Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 26450 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

FC Barcelona

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем mNemo, 11 авг 2016.

  1. Vlad

    Vlad Опытный

    Согласен, это была интерполяция на эту ветку и её сторожил.
     
  2. mNemo

    mNemo Цезарь

    Сливаешься?) Давай.
     
  3. Vlad

    Vlad Опытный

    Не согласен, вполне можно и, более того скажу, нужно, особенно в современном футболе. Все эти набившие оскомину лозунги уже не работают, они изживают себя, время тотального распределения обязанностей, четкие специфические установки каждому игроку, группе игроков, приходит. Барса думаю готовится к смене философии, Месси не вечен, игроки такого плана, уже не знаю, когда появятся, нужно выстраивать машину.
     
  4. Vlad

    Vlad Опытный

    Успешная игра в класико не пройдет даром для Штегена, его это точно должно вдохновить, может и новые возможности у него откроются, буду верить в это, ведь так приятно верить в лучшее!!!
     
  5. radioz

    radioz Цезарь

    Месси молод. Ему только 28. До Адуриса ему ой, как далеко. Барса готовится не к смене философии, а к смене тренера, разрушающего эту философию.
    Неймар подхватит эстафету и целая Ла Масия ему в помощь.
     
    Tumanchik нравится это.
  6. radioz

    radioz Цезарь

    Сегодня же напорет.
     
  7. Vlad

    Vlad Опытный

  8. radioz

    radioz Цезарь

    Лучше почитайте, что они пишут на испанском языке, и особенно, что пишет Мундо Депортиво.
     
  9. Vlad

    Vlad Опытный

    Они на разных языках разное пишут?
     
  10. radioz

    radioz Цезарь

    Абсолютно разное.
     
  11. mNemo

    mNemo Цезарь

    Звучит как тот же лозунг. И в чем это конкретно заключается? Можно проиллюстрировать разницу на примере "сейчас" и "завтра"?
    Сейчас наоборот ценится гибридность, универсализм. Крайние защитники играющие по всей длине поля. Вратари-либеро. Защитники-диспетчеры. Отрабатывающие форварды. Двуфланговые вингеры-инсайды. Забивалы, дрейфующие по всем фронту атаки и начинающие её извне штрафной.
     
    radioz и Tumanchik нравится это.
  12. mNemo

    mNemo Цезарь

    Это был один матч. Один.

    Последнее предложение - просто поверхностная имхушка. Чтобы понять, насколько он улучшил игру, нужно время.
     
  13. Vlad

    Vlad Опытный

    Гибридность, универсализм - это то, какими свойствами должны быть наделены игроки, а распределение обязанностей происходит не по признаку наличия или отсутствия тех или иных свойств, а по признаку их использования в той или иной ситуации. То, о чем говорю, строится, в том числе, и на базе гибридности и универсализма игроков.
    Разница в том, как дается установка на игру, либо игрока наделять функцией на протяжении всего времени игры, типа тех, которые вы выделили (Вратари-либеро. Защитники-диспетчеры., ...), либо игрок должен действовать в зависимости от сложившихся обстоятельств в конкретный, более узкий период времени. Игрок, как бы, выбирает, какую применить функцию в данный момент времени, но с учетом ограничений, которые накладываются на него обстоятельствами (расположение других игроков, фаза атаки, защиты и т.д.).
     
  14. mNemo

    mNemo Цезарь

    Тут не антитеза, а очередность. Сначала ты осмысливаешь, что надо сделать и какой функционал под это подходит. Потом подбираешь под выполнение задачи людей с наиболее подходящим функционалом, квалификацией и т.д. Не наоборот. А ты противопоставляешь неотделимые части одного процесса. Короче, бред написал, решив пустить пыли в глаза.

    У нас речь о том, как решать задачу. И не просто решать, а делать это быстрее и эффективнее других. На примере вратарей и защитников это выразилось в том, что их уверенная игра в нижний пас в ситуации, когда раньше мяч тупо выносился, понижает процент брака, и это стало настолько очевидно, что топ-команды нынче берут не просто хороших стопперов, а стопперов с поставленным пасом, с умением экономно обращаться с мячом под прессингом. И обратного хода этой тенденции нет. А ты пишешь про то, что якобы наступило время узкой специализации, где ЦФ пасется только в штрафной, замыкая, вингер только вешает, защитник только выносит и т.д. Это как раз то, от чего футбол уходит в поисках все более прогрессивной модели игры. Ты же утверждаешь, что будущее в прошлом. Причем утверждаешь голословно. Есть какие-то статьи, книги и авторитетные мнение, подтверждающие твои слова? Или ты это сейчас на ходу выдумал, отстаивая собственные ошибочные идеи, заложником которых ты стал?

    Опять какая-то хрень. Ты где-то видел, чтобы футболистов программировали на систематическое исполнение одной-двух функций за игру? За матч почти каждый успевает поиграть не на своей позиции и поделать не свою работу. И каждому приходится действовать по ситуации, причем нередко по собственному опыту или интуиции, без предварительных объяснений. Понятное дело, что если вратарь ещё и либеро, то он не будет чем-то одним или действовать назло логике ситуации только потому, что у него есть карт-бланш на более широкие полномочия. Но если раньше вратарь выбивал намного чаще, чем пасовал, то сейчас все сильно меняется ради развития эффективности. При этом и раньше, и сейчас все действуют по обстоятельствам. Это константа, меняется только концепция. Нельзя быть бездумным рабом привинченной тебе функции. Но эту функцию за тобой никто и не закрепит, если это будет неразумно с точки зрения развития игры и если ты не способен её качественно исполнять.
     
  15. radioz

    radioz Цезарь

    Я, конечно, могу предположить, что вратарь со временем научится командовать защитниками так, чтобы они и не думали выполнять за него работу, уж во вратарской-то обязательно, хотя застенчивый характер вряд ли может стать в один прекрасный момент характером лидера. Я подобных случаев не встречал.
    Я даже уверен, что вратарь, который не может руками дотянуться до головы полевого игрока, в конце концов научится прыгать. У меня перед глазами пример Де Хея.
    [​IMG]
    И тогда, пока мяч не опустился на землю, он воспользуется своим преимуществом и включит руки, чтобы обезвредить нападающего на ворота, а не начнёт в них пятиться, увеличивая угол обстрела, и предоставляя сопернику возможность хорошенько прицелиться и пробить без помех.

    [​IMG]
    А наоборот перекроет руками и всем телом удар в свой ближний угол.

    [​IMG]
    Но то, что со временем у вратаря разовьется реакция и он перестанет заваливаться до удара, гадая, а не реагируя на сам удар,
    [​IMG]
    и приобретёт навык быстро вскидывать руки и не отворачивать лицо от ударов в упор, закрывая глаза,

    [​IMG]
    я не верю. По крайней мере, я ни разу такого не видел.
     
  16. radioz

    radioz Цезарь

    Месси в класико.
     
  17. Vlad

    Vlad Опытный

    Узкая специализация на другом уровне, не на функциональном, а на уровне взаимодействия.
     
  18. Atikin

    Atikin Оратор

    Энрике делает все чтобы отдать примеру
     
  19. Atikin

    Atikin Оратор

    По такому составу, опять надежда на Месси, против последней команды
     
  20. B.S.L.

    B.S.L. Оратор

    Нет уж! Теперь Месси не позволит..)
     

Поделиться этой страницей