Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

FC Barcelona

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем mNemo, 11 авг 2016.

  1. KAZACH

    KAZACH Оратор

    Ну, я тоже отчасти крымчанин, у меня квартира в Севастополе, пару месяцев в году там провожу. Город преображается, Парк Победы сделали просто бомбезно, пляжи реставрируют, бульвары.
    Крым и санкции не взаимосвязаны. Санкции в любом случае ввели бы, просто другой повод нашли бы. Англосаксы стараются ограничить наши доходы, чтобы денег не хватало на развитие армии. Это борьба за военное доминирование.
     
  2. sergey

    sergey Цезарь

    Ну ты и хватил!
    А чем треббл с трезубцем был плох?
    По-моему, ничего кроме удовольствия от игры тогда мы не получали. Голы шикарные, хоть Месси с Баварией, когда индивидуально обыграл Буатенга, хоть гол с Арсеналом, когда прошли от угла своей штрафной и участвовала вся тройка (но это правда уже на след. сезон после треббла).
    Я не помню ни одной скучной игры тогда. И ПЗ была на уровне - Иниеста, Ракитич, атакующий Алвес. Никакого ватоката.
    И кстати, в сезоне 18-19 мы вполне заслужили ЛЧ. И с Ливером по делу их надрали 3-0, а ответка не была изначально провальной. Там сами привезли себе и не забили, когда могли.
    С моей точки зрения, радость приносит прежде всего игра.
    Но если при этом не достигается результат - это всегда (или как правило) разочарование.
    Тут ничего не выдумаешь. Се ля ви....
     
  3. Goshkoii

    Goshkoii Оратор

    Трезубец , то есть ставка на личности. Хавиньеста - ставка на стиль. Потеря стиля, пусть и при привлекательной игре личностей ( до поры до времени ) могла аукнуться ( и аукнулась жестче, чем я предполагал ) серьезными потрясениями в последствии.

    Барселона - Ливерпуль 3:0, я с ужасом видел заметное превосходство Ливерпуля по игре.
     
  4. sergey

    sergey Цезарь

    Тут я бы не согласился.
    Нет в чистом виде личностей или стиля. Стиль - это всегда индивидуальности, в том числе. И наоборот, личности рождают стиль.
    Ну это моё мнение, конечно.
     
  5. mNemo

    mNemo Цезарь

    Какого-нить очередного оппозиционного придурка протравить и готово.
     
  6. radioz

    radioz Цезарь

    Живущие там с этим не были согласны все все 60 лет. Кто важнее люди или территория?
     
  7. Goshkoii

    Goshkoii Оратор

    Конечно люди. Я ведь по духу согласен. Да и не про тех людей вопрос был.
     
  8. radioz

    radioz Цезарь

    Игорь! По-моему твоя позиция очень шатка. Ты ставишь на одну доску победы с нарушением правил из-за того, что судьи не увидели, не захотели увидеть этих нарушений или увидели где их не было и победы "на зубах". Ты что же отрицаешь волю к победе? Ты априори отказываешь более слабому в том, что он может взять верх над "победителем на бумаге"? Чем победа Барсы 3:0 хуже победы Ливерпуля из-за кикса, едва оправившегося от травмы Альбы, и из-за расторопности посуетившегося болбоя, подсунувшему мяч своему, когда Барса только ещё размеренно выстраивалась для противодействию тому угловому? Где тут мастерство и красивая игра? Может быть их проявил негр, расквасивший лицо Месси и не удостоившийся даже свистка, не говоря уже о красной? Все помнят победу Баварии с общим счётом 7:0 и никто не сомневается в мастерстве немцев. Но почему-то все забыли, что первые три(!!) гола были забиты с вопиющими нарушениями правил. Все хвалят за мастерство Атлетико, которые стали чемпионами, потому что так решил Матео Лаос. Ты любишь НХЛ. А разве не оттуда пришло правило, что играть надо до конца, несмотря ни на какую красоту соперника и все средства хороши для конечной победы от замеров клюшек до нанесения увечий лидерам соперников? Я именно из-за этого перестал смотреть хоккей. А также теннис, где умные стали проигрывать сильным. Да-да. Чтобы была "красивая игра" нужны умные. Да только тенденции сейчас другие.
     
  9. Goshkoii

    Goshkoii Оратор

    А я не считаю ответную победу Ливерпуля безоговорочной. У Барсы было достаточно моментов влегкую решить исход дуэли. Но я видел доминирование Ливерпуля на протяжении двух матчей, или даже так: мы уступали по игре. Что и вызвало серьезные опасения.

    Победа любой ценой в НХЛ? Очень далеко не всё мне нравится.

    А вот что я неперевариваю по полной - это агресивное неприятие Бразилии - 82 из-за отсутствия первого места.

    И позволю себе плагиат: надо бороться за победу изо всех сил, при этом реально оценивая силы и свои, и соперника.

    То, что я написал, не значит, что мои оппоненты по спору имеют другое видение ситуации. В некоторых моментах совпадает, в некоторых нет. Да и не люблю я спорить. Ввязался лишь из-за преувеличения роли первого места в ущерб Бразилии - 82. Больше ничто...
     
  10. veteran

    veteran Цезарь

    Бразилию-82 погубил Паоло Росси . Царствие ему небесное... Снизошло вдохновение на человека , что тут поделаешь ? Бразильцы не виноваты .
     
  11. sergey

    sergey Цезарь

    И кроме того, Бразилию погубил вратарь (довольно посредственный, не помню его) и оборона, которая три раза провалилась.
    И тем не менее, запомнилась именно Бразилия с того чемпа, а не унылая Италия, забившая 1 гол на групповой стадии. Италия, по моему убеждению, вообще не достойна ни одного чемпионства, если только не брать 38 год, да и то никто не видел.
     
  12. veteran

    veteran Цезарь

    Есть на форуме человек , который , возможно , видел ... Кстати , а 34-ый почему ты не упомянул ? Шучу , конечно ! По-моему , чемпионами мира по футболу стать случайно и недостойно невозможно !
     
  13. radioz

    radioz Цезарь

    Валдир Перес. Ему Баль метров с 40-ка зарядил.
     
  14. Goshkoii

    Goshkoii Оратор

    У нас самый, на мой взгляд, глубинный ( не спор ) обмен мнениями: красота игры или результат.

    Никто никого не переубедит. Можно лишь объеденить результаты.
     
  15. radioz

    radioz Цезарь

    Да. Истина не слева и не справа и даже не посередине. Она в глубине.
     
  16. KAZACH

    KAZACH Оратор

    В 94 макаронники были достойны чемпионства. Баджо играл великолепно, был достоин ЗМ, но пальнул в финале выше ворот...
     
    mNemo нравится это.
  17. sergey

    sergey Цезарь

    Но все таки в 94 году была Бразилия получше. Бебето, Ромарио.
    Ну это конечно на любителя.
    Я бы сказал, что Италия была хороша в 2002 году, но там её убили судьи толерантные.
     
  18. Goshkoii

    Goshkoii Оратор

    Еще Бразилию погубил, на пару с вратарем, центральный нападающий.
     
  19. radioz

    radioz Цезарь

  20. radioz

    radioz Цезарь

    Valdés volverá si Laporta es presidente
    • Su intención es dejar este mismo jueves su cargo como entrenador del Horta
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей