Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Мае-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 26450 руб. Cпонсоры форума в Мае-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Мае-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Серия А кальчо и все остальные дивизионы 2025-26

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем mNemo, 24 авг 2025.

  1. mNemo

    mNemo Цезарь

    Новый сезон итальянской вышки и не только. Венеция в серии B, Равенна - в С.

    Переживаем и пережёвываем.
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2025
  2. mNemo

    mNemo Цезарь

    В 20:00 мск Венеция : Бари на канале Футбол (не Матч). 1 тур. Венеты уже сыграли матч в Кубке Италии, уверенно разнесли Мантову 4:0. Даже Йебоа воспрял. А вот Идзеса потеряли, в Сассуоло ушёл.(

    Равенна стартовала с 2х побед. В кубке Серии Ц и в 1 туре вчера.
     
  3. mNemo

    mNemo Цезарь

    Предлагайте варианты опроса.)
     
  4. mNemo

    mNemo Цезарь

    Венеция победила. Игра атакующая, ударов и моментов много, контроль присутствует. Реализация и защита хромает. Бари в конце мог красоту положить, Рао промазал. А вот Данкан попал. Очень мне нравится этот ганец. Жаль, что он выпал по ходу прошлого сезона. Физика и работа есть, распределение мяча не без изящества, имеется техника и удар. Сбалансированный и опытный игрок. Не спешит. Сегодня его красавец дальний удар приносит команде 2 очка. Рад буду видеть его чаще в самом сердце игры, вместо этого мешка Кавильи. Станка снова в составе и радует, несколько раз спас, сразу ярко начал сезон. Думбия и Бузио много носятся. Первый в хорошей форме, успевает и как нап в штрафную забегать.

    В защите новые люди, и пока допускают много моментов. Хотя Бари сегодня в целом неплохо конструировал атаки. Слаженные забегания под чёткие передачи - такое непросто прочитать.

    Вариативность в игре венетов явно присутствует. И ногами двигают атаки, и передачами, не стесняются кроссить - это прямо болезнь прошлого сезона была.
     
  5. марекьяро

    марекьяро Участник

    а зачем тут Равенна? О Равенне я знаю только, что там есть гробница Данте Алигьери :).
     
  6. mNemo

    mNemo Цезарь

    Подтапливаю слегонца за них. Всегда хотел побывать в этом месте. Блок и Уайлд там были, писали про него. Красивый, некогда величественный город. Но думаю, что Серия С - их абсолютный потолок. Слишком у них там всё маленькое и тесное. С балкона двухэтажного коттеджа можно на поле стадио Бруно Бенелли смотреть.) Хотя - те же 12 тыс, что и у Венеции.

    Там много объектов Юнеско, мозаика знаменитая, базилика, мавзолеи, ранневизантийская архитектура, природа, где сочетаются возвышенности, море и город. Посмотри картинки и виедоэкскурсии.

    https://tripplanet.ru/ravenna-dostoprimechatelnosti/
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2025
    марекьяро нравится это.
  7. mNemo

    mNemo Цезарь

    Офигеть, как всем интересен Сериал в этом году.)

    Ничего, там венеты в обратку движутся наверх из Серии Б. Интересную команду Строппа застроплил.) Бузио и Йебоа в ней стали героями. Паренёк молодой Дагассо в последней игре понравился.

    Равенна тоже прописалась в стыках на право выход в Бэ.)
     
    dvinov07 нравится это.
  8. mNemo

    mNemo Цезарь

    Из недавних героев и козлов.

    Похьян и в Палермо расстрелялся. Лучший бомбер в Бэхе. Ористан в аренде у Пармы, как-то ни о чём. Идзес норм в Сассуоло, столп обороны. Скучаю по нему. А "гениальный" кусок гэ Кавилья пошёл по командам, как я предполагал. Слава Нептуну, что венеты его сбросили.
     
