Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 26450 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Новости спортивных телеканалов и спорт. трансляции

Тема в разделе "Содержание каналов", создана пользователем yorick, 3 ноя 2016.

  1. yorick

    yorick Участник Команда форума

    Россия - нетелеспортивная страна?

    1 ноября исполнился ровно год с момента запуска общедоступного спортивного канала "Матч ТВ". Срок достаточный для того, чтобы понять, стал ли российский зритель более спортивным. Если не в части занятий спортом, то хотя бы по его просмотру.

    Согласно исследованиям TNS Россия, за неделю с 17 по 23 октября среднесуточная доля "Матч ТВ" в процентах составила 1,7 (данные по России, аудитория 18+). Цифра эта показывает среднее количество человек, смотревших телеканал на протяжении суток, выраженное в процентах от общего количества телезрителей, то есть тех, кто смотрел любой телеканал в течение этих суток. У федеральных "России 1" и Первого канала этот показатель 14,9 и 13,8 процентов соответственно.

    Впрочем, сравнивать с гигантами нишевый канал неправильно, а вот с показателями аналогичных каналов, и главное – их контента, в других странах вполне возможно. Для сравнения были взяты аудитории Великобритании и Испании, где спорт есть в эфире и федеральных, и платных каналов, а чтобы показатели были сопоставимы, оценка производится среди аудитории старше 18 лет обоих полов.

    Великобритания: у спорта на тв худшие цифры за последние 5 лет
    [​IMG]

    У второго официального вещателя спорта номер – телеканала ВТ Sport показатель поскромнее – 1,9. Впрочем, многое зависит от распределения матчей в каждом конкретном туре. По данным обоих спутниковых операторов, сегодня спорт на ТВ переживает спад интереса и демонстрирует худшие цифры за последние пять лет. По их данным, количество зрителей сократилось почти на 20 процентов, что связано… с пресыщенностью аудитории. Телевизионные чиновники убеждены, что вся проблема в чемпионате Европы по футболу и Олимпиаде, которая идет следом – мол, два крупных форума "перекармливают" британца спортом настолько, что он на полгода переключается на "Игры престолов" и "Голос".

    Соревнования топ-уровня в лидерах рейтинга и в России – решающий для нашей сборной матч Euro-2016 против Уэльса собрал у экранов 28.1 процента телеаудитории. В Англии самым рейтинговым из матчей предсказуемо оказался поединок 1/8 финала с исландцами, доля – 48,2. Впрочем, кто знает – пройди Слуцкий и команда в плей-офф, и нам недалеко было бы до таких цифр.
    [​IMG]

    Но есть другой любопытный момент – британцы готовы смотреть практически любой спорт и в любое время. Это подтверждают два показателя: церемония открытия Игр-2016 собрала у экранов 19,8 процентов взрослых телезрителей, что ВВС признал провалом, посетовав на жутко неудобное время трансляции. Ситуация наладилась через несколько дней: заплыв Майкла Фелпса приковал к телевизорам 29,7 миллиона человек – без малого половину всего (!) населения страны.

    Что же у нас? Стоит сделать скидку на то, что для россиян время показа Олимпиады было еще более неудобным. Разница во времени с большей частью европейской территории нашей страны была не 4 часа, как у Лондона, а все шесть, а для других регионов – и того больше. Вероятно, поэтому утренние повторы церемонии открытия Игр собрали аудиторию больше, чем прямые трансляции и попали в топ-100 самых популярных программ. На следующее утро их показывали "Первый" и "Россия-1" с долями 16,2 и 18,6 соответственно. Сопоставимые показатели у заплывов Юлии Ефимовой, хоть россиянка выступала далеко за полночь, у гимнасток-художниц, синхронисток и, конечно же, финал женского гандбольного турнира.

