Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Декабре-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 26450 руб. Cпонсоры форума в Декабре-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Декабре-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

FC Barcelona

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем mNemo, 11 авг 2016.

  1. mNemo

    mNemo Цезарь

    Мастера херовы забить в конце через руку!
     
  2. mNemo

    mNemo Цезарь

    С победой важнейшей!
     
    daimio нравится это.
  3. sergey

    sergey Цезарь

    Ух, с победой!!!
    Надо было Леву отматерить, надо...
    А игра сегодня наверное лучшая пока.
     
    daimio нравится это.
  4. sergey

    sergey Цезарь

    Данни вроде падал нормально.
    Что с рукой?
    Растяжение может, не перелом же.
     
  5. sergey

    sergey Цезарь

    Рафа правой ногой не играет что ли?
    Там же сам бог велел правой в дальний.
     
  6. radioz

    radioz Цезарь

    [​IMG]
    Это не первый случай, когда Ольмо травмирует левое плечо. В "Лейпциге" ему потребовалась операция после вывиха плечевого сустава.
     
  7. radioz

    radioz Цезарь

    [​IMG]

    "Я чувствую себя хорошо, но попросил замену, как и Педри, потому что больше не мог, я ищу свою лучшую физическую форму. мы выиграли важный матч, один из тех, которые могут помочь выиграть Лигу"
     
  8. sergey

    sergey Цезарь

    Жерар Мартин становится уверенней.
    Есть ошибки конечно, например жуткий короткий пас в ноги сопернику.
    И устает сильно. Весь в мыле как конь.
    Ну и позиция ЦЗ левого как раз его.
     
  9. KAZACH

    KAZACH Оратор

    Всех с победой, игра есть - это главное, в концовке бензин кончился, но проявили характер, выстояли, а под занавес ещё и добили.
    Флик переиграл Чоло. Вроде вначале матрасы забегали как угорелые плюс быстрый гол - всё, как они любят. Но потом игра, в принципе шла в одни ворота и матрасов вообще не было видно. У Чоло где-то до 75 минуты был растерянный вид, он тупо не понимал как можно изменить игру. Почувствовав, что Барса проседает, начал делать замены пытаясь ускорить игру и увеличить давление.
    Здесь уже пришло время нервничать Флику.
     
    daimio и dvinov07 нравится это.
  10. radioz

    radioz Цезарь

    В раздевалке доктор Рикар Пруна вправил Ольмо вывих. "У него проблемы с плечом, посмотрим завтра", — сказал Ханси Флик в конце встречи. Прогнозируется, что он не вернется до 2026 года.
     
  11. radioz

    radioz Цезарь

    Диего Пабло Симеоне всегда проявлял особое восхищение Рафиньей. Нападающий, который не только играет решающую роль впереди, но и объединяет работу и профессионализм - два аспекта, которые давно восхищали тренера мадридского Атлетико.

    После поражения от Барселоны со счетом 3: 1 в матче, в котором бразилец забил ничейный гол, эль Чоло удивил следующим заявлением. "Рафинья играет на все сто. Он забивает голы, оказывает давление ... я не знаю, как он не выиграл "Золотой мяч", — сказал он на Movistar.
     
    daimio нравится это.
  12. radioz

    radioz Цезарь

    Барса закончила с новыми одиннадцатью, а Атлетико - с теми же
    Ханси Флик закончил с Кристенсеном, Эриком и Касадо в центре поля, в то время как Симеоне сохранил структуру, но в итоге сделал ставку на более атакующий состав в атаке
    [​IMG]

    Марк Касадо и Ферран Торрес вышли во втором тайме


    Ни Ханси Флик, ни Диего Пабло Симеоне не решили делать великие изобретения в своих стартовых составах. Пьесы, которые они играли на протяжении всего матча, свидетельствовали о различных изменениях обстановки. Оба сохранили схему. Сине-гранатовые — 4-2-3-1. У "Рохибланкос" соотношение 4-4-2 менялось в зависимости от того, как становился наконечником. Эту роль выполняли целых четыре игрока: Баэна, Нико, Хулиан и Гризманн.

