Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

FC Barcelona

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем mNemo, 11 авг 2016.

  1. sergey

    sergey Цезарь

    Нет вселенской катастрофы, поскольку речь идет вообще о футболе, а не о войне, слава богу. Присутствует поганое чувство дурацки упущенной победы в турнире, который мог бы быть наш. Если бы сложился жребий по другому, и мы бы прошли, я бы всего этого точно сейчас не писал бы. Но что сложилось, то сложилось....
    И вопросы к игре все равно остались бы по окончании сезона - необходимость улучшений, поиски схем, новых игроков, работа с резервом..... но при этом все таки настроение было бы иным, выиграй мы эту гребаную ЛЧ в этом году, согласитесь. Совершенно другой настрой, когда сначала получили, то, что хотели и шли к этому с конкретными результатами, а потом будем думать....А сейчас выглядит дело так, будто из под носа что-то увели....А думать все равно надо.... Разница?
    Но и с Вами согласиться не могу - у Вас выходит дело, что "все по плану идет", и Вальверде "знает как работать с этим составом". Только что-то читаю в сети - столько недовольных людей тем стилем, который он прививает. Многие говорят, что скоро вообще перестанут это смотреть. Муть, а не игра, да и только. Да и мы походу сезона команду ругали - в пас перестали играть, расхлябанные, несобранные, один Месси тянет...

    И еще одно замечание. По поводу роли Месси.
    Я просто считаю, что такова нынче действительность, что все "конструкции" (в любой сфере), слишком "заточенные" на лидера, хоть и гениального, обречены в долговременной перспективе. Современная корпоративная логика. Нет ярко выраженных индивидуумов, у каждого - максимум ответственности и полномочий на своем узком участке. Так же и в футболе. МС (Пеп) и Ливер это поняли - там команды максимально унифицированы - нет явных лидеров, каждый игрок максимально универсален и по-своему "лидер" - не вообще в команде, но в своей зоне, на каком-то участке поля, в конкретной ситуации..... И физически все готовы лучше. У нас не так. Например Буск игрок узкоспециализированный, чуть по другому стали играть - и он теряется. И все на Месси играют, все ему мяч суют, в отличие от Ливера, где Салах, Мане, Фирмино одинаково загружены. А с нами вообще полуторный состав вышел и даже лучше сыграл.
     
  2. radioz

    radioz Цезарь

    Вы, наверное, человек импульсивный, увлекающийся и эмоции у Вас превалируют над аналитическим исследованием. Я аналитик, человек системный и во многом перфекционист. Я всегда отличу цепочку случайностей от системной фатальной неработоспособности. В таком случае мы никогда друг друга не поймём. Вы согласились со мной, что сыграй мы с тем же тренером, с тем же составом, с той же тактикой чуть по-собраннее или в другом порядке иды и вуэльты, то мы не услышали бы от Вас "Шеф! Всё пропало!" А именно так Вы реагируете.
    В чём разница? Если бы выиграли ЛЧ, то поиски схем и новых игроков были бы не нужны? Так разница опять в эмоциях. Это обычная работа. Она всегда нужна и после побед и после поражений. И делать её нужно не импульсивно, тем более на фоне негативных эмоций. Команда и так держится на самом верху более десяти лет. Нельзя объять необъятное. Смену поколений никто не отменял, а продавать нам только самых лучших игроков никто не обещал. Другим тоже нужна "такая корова". Остаётся думать, как работать с тем, что есть. Если у нас лучший футболист всех времён, глупо стараться его усреднять и ещё более глупо пытаться освободиться от него, как будто бы его можно кем-то заменить. Реал пошёл по этому пути с Роналду. Результат на лицо.
    Вот и я о том же. Давайте выйдем на майдан и снесём Вальверде, а игроков подвергнем люстрации. Пусть народ выберет тренера, скажет кому и как играть. Этот "народ", который питается негативными эмоциями, недоволен всегда и всегда грозится обидеться. Вспомните Барсу Пепа. Как этот же народ ныл, что тики-така – уснёшь смотреть, что нет плана Б, что при Райкарде команда играла интереснее... Вы поступаете точно также и поэтому Вы согласны с толпой, которой не дали соску в виде Кубка, как будто бы ЧИ вообще не победа. Почему-то с болельщиками МанСити такого не происходит. А потому что Реал, телепаясь между третьим и четвертым местом три раза сфотографировался с Кубком.
    Скажу банальность.
    Лучше стадо баранов во главе со львом, чем стадо львов во главе с бараном.
     
