Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

FC Barcelona

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем mNemo, 11 авг 2016.

  1. radioz

    radioz Цезарь

    Уругваец вместо уругвайца.
     
  2. sergey

    sergey Цезарь

    Блин, сколько времени прошло, но Ливер из головы не выходит.
    Читаю тут Барса. Ру., там ребята более активные, чем мы тут. Там не хило так полощат и Вальверде и команду в этом сезоне. И вот один там хорошо так наехал на нашего несравненного ЛМ за его пижонский ход на 16 минуте ответки с Ливером. Пижонство - отличное определение в данном случае!
    Это когда он получил передачу от Альбы, но вместо того чтобы ударить просто с ходу с убойной позиции, начал зачем то убирать мяч от Ван Дейка влево.
    Вот кто бы мне сказал - НА ФИГА?
    Спрошу сильнее - какого ***?
    Сейчас бы преспокойно готовились к финалу ЛЧ....
    Вот никогда не пойму и не прощу....
    Уж простите, что опять ворошу эту тему....
    А между тем, ведь этот момент - апофеоз всей нашей игры в этом сезоне. Это как "от великого до смешного один шаг".
     
  3. radioz

    radioz Цезарь

    В поле виднее, чем с дивана, пролезет мяч или нужно с другой точки бить. Уж Месси-то точно это знает и видит лучше всех живущих на Земле.
     
  4. sergey

    sergey Цезарь

    Оно конечно в поле виднее, только там прямо против ворот было. Хоть и с дивана. Сильно если пробить. И он куда более сложные эпизоды всегда решал.
    Ладно, что уж теперь...
     
  5. KAZACH

    KAZACH Оратор

    Чтобы сильно пробить, нужно подстроиться, переложить корпус и т. д., а это лишнее время, которого не было. С дивана мыслишь всегда статично, в динамике всё по другому.
     
    radioz нравится это.
  6. mNemo

    mNemo Цезарь

    А за его голы в важнейших играх 3 наших последних победных ЛЧ попробуете простить? Или может откажетесь от всех трофеев, в завоевании которых он сыграл огромную роль, раз уж отныне никогда не поймёте и не примите?
    Без обид, но это непохоже на нормальное уважительное боление. И в горе, и в радости.
     
    KAZACH и leonkonkov нравится это.
  7. sergey

    sergey Цезарь

    Этого никто у него не отнимет. Это не забудется.
    Но эпизод с Ливером - это сегодня. Ладно, когда остолоп Дембеле не забивает, но с Месси спрос другой, когда понимаешь, что он реально может....
    А "не прощу" даже очень близким друзьям иногда в сердцах говоришь, но потом забывается.
     
  8. sergey

    sergey Цезарь

    И я про конкретный эпизод говорю не прощу, а не про все его заслуги или промахи...
     
  9. mNemo

    mNemo Цезарь

    А почему бы не сделать непрощенным Альбу? Человек нам 2 гола организовал. Или вообще всех товарищей, отвечающих за оборону, включая Тер Штегена, который не выручил в важных моментах? Эти люди в тот вечер играли так, что, боюсь, даже гола Лео бы не хватило для прохода. Забили бы нам не 4, а 5. Это было более чем реально.

    Почему в качестве козла отпущения с предложением о продаже был выбран величайший игрок нашего клуба? Уж он-то в этом противостоянии точно сделал больше всех остальных.
     
    Leo2109, StanislavFCB, radioz и ещё 1-му нравится это.
  10. radioz

    radioz Цезарь

    [​IMG]
     