    Флик вышел с Жераром Мартином в центре обороны и Эриком в опорной зоне, который заменил Де Йонга. Команда продержалась до 66-й минуты, когда ей пришлось заменить Дани Ольмо. Полузащитник получил травму в результате удара по воротам. Флик воспользовался преимуществом и также сменил Левандовского, который, помимо незабитого пенальти, не был аккуратным. Вошли Рэшфорд и Ферран, и в течение нескольких минут Рафинья находился в полузащите.

    Не прошло и четверти часа, как Педри сказал "хватит" и с пустым баком уступил место Марку Касадо. В тот же момент Дро Фернандес перешел на позицию Рафиньи, который также находится в процессе реабилитации. Барселона закончила матч так, как могла и с тем, что могла. Она смогла сопротивляться до конца, сохраняя ту же структуру 4-2-3-1. Барса держала оборону. Впереди Кристенсен и Эрик сформировали двойной опорный блок, а Касадо вышел вперед. Дро, начавший с полузащиты, оказался справа.

    [​IMG]
    Так начала и закончила игру Барселоны

    Атлетико также корректировал свои действия в зависимости от того, как проходила встреча, и менялся счет. Он начал со схемы 4-4-2 с Баэной слева и Нико Гонсалесом, сопровождающим Хулиана Альвареса впереди. Однако через четверть часа "Эль Чоло" поменял местами с Нико и Баэной.

    [​IMG]
    Так начал и закончил матч Атлетико
    В перерыве, при счете 1: 1 и после незабитого пенальти, Симеоне решил защитить левый фланг, где находился Ламин, и поставил Галлахера. Не прошло и получаса, как Алмада вошел за травмированного Баэну, а Сёрлот — за Джулиано. В последнюю четверть часа, когда Барселона была сосредоточена на обороне, появился Гризаманн. У "Рохибланкос" вместо Хулиана и Алмады на острие атаки играли Антуан и Сёрлот .
     
  13. sergey

    sergey Цезарь

    Флик, кажется, в обороне стал проявлять больше вариативности, нет?
    Надо посмотреть, сколько мы сейчас, с начала ЛЛ пропускаем в среднем за один матч (в том числе по месяцам), по сравнению с прошлым сезоном.
    Лига Чемпионов - не в счет - там вся статистика испорчена Брюгге и Челси, 0-3 - вообще случайность.
     
  14. radioz

    radioz Цезарь

    Он наконец пришёл к выводу, что левый центральный защитник должен быть левоногим. И перестал туда пихать, то Кубарси, то Эрика, то Кристенсена. Кстати, удивительно. Кристенсен левша на руку, но правша на ногу.
     
  15. radioz

    radioz Цезарь

    Шоу Педри вернулось: цифры влияния
    [​IMG]
    Педри вышел на старт против "Матрасников" и повел игру по своему усмотрению. Ярким доказательством этого стала мастерская дальнобойная помощь, которую он оказал Рафинье, чтобы бразилец сделал счет 1: 1. Классный пас, который выполняют только избранные. Педри исполнил 60 из своих 64 передач при 73 вмешательствах, которые у него были в матче, и 14 раз подключался к своим партнерам по команде в последней трети поля. Кроме того, "канарец" также успешно завершила все три дриблинга которые он пыталась провести против защитников "Рохибланкос".

    Эти цифры раскрывают важность роли Педри в создании игры Барсы, но полузащитник также играет ключевую роль в оборонительных задачах и еще раз доказал это. Он заблокировал два из трех ударов, которые прерывал, и добился восьми перехватов мяча, став вторым полевым игроком Куле с наибольшим количеством перехватов, уступив только Ламину Ямалю (9).

