Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

FC Barcelona

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем mNemo, 11 авг 2016.

  1. KAZACH

    KAZACH Оратор

    За Лео тревожно. Два принципиальных матча. А ещё если учесть репутацию уругвайцев, знатных костоломов и газонокосильщиков:eek:
     
  2. KAZACH

    KAZACH Оратор

    Бускетс:"«Мы знаем, в какой ситуации находимся, и если мы не победим, это вызовет сомнения, и даже больше, если мы будем играть плохо. Здесь большое давление, потому что это лучший клуб в мире. Ты либо в хорошей форме, либо в кризисе»
    Последняя фраза в точку. В больших клубах так: или Дартаньян или...
     
  3. veteran

    veteran Цезарь

    Зато за Тер Штегена я абсолютно спокоен !:)
     
  4. radioz

    radioz Цезарь

    Моральные травмы самые опасные.
     
  5. veteran

    veteran Цезарь

    А я вот всегда больше аморальных опасался...;)
     
  6. radioz

    radioz Цезарь

    Он облико морале.
     
  7. radioz

    radioz Цезарь

    Жеребьёвка Суперкубка Испании.

    [​IMG]
     
  8. radioz

    radioz Цезарь

    Ракитич. Травма ахилла. Неделя минимум.
     
  9. KAZACH

    KAZACH Оратор

    Ниче так шейхов на 120 лямов раскрутили.
     
  10. radioz

    radioz Цезарь

    Заказали себе Ла Лигу на новогодний корпоратив.
     
  11. mNemo

    mNemo Цезарь

    Надо было еще нолик добавить.
     
  12. sergey

    sergey Цезарь

    Странный вопрос.
    Они же не все 90 минут стоят именно в такой позиции, как прикованные.
    Первые 10 минут они вообще на нашей половине все бегали, если конкретно о той игре речь.
    Именно в данном моменте напрашивается перевод направо на Семеду, у которого много пространства. Хотя бы. Растягивать линию, если они стоят "плечом к плечу", как солдаты времен наполеоновских войн. Что мы раньше делали в таких случаях? Виртуозная игра в пас, забросы, закидушки....Раскачивать, пока где то не образуется брешь...
    В этом моменте, опять же, можно ЦЗ двигаться еще выше и вдавливать их ещё больше к своей штрафной. Мало ли чего здесь ещё можно делать, откуда мне знать? Я же не тренер.
    И вот ещё. Я уже давно не помню, чтобы мы реализовывали быстрые контратаки с выходом три в три или 2 в 2, скажем. А ведь такие моменты у нас бывают, когда соперник слишком наглеет и идёт вперёд, но мы и из под прессинга тоже выходить разучились.
    Это все не относится к понятию "командной игры"?
    И травмы только ещё усугубляют ситуацию. Если Су на лавке, у нас ломать низкую оборону противника некому. Семеду ушёл, - СР справа атаку поддержать не может. Нет Альбы - левый фланг не работает, как надо.
    Теперь, кстати, Ракитич ещё.... Когда успел?
    А так, конечно, у нас все зашибись - первое место во всех соревнованиях. Кубок короля правда ещё не стартовал.
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2019
  13. radioz

    radioz Цезарь

    Вы что же думаете, что испанские телевизионщики зря нарисовали эту картинку на 18-й минуте? Первые пятнадцать минут Сельта с мячом перешла центральный круг всего семь раз и один раз мяч дошел до штрафной Барсы. Всё остальное время мяч был в районе центрального круга и в основном у Барсы. Сельта с первых секунд выстроила то, что заметили режиссёры на 18-й минуте.

    [​IMG]

    При первом перехвате мяча Барсой после начального розыгрыша, на 50-й секунде была нанесена травма Семедо. Через минуту после заброса мяча на Фати, его просто срубили. Дальше сбили Гризманна.
    Их защитная конструкция подвижна, поэтому перевод на свободный фланг ничего не давал, так как вместе с полётом мяча она двигалась на этот фланг.

    [​IMG]

    Они перестраивались в эту схему каждый раз когда мяч был у Барсы. Какая здесь может быть командная игра? Только забросы или дриблинг. То есть чисто индивидуальные действия. А командная игра в этом случае это постоянная перепасовка в поисках бреши, которую не успеют закрыть, что в первые 15 минут очень проблематично сделать.

    [​IMG]

    Первый раз быстрая перепасовка между защитными линиями удалась на 12-й минуте и Месси смог нанести удар, но угол обстрела был ограничен и он попал в угол ворот, в котором уже был вратарь. А дальше прорыв по флангу Фати и пенальти. С несуществующего штрафного Сельта сравняла и всё повторилось. До тех пор пока не был позволен дальний удар. Удар Месси со штрафного. Но штрафной ведь тоже результат командной игры или индивидуальных действий? Бускетс в центре сделал перехват и был сбит, Артур подхватил мяч и полез на всю эту конструкцию стянув её всю на себя и уже мог пасовать на Месси, Фати или Гризманна, но был сбит, за что Сельта и поплатилась.