  3. sergey

    sergey Цезарь

    Для меня самая лучшая Барса - Л. Энрике сезонов 14-15, и 15-16. И выиграли все, что можно, и играли в самый привлекательный с моей точки зрения футбол.
    А с 16-17 уже спад начался.
    Да, и лучше, чтобы вообще без баранов.....
     
  4. radioz

    radioz Цезарь

    Прочитайте на этой ветке, как мы костерили ту команду и особенно непоследовательность Энрике с составом. Одно то, что он Альбу всё время держал на лавке чего стоит.
     
  5. sergey

    sergey Цезарь

    Я не костерил точно. Почти от каждой их игры обалдевал.
    Но меня, правда, на этом форуме еще не было.
    Попутал черт зайти сюда один раз....)))
     
  6. radioz

    radioz Цезарь

    ... и остаться навсегда. :):):)
     
  7. mNemo

    mNemo Цезарь

    Мы это всё уже обсудили выше. Игроки регрессируют и подзажрались, да. И варианты выхода предложили. Приняв, что это рукожопство ничего толкового все равно делать не будет. Вы не написали ничего нового. Тогда зачем по десятому кругу?

    Вашу идею о продаже всего и вся вместе с Месси с залеганием на дно на неопределенный срок (буду говорить уже откровенно) считаю какими-то истеричными полубреднями. После подобного самовыпила можно и не вернуться вовсе. Или сделать это лет эдак через 25-40. Очень сильно сомневаюсь, что вы на такое готовы глядя на вашу далеко не железную выдержку.

    А что хваленый Пеп Сити? Покажите мне сколько у него ваших желанных ЛЧ. Или Ливерпуль. Что Клопп с ним об сию пору выиграл? А если просрёт и третий еврофинал? Курам на смех будет, в двойном смысле. Реалу с КР явно было лучше, чем без него. И где же тогда доказательство превосходства современных типа безликих команд? Да и не сказал бы я, что у Ливера нет четкого лидера атаки. Есть, это Салах. В этом году подтянулся Мане, ну дык и у нас в атаке есть Месси и Суарес.

    Повторяю, все написано выше. Несколько точечных замен и свежих мотиваций. Кому-то - конкурентов. Суареса вон из ЛЧ. Вы предлагаете сровнять все с землей и быстро взрастить золотой сад на пепелище. Пристрелить пациента, которому нужна не самая сложная операция. А потом воскресить в наилучшей форме.
     
    Последнее редактирование: 25 май 2019
    radioz нравится это.
  8. sergey

    sergey Цезарь

    В любом случае, кто бы что не предлагал, называть чужие идеи бреднями я бы не стал. Грубовато выглядит....Я так не говорю ни с кем. Не даю оценку чужим высказываниям.
    Я уже понял, что у всех свое видение и реакция на происходящее (случайность, неслучайность, системность проблем или их "эпизодический", точечный характер).
    Последний раз я все начал с оценки одного единственного эпизода в матче с Ливерпулем, посчитав его достаточно эпичным и показательным. И сам результат игры с Ливером - эпичным, о чем писал ранее. Ну и что? Спорт на то и спорт, что там многие вещи воспринимаются эмоционально и уже дальше дают определенный импульс анализу ситуации и дальнейшим выводам. Вариант тотальных изменений, включая и уход лидеров, кумиров и т.д., тоже имеет право быть рассмотренным, хотя бы как гипотетический, абстрактный. И под "тотальной распродажей" я вовсе не имел ввиду моментальное, вот сейчас - 31 мая 2019 года, выставление на аукцион всех игроков скопом включая Лео и ЭВ в придачу...Гарнитур из 12 стульев.....Не нужно интерпретировать все крайне "буквально".....