    Цифры Педри против Атлетико Мадрид
    78 Сыгранные минуты
    1 Голевая передача
    3 Созданные бостряющие ситуации
    73 Вмешательства
    60 Удачные передачи
    4 Неудачные передачи
    14 Удачные передачи в последней трети
    3/3 Успешный дриблинг
    2/3 Заблокированные удары
    8 Перехваты
    1 Спровоцированый Фол

    Выдающееся выступление Педри побудило Spotify Camp Nou несколько раз скандировать его имя, и Эль Канарио покинул поле под бурные овации во время его замены. Барса снова наслаждается игрой с Педри.
     
    daimio и dvinov07 нравится это.
  16. mNemo

    mNemo Цезарь

    Вчера и повезло, не без этого. В конце тефтели могли сравнять. Но кармически мы по всему матчу более чем заслужили.

    Обороне, считаю, надо научиться действовать в таких ситуациях, как в конце. Панацея есть, хотя она немного не барселонская. Меня в прошлом году немного впечатлило, как это делала одна итальянская команда из низов, визуально работало. Вы не пасуете в опорку, которую очень интенсивно накрывают и создают мгновенный рывок, который статичные владеющие не успевают нейтрализовать ни в начале, ни в конце. Выносите лонгами, наискосок, но так, чтобы пара-тройка человек энергично ринулись на пущенный мяч, чтобы накрыть точку падения. И не просто накрыть, а мгновенно продолжить через перепас, синхронное передвижение. Телепортиртируйте борьбу в дальнюю точку, запустите туда ракету, поезд мысли, тяжело бегите за ним в колее. Превратите примитивный инструмент в искусство, по-барселонски.)

    В общем это что-то типа выноса к угловому флагу, но от своей защиты и не ради затяжки времени. Хотя и в футболе клинч в трудные усталые моменты никто не отменял.)

    Странная идея, понимаю. Но основано на визуальных впечатлениях. В ней главное согласованность и нацеленность (на рывок за мячом). Это может сбить ритм соперника, перешедшего в осадный режим. Вслед за дальнобоем, должен следовать и общий командный выход чуть вверх, на перекрытие и страховку разреженных зон. Мы должны править на мяче, если без него ноги не успевают.
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2025
    dvinov07 нравится это.
  17. radioz

    radioz Цезарь

  18. sergey

    sergey Цезарь

    Да не сказал бы, что нам повезло в концовке. Сыграли-то в общем грамотно, вроде и не особо много потерь было в опорной зоне. Гол на последних минутах - абсолютно реальный исход событий, прижали Атлетов в углу, и им уже было лень обороняться, хотели отобрать и мгновенным забросом создать опасность у наших ворот. Оставить так Феррана это надо постараться.
    По матчу скорее не повезло нам, что Лева зарядил куда не надо, Баену буквально пару сантиметров проспали.
    И абсолютной убойный момент был у Бальде, который мог пас отдать в штрафную вместо этого прострелил невесть куда (первый тайм).
    Ламин тоже уже должен попадать в таких ситуациях.
    Так то вчера мы их переиграли начисто.
    Хотя и момент у Альмады был убойный, да. Но скорее вопреки..
     
  19. sergey

    sergey Цезарь

    Касательно идеи - она неплохая, но если в концовке уже сил нет - бежать в угол поля и там накрывать?. И вынести нормально - тоже надо силы иметь.
    Все упирается в физику.
    А если физика сохраняется - таким как Барса и через опорную зону можно выходить стандартно. Преимущество в технике и владении у нас "выше крыши".
     
  20. mNemo

    mNemo Цезарь

    Не угол - фланг скорее.
    Все ждут, что Барса будет выходить через опорную зону, надо вводить соперника в замешательство, чередовать подходы. Как при пробитии пеналей.

    Силы на вынос всегда должны быть. И не вынос. Вынос - это безадресная свеча, дольше висит в воздухе. Здесь должна быть ракета и поезд ей вослед.)
     

Поделиться этой страницей