Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 26450 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

ЧМ в Катаре 2022

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем Alex2tm, 7 сен 2021.

  1. KAZACH

    KAZACH Оратор

    Слишком много эмоций ;)
    Я давно уже никем не восторгаюсь в спорте, ничто не вызывает во мне бури эмоций. Отношусь к этому отстраненно, как к искусству.
    Прямо сейчас хороши Стэф Карри, Овечкин, Бенз. За ними наблюдаю, в основном через обзоры на Ютубе.
    Ну а Барса форевер, и в радости, и в горести. :ivictory:
     
  2. leonkonkov

    leonkonkov Оратор

    Немного улеглись страсти по Золотому Мячу. Захотелось здесь поделиться своими мыслями, а то на работе устал уже доказывать и объяснять людям, причём давно смотрящим футбол, что Месси получил мяч заслуженно. Тяжело биться лбом в стену. Здесь на форуме могут не принять точку зрения собеседника, но точно поймут. Так вот:

    Месси. Он безусловно заслужил этот Мяч. Проблема в том, что Копу практически никто не смотрел, и я в том числе. А у людей подход простой - раз я этого не видел, то этого и не было. Все судят по игре за клуб, а за свои клубы в этом году Месси играл не очень. Но я понимаю значение Копы, а вот многие люди, причём интересующиеся футболом, сравнивают Копу с Лигой Наций или того хуже с каким нибудь предсезонным турниром. Мне это непонятно. Но если представить себе такой взгляд, тогда становится понятна точка зрения хейтеров Месси.

    Левандовски. Если бы ему дали Золотой Мяч в 2020-м году, то да. А сейчас... Хотя если бы дали и сейчас, я был бы не против.

    Жоржиньо. Вот здесь для меня сложно. Я, к своему стыду, готов признаться, что о существовании такого футболиста узнал совсем недавно, когда он не забил пенальти за Италию. И я был очень удивлён, когда его номинировали на Мяч. Так что здесь и я применю этот подход - если я об этом не знаю, то этого и не было.:)

    Ну про Роналду здесь и писать нечего. В этом году он и близко Золотой Мяч не заслуживает.

    Лично я вручил бы Золотой Мяч Бензема. Не могу подкрепить это какими то статистическими выкладками. Это просто мои ощущения. Хотя по человеческим качествам там тоже есть вопросы, но его игра в этом году меня очень впечатлила.

    Вот как-то так. За сим откланиваюсь. Спасибо, что выслушали.:)
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2021
    dvinov07, radioz, monacit и ещё 1-му нравится это.
  3. Goshkoii

    Goshkoii Оратор

    А я откровенно не желаю его видеть НИГДЕ. Даже весьма симпатичную Португалию из-за него не смотрю. Тошнит, а я не мозохист...
     
  4. sergey

    sergey Цезарь

    Да, это действительно очень важно для оценки, когда ты сам можешь быть свидетелем того, что оцениваешь.
    В случае с Копой больше того - она ведь вообще почти без зрителей проходила, причём, далеко от Европы - центра футбола. В отличие от того же Лондона, где проходили финалы ЧЕ.
    Я Копу сам старался смотреть, отчаянно борясь со сном, по айпаду и только матчи Аргентины ради Месси.
    Конечно в таком состоянии у меня и впечатления все были смазаны. Объективно Месси там был лучшим, в том числе, если даже сухо по статистике смотреть. Хотя вся Аргентина там была хороша, впервые такая слаженная, где многие отлично проявили себя.
    Но большинство народу, конечно, оценивает по ЧЕ или ЛЧ или даже по ЛН, поскольку она вообще вот вот недавно была. А тут тебе - и Лева, и Жорж и Бенз вроде поярче себя проявили. Меньше - Жорж, поскольку его успехи - они больше командные.
    Месси правда ещё много забил во внутреннем Чемпе и взял КК, но на фоне третьего места Барсы в ЛЛ и вообще на фоне всей этой истории с его уходом это у многих не ассоциируется с лучшим футболистом. Люди же не понимают истинных причин, они думают - "ага, Барса уже не та, и Месси не тот, ну его и спровадили просто"...
    Мы уже говорили, что объективно выбор в этом году был наверное самым сложным. Явного преимущества нет ни у кого, но и к победе Месси особо не придерешься.
    В конце концов, я воспринимаю этот выбор скорее как подведение итогов последнего десятилетия ....
    "Битва титанов окончена за явным преимуществом одного из двух...".
    Думаю, что ни Криш, ни Месси уже серьёзно претендовать не будут, хотя оба ещё поиграют. Там даже уже общественное мнение будет работать в пользу иных, более молодых кандидатов. Придумают новых идолов, подхватит пресса, ну и бизнес тут как тут.....
     