    А изначально я в общем то и не говорил о вине во всем Месси и о необходимости его моментальной продажи. Я где то услышал, что дескать он планирует дождаться окончания сезона и принять решение о своем будущем. Так вроде сказал кому-то из прессы. И дальше я предположил возможность его ухода и сказал, что мне лично было бы интересно посмотреть на него в самой сильной (по моему мнению) лиге мира, в наиболее "продвинутой" и современной команде (опять же, по моему мнению) и, у, возможно, самого талантливого тренера в мире, который, кстати, с Месси работал длительное время. Другое дело, что он сам, конечно, не уйдет (из-за ощущения комфорта или преданности клубу .... не важно) и его никто не решится продать, и я бы не решился точно, а, случись такое, расстроился бы поболее, чем в ситуации с Неймаром. Но я думаю, что он попросту в Барселоне достиг своего потенциала и дальше мы не увидим от него ничего нового, и, увы, только неизбежный регресс. А вот на новом месте он, возможно, и раскрылся бы на еще более высоком уровне, и да, выиграл бы еще что-то, кроме Лиги Испании или Кубка Короля. Опять же, вопрос в оценке значимости "прочих" турниров. С моей точки зрения ЛЧ - это своего рода "знак качества". Это как экзамен в конце длинного учебного года, когда ты в течение года исправно посещаешь лекции, получаешь пятерки на семинарах, а потом вдруг заваливаешь этот экзамен, потому что тебе не повезло и ты достал один единственный билет, который не знал. И пересдать экзамен нельзя, только на следующий год..... Легче от этого?
    Очень часто люди, уходя из даже очень комфортной, но в другую среду, получают новый стимул и раскрываются на новом уровне, прогрессируют и получают кайф от ощущения себя "нового". Соответственно и вклад от них больше в смысле "корпоративных" успехов. Вполне жизненная ситуация вне зависимости от наших конкретных примеров. Роналдо скачет с места не место, Неймар ушел за новым вызовом, ошибся правда. Если это не примеры для подражания, то и отвергать такие ситуации тоже нельзя, применительно к Месси или кому другому.
     
  9. veteran

    veteran Цезарь

    Золотая бутса наша ! Как и Крым !:)
     
  10. radioz

    radioz Цезарь

    А если все билеты знал, что "от зубов отскакивало", а всё равно не повезло?
    Случай из моей практики по сдаче одного из полутора сотни экзаменов за мою жизнь.
    Я никогда не учил и не слушал на лекциях, что говорили во время преподавания общественных наук. В последний день перед экзаменом я вставал часов в пять, брал толстую книгу и часам к двум ночи прочитывал её от корки до корки. С моей памятью к четвёрке, по крайней мере, я был всегда готов. Перед сдачей госэкзамена по "Научному коммунизму" я поступил точно также, но когда читал, мне понравилась одна цитата Ленина. Я подумал. Вот если бы достался такой билет, то я смог бы построить яркое выступление вокруг этой цитаты. Взял и записал её на небольшом клочке бумажки. На экзамене мне достался именно этот билет. Я быстренько набросал тезисы выступления и стал записывать цитату. Записал и засомневался, вдруг что-то переставил местами. И хотя был уверен, что запомнил правильно, решил удостовериться. Потихоньку достал клочок, прочитал, понял, что всё запомнил идеально и обратно положил бумажку в карман. Тотчас же ко мне подошёл профессор и велел показать, что я спрятал в кармане. Никакие мои объяснения и предложения ответить на любой другой билет без подготовки не возымели действия. Двойка и пересдача.
     
  11. radioz

    radioz Цезарь

    Никто не достиг прежних высот, когда перемещался не снизу вверх, а по горизонтали. Где родился, там и пригодился. Народная мудрость. Или Вы думаете, что Путин на посту президента США был бы столь же влиятелен и успешен?
     
  12. leonkonkov

    leonkonkov Оратор

    Прямо в точку! Именно так я отношусь к Лиге Чемпионов.
     
  13. sergey

    sergey Цезарь

    Забавно. Бывает и такое. Но редко. Обычно перед экзаменом хорошо готов, но не на 100 %. Бывает очень везет, бывает менее с билетом, и оценка, полученная на экзамене, как правило в таких случаях либо 4 либо 5.
    А в нашем случае, мы в целом неплохо занимались в течение года (лучше чем соседний класс, где были одни бездари), но подхалтуривали, иногда выпивали на уроках, в картишки могли перекинуться, и, по видимому, не знали весь предмет "на зубок" к экзамену. Ночь перед экзаменом не дала ничего. А тут и еще и билет совсем не удачный попался. Влетели. И самое главное пересдать нельзя - только на следующий год...
    А в прошлом году был случай- тот самый бездарь ни хрена не делал в течение года, на экзамены заготовил шпаргалок, учитель не заметил и тот сдал на пятерки....
     
