Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 26450 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

NBA сезон 2016/2017

Тема в разделе "Баскетбол", создана пользователем yar-fan, 24 окт 2016.

Метки:
  1. dil983

    dil983 Ветеран

    конечно, Борода)
     
  2. dil983

    dil983 Ветеран

    по мне мвп - это те , без которых команда бы рухнула на много позиций, да и в игре был бы хаос и метания. Конечно, это должен быть игрок из первых лучших команд. Но Кливленд и СА и без них бы не затерялись. В лидирующих командах мвп должен зашкаливать показателями, в этом году такого нет в них
     
  3. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    А что значит "не затерялись"?
    Ну да, САС без Кавая боролись бы за ПО. Место за седьмое-восьмое. А с ним они за первое борятся. С Леброном ещё яснее ситуация - они без него вообще выиграть ничего не могут. Ну может тоже за восьмую строчку и зацепились бы.
    Не, по Хардену вопросов нет, к нему все это тоже применимо, но глядя на его защиту, как-то язык не поворачивается его MVP назвать. Особенно на фоне Кавая.
     
  4. illmatic27

    illmatic27 Оратор

    Интересно, а чем они реальные?))
     
  5. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Примерно тем же, чем и Харден. Без них их команды не были бы там, где они есть. Но в отличие от Харден, они ещё и защищаются.
     
  6. illmatic27

    illmatic27 Оратор

    Ну глядя на игру Кавая в нападение, особенно на фоне Расса и Хардена тоже язык не поворачивается его назвать МВП)))
     
  7. illmatic27

    illmatic27 Оратор

    А Харден не защищается? Вы баскетбол в этом году то смотрите?)))
     
  8. illmatic27

    illmatic27 Оратор

    Я не большой фанат Уэстбрука и хоть я считаю, что сейчас 10 очков в среднем это мало, но все равно смотря на то что у Расса трипл дабл в среднем по сезону ..... это невероятно конечно, особенно учитывая самого Уэстбрука, который по сути своей Айверсон но только накаченный .....

    Поэтому в этом году очень сложный выбор, точнее он как раз ставит вопрос ребром, вопрос на который никто не хочет отвечать - кто такой МВП? Что его определяет - достижение игрока или его влияние на команду?
     
    Shaitan нравится это.
  9. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    А что с Каваем в нападении не так? Процент по трехам 37,9, у Хардена - 35,2. Общий процент 48,5, у Хардена - 44,8. При этом Кавай набирает всего на 3 очка меньше.

    Вопрос про то, смотрю ли я баскетбол, я пропущу пожалуй. Посмеялся от души ))
    Но при этом, пристально я слежу только за GSW. Остальных смотрю по случаю. Команд много - за всеми не уследишь. Может, я просто не попадал на те моменты, когда Харден отлично защищался ))

    И потом, тут вопрос в другом. Ты (мы вроде на ты переходили уже, нет?) разве не согласен, что претендентов на MVP четверо? И я говорил исключительно о том, что меня лично больше впечатляют Леброн и Кавай, чем Харден или Уэстбрук. А награду-то действительно скорее всего Хардену отдадут. Ну или на стату Рассела поведутся ))
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2017
  10. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Вот-вот. С этого, пожалуй, стоит начать.
    А ещё можно ответить на вопрос: кто из них сколько вложил от своего потенциала?
    Если бы тот же Леброн выкладывался на 100% в каждой игре регулярки, то вопрос по MVP вообще не стоял бы последние несколько лет.
     
  11. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Не, ну я понимаю, что это отдельно взятый, ничего особо не решающий матч регулярки... Но 29?! Серьёзно?!

    P.S. Все нормально у Кавая и с атакой, и с защитой. Собственно как всегда ))
     
  12. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Но это все фигня! Что другой кандидат сотворил!
    Даллас вел +13 за три с лишним минуты до конца. Рывок 14-0! И 12 из этих 14 набрал Уэстбрук :eek:
     
  13. veteran

    veteran Цезарь

    А как-то я пропустил , что пацан из Финикса набрал в игре с Бостоном несколько дней назад 70(!) очков ! А ему только 20 лет ! Вот это Букер !
     