  11. sergey

    sergey Цезарь

    Все в той или иной степени сыграли плохо и виноваты в поражении. Кроме Месси, пожалуй.
    Но я о другом хочу сказать. По ходу сезона практически все играли неровно и от них, того или глядишь, какой-нибудь косяк в ответственный момент приходит.... Альба и раньше привозил, когда атакой увлекался и пожарить потом начинал - не впервой... Про Пике мы еще в начале сезона писали, что он Президентом клуба себя уже возомнил.... Суарес перестал забивать. Буся сдал. Хорват устал и все мысли у него о новом контракте. Коут из мертвых весь сезон восстает... Дембеле... Про других речи вообще нет. Поэтому, чего на них обижаться то, прощать - не прощать...
    А Месси весь сезон отработал практически безупречно, лучше чем в предыдущие пару лет даже и к концу сезона подошел практически в идеальной форме. Голевые моменты Суарес стал реализовывать с 20-25 % вероятностью, Коут - с 5 %, а у Месси - этот процент приблизился к "абсолютному" значению. Полсотни голов за сезон, из которых есть абсолютно "немыслимые" - Бетису, ПСВ.... А тут, в самый нужный момент в убойной ситуации решил, видимо, спижонить...Ну так показалось мне с дивана, и, кстати, не только мне одному. Ну и что? Мы все в общем-то с дивана смотрим по ТВ...
    Да конечно, вся эта банда могла и больше пропустить, как Вы говорите, но моментов то у Ливера больше не было, а забей Месси этот единственный гол - и этого было бы достаточно. И такое впечатление, что Месси иногда хочет момент доработать на 105 %, а не на 100 %.
    Вот что досадно и обидно больше всего в данной ситуации! И к этому возвращаешься невольно, так как эмоционально запоминаются именно эпизоды, связанные с Месси, а не эпизоды, связанные, прости господи, с Коутом.
    Дальше опять риторический вопрос. Есть ли вина Месси за всю эту месси-зависимость и за то, что команда, представляющая пока еще мощную силу эдакого "колосса", постепенно приобретает элементы пляжного шапито-шоу для "домашнего" использования? Нет, это не вина Месси, это скорее его "беда". Один тянет, а другие, такое впечатление, на все "забили". Кроме Видаля, если честно.... Видео смотрел, как один блоггер рассказывает про поездку 2,8 тыс. болельщиков Барсы на Энфильд. Говорит - по херу всем было, из всех игроков в конце к болельщикам только Штеген вышел и Бускетс, извинялись.
    А сейчас что? Вальверде говорит - все ОК, остаюсь работать, руководство поддерживает, раздевалка тоже (а где еще такой комфортный тренер найдется?).
    Трансферы? Гризманн - квалифицированный чувак, но его акционеры не хотят (типа, звали один раз, много чести). Неймара тоже видимо предателем считают, а он, на мой взгляд, единственный, кто соответствовал бы нашему уровню. Какой-то ноунейм уруг теперь за 50, хотя цена красная видимо 20....
    От точечных впрысках, думаю, толку не будет. так как команда в последние сезоны обнаруживает в себе признаки декадентства, упадка, что проявилось в бездарнейших сливах на чужом поле в ПО ЛЧ в 2х последних сезонах.
    Вы все говорите - "нужно зону комфорта Месси потревожить"... А кто это будет делать? Президент с ЭВ? Им зачем? Месси и так по 50 голов забивать будет Севильям, собирать толпы на КН, Лигу поди еще выиграем не один раз.....
    Меня лично такой расклад вряд ли устроит, я по прежнему настаиваю, что, имея лучшего футболиста современности в клубе, не выигрывать 5 лет ЛЧ - это непозволительная роскошь. При этом все говорят, что у нас все ОК, а кто-то считает, что ЛЧ - вообще показательные выступления, не цель вообще, и там от везения многое зависит. Ну да, без везения куда, только "везет тем, кто везет" (и про Реал не нужно даже и вспоминать в этом контексте).
    Вот отсюда иногда и мысли - уж лучше тотальная распродажа, на корню все поменять, тренера-новатора, вложиться в Ла Масию, в молодняк, в детвору, уйти в тень на какое-то время, но с шансом потом "вернуться" в мировой тренд. А так мы сейчас выглядим попросту несовременно - командой, слишком заточенной на лидера, а потому и ленивой, не умеющей собраться в нужный момент. И мы катимся вниз потихоньку. МС и Ливер далеко ушли от нас вперед в смысле организации игры, игрового менталитета даже, если хотите. Даже Арсенал свежее и перспективнее нас выглядит, хотя там ведомость в 10 раз меньше, чем у нас. Ювентус еще себя покажет, думаю, хотя это спорно.....
    А я пока не вижу, что мы хотим этот вектор развития поменять, воли на это не хватит - все и так "зашибись", на слив в ЛЧ реакция руководства - пока пассивная. По хорошему, сразу в отставку надо было ЭВ самому отправляться, притом что тренер он неплохой.
    Буду рад ошибиться по итогам следующего сезона....Будем продолжать болеть за то, что есть. А куда деваться?
     
