Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Турниры WTA - 2016

Тема в разделе "Теннис", создана пользователем Ai16rat, 21 сен 2016.

1. Ai16rat

Ai16rat Ветеран

Токио

Гуанчжоу

Корея

На этой неделе играются у девушек. Естественно всё интересное происходит в Токио, т.к этот турнир категории Премьер. :)

Последнее редактирование: 21 сен 2016
  2. Shaitan

Shaitan Опытный

Тем временем в Токио... ))
    Tokyo.jpg

3. Tony77

Tony77 Участник

4. Ai16rat

Ai16rat Ветеран

Не вижу самого главного, а где мяч-то в этом розыгрыше? :p

5. Imaxim

Imaxim Новичок

Пуиг похоже закончила праздновать и вновь взялась за ум

6. Ai16rat

Ai16rat Ветеран

Это скорее всего Квитову как всегда "штормит". Посмотрим, если пройдет и Радваньска, тогда остальным участникам - хана. :p

7. Imaxim

Imaxim Новичок

Ну Возня и Осака не соперники для пиковой Пуиг, согласен

8. Shaitan

Shaitan Опытный

Про Плишкову не забудьте. У нее теперь уверенности в себе выше крыши, а нормальных титулов почти нет. Самое время начинать выигрывать ))

9. Ai16rat

Ai16rat Ветеран

Это да. Плишкова сейчас тоже не подарок соперницам. Тем интереснее. :)

10. leonkonkov

leonkonkov Опытный

Что-то проигрывает пока Плишкова Саснович.

11. Shaitan

Shaitan Опытный

Мда, как-то совсем не то состояние у Плишковой, какое я описал выше...
    То ли она не отошла еще от головокружительного успеха, то ли настолько уверовала в свою силу, что ей теперь только ТБШ подавай, а на обычный турнир мотивироваться не получилось.

12. leonkonkov

leonkonkov Опытный

Вот за что не уважаю теннисистов, так это за нежелание играть. Ну нельзя же так - здесь буду играть, здесь не буду.

13. Imaxim

Imaxim Новичок

Мугуруза - Севастова будет интересно

14. Imaxim

Imaxim Новичок

Лисицки отчаянно не хочет обратно в топ-100

15. Shaitan

Shaitan Опытный

В смысле нельзя? Вы думаете, они это специально что ли? Они же профессионалы. Это их работа. И, как на любой работе, день на день не приходится. Сегодня ты на подъеме и готов горы свернуть, а завтра ты вялый и все из рук валится. Не вижу в этом чего-то, за что можно не уважать.

16. leonkonkov

leonkonkov Опытный

Вот в их профессионализме я очень сильно сомневаюсь. Условно говоря, Бавария врядли проиграет какому-нибудь Тосно ( без обид ) в самом вялом состоянии. А здесь это либо нежелание играть, либо, что ещё хуже - ставки.

17. Shaitan

Shaitan Опытный

Любопытно, что вы привели пример именно из футбола. Угу, там-то безусловно настоящие профи и они всегда играют в полную силу ))
    А Бавария не проиграет Тосно, потому что не будет с ним играть. Так же как Плишкова не проиграет игроку пятой сотни. А Саснович почти входит в сотню. Это совсем другой расклад. Это как Бавария проигрывает команде из середины таблицы немецкого чемпионата. Такое случается нередко. Так же, как и в любом другом спорте, фавориты частенько поигрывают аутсайдерам. Это нормально.
    Просто теннис очень специфический вид спорта. Тут не надо очень многого, чтобы аутсайдер победил. Достаточно настроя одного и недонастроя другого. Пару розыгрышей - ошибки, пару - хорошие удары соперника и все, матч уплывает. А рвать жилы, чтобы спасти его... Зачем? )) И мы не в праве требовать от них стопроцентной отдачи на всех турнирах. Еще раз скажу, в любой другой работе так же. Попробуйте на свою профессию спроецировать ))

Imaxim нравится это.
  18. leonkonkov

leonkonkov Опытный

Вот в этом я и вижу непрофессионализм. И да, Вы правы, в футболе такое тоже встречается. И в жизни тоже, увы.
    Наверное причина именно в этом. Недонастрой теннисистов очень бросается в глаза.

19. Shaitan

Shaitan Опытный

Ну называть можно как угодно. Но не уважать?!
    Для этого самому на своем месте всегда и во всем надо быть безупречным. Я вот про себя такого сказать не могу, поэтому и других не критикую за подобное.
    А вы считаете себя безупречным? Или может примеры можете привести таких людей? Я таких не встречал...

20. leonkonkov

leonkonkov Опытный

Здесь с Вами не поспоришь. И себя я безупречным, естественно, не считаю. Но у спортсменов публичная профессия. И как то не хочется думать, что для них это обычная работа. Я понимаю, что здесь я немного наивен, но всё таки иногда хочется верить.

Поделиться этой страницей