  14. illmatic27

    illmatic27 Оратор

    Если .... что точно, так это МВП точно всегда дают за деяния, а не заслуги ..... а то так бы одни и те же бы выигрывали)))
    Леброн начинал как король вернувшийся на трон .... сейчас он больше похож на дрма куин, который пускает сопли по каждому поводу, то ему нужна помощь, то наезжает на партнеров, что те не выкладываются .... прям как в прошлом году с Ловом, когда он то говорил, что надо фит ин, потом фит аут .... только в прошлом сезоне он эти сообщения слал одному игроку, а тут целой команде ..... я честно говоря уже не очень уверен что Кавс дойдут до финала, если ничего не изменится .....
     
    Shaitan нравится это.
  15. illmatic27

    illmatic27 Оратор

    Да тем, что он достаточно ограничен в атаке, да у него анормальной длины руки, что ему помогает, но при к кольцу он пробирается хуже Хардена или Уэстбрука)))
    По мне Кавай немного деревянный, он больше берет своим природными данными, чем техникой. В отличие как раз от Хардена, у которого наверное самый широкий арсенал в нападение, он может и справа - левой забросить и слева правой, и я уж не говорю о его евро степе .... поэтому сдерживать Хардена сложнее .... не знаю, по-моему я очевидные вещи говорю)))

    Не, вопрос был больше - смотрите ли вы Хьюстон и как давно?
    Харден не может так защищаться как Кавай спору нет, но так же и Кавай никогда не сможет быть Харденом в атаке ..... игра Хардена кардинально поменялась в этом году, я не знаю как это можно было не заметить))) В обороне для него самое главное выкладыватся, когда он это делает он нормально защищается .... проблема то в этом всегда была ...... а в этом сезоне он выкладывается по полной

    Но, опять же я думаю МВП возьмет Уэстбрук, уж слишком его цифры хороши ....
     
    Shaitan нравится это.
  16. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    @illmatic27, практически со всем согласен, особенно по Леброну. Эти сопли его не красят - я об этом выше писал уже.
    Но как бы речь не о том, кто такой Харден и что он делает. Я его заслуг не принижаю - он реально крут в этом сезоне. Но выбор MVP - это же процесс субъективный. Вот я субъективное мнение и высказал ))
     
  17. yar-fan

    yar-fan Ветеран

    Надеюсь, Юта нормально сыграет концовку регулярки и оставит за собой-таки 4-е место на Западе. Хорошо бы начать дома. Неважно с кем. ЛАК сейчас немного странно играют - то выиграют насколько матчей, то сольют Далласу... так могут и Оклахому пропустить. :D
    Ну, и нам расслабляться не надо, учитывая календарь: 2 матча с САС и один с ГСВ (причём, в конце регулярки аж подряд). Правда... САС мы уже побеждали, а ГСВ нет... ) Правда, есть Миннесота и 2 матча с Портлендом (который пока борется за ПО).
     
  18. illmatic27

    illmatic27 Оратор

    Ну что спекся король?))
     
  19. veteran

    veteran Цезарь

    Переведи .
     
  20. yar-fan

    yar-fan Ветеран

    У меня, вот, есть ощущение что Кавс в этом году вполне может не быть в финале. Но тут нужно понимать что потенциальный запас у них, всё-таки, большой. Потому, если они на ПО соберутся, успокоятся и снова начнут просто работать, как умеют, то соперникам по Востоку будет тяжело, безусловно.
    С другой стороны: Бостон впечатляет. Честно, я не ждал что из этого состава у Эйнджа что-то получится вовсе, но они смогли меня удивить. :)
     
    dil983 нравится это.

Поделиться этой страницей