    Испания: Роналду круче "Голоса"
    У испанцев отношение к футболу особенное. Обсуждать футбол в очереди в магазине, в кафе за чашкой кофе здесь могут абсолютно незнакомые люди. И сомнений в том, что собеседник смотрел матч, не возникает.
    [​IMG]

    Скажем, встреча Лиги чемпионов между "Реалом" и "Легией", по данным издания El Pais*, набрала долю 31,1. Для сравнения – у испанской версии шоу "Голос" – показатель 25,5. Во время Euro-2016 рейтинг любого футбольного матча, даже без участия подопечных Дель Боске, показывал долю в среднем не меньше 40 процентов, а уж когда на поле появлялась Серхио Рамос и Ко, от экранов не могло оторваться 60 с лишним процентов телеаудитории.

    И в этой стране, не поверите, тоже жалуются на падение рейтингов. Не так давно, в популярной газете Marca вышел огромный материал, рассказывающий, что народ охладевает к спорту и все чаще предпочитает ему различные музыкальные шоу. По итогам 2015-го, по подсчетам издания, спортивные программы, как на общедоступных, так и на платных каналах лишились 26 процентов своей аудитории. Правда, в отличие от британцев, здесь верили в спасительное воздействие лета с его Euro и Олимпиадой. Любопытно, что самым популярным событием Игр-2016 стал полуфинал мужского баскетбольного турнира Испания – США, собравший у экранов без малого 3 миллиона зрителей (доля – 31,1%). Но, помимо, собственно трансляций испанцы обожают говорить о спорте. И ток-шоу о футболе, велогонках и "Формуле-1" собирают аудиторию не хуже вечерних новостей. Если в Великобритании известная программа Match of the day с Гарри Линекером собрала 2,8 миллиона зрителей в день победы "Лестера" в чемпионате, то для испанских шоу – это почти будничные цифры.
    [​IMG]

    Глядя на столь внушительную разницу, вопрос возникает сам собой: наш телезритель не любит спорт или спорт на российском ТВ равнодушен к зрителю?

    Источник:
    sport-express
     
    malyi и igor68 нравится это.
  2. yorick

    yorick Участник Команда форума

    Viasat Golf эксклюзивно покажет 58-й Кубок Мира по гольфу

    С 24 по 27 ноября 2016 года в Kingston Heath Golf Club (Мельбурн, Австралия) пройдет 58 Кубок Мира по гольфу World Cup of Golf.

    Прямую трансляцию турнира российские зрители смогут увидеть на канале Viasat Golf.

    Особенностью 58 Кубка Мира по гольфу станет возврат к традиционному командному формату игры: в 2016 году за Кубок поборются пары игроков из 28 стран, представляющих 6 континентов. Среди них – 4 победителя прошлых Кубков Мира по гольфу. На предыдущих соревнованиях в 2013 году акцент был смещен на индивидуальный зачет, что стало своего рода апробацией формата Олимпийских игр. Победителем 57 Кубка Мира по гольфу стал австралиец Джейсон Дэй (Jason Day).

    На нынешнем Кубке Мира по гольфу пары игроков сыграют по 4 раунда в форматах fourball (лучший мяч) и foursome (поочередный удар).

    Шейн Лоури (Ирландия), автор лучшего удара октября: "Я с нетерпением жду игры в форматах fourball и foursome".

    Общий призовой фонд в 2013 году составил 8 млн долларов, из которых 7 млн долларов пришлось на индивидуальный зачет, и 1 млн долларов – на командный. В 2016 году призовой фонд снова составит 8 млн долларов. Команда-победитель разделит 2,56 млн долларов.

    В 2016 году Кубок Мира по гольфу пройдет в австралийском гольф-клубе Kingston Heath Golf Club. На этой площадке соревнование пройдет впервые – ранее Кубок мира проходил в легендарном гольф-клубе Royal Melbourne.

    Kingston Heath Golf Club является одним из лучших гольф-клубов Австралии, а также занимает 21 место в мировом рейтинге гольф-клубов. Он входит в группу из пяти полей неподалеку от Мельбурна, образующих Песчаный Пояс (Sandbelt). Kingston Heath Golf Club неоднократно принимал на своем поле крупные чемпионаты и турниры по гольфу, в том числе Открытый Чемпионат Австралии, Австралийский Чемпионат по матч-плею, Чемпионат "The Players", Чемпионат "Victoria Open", отборочный этап Чемпионата "British Open".

