Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

FC Barcelona

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем mNemo, 11 авг 2016.

  1. veteran

    veteran Цезарь

    Твои воспоминания очень однообразны . А 3-0 с Баварией два года назад ты , конечно , не помнишь... Как и все остальные победы Барселоны . С тобой всё ясно . Тебе лучше на другой ветке отписываться , меньше будет резонанса .
     
  2. mNemo

    mNemo Цезарь

    Тебе уже отвечали.
     
  3. radioz

    radioz Цезарь

    Он уже в Реале.
     
  4. radioz

    radioz Цезарь

    Не придирайся, Сергей! Я имел в виду период, когда Вальдес был на пике формы. Специально уточняю. Когда писал держал это в голове.
    А когда все что-то признают, это ещё ничего не значит. Если даже я один не признаю, это уже не все. :)
    Например, игры Яшина я видел все, начиная с 63-го года и до прощального его матча. Я болел за него, но всегда сомневался, что он лучший вратарь.
    Кстати сейчас Буффон очень редко выручает. В основном берет своё.
     
  5. radioz

    radioz Цезарь

    Знаешь, Сергей, чем не нравятся мне современные вратари. Они практически не ловят мяч намертво, как было принято говорить раньше. Только отбивают. Отбивают, даже когда мяч летит в них. А тогда это считалось большим недостатком вратаря, если он сильный удар не может поймать. Прибавь сюда еще те перчаточки, в которых они играли. Да сегодняшние в них не отбили бы и половины мячей, которые они достают лишь кончиками "пальцев". Бэнкс вообще без перчаток стоял. И ничего. Намертво ловил. :)

    [​IMG]
    Вратари даже тренировались без перчаток, а только играли в них. Попробуй поотбивай голыми руками.
    На мой непросвещённый взгляд вот этот человек был лучшим вратарём, что я видел.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  6. daimio

    daimio Цезарь

    За меня не волнуйся, я в ногу со временем...)
    Ну, после сухих четырех на своем поле и одного в гостях, вполне допустимо. Календарь Ла Лиги у нас суров. О том, чего мы можем, а чего - нет, я выше писал. Да, не та средняя линия. Да и атака мало помогает.
    Но речь то у нас зашла о концепции футбола от Пепа. И если уж у Барсы есть определенные проблемы с таким футболом, то в АПЛ его просто нет. И не будет.
     
    radioz нравится это.
  7. Vlad

    Vlad Опытный

    Тут подумал, может кто наблюдал это?
    Как играет тройка южно-американцев (Месси, Неймар, Суарес) за Барселону перед путешествием на свою родину (у них у всех впереди игры отборочные)?
    Может у них перед встречей с родными силы дополнительные появляются?
    Последний матч явно свидетельствует об этом.
     
    daimio нравится это.
  8. veteran

    veteran Цезарь

    Зато после матчей сборных у них сил не хватает ! В этом мы уже убеждались неоднократно .
     
  9. Vlad

    Vlad Опытный

    Это конечно более заметно!)
     
  10. seryi0466

    seryi0466 Цезарь

    Посмотрим как изменится вектор игры Барсы летом после ухода Энрике и приходом условного Аллегри.
    Хотя Сампайо вам идеально подходит.Переманивайте у Севильи пока не поздно.
     
  11. daimio

    daimio Цезарь

    Ну, поглядим...
     
  12. mNemo

    mNemo Цезарь

    Некорректно сравнивать по пикам. Пики формы бывают и у средних игроков - в этот момент они ничем не отличаются от лучших. Надо смотреть по долгосрочной стабильности, по долголетию, прогрессу в слабостях.


    Когда кого-то признают и разборчивые, и поверхностные, то это подлинное величие. Марадону, например. Буффон из этой же категории.

    А вот Уткин у нас Месси не признает. Невелик, выходит?)

    Давай условимся на том, что не бывает одновременно качественно и дешево. Если кипер - летун, значит он скорее всего чаще привозит от безудержного желания парить всюду. Если танк, то он более сдержан, менее способен на сумасшедшие сейвы, но зато куда более надежен. Это закон жизни. Вот у меня 2 любимых кипера, 2 диаметральные противоположности: бешеный тарантул Кудичини и ледяная стена Чех.
    Буффон в лучшие годы умел парадоксально совмещать. Бывают такие аномалии с фактурой шкафа и живостью дикой кошки.
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2017
    appurg и radioz нравится это.
  13. mNemo

    mNemo Цезарь

    Твою мысль можно продолжить в интересном русле. Что-де Месси бы не допнул старый мяч до ворот, сломал об него ногу. Так что ли? Но по-твоему Месси величайший, разве нет?
    Не кажется ли тебе, что потому его и ловили раньше намертво, что он был тяжелее, а, значит, труднее отскакивал? Может это было больнее физически, но технически не так сложно? Попробуй поймать намертво современный бешеный снаряд - все равно что пулю. Мне кажется, что игра меняется не в плане общей сложности, но акцентов. Раньше было легче в одном и тяжелее в другом, сейчас с точностью до наоборот. Все относительно.

    Мазуркевич. Летун.) Ещё и южноамериканец.) Мне дедушка говорил, что на его взгляд лучше всех был Хомич.
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2017
    appurg и radioz нравится это.
  14. radioz

    radioz Цезарь

    Хомича видел только с фотоаппаратом за воротами. Маленький, как Месси. Представляю, как нужно было летать.
     
  15. mNemo

    mNemo Цезарь

  16. radioz

    radioz Цезарь

  17. radioz

    radioz Цезарь

    [​IMG]
     
  18. illmatic27

    illmatic27 Оратор

    На мой взгляд это тоже наверное лучший вратарь из тех что я видел, но и то что он не лажает это неправда)) особенно последние года 3-4, на ЧМ последнем чудил .... но это не Касильяс, у которого куча косяков за карьеру было
     
  19. mNemo

    mNemo Цезарь

    Понятно, что не бывает совсем без ошибок. Дело в их редкости. Чех тоже в Арсенале стал пороть. Видимо, тут многое и от защиты зависит. Ну и возраст.
     
  20. veteran

    veteran Цезарь

    Главное , чтобы завтра ночью Суарес и Неймар друг друга не зашибли случайно .
     

Поделиться этой страницей