    [​IMG]
     
  14. radioz

    radioz Цезарь

    Luchar contra el pasado
    Santi Nolla

    DIRECTOR DE MUNDO DEPORTIVO
    [​IMG]

    Всегда есть ориентир, который вызывает в памяти прошлое, напоминает пример для подражания, ставит под сомнение настоящее или порицает будущее. Барса больше не борется со своими противниками, она делает это против самой Барсы других времен. Это неправильно. Пришло время поднять на вершину лучшие из Барс в истории, поставить им памятники с соответствующей данью уважения, заслуженными и многочисленными почестями. И остановиться. И смотреть в будущее, уважая славное прошлое, но без необходимости жить в постоянном воспоминании о том, что было сделано, о том, что было завоёвано, о том, что и как было организовано. Барсе нужна новая точка отсчета, создание новых ориентиров, нужно порвать с ностальгией, рискнуть выйти из установленных рамок. Особенно в поиске своего места. Не того какое должно быть в нашем представлении, а фактическое, какого мы можем добиться. Просто быть тем, кем мы являемся, и решать, кем мы хотим быть.

    Нужно срочно начинать перерезать пуповину и начать жить собственной отдельной жизнью, потому что, если этого не сделать, то будет очень трудно завоевать будущее. Футбольные команды меняются. В больших клубах остается общая концепция и команда адаптируется к изменившемуся времени. Пеп Гвардиола сделал это. Он сделал это в Баварии и сделал это в Сити. Под общую идею владения и атакующий футбол была структурирована другая команда, чем Вальдес; Алвес, Пике, Пуйоль, Абидаль; Бускетс, Иньеста, Хави; Месси, Это'о и Анри. Потому что этот футбол изменился, потому что соперники встречались с той Барсой в той или иной форме, и теперь они делают это по-другому, конечно, с лучшей техникой и лучшей физикой. Потому что у Баварии были другие характеристики и конкретные игроки, также как и в Манчестер Сити.

    Чтобы идти вперед, мы должны иметь собственный проект, а не пытаться идти копируя тот, который работал. Вот почему переходы настолько сложны. Всегда есть ориентир, который должен помочь, вместо того, чтобы просто рухнуть. Уже давно было принято решение, например, что Хави должен быть тренером Барсы, но теперь в нём сомневаются болельщики его клуба в Катаре, которые кричат ему: "Хави, аут”. Возможно он может быть отличным тренером, но пока это не так, или это будет только потому, что он играл в славной Барсе. Это будет тогда, когда хорошая работа приведет его на скамью Барсы не какие-то знаковые вещи. Эта Барса должна начать отрываться от всех точек ностальгии, которые ослабляют её и идти в одиночку. Уважать то, что было сделано без необходимости перетаскивать толстые цепи прошлого в настоящее время. Жизнь на якоре в другом времени ‑ плохой симптом для обеспечения уверенности и самоуважения в будущем.
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2019
  15. sergey

    sergey Цезарь

    Отлично. Я только рад буду, если у нас все заработает со временем.
    Посмотрим, уже очень скоро решающие игры в группе ЛЧ, и Реал, и Атлетико.
    С другой стороны, например, Гризманн. Ведь явно же человек не "на месте" пока. Занимается не своим делом и не отрабатывает своего потенциала. А что, в этом виноват только он один? Это не "командная разве" история" - когда нет нормального взаимодействия между им и Месси, например? По моему, с Сельтой он сыграл не важно, его и заменили, так как ждут другого уровня игры от него.
    Что касается работы краёв, не знаю, чисто визуально мне кажется, что активности все таки маловато там. Семеду хорош бывает там, стоит появиться Роберто, совсем другая картина.
    И ещё. Мне сложно разделять индивидуальные аспекты игры от командных. По-моему, сейчас все переплелось так, что не поймёшь где грань, в том смысле, что на индивидуалке тоже далеко не уедешь, хоть и с Месси.
     
  16. sergey

    sergey Цезарь

    Ну и что он хочет сказать? Предлагает сняться с якоря и порвать с ностальгией?
    Так это надо тогда всех сенаторов убирать из состава перво-наперво. Как начинать новый отсчёт, когда полкоманды ещё из того самого "прошлого" , а новички пока далеки от того, чтобы стать катализаторами перехода к "новой формации". Они ведь по большому счету пока смотрят "снизу вверх" на Месси и компанию.
    Либо просто ждем, пока все полностью не обновится? Бессмысленно "торопить события"...
     
  17. KAZACH

    KAZACH Оратор

  18. radioz

    radioz Цезарь

  19. radioz

    radioz Цезарь

  20. radioz

    radioz Цезарь

Поделиться этой страницей