    leonkonkov нравится это.
  5. mNemo

    mNemo Цезарь

    Удивительное совпадение, но не далее как вчера я от кузена услышал аналогичный аргумент о том, что Копа не котируется. Хотелось сказать недавними словами Маттеуса.) Причём человек немного старше меня, футболом намного раньше заинтересовался, из серии ведших тетрадочки. Но я думаю, это у него под моим фирменным напором от отчаяния брызнуло.)) Он ещё осознает своё богохульство. Самое интересное, что человек болеет за Аргентину понимает, кто Месси и где Роналду, но нет же!) Дух отрицания либерально настроенных личностей.)) Я иногда думаю, что с ними надо прикинуться и говорить всё наоборот, чтобы они приняли твою точку зрения.)

    Странно, что никого не смущает, где и с кем свои голы штампует Лева в 2021 году. По уровню сопротивления это уже ниже Шотландии. Странно, что никого не смущает, что он в уходящем году ничего, кроме лиги карликов не выиграл. Провалил Евро. Тоже хочется спросить - ну а за что?

    У Лео помимо Копы отличная весна индивидуально. Это же индивидуальный приз, верно? Осень, конечно, не сложилась, но как же меня веселит, что для немалого количества людей она - главный период за 12 месяцев.)

    В этом году очевидных победителей нет, но и решило все 3 десятка голосов. Так что...

    Один вывод можно сделать. Сейчас почти каждый "референдум" вызывает столько вони, что порой думаешь - лучше бы уж всё было, как раньше. Без инета, без петиций, без океана всевозможной инфы и каналов высказываний совершенно не совпадающих имхо. Слушая весь этот рев лебедей, раков и щук, понимаешь, что при полной свободе выражения мнений люди ни о чём не договорятся. Раньше журналюги давали имя обладателя ЗМ, просили любить и жаловать и все уважительно принимали на веру. Молча.
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2021
    dvinov07 нравится это.
  6. mNemo

    mNemo Цезарь

    Вот. Вооот!) Ещё один платонически настроенный типа нейтрал на мою голову. :D:D
    Любя, если что. :beer2:
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2021
  7. andrey

    andrey Оратор

    Филькина грамота. Давать надо было или Бензема или Левандовскому.
     
  8. mNemo

    mNemo Цезарь

    Чтобы выиграть кубок хрена без соли и получить за это ЗМ надо сделать больше, чем Месси в эпохальном 2012 году. Тут такого и близко нет.
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2021
  9. mNemo

    mNemo Цезарь

    [​IMG]
     
    radioz нравится это.
  10. mNemo

    mNemo Цезарь

    Как это было до бесполезной осени.

    [​IMG] Без названия.jpg
     
    radioz нравится это.
  11. mNemo

    mNemo Цезарь

    Это посложнее. Волк, напрягись.

    [​IMG]
     
    radioz нравится это.
  12. KAZACH

    KAZACH Оратор

    Не, я не нейтрал. Есть БАРСА, а остальное по боку. Просто нет уже того юношеского задора. У меня сейчас в личной жизни такой кардебалет с пердимоноклем, что всё остальное вторично. Но прорвёмся :ivictory:
     
  13. Goshkoii

    Goshkoii Оратор

    Я Мадрид не смотрю, Бензема не вижу. Так что и не было этого.

    Былины должны на позитиве заканчиваться...
     
  14. radioz

    radioz Цезарь

    Вчера он сыграл в стиле Роналду. Подшакалил неточный удар Модрича.
     
  15. mNemo

    mNemo Цезарь

    Ну, я и говорю "типа". Знаю же, что наш.)

    Прорвёшься. И не через такое прорываются, зёма.
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2021
    KAZACH нравится это.
  16. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

  17. fasfus

    fasfus Цезарь

    А вот интересно, будут ли трансляКции с Катару? Или нам и тут покажут "два белых, а третий как снег"?
     
  18. radioz

    radioz Цезарь

    А зачем нам такая трансляция, если там не будет России? ®
     
  19. sergey

    sergey Цезарь

    А куда они денутся? .
    Еще и рублями заплатим.
    За трансляцию.
     
  20. alko11

    alko11 Опытный

Поделиться этой страницей