Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Испанская Ла Лига. Сезон 2016/17

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем mNemo, 12 авг 2016.

?

Будущий чемпион.

Голосование закрыто 30 сен 2016.
  1. Барселона

    65,5%
  2. Реал Мадрид

    24,1%
  3. Атлетико Мадрид

    3,4%
  4. Валенсия

    0 голосов
    0,0%
  5. Севилья

    1,7%
  6. Атлетик Бильбао

    5,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Так он и не сыграл. Пытался, но не дотянулся. Пересмотрите повторы внимательнее. Даже на картинке, приведённой выше, виден небольшой просвет между мячом и рукой вратаря. А ведь на этой картинке явно пытались запечатлеть момент максимального сближения рук и мяча. Это пенальти по всем правилам. Но вам это бесполезно доказывать ))

    Да, и я болельщик Барсы, если что ))
     
    B.S.L. нравится это.
  2. mNemo

    mNemo Цезарь

    Нашёл видео. В самом конце есть хороший ракурс. Да, похоже, что игры в мяч не было. Но вы посмотрите только на Карвахаля. Человек нырял и, прокинув вбок, очевидно рассчитывал зацепиться, а не догнать. Слишком мягкий контакт и сильно преувеличенное падение. Это вообще не тянет на сбить.


    Спорная ситуация только из-за того, что Рико, похоже, не коснулся. Но при симуляциях тоже часто бывает контакт, а контакт не означает нарушения. Так же можно сказать, что Карвахаль не успел уйти от кипера так, чтобы это выглядело подножкой.

    Поскольку эпизод из очевидного переходит в спорные, то частично прошу прощения у Генича.)
     
  3. mNemo

    mNemo Цезарь

    Как выясняется - не совсем бесполезно. А вот насчёт "по всем правилам" - не соглашусь. Нет правила "не успел - пенальти". Есть ещё степень контакта, умысел сторон. В защиту Рико скажу, что он упал не на Карвахаля, а перед ним. Карвахаль же, сообразив, изобразил красивый полёт белой лебеди.
     
  4. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Не, ну понятное дело, нырок тоже был. Человек пытался заработать пенальти. Это разве ненормально? А кто на его месте не пытался бы? При счете 0-0 в важнейшем матче...
     
  5. mNemo

    mNemo Цезарь

    Есть нормально, а есть закон. Они не всегда сходятся. А судить надо по второму.
     
  6. mNemo

    mNemo Цезарь

    Я бы назвал это чистой подставой. Когда главное ткнуть мяч, а затем изобразить и побоку, хочешь ли ты играть в него дальше и есть ли у тебя такая возможность.
     
    radioz нравится это.
  7. B.S.L.

    B.S.L. Оратор

    Вот судья и поступил так, как велит закон, судейский закон, а не болельщицкий..
     
  8. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Если бы вы так же щепетильно относились к подобным моментам с участием футболистов Барселоны, я бы даже не стал ничего писать по этому моменту. А так, извините. У меня обостренное чувство справедливости, не зависящее от болельщицких пристрастий. И больше всего я не люблю двойные стандарты. Как и вы, кстати. По крайней мере, вы все время об этом пишете ))
     
    B.S.L. нравится это.
  9. B.S.L.

    B.S.L. Оратор

    Не знаю как другие, я к примеру в схожих ситуациях, когда Барса играет по нулям против автобуса и тут откуда не возьмись в штрафную влетает Неймар или Месси в похожей ситуации, непринуждённо вскрикиваю: да падай ты уже!
    Эт я к тому, что это вполне нормально когда против твоего игрока кипер играет в ногу, а наш при этом ищет контакт для дальнейшего пробития 11-то метрового.
     
    Shaitan нравится это.
  10. radioz

    radioz Цезарь

    Он прокинул мяч не мимо вратаря, а в сторону от ворот (это важно), и уже не доставал его. Вратарь рукой игрока не задел, значит не играл в него. Не мог же он корпусом его сбить, стелясь в сторону.
     
  11. radioz

    radioz Цезарь

    Барсе в жизни не дадут такой пенальти. Пять абсолютно явных пенальти не дали в последних играх и только на шестой сподобились. Реалу же дают даже, когда свой своего толкает. Какие двойные стандарты?
     
