
     
    White Heart нравится это.
  19. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

    Последнее редактирование: 30 мар 2017
    andrey, White Heart и radioz нравится это.
  20. White Heart

    White Heart Оратор

    :ilaugh:
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей