Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 26450 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

FC Barcelona

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем mNemo, 11 авг 2016.

  1. mNemo

    mNemo Цезарь

    Надо бы почаще пробовать голландца. Хотя у него выражение лица такое, будто он вот-вот заплачет.
     
  2. radioz

    radioz Цезарь

    Да у Роналду тоже такое выражение.
    Голландец не лучше, но и не хуже. По крайней мере он не забронзовел.
     
  3. radioz

    radioz Цезарь

    В данный момент.
    [​IMG]
     
  4. radioz

    radioz Цезарь

    Жирона выиграла. Неуступчивая команда с Горкой в воротах. Думаю, никому не будет просто.
    Андрею близко ездить. Ближе, чем на Камп Ноу в два раза.
     
  5. radioz

    radioz Цезарь

  6. mNemo

    mNemo Цезарь

    Видно, что бегство рвача подкосило нас морально. Без свежей крови не обойтись. При этом у РМ продолжается дикая пруха - автогол и 3 дальних удара подряд решили противостояние.

    Иньеста снова сломался. Никакой надежды на него в этом смысле. Гомеш вчера опять обретался между мирами, никуда не успевая и ничем не помогая. Сплошные разрывы и изоляции - атака никем не поддерживается, в защите никто не отрабатывает. Очень слабый темп позиционок и неуместные комбинации у своей штрафной.

    И Дядя Женя. Бускетс больше не лучший опорник мира. Он теперь ходячий бускец.
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2017
  7. KAZACH

    KAZACH Оратор

    На футболхд прочитал, что Лео до игры общался с руководством. Требует покупки трёх игроков мирового уровня на позиции Нея, в центр и защитника. Источник желтушный, но ссылается на испанские СМИ.
    По игре слов нет, одни эмоции. Вратарь просто писец, проще было в одиннадцать полевых выходить. Количество потерь на своей половине невероятное.
    Выход из обороны отвратительный. Но при всём при этом могли вничью сыграть.
     
  8. veteran

    veteran Цезарь

    Если бы этот... нехороший человек Неймар заявил о своих планах заранее , то можно было начать перестройку игры в атаке уже давно ! Сейчас впопыхах сделать это будет очень трудно . Не уверен , что в первом туре с Бетисом будет успех . И Вальверде выглядит каким-то неуверенным... Вратаря просто нет... Тяжёлые времена настали для Барсы ! Надо терпеть !
     
    radioz нравится это.
  9. mNemo

    mNemo Цезарь

    Вратаря можно хоть сегодня продавать. Я надеялся, что он за ум возьмется, пару кг за лето потеряет, станет более летучим, сфокусируется. Еще хуже, чем прежде.

    Я бы на месте Лео требовал отставки руководства. Похоже, что клубом руководят финансисты, которые мало что понимают в игре, отношениях с игроками, контроле коллектива и его мотивации, в качестве игроков. Бартомей в прошлом сезоне отмочил, что его все устраивает, кроме 0:4 от ПСЖ - это насколько далеким от понимания игры и сути клуба надо быть? Меня тогда это потрясло. Теперь мы наблюдаем лето, в которое клуб унизили рвачи, было вновь куплено какое-то необстрелянное говно, а затаскивать топов приходится с громадными скандалами и тратами. Да и топы ли они?
    Какой-то засратый ПСЖ пытается подначивать нас через твиттер, в СМИ только негативные публикации. До чего довели? Какое с ними будущее?
    Нахрен их.
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2017
    daimio, motologi и radioz нравится это.
  10. Goshkoii

    Goshkoii Оратор

    Сергей, во время последнего требла я аккуратно говорил, что даже при очевидных успехах трезубца, Барса Хавиньеста выглядела посимпатичнее и перспективнее. Нам нет необходимости включаться в долларовую гонки за звёзд, имея свой неповторимый стиль и кантеру. Не этому президенту я симпатизировал на выборах.

    Надо Барсе вернуться на СВОЙ путь !!!

    А Тиаго Алькантара, как образец тики-таки, аккуратненько становится одним из лучших в Баварии...
     
    radioz, Waylander и Tumanchik нравится это.
  11. mNemo

    mNemo Цезарь

    Игорь, Барса ведь не всегда играла в тики-таку. Такой термин сам по себе появился при Пепе. А как же весь наш успех и репутация прошлого? Нам будет очень тяжело повторить победы Пепа в его блестящем стиле.
    И не всегда Барса была усеяна звездными воспитанниками.

    Ее путь это атака, умная командная игра, больше контроля через короткий пас, вариации тотального футбола. Иногда это переходит в очень большое владение, тики-таку. Иногда отдаляется от нее, становясь просто хорошим атакующим комбинационным футболом или даже бразильской стихийной жогабонитой. То есть тики-така - это не весь наш путь, а только отдельная его тропа. И она не должна вместо пути стать крестом, мы не обязаны быть ее пленниками. Если нет нужных игроков, особой слаженности и химии для такой высокосложной частной формы нашего пути, то нужно упрощаться.

    Я тоже не симпатизировал этим боссам.
     
    appurg и Tumanchik нравится это.
  12. Goshkoii

    Goshkoii Оратор

    Я, наверно, не совсем правильно выразился, назвав атакующий стиль тики-такой. Ты полностью прав.