    Организатор крупнейших коммерческих турниров по гольфу Тим Финчем (Tim Finchem): "Кубок Мира по гольфу имеет долгую и славную историю, как одно из истинно международных событий в нашем виде спорта. От имени Международной федерации PGA Tour хочу сообщить, что мы очень рады, что местом проведения турнира в 2016 году станет Kingston Heath Golf Club –место с безупречной репутацией".

    В Австралии Кубок Мира по гольфу пройдет уже в пятый раз. Ранее Австралия принимала у себя это соревнование в 1959, 1972, 1988 и 2013 году.

    Российские гольфисты Игорь Корчак и Виктор Останков принимали участие в отборочных этапах Кубка Мира по гольфу World Cup of Golf в 2007 году.

    Источник:
    vsetv
     
  3. yorick

    yorick Участник Команда форума

    Россиянам не покажут этапы Кубка мира по лыжным гонкам

    Общедоступные телеканалы отказались покупать права на ТВ-трансляции из-за низких рейтингов.

    Общедоступные российские телеканалы не планируют транслировать этапы Кубка мира и чемпионат мира по лыжным гонкам сезона-2016/17. Телеканал «Матч-ТВ», который традиционно является основным транслятором всех крупных спортивных соревнований, купил права только на российский этап КМ, который пройдет в Тюмени с 16 по 19 марта 2017 года. «Первый» и «Россия» с появлением «Матч-ТВ» покупают права в основном на ТВ-трансляции Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы по футболу, а также некоторые товарищеские матчи с участием футбольной сборной и топовые турниры по хоккею (чемпионаты и Кубок мира). В связи с этим российские любители лыжных гонок смогут следить за соревнованиями лишь на каналах, которые к числу общедоступных не относятся, — как правило, кабельных.

    О причинах такого решения рассказала президент федерации лыжного спорта России Елена Вяльбе.
    — Трансляций этапов Кубка мира, «Тур де Ски» и чемпионата мира по лыжным гонкам на федеральном телевидении действительно не будет, — сказала Елена Вяльбе. — Даже в записи. Исключением стал домашний этап в Тюмени. Представители «Матч-ТВ» объяснили это тем, что у них нет средств на покупку прав трансляции Кубка мира. Нам предложили самостоятельно заплатить за них, но у нас такой возможности нет.

    Стоит отметить, что новый сезон Кубка мира обещает быть весьма интересным. На фоне допингового скандала в сборной Норвегии желающих перехватить титулы Мартина Сундбю и Терезы Йохауг хоть отбавляй. В мужской части соревнований на победу в общем зачете претендуют два россиянина: Максим Вылегжанин и Сергей Устюгов. Также готовы к борьбе Морис Манифика и Петтер Нуртуг. У девушек шанс могут получить Хайди Венг, Шарлотта Калла и Юстина Ковальчик.

    Представители «Матч-ТВ» заявили, что возможность приобретения трансляций этапов Кубка мира всё еще сохраняется.
    — В данный момент мы уточняем некоторые детали и условия по приобретению прав на последние этапы КМ, — уточнили в пресс-службе спортивного телеканала. — К тому же этапы в Финляндии и Норвегии были показаны на тематическом канале «Матч! Арена» (кабельное вещание).

    Напомним, по итогам первых двух этапов в финской Руке и норвежском Лиллехаммере сборная России завоевала всего один подиум. В гонке на 10 км свободным стилем в Лиллехаммере третье место занял Сергей Устюгов.