  14. sergey

    sergey Цезарь

    Насчет Путина не знаю. Нужно на форуме открыть отдельную ветку , параллельно с курилкой. Много чего там написать можно (но осторожно).
    По себе могу сказать. Несколько раз переходил с места на места. Работал я 5 лет в одной организации, прилично получал (с учетом "рынка"), на жизнь - более чем, комфорт (как дома), отличные отношения с коллегами, руководством. Но к концу этого срока стал понимать, что подошел.... не к тупику, нет. Скорее, почувствовал, что перестал "расти", стало тесновато в рамках уже освоенных компетенций и корпоративных рамок. Подчиненные - друзья почти, "наехать" бы иногда надо, но неудобно как-то, морально "напрягаться".... А тут еще мой Биг босс ушел и спустя пару месяцев мне позвонил с предложением перейти к нему. Там контора более статусная, "участок" сложнее, внутрикорпоративная среда куда более агрессивная, технологии более продвинутые, но и ЗП для меня "космическая" (в 1,5 раза выше того неплохого уровня, что был). Я сразу понял, когда уходил, что не факт, что получится..... Там еще изначально был ворох проблем - плохие кредиты, убытки....... В общем пробыли мы там два года, мы правда небольшой командой туда уходили, но эта организация, во первых, нервы измотала прилично, во вторых, она вообще к банкротству "подошла", пришлось нам всем свались оттуда. Я при переходе уже на новое место, потерял прилично и в деньгах и в позиции. И что? Я об этом не пожалел ни разу, так как за эти два года приобрел по части профессиональных знаний то, о чем мне и не снилось раньше. Вернись в то время, поступил бы ровно также.....
     
    Последнее редактирование: 25 май 2019
  15. sergey

    sergey Цезарь

    дай бог, не последняя!
    (бутса)
     
  16. mNemo

    mNemo Цезарь

    Форуманы, знак качества - это когда ты в достаточно бесспорной степени подтверждаешь свой класс через победу в обоих топовых турнирах - чемпе и ЛЧ за один сезон. Особенно когда ты играешь в сложном чемпионате, напичканном сильными соперниками, которые составляют тебе серьезную конкуренцию в обоих этих турнирах. А когда ты чаще побеждаешь в ЛЧ, но редко в чемпе тут же возникают резонные вопросы. Почему победитель якобы самого сильного турнира не может победить в предположительно более слабом? Значит, он только спринтер, не марафонец. Значит, его хватает только на 3-4 кубковые битвы, а там где нужны долготерпение, стратегия распределения сил и стабильность на долгих сложных расстояниях - там его уже не хватает. В отдельных 2-3 матчах может победить любой, а в 35 далеко не каждый. Лига не лжёт - это универсальная футбольная поговорка. Особенно если это сильная лига, топ 3 которой - постоянные гости последних стадий той же ЛЧ, её постоянные финалисты и победители.

    К Барсе соответственно вопросы другого порядка - почему так много лиг, но мало ЛЧ? Не кубковая команда? Да непохоже - мы выиграли 4 кубка кроля подряд и претендуем на пятый. С участниками, коих смело можно назвать легендами еврокубков. И тут подхожу к цитате ниже:

    Дык и в чем тогда объективность такой оценки, если человек, знающий 95% курса получает 2? Это делает его истинным слабаком и двоечником?
     
  17. mNemo

    mNemo Цезарь

    А Ливеру больше и не нужно было. Нельзя кусок старого сценария соединять с новым. Забей Лео тогда - нас бы продолжали прессовать до того момента, пока не влетит пятый.
     
  18. leonkonkov

    leonkonkov Оратор

    А никто и не говорил, что это объективно. Просто так повелось - будь ты хоть семи пядей во лбу, а экзамен завалил и всё, до свидания. А если вернуться к футболу, то действительно, только победа в чемпионате показывает истину силу команды. Но без ЛЧ какая-то недосказанность остается. А может это во мне моя советская юность говорит, когда мы еврокубки считали намного выше, чем чемпионат СССР. Не знаю, сложно это всё. Хочется всего и сразу. И побеждать во всех турнирах, и чтобы игра красивая была. Но так бывает очень редко, к сожалению.
     
  19. mNemo

    mNemo Цезарь

    Дык по-моему у нас на ветке никто и не говорит, что мы самые крутые и ЛЧ нам для того, чтобы оставаться таковыми, не нужна.)
    Здесь многие признают, что лучшая команда Европы - это, пожалуй, Пеп Сити. Что Ливерпуль в этом сезоне очень силен и нам не уступает.
     
  20. leonkonkov

    leonkonkov Оратор

    Это правда. Может здесь даже и перебор с критикой команды. Не настолько всё плохо.
     

Поделиться этой страницей