Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

FC Barcelona

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем mNemo, 11 авг 2016.

  1. radioz

    radioz Цезарь

    Вальдес до травмы колена был лучшим вратарём Мира. По игре ногами ему нет равных, но самое главное, он был убийца выходов один на один. Для Барсы это самое главное. Если посмотреть с трибун, то последний защитник Барсы обычно стоит на половине поля соперника примерно на дуге центрального круга, а вратарь занимает опорную зону. К тому же он не боится бросаться в ноги форвардам руками вперед.
    Если бы не травма, то именно он был бы в воротах Испании на ЧМ-14 и они не закончили бы столь бесславно.
     
    daimio нравится это.
  2. seryi0466

    seryi0466 Цезарь

    На счет ЧМ ты ошибаешься Касильяс у Боске был железным первым номером при любых обстоятельствах.
    По поводу лучшего кипера мира тоже большой вопрос(как минимум был еще Буффон).
    Его игра за пределами штрафной вытекала из стиля Барсы при Гвардеоле .
    а броски руками вперед в ноги нападающим заслуживает уважения но это говорит только
    о его смелости но не звании сильнейшего вратаря.
    Думаю в ходил он в список 5-6 лучших
     
  3. radioz

    radioz Цезарь

    На тот момент, когда он получил травму никто не был в такой потрясающей форме, как Вальдес. Касильяс наоборот уже прошел свой пик и ЧМ это только подтвердил. Он ни разу не выручил Испанию, что в прошлом было редкостью. Дель Боске стал рассчитывать всерьёз на Вальдеса после его потрясающей игры в отборочном матче на ЧЕ с Францией.
    Что касается Буффона, он никогда не владел особой вратарской техникой. Он тяжел и плох в прыжках. Его достоинства уверенность и харизма. Как вратарь он всегда был слабее Касильяса и Вальдеса. Его предшественники Дзофф и Дзенга были на голову сильнее.
     
  4. mNemo

    mNemo Цезарь

    ))))))))))))))))))

    А ты всё продолжаешь низводить великих игроков.) Теперь и до Буффона добрался.)

    Сейчас он, конечно, не порхает в воротах, но раньше это был настоящий зверь, несмотря на габариты. Скорость, мощь, подвижность, прыгучесть, реакция - всё было. А вот чего не было и нет поныне - так это ошибок. Я действительно не могу вспомнить ни одной ошибки у Буффона. Ни намека на временный провал или неудачную серию. А между тем Вальдес привозил стабильно, Чех тоже изредка, а Касильяс на какое-то время вообще свалился в бездну. Буффон в лучшие годы был первым шот-стоппером и пожирателем голевых моментов в мире. Не забывая про его бесстрашие, тактический ум и организаторские способности.

    К относительным недостаткам можно отнести лишь классическую школу, где вратарь не обязан был отлично играть ногами.

    На мой взгляд, он величайший кипер из всех, что я видел.
     
    illmatic27, appurg и daimio нравится это.
  5. seryi0466

    seryi0466 Цезарь

    ЧМ показал что свой пик прошел у всей сборной Испании и ей необходимо обновление.Присутствие Вальдеса в воротах
    Ситуации не изменило бы. Что касается Буффона ,я не говорил что он сильнейший вратарь ,но один из лучших.
    Ему не нужны эффектные прыжки,он читает игру так что почти всегда находится в той части ворот куда прилетает
    мяч.
     
  6. radioz

    radioz Цезарь

    Ты же Дзоффа не видел? И Дзенгу не видел? Буффон рядом не стоял. Я имею в виду только его вратарскую технику. Всё остальное неоспоримо. Я уже говорил это Пуйоль в воротах. Сколько бы Пуйоль не ошибался за все его положительные качества всегда будут говорить, что он никогда не привозил.
    И конечно, говоря про Вальдеса, я имел в виду не очень длинный отрезок времени, когда он вышел на пик своей карьеры. В этом плане его нельзя сравнивать с Буффоном. Его стабильность и долголетие заслуживает всяческого уважения.
     