    По просьбе корреспондента Елена Вяльбе подвела итоги старта сезона.
    — Оценю наше выступление на три балла из пяти, — заявила трехкратная олимпийская чемпионка. — Не могу сказать, что я довольна, но и причин для расстройства нет. У многих есть объективные причины неудачных стартов. Несколько ключевых членов мужской сборной переболели перед первыми этапами, зато наши девочки показали очень приемлемый результат, навязав соперницам серьезную борьбу. Это большой плюс. Пока я бы не делала каких-то фундаментальных выводов. До чемпионата мира все наши лыжники должны набрать оптимальную форму и показать достойный результат. Каков наш медальный план на чемпионате мира? Пока он скромный, планируем 1–2 медали.

    Источник:
    izvestia
     
    igor68 нравится это.
  4. Tony77

    Tony77 Ветеран

    А где новость про то, что россиянам покажут КМ по лыжам? :)
     
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2016
  5. yorick

    yorick Участник Команда форума

    Первый канал покажет хоккейную сборную в прямом эфире

    Первый канал покажет все 5 матчей московского этапа хоккейного Евротура.

    В этом году календарь турнира претерпел изменения. Сборная России свои матчи на «Арене Легенд» проводит вечером в четверг, пятницу и воскресенье. Несмотря на это, Первый канал покажет все игры россиян в прямом эфире, причем прямой эфир запланирован на всю территорию страны (вне зависимости от часового пояса).

    Также Первый канал покажет в записи игры Швеция — Финляндия и Швеция — Чехия, которые пройдут в субботу и воскресенье соответственно. Расписание трансляций:
    15 декабря, четверг. 19:00 (мск) РОССИЯ — ШВЕЦИЯ. Прямая трансляция.
    16 декабря, пятница. 19:00 (мск) РОССИЯ — ЧЕХИЯ. Прямая трансляция.
    17 декабря, суббота. 23:50 (мск) ШВЕЦИЯ — ФИНЛЯНДИЯ
    18 декабря, воскресенье. 17:00 (мск) РОССИЯ — ФИНЛЯНДИЯ. Прямая трансляция.
    18 декабря, воскресенье. 23:40 (мск) ЧЕХИЯ — ШВЕЦИЯ

    Источник:
    television-sport
     
    kaktus13.69 нравится это.
  6. malyi

    malyi Цезарь

    Спасибо Юра.
     
  7. Antisocial Z

    Antisocial Z Опытный

    я бы первому каналу на законодательном уровне запретил показывать спорт.. они этого делать не хотят, не умеют и не могут... тут даже вангой быть не надо - матчи будут показывать со 2й-3й минуты из за рекламы... они же не могдут по человечески начать трансляцию за несколько минут до начала соревнования - если что то начинается, условно, в 20-00, то и в программе у них стоит 20-00..
     
    yorick нравится это.
  8. yorick

    yorick Участник Команда форума

    «Газпром-медиа» добилась снижения цен на спортивные трансляции

    «Газпром-медиа» закупил права на спортивные трансляции на более выгодных условиях, чем в 2014 году, заявил журналистам глава «Газпром-медиа» Дмитрий Чернышенко.

    «У нас определенные сокращения по сравнению с предыдущим периодом в закупке прав произошли. Мы дешевле купили некоторые права, чем это было в 2014 году», — сообщил журналистам Чернышенко. «Потому что монополист», — объяснил он, отвечая на соответствующий вопрос.

    Источник:
    RNS
     
  9. Latvian

    Latvian Новичок

    Испанцы с этим не согласны...
     
  10. Joker_1970

    Joker_1970 Оратор Команда форума

    Куда они денутся.Согласятся со временем. - Чернышенко. «Потому что монополист»
     
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2016
  11. Courbevoie

    Courbevoie Новичок

  12. yorick

    yorick Участник Команда форума

    Василий Уткин станет ведущим телеканала РБК

    Известный спортивный комментатор Василий Уткин станет ведущим телеканала РБК. Об этом сам Уткин сообщил в своем микроблоге в Twitter.

    «Скромно, тихо, по-рабочему начали сотрудничество с телеканалом РБК, чему я очень рад», — написал журналист.