  9. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

    НЕТ ОБЪЕКТА ЖЖЖ ДЛЯ СЛЕЖЕНЬЯ с ЗАМИРАНИЕМ СЕРДЦА :beer2:
     
    mNemo нравится это.
  10. mNemo

    mNemo Цезарь

    Равенна сыграла последний матч лиги, дожав в самом конце Вис. Красивый гол. 3 место в своей зоне Центра им было гарантировано вне зависимости от результата. Теперь, как я понял, их ждут 2 раунда отборов в Б.

    Венеция на выезде разбила Бари 3:0. 1 место, осталось 3 тура, Фрозиноне преследует на расстоянии 3 очков.
     
    dvinov07 нравится это.
  11. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

    и Монца 72 ... ТЯЖКИЙ ФИНИШ :inshock: ОЧКИ НУЖНЫ ВСЕМ ...
    Эмполи ( 15 ), Специя ( 19 ) в гостях и Палермо ( 4 )
     
    mNemo нравится это.
  12. mNemo

    mNemo Цезарь

    Осталась одна победа. Над обоими преследователями по личкам преимущество при равенстве очков.
     
  13. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

    2604 2026.jpeg
     
    mNemo нравится это.
  14. mNemo

    mNemo Цезарь

    А вот Равенна, как я понимаю, будет 3 недели ждать своих стыков. Странно организовано. Так и остыть можно. Команда ход солидный под конец набрала.
     
    dvinov07 нравится это.
  15. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

    ПЕРЕДЫШКА ЖЖЖ :ivictory:
    ПЕРЕД ПРЫЖКОМ в БЕЗДНУ :beer2:
     
  16. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

    "Венеция" официально оформила возвращение в высший дивизион итальянского футбола по итогам 37-го тура Серии Б. Драматичная ничья в гостевом матче против "Специи" (2:2) позволила подопечным Джованни Строппы набрать 79 очков и стать недосягаемыми для преследователей в борьбе за прямую путевку.

    Героем встречи стал Ричи Саградо, чей гол на 70-й минуте, казалось, снял все вопросы, однако "Специя" смогла вырвать ничью в самой концовке благодаря точному удару Артистико. Тем не менее, одного набранного балла венецианцам хватило, чтобы за тур до финиша обеспечить себе минимум второе место в таблице.

    "Мы сделали это! Команда прошла через тяжелейший сезон после вылета в прошлом году, но характер ребят и поддержка города вернули нас туда, где "Венеция" и должна быть. Мы возвращаемся в Серию А с первой же попытки", — говорится в соцсетях клуба.

    Этот успех стал для клуба третьим выходом в элиту за последние пять лет. Примечательно, что в сезоне-2024/25 команда не смогла закрепиться в высшем свете, вылетев с 19-го места, но сумела провести образцовую трансферную кампанию и триумфально вернуться спустя всего один год.
     
    mNemo нравится это.
  17. mNemo

    mNemo Цезарь

    Бараны, в большинстве, поведя 2:0 на 70 минуте, довели до ничьей в концовке. Ещё и проиграть могли.
    Теперь надо дома Палермо обыгрывать, который щас на ходу, чтобы занять первое место. А могли бы спокойно откатать, как на празднике в родных стенах. Ещё и против Похьяна, одного из лучших бомберов в истории Венеции и текущей Серии Б.)

    Артистико гол забил под стать фамилии, редкий. Замкнул в воздухе навес ногой так, как будто на земле клюшку подставил.
     
    Последнее редактирование: 2 май 2026
    dvinov07 нравится это.
  18. mNemo

    mNemo Цезарь

    Так-то понятно, что вышли и молодцы.) Рад. :) Но, честно, за это был почему-то спокойным. Обидно будет вершину "Отмороженным" отдать.

    Монца, кстати, тоже в концовке пропустила, и этот гол отправил Венецию и Фрозиноне в Серию А напрямую.)
     
    Последнее редактирование: 2 май 2026
  19. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

    sB 2025-2026.jpg
     
  20. mNemo

    mNemo Цезарь

    Кстати, я ошибся. Отморозы ещё не вышли напрямую. Достаточно одной таблэтки.
     

Поделиться этой страницей