Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

FC Barcelona

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем mNemo, 11 авг 2016.

  1. radioz

    radioz Цезарь

    Тем, что его ВАР назначил. Раньше этого просто никто не заметил бы. Рука в естественном положении была. А зачем Вы вообще это написали? В защиту Коутиньо? Так к этому пенальти он никакого отношения не имел. Только пробивал.
     
  2. radioz

    radioz Цезарь

    Не соглашусь. Специально за ним следил. Он просто пасётся на поле.
     
  3. sergey

    sergey Цезарь

    А я то думал, эх, сейчас цена поднимется на него и мы его как сбагрим....)))
     
  4. veteran

    veteran Цезарь

    Я не слепой ! Рука была отставлена в сторону . Мне плевать на Коутинью . Я уже как-то писал , что Ваше мнение не всегда единственно правильное ! Кроме Вас никто не оспаривает назначение пенальти ! Останемся каждый при своем мнении , надоедает с Вами спорить ! Тоже на Вы перехожу , иначе некорректно получается .:eek:
     
  5. leonkonkov

    leonkonkov Оратор

    Я не слышал, что было указание давать пенальти за любую игру рукой. Была такая информация: "арбитры обязаны отменить любой мяч, забитый рукой, будь то умышленная игра рукой или непредумышленная."

    И такая информация есть:

    Крупнейшее ежедневное немецкое издание Bild опубликовало информацию о том, что в этом году ФИФА планирует изменить правила трактующие игру рукой в футболе. Сообщается, что из свода правил будет исключено определение – «намеренная игра рукой». В своде останутся следующие трактовки – «естественное положение/движение руки».
    Планируется, что теперь судьи будут принимать решение на основании часового циферблата:

    [​IMG]

    • Теперь если мяч касается руки полевого игрока в промежутках между 9 и 3 часами – это нарушение правил. Однако это не считается нарушением правил, если касание произошло во время естественного движения руки (падения или прыжка футболиста).
    • Если мяч касается руки в промежутках между 8 и 9 часами/3 и 4 часами, то фиксировать или не фиксировать нарушение решает арбитр.
    • Если мяч попадет в руку между 4 и 8 часами, то это не считается нарушением правил (стоит учитывать, что руки находятся в естественном положении).
    • https://www.footbnews.ru/fifa-izmenit-pravila-igryi-rukoy.html
     
    radioz нравится это.
  6. radioz

    radioz Цезарь

    Вы вообще не на том сосредоточились. Главная мысль, что Коутиньо отнюдь не блистал в матче за сборную, а играл точно также, как и за Барсу.
     
  7. radioz

    radioz Цезарь

    Рука была между 6 и 7.
     
    leonkonkov нравится это.
  8. sergey

    sergey Цезарь

    Ну вот тут уже более менее ясно.
    Но похоже наши коммы не все это знают. И посыл вчера был такой, что мяч в руку попал и будьте любезны пенальти назначайте. Мол арбитр у деваться некуда, если он на Вар чётко увидел попадание мяча в руку...
     
    leonkonkov нравится это.
  9. leonkonkov

    leonkonkov Оратор

    Это только Нагучева мнение.
     
  10. radioz

    radioz Цезарь

  11. veteran

    veteran Цезарь

    Так я с этим и не спорил ! А пассаж про сомнительный пенальти мне не понравился !:D
     
  12. sergey

    sergey Цезарь

    Но только осталось ещё определить Естественность или нет положения руки.
     
  13. radioz

    radioz Цезарь

    Как оказалось есть теперь не только эмоциональные оценки.
     
  14. veteran

    veteran Цезарь

    И это естественное положение руки ?! Да он еще и движение ей к мячу сделал , если пересмотрите момент .
     
  15. radioz

    radioz Цезарь

    У 17-го тоже такое же положение. Считаете неестественным?
     
  16. mNemo

    mNemo Цезарь

    Потому что клубом управляют беспомощные лохи. Банкиры. Барса растеряла при них весь политический капитал.
     
    radioz нравится это.
  17. veteran

    veteran Цезарь

    Если рука не прижата к телу , и мяч попадает в нее , то назначается пенальти . О чем мы спорим ? Все ясно , как божий день ! На сим заканчиваю !
     
  18. sergey

    sergey Цезарь

    На статичном
    фото нельзя определить.
    И скажите тогда как быть, если игрок делает движение рукой в нижнем сегменте этого условного циферблата, и в конечный момент касания мяча руки, рука имеет положение, похожее на естественное? То есть движение руки было, мяч изменил траекторию. Тогда как это оценивать? Все равно, вкусовщина....
     
  19. radioz

    radioz Цезарь

    Полагаю в ворота Бразилии такой пенальти не поставили бы.
     
  20. radioz

    radioz Цезарь

    Нет такого в правилах "прижатая – не прижатая", а вот игровое расстояние есть.
     

Поделиться этой страницей