    Как заявил представитель телеканала РБК, новая программа с участием телекомментатора будет называться «Спорт с Василием Уткиным». В программе будет представлен «оригинальный взгляд ведущего на грядущие спортивные события».

    «Мы очень рады сотрудничеству с Василием Уткиным. Надеемся, что с его появлением в эфире освещение спортивной тематики на телеканале РБК выйдет на качественно иной уровень», — заявил генеральный продюсер телеканала РБК Александр Богомолов.

    Уткин с 2010 по 2015 год работал главным редактором спортивных каналов «НТВ-Плюс», с ноября 2015-го по февраль 2016 года был сотрудником «Матч ТВ». С марта 2016 года Уткин комментирует матчи на канале Eurosport. С июля 2016 года Уткин также занимает должность креативного директора сети пабов «Джон Донн».

    Источник:
    rbc
     
  13. appurg

    appurg Ветеран

    Попадают три кота в кошачий приют.
    Первый - кот священника, второй - архитектора, третий - креативного
    директора.
    Дают им каждому по миске с « Китекэтом ».
    Кот священника вываливает миску на пол, раскладывает корм крестом,
    молится, съедает корм и тихонько ложится спать довольный.
    Кот архитектора также высыпает корм, раскладывает из него архитектурный
    план, долго что-то двигает, думает, меняет детали местами, наконец
    удовлетворенно съедает все и чинно ложится спать.
    Кот креативного директора высыпает еду на пол, напряженно смотрит на
    нее, начинает неистово долбить корм миской, раздалбывает его в пыль,
    раскладывает из этой пыли три дорожки, вынюхивает их, трахает первых
    двух котов, падает на спину и колошматя лапами по полу в истерике орет:
    « Суки! Сволочи! Я не могу работать в таких условиях!!! »
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2017
  14. germano

    germano Новичок

    TeleSport купил права на Серию А и вновь планирует открыть телеканал
    [​IMG]


    Маркетинговое агентство TeleSport может запустить спортивный телеканал собственного производства.

    Как сообщил газете «Коммерсантъ» генеральный продюсер TeleSport Media Илья Рустамов, тестовое вещание канала, который будет называться «Сила ТВ», начнётся 16 августа. Целью запуска канала Рустамов назвал «дополнительную монетизацию имеющегося контента». В настоящее время TeleSport транслирует соревнования, на которые имеет права, в интернете.

    Также «Коммерсантъ» со ссылкой на Рустамова сообщил, что агентство TeleSport приобрело права на показ чемпионата Италии по футболу и Лиги наций УЕФА — нового турнира для европейских национальных сборных. Эти турниры, а также футбольный чемпионат Испании, UFC, «локальные спортивные события» и соревнования по боксу и борьбе предполагается транслировать на «Силе ТВ». Также TeleSport обладает правами на показ Гран-при по фигурному катанию и баскетбольного Еврокубка.

    В 2017 году Рустамов уже заявлял о планах по запуску спортивных каналов, однако реализовать их тогда не удалось. 6 июня Роскомнадзор зарегистрировал СМИ Silatv.ru, относящееся к сайту, а не к планируемому каналу.

    Существуют ли перспективы появления этого канала на платформе плюсов.
     
    Ai16rat нравится это.
  15. Antisocial Z

    Antisocial Z Опытный

    ну зная наших спутниковых провайдеров - канал, скорее всего, будет отдельным пакетом... есть надежда, что плюсы его включат в суперспорт... а то ведь могут и как эгоисттв сделать
     
  16. Миха 1974

    Миха 1974 Оратор

    Так ещё не факт, что у плюсов он вообще появится.
     
  17. malyi

    malyi Цезарь

    В инэте будет, да и хрен с ним.))
     
  18. Antisocial Z

    Antisocial Z Опытный

    это да
     
  19. Vlad-hab

    Vlad-hab Новичок

    Про Трансляции NHL нет новостей кто что или потому что???
     
  20. Tony77

    Tony77 Ветеран

    Как и в прошлом году - Евроспорт Голд, объемы те же
     

Поделиться этой страницей