  12. radioz

    radioz Цезарь

    Вот, Сергей, правильная картинка! Рико оказывается дважды пытался мяч достать. Первый раз чуть подтолкнул, а второй раз уже не достал, потому что Карвахаль атаковал вратаря не владеющего мячом, владение над которым сам потерял.
     
  13. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Не надо обобщать. Я не владею достаточным количеством информации, ни чтобы согласиться с вашей теорией заговора, ни чтобы опровергнуть ее.
    Но у меня есть глаза, и я говорю исключительно о конкретном моменте. Пенальти был назначен верно и не имеет никакого отношения к необъективному судейству матчей Реала в целом.

    Есть замечательный афоризм:
    Если у вас паранойя - это не значит, что за вами не следят ))

    Можно перефразировать:
    Если Реалу часто подсуживают - это не значит, что надо каждое решение судьи в пользу Реала автоматически считать неверным. Будьте объективны.
     
  14. mNemo

    mNemo Цезарь

    Давай на ты? Имени, к сожалению, не знаю.

    Если у тебя обострённое чувство справедливости, то ты прямо по адресу.) Посмотри испанский чемп годиков 5, почитай историю, проникнись раскладами и всё поймёшь.)

    Стараюсь быть объективным, насколько это возможно. Про то, что скорее всего не было контакта с мячом ведь признал.
     
    radioz нравится это.
  15. mNemo

    mNemo Цезарь

    Дядь Жень, я не вижу был ли контакт с мячом, но если он и был, то микроскопический. Нужен хд и крупный план.

    Но я согласен, что это не пеналь, а нырок. Просто допускаю спорность. И констатирую, что спорные эпизоды уж очень часто трактуются в пользу РМ.
     
    radioz нравится это.
  16. leonkonkov

    leonkonkov Оратор

    Действительно, с этим нужно что-то делать. Раньше ведь старались вратаря перепрыгнуть. А сейчас каждый норовит по нему пройтись. И так мало вратарей осталось, которые не боятся прыгать руками вперед. А здесь ещё судьи поддерживают нападающих - симулянтов, которые при этом могут нанести серьёзную травму вратарю.
     
    radioz нравится это.
  17. Goshkoii

    Goshkoii Оратор

    Евгений, про комментаторов я имел ввиду в первую очередь на счет спойлерства. Генич, Гутцайт, Батурин намного сильнее Журавля, Шмелькова, Моссаковского. Но фишка в том, что АПЛовцы раньше отказались от спойлерства, т.е. ДАЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ СМОТРЕТЬ ФУТБОЛ В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ, пусть и с худшим качеством комментария. Да я ведь с Вами НЕ СПОРЮ, А ЧИТАЮ ПОСТЫ ВМЕСТО ПРЕССЫ. И, ПОВЕРЬТЕ, НА ФОРУМЕ ЛЮДИ ПОГРАМОТНЕЙ И БОЛЕЕ ИНФОРМИРОВАННЫЕ.
     
    radioz нравится это.
  18. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    На ты - не вопрос.
    А вот насчёт имени... Я лет двадцать общаюсь в интернете анонимно (зачем тогда ник нужен?). Привык уже. Если доведётся когда-нибудь встретиться за рюмкой чая, тогда и познакомимся ))

    Так я его смотрю годиков 15. Или больше. Не помню точно, с какого именно сезона. Но я смотрю, не так ты. Просто футбол для меня далеко не спорт номер один. Даже в пятерку не входит. Я только матчи смотрю и за результатами слежу. Новости не читаю, всех раскладов не знаю. Мне просто это не надо.

    С моей колокольни все просто: в XXI веке Барса была чемпионом 8 раз, Реал - 5. Этого для меня достаточно, чтобы не лезть в дебри теорий заговора ))
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2017
  19. dunga

    dunga Цезарь

    Даже проиграв, не угомонятся ни как :) Опять что-то не то. Опять что-то не по сценарию трёх людей этого форума.
     
    andrey нравится это.
  20. mNemo

    mNemo Цезарь

    Тогда так и будешь шайтаном.)


    У нас колокольня посложнее.)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей