Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Мае-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 26450 руб. Cпонсоры форума в Мае-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Мае-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Brasileirão - Campeonato Brasileiro Série A

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем mNemo, 12 июл 2025.

?

Ты чьих будешь?

  1. Ботафогу

    25,0%
  2. Васку да Гама

    0 голосов
    0,0%
  3. Палмейрас

    0 голосов
    0,0%
  4. Сантус

    50,0%
  5. Флуминенси

    0 голосов
    0,0%
  6. Саумн-Паулу

    25,0%
  7. Фламенгу

    0 голосов
    0,0%
  8. Атлечко Минейру

    0 голосов
    0,0%
  9. Интернасьонау

    0 голосов
    0,0%
  10. Другой клуби

    25,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. veteran

    veteran Цезарь

    Жаир - это скорее Жаир да Коста , чемпион мира 1962-го года . А Жаирзиньо еще с юности звали Жаирзиньо . Мне вот так видится .
     
    radioz нравится это.
  2. sergey

    sergey Цезарь

    Бразильская сборная того времени - это почти двор.
    Все - герои, все - нападающие, забивалы, дриблеры, все - впереди с шашкой наголо.
    И только пара лохов сзади - защитник и вратарь.
    Хотя Феликс был хорош - прыгучий, гибкий, с отличной реакцией. Мячи брал сложные, но мог и накосячить на ровном месте.
     
  3. mNemo

    mNemo Цезарь

    Дожали-таки в конце несчастный Спорчи. Когда выходил Куйябану, сразу подумалось, что карма может ему вернуть за промах в прошлом туре. И он забил единственный гол в матче.) Уже не в первый раз наблюдаю такое в Бразилии.

    А Палмейрас с Атлечку неплохо порезвились.) По Матчу показывали. На Фла-Флу уже сил и времени нет.

    Я знал, что Ресифи в самом низу, но чтобы за 13 игр "набрать" 10 поражений при нуле побед... Это жестоко. Желаю выздоровления.
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2025
  4. mentalauditor

    mentalauditor Участник

    Пусть кто-то ждет Зенит - ЦСКА, но мы-то точно за Ботафого - Крузейро!!))
    С кого-то могут снять вуаль сегодня, а с Мирассола - вполне возможно в следующем туре в матче с Фламенго.
     
  5. Alex2tm

    Alex2tm Цезарь

    Вчера полтора матча посмотрел, что-то мне не зашел бразильский футбол. Может рано делать выводы.
     
  6. mNemo

    mNemo Цезарь

    Фогу вылетел из Либертадорес, результаты весьма так себе. Сегодня, если потеряют очки с Жувентуджи, Сынок подвиснет. Это было изначально странным и неуважительным по отношению к прошлому тренеру Пайве решением. С другой стороны двойное увольнение по ходу сезона - тоже неважный вариант.
     
  7. mentalauditor

    mentalauditor Участник

    А ведь большой уход игроков в Европу в это лето обязан именно ЧМ среди клубов, так ведь?
     
  8. mentalauditor

    mentalauditor Участник

    Как же будет не здорово, если из Серии A вылетит Интернасьонал или Сантос!! (((
    Сам-то я за Гремио, но вот совершенно не хочу вылета главного соперника по городу и штату.
    Вылет Сантоса тоже был бы крайне некстати. Уж пусть в Серии B в следующем году сыграют либо Сеара, либо Витория.
     
  9. mentalauditor

    mentalauditor Участник

    Серия А в следующем сезоне с января.
    Серия B - с марта. Надеемся, какой-нибудь неМАТЧевый канал "Футбол" или "Старт" покажут в сезоне-2026 вторую бразильскую лигу!! ))
     
  10. mentalauditor

    mentalauditor Участник

    Да, Брагантина и Сан-Паулу все сами решат за Интернасьонал и Виторию, кому вылетать, кому оставаться в Серии А.
     
  11. mentalauditor

    mentalauditor Участник

  12. mentalauditor

    mentalauditor Участник

    Из "Серии C" вышли в "Серию B" "Понте Прета" и "Лондрина". Первую мы очень часто видели в Серии A, а вторую по матчам чемпионатов штатов. Ди и аналогично Понте Прета, вылетала Лондрина в третий дивизион совсем недавно.
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2025
  13. mentalauditor

    mentalauditor Участник

    Оба Моуры, на одной и той же позиции играют, один и тот же номер. Братья или нет? upload_2026-1-2_19-44-8.png
     
  14. mentalauditor

    mentalauditor Участник

  15. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Чтобы понять как составлено расписание одного турнира маловато будет.
    Смотреть надо расписания Кубков страны, Кубков континента, турниры сборных. Свести их в один общий. Тогда будет понятно отчего выбраны именно эти даты.
    Template:2026 in South American football (CONMEBOL) - Wikipedia
    This template does not display in the mobile view of Wikipedia; it is desktop only.

    Если по-прежнему будет неясно, тогда, возможно, это борьба за мировую ТВ-аудиторию. Попытка не накладывать игры своего первенства на матчи других ведущих мировых чемпионатов.
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2026
  16. mentalauditor

    mentalauditor Участник

    Уже в середине следующей недели на МАТЧах три трансляции:
    Атлетико Минейро - Палмейрас
    Сан-Паулу - Фламенго
    Ботафого - Крузейро

    Флуминенсе - Гремио - ИМХО не хуже этой тройки заруб
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2026
  17. mentalauditor

    mentalauditor Участник

    Бразильцы переходят на игры чемпионата в выходные. Только рады возвращению бразильских ночей в уик-энд.
     
  18. mentalauditor

    mentalauditor Участник

    Вот бы у нас переняли практику, т.е. чтобы матчи РПЛ начинались где-то в 11:00, поскольку ближе к 18:00 во всю идут топовые чемпионаты.
    Т.е. чтобы были слоты какие-нибудь такие: 11:00 - 13:00, 13:00 - 15:00, 15:00 - 17:00.

    В этом направлении в Бундеслиге, перенесли бы количество матчей с субботы на воскресенье. В этом сезоне нам суждено в воскресенье смотреть Фрайбург и Штуттгарт. Немного надоедает. Надо матча четыре проводить в воскресенье, раз в субботу не играют команды из Лиги Европы.
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2026
  19. dunga

    dunga Цезарь

    А какое дело нам на топовые чемпионаты?
     
  20. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Немцы очевидно ориентируются на стадионных болельщиков. Потому много игр играются параллельно по строгому графику:
    пятница
    Бундеслига-1 одна игра в 20:30
    Бундеслига-2 две-три игры в 18:30
    Лига-3 одна игра в 19:00
    суббота
    Бундеслига-1 три-четыре матча в 15:30, матч тура в 18:30
    Бундеслига-2 три-четыре матча в 13:00, матч тура в 20:30
    Лига-3 пять игр 14:00
    В 20:00 по первому каналу ARD начинается подробный обзор матчей всех трёх Лиг.
    В 23:00 по второму каналу ZDF показывают подробный обзор вечернего матча и краткие матчей двух Бундес-Лиг.
    воскресение
    Бундеслига-1 два-три матча в 15:30, 17:30, 19:30
    Бундеслига-2 три матча в 13:30
    Лига-3 два-три матча 13:30, 16:30, 19:30
    Вечером по открытому ТВ показывают часовой обзор Лиги-3.

    Возможно, из-за пива народ добирается на стадионы в основном общественным транспортом. Под это свёрстаны расписания поездов, автобусов, может и самолётов тоже. Возможно потому стараются не затягивать судьи игры. Да и куда спрашивается в городах размещать машины для посетителей 30-80.000-ных стадионов ???
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2026

Поделиться этой страницей