  7. radioz

    radioz Цезарь

    Уверен, что изменило бы. Сборная Греции стала ЧЕ Европы, только благодаря вратарю, который давал дотерпеть до своего собственного единственного гола. Об этом совсем недавно сказал Анри, что спасения Вальдеса давали жизнь команде, и она в конце концов побеждала. Именно этого не хватает Тер Штегену. Он не выручает, а потом команда уже не всегда может отыграться. Иногда для этого приходится чудеса творить, а чудеса требуются от вратаря Барсы.
     
  8. seryi0466

    seryi0466 Цезарь

    Тогда покупайте де Хе , он 60% всего МЮ
     
  9. daimio

    daimio Цезарь

    Ну, Нойер недоступен...
    Гвардиола следует своей концепции футбола. При этой концепции оборона начинается с прессинга на чужой половине поля. А это чуждый АПЛ элемент. Я бы сказал, что не неумение Пепа проявилось, а исполнители не те.
     
  10. mNemo

    mNemo Цезарь

    Ты написал, что Буффон был всегда слабее Вальдеса. Это за гранью.
    Витя был возможно лучшим вратарем в истории нашей очень специфичной команды, где настоящей работы на ленточке у него было поменьше.
    И никакая техника не заменит во вратаре надёжность. Ещё большой вопрос, у кого техника лучше. Витя тоже не летал, как Касильяс и не ловил намертво мячи лицом перпендикулярно к их полету.

    За Дзоффа и Дзенгу говорить не могу, не видел, только самые знаментые сейвы. Хотя сомневаюсь, что ты видел их часто. Но не может Буффон быть на целую голову ниже их, когда все кругом признают, что они из одного эшелона.

     
    Последнее редактирование: 21 мар 2017
  11. mNemo

    mNemo Цезарь

    Де Хеа безусловно летуч, но местами перерекламирован. Не раз обращал внимание, как люди истерят из-за очередного его сэйва, хотя мяч летел где-то между центром и штангой. Прыжок лани пускает пыли в глаза.

    Вратарь, конечно, отличный. Но нам нужен хорошо пасующий. А без этого и Облак сойдет.
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2017
    radioz и daimio нравится это.
  12. seryi0466

    seryi0466 Цезарь

    Ты вообще АПЛ смотришь ,кто сказал что нет прессинга на чужой половине. Состав МС основной приличный,
    Глубины состава конечно нет, ну невсегда тренеровать Месси и Левандовского,пусть пробует варианты.
     
  13. seryi0466

    seryi0466 Цезарь

    Вам не угодил,и этот плох и другой не хорош.
     
  14. daimio

    daimio Цезарь

    Ты вообще соображаешь в чем разница между прессингом Барсы и прессингом любой команды в АПЛ? Тупой эпизодический прессинг изображаемый в АПЛ ты желаешь сравнить с системным прессингом Барсы? Кто в АПЛ системно и успешно прессингует на чужой половине поля? Манки? Синие? Шитики?
    Ну да, пытался Пеп играть против нас в Барсу. Даже возили нас минут пятнадцать-двадцать... Не напомнишь, чем закончилось?
     
  15. seryi0466

    seryi0466 Цезарь

    Помню МС -Барса 3- 1 второй тайм простояла на своей половине , и где там был системный прессинга.
    Ты все еще во временах Гвардиолы остался ,где Барса на любом стадионе владела мячом 75% времени,
    А то может и больше .Но время бежит и все меняется, Барса в данный момент не может играть в
    Системный прессинга постоянно , не та полузащитника сейчас .
    P.S. Париж тоже помню.
     
  16. veteran

    veteran Цезарь

    А кроме Парижа и МС , что помнишь ?
     
  17. mNemo

    mNemo Цезарь

    Где там "плох"? Читай внимательнее.
     
  18. veteran

    veteran Цезарь

    Просмотрев внимательно повтор матча с Валенсией , я подумал : не специально ли Лео получил на ровном месте жёлтую , чтобы получить отдых после тяжёлых матчей в Южной Америке и заодно обнулиться ? Может , решили , что с Гранадой и без него справятся . Хотя , думаю , что с Гранадой легко не будет .
     
  19. seryi0466

    seryi0466 Цезарь

    Помню с Баварие 7- 0 по сумме двух матчей
     
  20. seryi0466

    seryi0466 Цезарь

    А кто сейчас идеально подходит вам .
     

Поделиться этой страницей