    Насколько помнишь, для меня в футболе главным является стиль, потом всё остальное. Трезубец - это ставка на личности, а не на стиль. Скорее всего, я имел ввиду именно это.

    Сейчас Барсе главное не паниковать, не гоняться с денежной кувалдой за мухами.

    Реал сейчас набрал лучшую форму, ну и что??? Всё решится в феврале - мае. Я помню, как Барса с Рональдиньо сковырнула с трона первую галактику сливочных. Надо больше уделить внимание внутреннему, а не внешнему...
     
    radioz нравится это.
  13. leonkonkov

    leonkonkov Оратор

  14. KAZACH

    KAZACH Оратор

    К слову, о работе менеджмента в последние годы Без названия.jpg
     
    appurg нравится это.
  15. daimio

    daimio Цезарь

    Мне кажется, что многое будет зависеть от того, как мы вкатимся в сезон. Отказ от своего футбола не актуален. Но его пока нет. Стало быть, надо аккуратней с экспериментами. Без крайностей. А со временем, конечно, игра приедет.
    Но вот немец меня не устраивает. Верните Вальдеса!
    При Зидане Мадрид стал более прагматичен и вертикален. А вот у нас все еще романтика через край...
     
  16. daimio

    daimio Цезарь

    Именно так. Который сезон уже мы отдаляемся от своей фирменного стиля? Как по мне, так с ухода Пепа... Все дальше и дальше. Но это еще полбеды: ведь не в ту сторону идем...
     
  17. daimio

    daimio Цезарь

    Ага... Да и вообще, тут все рядом...)
     
  18. radioz

    radioz Цезарь

    Да, Сергей. Он опорник для другой команды. И Иньеста для другой. Они теперь оба не лучшие в команде, которая больше не играет в пас, мало того, она в него не умеет играть. Сегодня в Мундо подробная статья, как поэтапно Луис Энрике разрушал ту игру в пас. Как перестроил её под трезубец. Ему средняя линия больше была не нужна. Трое должны были сделать всё сами. А Бускетс и Иньеста просто должны были сразу отдавать им мяч. Теперь они оба не знают, что делать на поле.
    Марка тоже подробно привела шесть причин такого стремительного падения. Первое это трансферная политика на примере Асенсио, который родился практически на Каталонской земле, который подыскивал себе дом для проживания в Барселоне и на которого пожалели 4,5 миллиона, купив Дугласа за 5,5. Теперь он станет для Барсы тем, чем был Это'О для Мадрида. Второе это пляски под дудку Тер Штегена, который выпихнул из состава Браво за счёт шантажа и перестал прогрессировать. Третья. Ты прав. Деньги. Барселона собрала 10 миллионов в первом матче, продавая билеты в свободной продаже и получила белый Камп Ноу и приветствие голов Реала. Четвертое это попытки уже Вальверде окончательно уничтожить философию Барсы, играя с тремя центральными защитниками и двумя нападающими. Вальверде был убеждён, что Реал выйдет играть в два нападающих. Четвертое. Присутсвие на поле таких персонажей, как Гомеш, дало преимущество Реалу в ... тики-таке. Большинство сегодняшнего состава Барсы не умеют отбирать мяч и не умеют его держать. Трезубца больше нет. Пятое, неправильное использование правого полузащитника Роберто в роли правого защитника или неиспользование вовсе. И последнее. Потеря командной и индивидуальной скорости. На примере Суареса. Он ни разу не смог бежать быстрее не самого быстрого Варана.
     
    daimio и Tumanchik нравится это.
  19. appurg

    appurg Ветеран

    Не корректное сравнение.
    Кроос - 3 года, Модрич - 5 лет, Иско - 4 года, Ассенсио - 2 года, Себальос - новенький
    Арда - 2 года, Гомеш - 1 год, Паулиньо - новенький.

    Цены сейчас и 5 лет назад - огромная пропасть(
     
    radioz нравится это.
  20. mNemo

    mNemo Цезарь

    В первом матче в полузащите играли Рак-Буск-Андрес. Это та же полузащита, что выигрывала требл 2 года назад. И я не очень понимаю, как она могла разучиться держать мяч, если только это не следствие их собственного упадка. Разве что речь идет об упадке моральном - от осознания всего того, что сделали с клубом за последнее время. Но ведь они должны быть теми, на кого ложится последняя надежда, а не вязнуть в большом общем киселе. Как могли Буск и Андрес забыть, что значит играть в пас, как Энрике мог заставить их это сделать? Не хочется вешать на них всех собак, но и не хочется, как ты, сваливать все на удобные объекты ненависти. На Иньесту нельзя положиться в плане здоровья и работы без мяча. Что происходит с Ракитичем и особенно Сержи я не понимаю. Это Энрике давал ему установку на такое количество ошибок и неверных решений?


    С этим в принципе согласен. Только Вальверде надо дать время и условия. Рано ещё о нем судить. Он пытается что-то судорожно менять, но без свежей крови, это как опрыскивать одеколоном что-то протухшее.
     

Поделиться этой страницей