  12. radioz

    radioz Цезарь

    Как такая паршивенькая командочка с трениришкой во главе за два года привезла непререкаемому победителю САМОЙПРИСАМОЙ ЛИГИШЕ 38 (!!!!) очков???
     
  13. sergey

    sergey Цезарь

    Да причем здесь Реал? Зачем на них вообще смотреть??
    Нужно смотреть на команду относительно "самих себя", своего потенциала, своих амбиций. Сами же все возмущались, что перестали играть во владение, потеряли характер, мотивацию, накупили черт знает кого, тренер "размыл" все наши игровые принципы....
    Мы же не на фоне Реала или кого -либо еще хотим выглядеть хорошо, мы хотим вернуться к нашим истокам, к красивой, содержательной игре, а титулы - это уже как логичное приложение.
    Для меня потеря титула в ЛЧ в этом году подобным образом - симптоматична.....
     
    veteran нравится это.
  14. sergey

    sergey Цезарь

    И я не говорю, что мы - паршивенькая команда. Зачем преувеличивать? У нас тенденция к системному спаду. Мы выглядим сильно хуже своего потенциала, в том числе имея Месси в составе.
     
  15. veteran

    veteran Цезарь

    "Ах , оставьте ненужные споры !"... Здесь всегда прав только один человек ! И это не ты , и не я...
     
  16. sergey

    sergey Цезарь

    Да я собственно и не ради споров тут даже...
     
  17. radioz

    radioz Цезарь

    Ну так Реал три ЛЧ чемпионов взял. Как же на них не равняться? Два дубля подряд это конечно системная деградация.
     
  18. radioz

    radioz Цезарь

    Так себе аргумент.
     
  19. sergey

    sergey Цезарь

    Они по игре были хуже нас, зачем на них буквально ровняться? А то что выиграли при этом ЛЧ, это просто как "подразнили" нас этим. Приятно что-ли?
    Проблема в том, что нас наша игра не устраивает и, как следствие, два подряд бездарных слива ЛЧ. Два дубля подряд - это неплохо, но это с учетом мертвейшего Реала в нынешнем сезоне. И это не отменяет наших претензий по качеству игры нашей команды. Вопрос в оценке - системные это недостатки или нет. Деградация - слишком сильное определение? ОК, тогда спад, но довольно устойчивый и без перспектив на изменение этой тенденции ввиду озвученных мной выше причин и наблюдаемых факторов. Я вижу, как вижу.
    А потом, где второй дубль подряд? Мы уже обыграли Валенсию?
    И да, такой еще вопрос хочу Вам задать. Так уж, "между делом....", как говорится.
    Как Вы думаете, если бы каким-то волшебным образом Барсу в сезоне 18-19 интегрировали бы в АПЛ - команда бы переехала, например, в Лондон на сезон и там играла бы вместо условного Фулхема, какое бы место мы там заняли по итогам сезона?
    Ну просто Ваше мнение....
     
  20. radioz

    radioz Цезарь

    Была бы борьба с МанСити и Ливерпулем, как с Реалом и Атлетико в тот год, когда Атлетико стали чемпионом в отсутствии ВАР.
    Я Вам больше скажу. Если бы жребий лёг так, что первая встреча была бы в Ливерпуле, Вам бы сейчас не о чем было бы писать. Вы же помните только о 0:4, забывая о 3:0. Такая лёгкая победа при невзрачной игре просто создало ложное представлении о силе английской команды, тем более ранее с ними не было никаких проблем. Вы проблему в одном единственном матче раздули до вселенских масштабов, вплоть до того, что во всём виноват Месси.
    С Вальверде это вообще майданный подход. Давайте другого тренера! Геть его! Какого другого? С чего Вы взяли, что другой будет лучше, тем более этот другой никому неизвестен? Вам не нравится всё время побеждать в чемпионате? Поймите. Нет больше тех людей с которыми можно было играть в Пеповский футбол. У Вальверде есть своё понимание, как играть с этим составом. Моуриньо с ними вообще на шестом месте был бы.
     
    KAZACH нравится это.

Поделиться этой страницей